content/news/images/45755/1_mainPhoto.jpg
13:56, 06.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Вуктылец обманут: ни денег, ни снегохода

Потерпевший перевел «продавцу» сначала 15 тысяч рублей, а потом еще 135 тысяч рублей, но технику так и не получил.

Вуктылец обманут: ни денег, ни снегохода
Фото newsrbk.ru

В ОМВД России по Вуктылу обратился местный житель с заявлением о хищении у него путем обмана 150 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), сообщает МВД по Коми.

Вуктылец нашел на сайте бесплатных объявлений «Авито.Ру» информацию о продаже снегохода по весьма выгодной цене, связался с продавцом и договорился о предоплате в размере 15 тысяч рублей.

Когда мужчина перевел деньги, продавец сообщил, что снегоход готов к отправке, и попросил перевести на счет оставшиеся 135 тысяч рублей. Не подозревая об обмане, потерпевший перевел деньги, после чего решил связаться с продавцом, но его телефон уже не отвечал. Технику житель Вуктыла так и не получил.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений, а также внимательно относиться к сделкам посредством сети Интернет и соблюдать простые правила, которые позволят сберечь свое имущество.

Не разглашайте информацию, касающуюся ваших банковских карт, в том числе логины, пароли, идентификаторы пользователя.

При приобретении товаров посредством интернета либо совершении других сделок не переводите аванс на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата не гарантирует получение товара. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Тщательно проверяйте информацию о поставщике товаров и услуг. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

5472

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Управдом
    06 янв. 2016 г., 14:09:56
    Ответить
    Наши люди в булочную на снегоходе не ездят.
    • Хн
      06 янв. 2016 г., 14:35:08
      Ответить
      С нашей комуналкой только на снегоходе до булошной и добраться
      Отправлено из мобильной версии
  • мын
    06 янв. 2016 г., 14:11:01
    Ответить
    Развод столетней давности. Если уж решил покупать, то позвони знакомым, пусть проверят все и сопроводят сделку.
  • АВИТО
    06 янв. 2016 г., 14:11:18
    Ответить
    Без лоха и жизнь плоха!!!
  • 1
    06 янв. 2016 г., 14:11:34
    Ответить
    а вообще есть люди,которым вернули украденное? а вообще хоть одного жулика посадили за всё время, или можно уже офисы открывать?
    • Нет
      06 янв. 2016 г., 22:36:55
      Ответить
      Таких нет
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • даунито хромосома
    06 янв. 2016 г., 14:28:43
    Ответить
    Если у вас есть лишние 150 косых,звоните на авито и мы вам по можем!
  • ****
    06 янв. 2016 г., 14:46:26
    Ответить
    Такое ощущение,что люди ничего не читают и ничего не смотрят.Ведь сколько уже написано на эту тему.
  • ангел
    06 янв. 2016 г., 14:48:32
    Ответить
    Мужики, какие же вы все таки наивные
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    06 янв. 2016 г., 14:54:29
    Ответить
    У нас каждый 10-й житель право-охранитель.
    Криминала у нас в принципе не должно быть.
    =====================================
    Ну, наши точно не найдут, но кто то должен ответить за плохую работу "правоохранителей"..
    • Иван
      06 янв. 2016 г., 16:22:41
      Ответить
      Лохи
      В Усинске бабу на 300 тыс. обули
      Отправлено из мобильной версии
  • Зато
    06 янв. 2016 г., 15:12:07
    Ответить
    мой доллар растет, уже 73 сантиметра, к лету смотришь будет больше метра

    только я всем тру уши, что плохо))) Что доллар растет !
    Отправлено из мобильной версии
    • ТракторИСТ
      06 янв. 2016 г., 17:15:30
      Ответить
      пойдешь менять зелень жди в обменнике гэбэшников!
      • Сторж
        06 янв. 2016 г., 18:28:01
        Ответить
        ни ГэБэ а просто Бэ
        Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      06 янв. 2016 г., 20:32:46
      Ответить
      Развели
      Отправлено из мобильной версии
  • 3333
    06 янв. 2016 г., 15:50:29
    Ответить
    Никогда не было доверия к AVITO. Слишком много мошенничества. Люди, будьте внимательней и осторожней.
  • Прохожий
    06 янв. 2016 г., 15:53:01
    Ответить
    Лох платит дважды, скупой трижды, а скупой лох четырежды!
  • Лохотрон
    06 янв. 2016 г., 15:53:27
    Ответить
    Вот отмодерировано!!!! Лохи есть лохи останутся всегда!!!!
  • Витя
    06 янв. 2016 г., 15:54:00
    Ответить
    Полезный совет: номера с халявой сначала по нету пробейте, ладно если просто лохов разводят, так еще и платные номера есть, с которых у вас бабки со счета слетают за звонок.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ха ха
    06 янв. 2016 г., 16:37:21
    Ответить
    Ни капельки не жалко этого оленя! Ха ха!
    Отправлено из мобильной версии
  • р
    06 янв. 2016 г., 17:31:37
    Ответить
    150 тысяч есть а мозгов нет.
  • 1
    06 янв. 2016 г., 18:03:03
    Ответить
    вот вы заладили,лох да лох... а ничё,что половина сделок на авито проходит по предоплате безналичной! вот я например продаю запчасти через авито,мне сначало поступает полная оплата,затем я отправляю деталь,всё строится на доверии клиента...
  • Влад
    06 янв. 2016 г., 18:43:25
    Ответить
    Просто
    Этих жуликов нодо сажать лет на десять, а полицию которая не хочет разобираться гнать в шею. Сразу двух зайцев поймаем и порядок хоть будет
    Отправлено из мобильной версии
  • Ку
    06 янв. 2016 г., 18:59:04
    Ответить
    Потерпевший перевел «продавцу» сначала 15 тысяч рублей, а потом еще 135 тысяч рублей
    Дурында, надо было начинать с большего транша - было бы не так обидно!..
  • 101
    06 янв. 2016 г., 19:12:26
    Ответить
    дураки в россии никак не переведутся
    • .ну,интернетом пользоваться умеет,уже хорошо
      06 янв. 2016 г., 20:04:28
      Ответить
      неужели мозгов не хватило побродить по известным в Коми интернет-ресурсам и почитать ,что такое происходит каждый день.Просто диву даюсь,взрослые люди ведь..
  • `
    07 янв. 2016 г., 1:14:19
    Ответить
    Опять (отмороженные) замороженные Воркутинцы
  • `
    07 янв. 2016 г., 1:36:35
    Ответить
    *Вуктыльцы* "городские" жители
  • сыщик
    07 янв. 2016 г., 7:52:13
    Ответить
    вот этот Неуловимый интернет(( он же и спайсами торгует((
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    07 янв. 2016 г., 14:04:57
    Ответить
    Да дело не в лоховстве, сейчас полно народа покупает через инет, и в 99 случаях из 100 продавцы не обманывают , я недавно квадрик за 100 косых так взял совершенно спокойно, но развод естественно бывает и от него сложно защититься , сам попадал за несколько сотен покупок два раза- ну что - бывает. Тут конечно такие вещи неплохо бы проверять на месте - но всякое бывает - то что полиция бездействует по этому поводу-100%. По тем двум подставам я сам собрал все материалы, нашёл все данные получателя, провёл работу со сбером, вычислил :-) ip , короче готовое дело принес, и ничего, более того этот продавец опять на авито и явно он, я опять обновил данные-берите горячего-и опять тишина. Так что скорее всего боб деньги. Но это в общем приемлемый риск покупок через интернет
    • Прожектор перестройки
      07 янв. 2016 г., 14:27:59
      Ответить
      Изложено всё верно.
      Прогресс не остановить.
      +++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      А от не эффективного МВД надо избавляться.
      ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
  • тренер Серёга
    11 янв. 2016 г., 14:12:35
    Ответить
    Для лохов- под каждым обьявлением черным по белому написано,что не соглашайтесь на предоплату,грех не кинуть лоха...