content/news/images/45769/ANT_8056_mainPhoto.jpg
19:32, 07.01.2016 / ЭКОНОМИКА

В России могут запретить деятельность коллекторов

В начале года в Госдуму будет внесен законопроект, запрещающий деятельность коллекторов в стране. Об этом заявил народный избранник от ЛДПР Ярослав Нилов, сообщила «Российская газета».

В России могут запретить деятельность коллекторов
Все чаще в своей работе коллекторы представляются судебными приставами. Фото Николая Антоновского

- Эта тема давно вышла за рамки цивилизованного русла, и вообще в современных условиях такого рода деятельности, как коллекторская, быть не должно, - заявил Нилов.

Он считает, что коллекторские компании нужно закрывать и "привлекать к ответственности тех, кто позволяет себе шантажировать граждан".

Действительно, "труженики" коллекторских фирм практически постоянно фигурируют в криминальных сводках. Причем деятельность фирм по выбиванию долгов у граждан становится все опаснее для окружающих. И если до недавнего времени эти люди угрожали жизни и безопасности отдельных граждан, то в последнее время из-за мелкого долга коллекторы могут парализовать работу городской скорой помощи или пригрозить взорвать детский сад за небольшой долг сотрудника.

Интересно, что ввести работу коллекторов в русло закона пробовали не раз. В Думе в неофициальных разговорах депутаты сетуют, что принять этот закон мешают сами коллекторы.

Дело в том, что существующие в прошлом и сейчас разные законопроекты о деятельности фирм по выбиванию долгов устанавливали строгие рамки, которые нельзя было нарушать. Так, нельзя было изводить должника звонками сутки напролет. Запрещено было угрожать его детям, пожилым родителям, соседям и сослуживцам. И уж тем более, применять физическую силу. Противозаконным считалось доводить должника и его близких и сотрудников в прямом смысле до нервных срывов или суицида. В общем, запрещалось все, что сегодня составляет суть работы этих контор.

Но отдельные задержанные полицией коллекторы и возбужденные уголовные дела общую картину не меняют. На место выбывших хозяева этих фирм набирают новых сотрудников.

Не зря летом прошлого года Совет безопасности постановил, что наличие серых схем взыскания долгов угрожает национальной безопасности государства. Сегодня в стране есть лишь одна организация, которая законно может требовать погасить долг - это Служба судебных приставов, которая действует по вступившему в законную силу решению суда. Однако столичные приставы рассказывают, что все чаще коллекторы в своей работе представляются именно судебными приставами.

5355

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • :- )
    07 янв. 2016 г., 19:38:41
    Ответить
    И расширить полномочия государственных
    'мытарей'...
    Отправлено из мобильной версии
    • Краевед
      07 янв. 2016 г., 21:52:46
      Ответить
      Отчего же произошло слово "мытарь",если из коми словаря .то мыт как то не очень хорошо звучит.
      • Злой Чих-Пых
        08 янв. 2016 г., 0:02:20
        Ответить
        про мыт
        нее, "мыт" это один из видов дани которым облагали Русь чучмеки из орды
      • филолог
        09 янв. 2016 г., 16:09:24
        Ответить
        Слово "коллектор" тоже, знаете ли, соответственно звучит. Если помните, коллекторы - это ассенизаторские отстойники. Вполне себе отражает суть
        Кстати, приставы тоже мало от коллекторов отличаются - те еще г*****и и методы выбивания долгов у них подчас такие же мерзкие
    • Полномочия расширены
      08 янв. 2016 г., 3:25:26
      Ответить
      Лдпр против Верховного суда ?
      Не далее как в декабре прошлого года Верховный суд РФ признал законным любые угрозы коллекторов гражданам, за исключением угроз убийством и причинения вреда здоровью.
      Погуглите, найдете в сети это постановление ВС РФ.
  • А
    07 янв. 2016 г., 19:44:25
    Ответить
    Как
    Же депутаты дальше жить будут- в основном под их крышей эта братия шуршит?!
  • 123
    07 янв. 2016 г., 20:09:39
    Ответить
    456
    Стране нужна "кредитная амнистия" для физлиц с доходом менее суммы ежемесячной платы по кредиту (кредитам), обманутых банками с 2000 по 2015.
    Пенсионерам - в первую очередь.
    Иначе - станем страною нищих и самоубийц.
    • -
      08 янв. 2016 г., 0:46:52
      Ответить
      Ну с некоторых пор заработал институт потребительского банкротства, в котором можно либо реструктурировать задолженность либо полностью избавиться от нее (если за душой ничего не имеешь). Правда, стоит это все недешево, поскольку за установленную в Законе о банкротстве сумму в 20 тыс. руб. никакой арбитражный управляющий даже близко не согласиться вас банкротить.
  • галина
    07 янв. 2016 г., 20:19:55
    Ответить
    С начало банки в наглую предлагают свои кредиты,а потом нанимают коллекторов что бы эти кредиты выбивать ,в 2011г брала кредит ,выплатила день в день,а сейчас каждую неделю предлагают кредиты не сколько банков даже те где не брала и откуда у них данные об мне,кредит не хочу живу нормально все равно надоедают,куда пожаловаться
    • Виктор
      07 янв. 2016 г., 20:29:26
      Ответить
      В Управление "К", спам есть уголовное преступление и это по их части.
      • -
        08 янв. 2016 г., 0:48:56
        Ответить
        Спам-преступление? Это вообще где вы в Уголовном кодексе такое вычитали? А товарищу поможет обращение в Центральный банк и управление антимонопольной службы.
    • Нюша
      08 янв. 2016 г., 14:34:18
      Ответить
      СначалО!!! выучи русский язык, а потом пиши комменты...
  • народ
    07 янв. 2016 г., 20:26:55
    Ответить
    ЦБ в 2014 г имеет бешенную прибыль ,пора %% снижать по кредитам,как во всем мире 4-7%.А нашему ВВП нравится когда с его народа шкуру дерут живем ,позор
    • Да
      07 янв. 2016 г., 21:04:02
      Ответить
      И я о том
      Пора вносить в Конституцию поправку о праве на ношение оружия. Тогда и коллекторные конторы не надо закрывать.
    • Шут
      08 янв. 2016 г., 12:18:10
      Ответить
      Кредиты дают с моих накоплений. Если инфляция 15%, а банк даёт по депозитам 8%, то какого черта я понёс деньги в банк? А если ему печатает государство, то оно наложила на меня дом налог. Я буду уходить от дом налога за счет конвертации в твёрдые валюты. Тут не о ставках нужно говорить, а о воровства в банковской системы, о воровстве на уровне государства :-) А инвестиции с накоплений откуда, если накопления держат под подушкой? А когда люди скажут, что сохранить не возможно и давайте потреб***ь? Что будет с капитальный инвестициями? Чт будет с инфраструктурой и ЖКХ?
      • Шут
        08 янв. 2016 г., 12:24:13
        Ответить
        В 2015 году в банки влили 1,5 триллиона рублей. Ещё 2 триллиона напечатал за счет резервного фонда для покрытия дефицита бюджета. А вот импорт (в точь числе товары народного потребления) сократился на 40%. Денег в системе больше, а товаров меньше :-) Как будут изымать, учитывая сложную эконом ситуацию? Или это все валяется на потребителя?
      • Шут
        08 янв. 2016 г., 13:16:10
        Ответить
        знак_точка_ком/urfo/news/2015-09-25/1046483.html#
        Депутаты Госдумы одобряют идею государства взять в долг сбережения населения, накопленные в банках
      • Шут
        08 янв. 2016 г., 17:51:49
        Ответить
        ввв_точка_кп_точка_ру/daily/26478.1/3348055/
        Что будет с ценами на квартиры в 2016 году
        • Шут
          08 янв. 2016 г., 18:04:10
          Ответить
          Комментарии к статье
          Александр
          08.01.2016, 5:00
          Взлететь то они взлетели,да кто же их купит?....Еще в далеком 2008 году,когда Россия,по словам Кудрина ,была тихой заводью в бушующем урагане и в июне нефть поднялась до небес и акции Газпрома достигли своего исторического максимума,я прочитал статью норвежского бизнесмена-строителя,в которой он рассуждал о мировом кризисе и в строительном бизнесе России.Эта тема мне близка,у меня в трудовой первая запись каменщик.Не поступил в институт с первого раза,потому как из деревни, без блата шибко высоко хотел летать и верил в справедливость,но..Институт то я закончил, но стал пищевиком,что здорово помогло мне и моей семье пережить 90е главным инженером элеватора.Я сознательно уехал в деревню,там заработал свой первый миллион,когда в 1995 году нам стали платить зарплату в миллионах... Думаю,что есть у меня немножко склонность к аналитике текущего процесса и к взляду на будущее....В том же 2008 году мой родной старший брат был генеральным директором одной из строительных фирм Питера.Наша фамилия красовалась на рекламных щитах в метро.Созванивались по нескольку раз в неделю,я деревня,он генерал,но ВУЗ заканчивали один ...Себестоимость строительства жилья у фирмы была 28 тыс.р,продажи на пике были по 95... 350 %...Фирма живет на кредиты,суперприбыль выводится и тратится куда угодно,только не на погашение их...У них шик и блеск..Звоню,брат,говорю,кризис во всем мире,думайте о завтрашнем дне,закройте налоги,особенно НДС,закройте кредиты.Чего я только не услышал в свой адрес,ну типа,деревня учит,да здесь у нас отдел аналитический....В августе у них задолженность перед банками 1млрд,продажи упали,в октябре город предъявил счет за налоги тоже на 1 млрд. и предложил погасить жильем по 45 тыс.Но куда там....Спесь...да мы с царями знакомы....Итог...Фирма разорилась.Генерала выгнали.Президента до сих пор судят и сотни питерских пайщиков остались без "Поэмы у трех озер"....Вывод.....Не продадут нынешние строители по себестоимости-тоже разорятся..Все только начинается....
  • Анна
    07 янв. 2016 г., 20:56:33
    Ответить
    Надо жить по средствам и не брать кредитов! А к нас ведь каждый нищий хочет машину за 1500-2000 млн, а кроме этого всем айфоны подавай тыс. за 20-30! Люди не рассчитывают на свои силы и залезают в долги, чтобы выпендриться перед другими,а у самих попа голая! Вот так и живут, набрав кредитов по своей тупости!
    Отправлено из мобильной версии
    • Не гоже
      07 янв. 2016 г., 21:11:15
      Ответить
      Анна думать только о себе.
      Если не будем залезать в кредиты, представляете какая безработица будет среди банкиров и коллекторов.
      • Колян
        07 янв. 2016 г., 21:31:26
        Ответить
        Ха-ха-ха! А безработица от чего будет? От того, что машину не за 1500, а за тысяч 700-800 возьмёшь, или вместо айфона телефон за 3-5 тысяч взять?
        Отправлено из мобильной версии
        • Игорь
          07 янв. 2016 г., 21:33:44
          Ответить
          Юрики они то и платят кредиты, это физ.лица начинают ныть, что платить нечем! Ты чего-то попутал.
          Отправлено из мобильной версии
      • 123
        07 янв. 2016 г., 21:38:38
        Ответить
        Банкиры никуда не исчезнут, а коллекторов вообще быть не должно!!!!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Машина
      07 янв. 2016 г., 21:29:42
      Ответить
      "за 1500-2000 млн" - это космический корабль,что ли?
      Считать научилась бы, проповедница:)
      • я
        07 янв. 2016 г., 21:35:57
        Ответить
        За полтора мульта очень средняя машина, ты про какой космический корабль?
        Отправлено из мобильной версии
        • Читай
          07 янв. 2016 г., 22:03:59
          Ответить
          внимательно. Там написано не 1500 тыс. (полтора ляма), а 1500 млн., т.е. полтора ярда. Финансисты, блин...
          • я
            07 янв. 2016 г., 23:52:55
            Ответить
            Ну понятно же что 2 ляма, ты малёха устал после праздников! Какие ярды, только ты мог так подумать!
            Отправлено из мобильной версии
            • Леонардо
              08 янв. 2016 г., 10:22:39
              Ответить
              Так,вообще-то,миллиарды обозначают...
            • Что написано
              08 янв. 2016 г., 10:27:15
              Ответить
              то и читаю.
              "Лямы" - миллионы, "ярды" - миллиарды, это чтоб ты знал на будущее
      • Анна
        08 янв. 2016 г., 12:50:52
        Ответить
        Прошу прощения за неточности в цифрах.Конечно же это полтора- два миллиона рублей! Не подумала, что из-за этого будет неясность. Ещё раз прошу прощения!
        Отправлено из мобильной версии
      • Водила
        08 янв. 2016 г., 18:48:39
        Ответить
        Опустись на землю. Нормальную тачанку и чтоб двигло было не 1,2 с турбиной, норм объем. Меньше чем за 2,5 мульта не взять.
    • Поддерживаю Анну
      07 янв. 2016 г., 23:32:17
      Ответить
      Все завидуют друг другу, дома жрать нечего нормально, живут на съемных квартирах, но машины иномарки, шубы норковые( норковыми их не назовёшь за 30 тыс)- вот это и губит народ. Не легче ли квартиру купить? Если нет денег, то ипотека.
      • гостья
        08 янв. 2016 г., 0:00:21
        Ответить
        Полностью поддерживаю, многие люди живут не по средствам. Наберут кредитов, а потом не знают как долг отдать, денег не хватает, всё думают, что с неба свалятся денежки.
        Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        08 янв. 2016 г., 12:27:29
        Ответить
        Не легче. Квартира должна стоить 100 рентных доходов. Если однушка сдаётся за 15 тысяч рублей, то красная цена ей 1,5 миллиона. А у нас 2,5 :-) Рано ещё покупать :-)
        • Шуту
          08 янв. 2016 г., 15:25:38
          Ответить
          Этими 15 тыс лучше ипотеку оплатить, чем кому то в карман. Зато знаешь за что платишь. А так хозяйка твоя платит налог от этих 15 ? А че всю жизнь будете на съемной квартире жить?
          • Шут
            08 янв. 2016 г., 16:49:36
            Ответить
            Это каждый решает сам =)) Я знаю, что в руб**х и в долларах недвижимость будет падать, особенно в глубинке =)) Продать будет трудно, малоликвидный актив. 2,5 миллиона приносят в банках под 10% дают 250 тысяч или 20 тысяч в месяц, что позволяет оплатить съем и не париться =)) Что я и делаю, жду, когда меня сократят и ищу (жду) девальвации и дальнейшего падения рынка жилья =)) А потом буду покупать в регионе, где есть работа =)) Это Москва и питер. Если вы планируете тут жить, то можно искать не спеша жилье и при удобном случае покупать Тут две возможности: падение стоимости квадратного метра или подъем арендной платы. Я ставлю на первое и второе =))
            • Шут
              08 янв. 2016 г., 17:30:50
              Ответить
              С форума
              Правильная формула для оценки недвижимости.
              1. Смотрим ставки на рублевом депозите - сейчас это 12%
              2. Прибавляем 2,0% (ну сколько вам не жалко себе же дать за геморрой с арендой), получаем 14%
              3. Прибавляем налог (ну тут у кого как, берем классику 13%) +2% (14%/0,87-14%) и получаем ставку 16%
              4. Дальше берем арендный платёж по квартире за месяц, умножаем его на 12 месецев - это аренда при полной загрузке, умножаем на коэффициент 0,9 (90% загрузки, каждый определяет сам), вычитаем из суммы амортизацию ремонта (лучше всего учитывать что ремонт нужно делать в арендной квартире не менее чем раз в 7 лет), налоги на имущество, НДФЛ, другие издержки.
              5. И получившуюся сумму делим на 16% - это и будет цена жилья арендным способом.

              Например. Однушку в Москве на окраине сдают за 25 000 рублей в год, а продают за 5,5 млн. руб.
              3. Ставка 16%
              4. Аренда за год при загрузке 90% = 270 000 рублей. От сюда вычитаем 17 000 рублей налог на имущество, амортизацию ремонта и техники 107 000 руб. (косметический ремонт и обновление техники 750 000 руб. раз в 7 лет), НДФЛ 35 000 руб. И получаем денежный поток от однушки 111 000 рублей в год.
              5. Цена однушки в Москве арендным способом 694 000 рублей (или 9 250$).

              Продают однушку за 5.5 млн. руб. (или 73 000$). Разница между этими цифрами в 8 раз.

              Год назад разница была меньше - 4,5 раза.
    • вася
      08 янв. 2016 г., 11:33:10
      Ответить
      согласен на все 100%
    • ****
      08 янв. 2016 г., 13:12:45
      Ответить
      Совершенно верно,надо жить по средствам.А-то получается каждое г...о хочет пахнуть одеколоном.
  • Сергей
    07 янв. 2016 г., 21:53:51
    Ответить
    Сначала жили за счет банков , а теперь давайте прощать обманутых. Бесплатный сыр только в мышеловке.
  • Коллектор
    07 янв. 2016 г., 22:09:48
    Ответить
    Поживимся ещё свеженькими должничками....! Пока примут пока запретят.. Много воды утечет...) а так пока раздолье... Край не пуганых должников!
    Работы валом! А потом когда примут... Перейдём в баки в службы взыскания работать! :)
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      07 янв. 2016 г., 22:48:59
      Ответить

      Русские не сдаются - где русскому хорошо - коллектору смерть
      • Поживём
        08 янв. 2016 г., 1:30:18
        Ответить
        По дольше... Выбьем ПОБОЛЬШЕ!!!
        Жирный должничёк мечта любого коллектора)
        Отправлено из мобильной версии
    • Коллектору
      08 янв. 2016 г., 13:24:50
      Ответить
      от должника
      Приходил тут ко мне как-то ваш брат из службы взыскания хоум кредит банка, весь такой кругленький, пузатенький, гладенький, с усиками черными. Орал на весь подъезд, мол , деньги отдавай, другие нехорошие слова произносил. Я, во-первых, полицию вызвала, сказала, что бандиты ломятся. (приезжали, я заявление написала). Во-вторых, в Центробанк написала жалобу на действия сотрудника данного банка, да и руководству самого банка пожаловалась на хулиганские действия их работника. К концу разбирательств с лица ретивого банковского служащего румянец исчез.
      Я согласна, долги возвращать надо. Когда у меня возникли первые трудности, я обратилась в этот банк с просьбой о реструктуризации? кредитных каникулах? Мне было отказано во всем. Начались угрозы и оскорбления. Вот и вышло что вышло. Сейчас мне никто не звонит, долг не погашен, у работника банка, возможно, снова румянец на всю щеку. Что я хочу сказать? Пойди тогда банк на уступки - вопрос с просрочкой давно был бы решен. Не умеют у нас работать с должниками.
      • Житель
        08 янв. 2016 г., 14:02:08
        Ответить
        Вы бы еще у бандитов денег заняли. Хоумкредит самый на крупнейший банк с жадной грабительской политикой. Надо за 10 километров обходить это заведение.
  • Сирия
    07 янв. 2016 г., 23:06:20
    Ответить
    Коллекторы это те же самые террористы. Народу Угрожают, запугивают, страшат, вымогают и. т. д. Коллекторы в таком темпе и ИГИЛ перегонят... задумайтесь... представьте если их скоро станет сто тысяч....
  • опять я
    07 янв. 2016 г., 23:10:28
    Ответить
    Депутатам все время что-то мешает принимать законы в интересах граждан.Коллекторы разбушевались не в меру,угрожают безопасности государства-пора принимать закон.Безопасность отдельных граждан и их права никого не волнуют..Только приставы ничем особо не отличаются от коллекторов.Те же бандиты,только вежливые.А ума у ГД не хватает принять изначально закон,не допускающий вообще таких ситуаций.Хотя,о чем разговор,у нас с каждым днем все более непредсказуемая ситуация в экономике и жизни.
  • Юрий
    07 янв. 2016 г., 23:20:15
    Ответить
    Давно было пора это сделать. У меня был один случай когда эти твари из Москвы названивали мне по 50 раз на день, и хотя я им говорил что к кредитам и прочим хреням я ни какого отношения не имею и не имел ни когда, им было без разницы, там была одна курица, которая не выговаривала пол алфавита да еще пыталась на меня кукарекать. По началу было забавно слушать весь их бред но потом надоели. Дело решилось очень быстро, пришлось написать заявление в МВД РФ, и сразу мой номер был удален из базы данных, после чего просили извинения и разойтись без всяких дальнейших разбирательств. Так что господа депутаты, надеюсь что вы прикроете эти лавочки.
    • Сыктывкар
      08 янв. 2016 г., 0:40:21
      Ответить
      Зря удалили - классный способ "спустит пар" - эти покемоны, даже не могут "пробить" номер телефона, на них можно срываться, орать и т.д., тем более, если ничего не должен (мой номер указал человек для проверки, по просьбе менеджера). Особое удовлетворение доставляют их попытки запугать "намеками"... Можно начать "хвастаться дорогими покупками", звонящих это заводит, они чуют запах наживы...

      Если кратко, то в коллекторы набирают отребье, над которым можно глумиться в свое удовольствие (ну, естественно, если ничего не должен и пару раз объяснил ситуацию).

      Советы:
      - срок исковой давности - три года, в основном отдают просроченную задолженность (взыскать через суд - без вариантов), так что все слова об "описи имущества, аресте имущества и т.д." - чушь.
      - если к вам пришли коллекторы, вызывайте полицию (после рассказов о выходках коллекторов, есть реальные основания опасаться за жизнь и здоровье), записывайте их угрозы. И наслаждайтесь превращением злобных шавок в милейших существ, страдающих амнезией.
      - попробуйте обанкротится - дорого, но все же не 500 тыщщь(контор много, на это можно и кредит взять :)
      - не занимайте в т.н. "кредитных кооперативах" - многие изначально работают с "грязными деньгами", плюс у них небольшие обороты (относительно, есессно), соответственно, могут пойти на многое для выбивания долгов - это реально опасно
      - не берите кредитов, которые не сможете выплачивать, работая дворником.
  • Сыктывкар
    08 янв. 2016 г., 0:03:04
    Ответить
    Какой, к усам кошачим, закон? Есть УК: статья, предусматривающая ответственность за самоуправство, совершенное с применением насилия или угрозой применения насилия. Есть ст.210... Нашим полоумным правохранителям, "как два пальца..." вменить эти две статьи коллекторам, и " здравствуй, старт от пяти годов." После этого, ни одного коллектора не останется -достаточно пары громких уголовных дел. Нефиг мастурбировать с захватом из-под ноги...
  • Анне есть другая сторона медали!!
    08 янв. 2016 г., 0:04:52
    Ответить
    Банки сами раздают кредиты налево и направо. Пример из жизни: при покупке телевизора пенсионер обозначил пенсию 19 000 р. Доп. доходов нет. Чтобы одобрили кредит она повышает в программе скоринг сумму дохода до 29 000 р. Т.е. сам банк может дать кредит превышающий доходы потребителя с учётом расходов на жизнь.. А умысел сотрудницы - выполнить план!!! И таких ситуаций полно, а значит и не выплаченных кредитов тоже. Потом от неликвида избавляются . продают коллекторам.........
    • Миша
      08 янв. 2016 г., 0:27:12
      Ответить
      Телевизоры должны вообще бесплатно выдовать... Тем более пенсионерам )
      Отправлено из мобильной версии
      • Житель
        08 янв. 2016 г., 14:06:14
        Ответить
        Действительно а то пенсионеры начнут задумываться о своей нищенской жизни. А по телеку Путин всегда говорит что живем как в Европе.
        • Россия
          08 янв. 2016 г., 18:29:01
          Ответить
          это -Эвропа и Азия
    • НУ ТЫ ДИБИЛ
      08 янв. 2016 г., 18:37:01
      Ответить
      А УМЫСЛА ТОГО КТО БРАЛ КРЕДИТ НЕ БЫЛО? ИЛИ ЕГО К БАТАРЕЕ ПРИСТЕГНУЛИ И ЗАСТАВИЛИ КУПИТЬ ТЕЛЕВИЗОР ПОД УГРОЗОЙ ТОГО ЧТО УБЬЮТ ВСЮ СЕМЬЮ?
  • ОКО
    08 янв. 2016 г., 0:38:29
    Ответить
    коллекторам
    быдлам-бездельникам на ЛБУ надо клеймо Ставить, интересно как они будут жить. В подъезде с них шкуру соседи снимут.
  • Павловский С Е
    08 янв. 2016 г., 7:18:20
    Ответить
    Но для начала надо бы разобраться, КТО РАЗРЕШИЛ И УЗАКОНИЛ БАНДИТИЗМ?!
    А то у нас, милицию в полицию, результат ноль, точнее отрицательный, колоссальные материальные потери. Почему Бы не СУДИТЬ МЕДВЕДЕВА? Ведь он накосячил и совершил политическое и финансовое преступления. А с него, как с гуся вода.
    Власть ВНЕ ЗАКОНА!
    • Ина
      08 янв. 2016 г., 18:44:13
      Ответить
      По поводу Медведева +10005000!!! Кем надо было быть, чтобы в России, где войну еще не забыли, полицаев завести? Половина советских детективов была выстроена на выявлении замаскировавшихся после войны полицаев.
  • ирина
    08 янв. 2016 г., 7:34:13
    Ответить
    Встречала объявления,где приглашают на работу коллекторов,обещая зарплату в 50 000 руб. А эти деньги те выбивают силой. Очень часто долги выбивают из родственников, хотя должники живут отдельно, зарегистрированы в другом месте.
  • да да
    08 янв. 2016 г., 7:35:12
    Ответить
    на на работу
    то же звонят, какой то редиска выдал номер дежурного за свой при получении кредита, когда хочется порезвиться всегда прошу разрешения ответить на звонок от этих "друзей" ;)))

    мы конечно знаем кто редиска, но своих не сдаем!!!
  • ирина
    08 янв. 2016 г., 7:39:46
    Ответить
    Коллекторы - бандиты !!! Их самки мужей называют "секретными судебными приставами", гордятся тем,что те, много зарабатывают.....а зарабатывают ГРАБЯ !!! Москва разрешила их деятельность и ,видимо, всё будет продолжаться бесконечно. Секты же не запрещают. Сколько лет те "работают", делая людей психами, а родственников нищими. Идёт истребление глупых людей и зависимых родственников. Для обороны страны те уже не нужны, работы нет. Зачем глупым людям плодиться ? Плодиться надо лишь чиновникам.
  • (((
    08 янв. 2016 г., 7:43:45
    Ответить
    А как работает полиция ? Когда обкуренный кобель разбивает голову пенсионеру, то полиция и прокуратура виноватым делает ... пенсионера. Пенсионер - нагрузка на бюджет, а обкуренный кобелёк - будущее России.
  • обычный человек я
    08 янв. 2016 г., 8:29:51
    Ответить
    ПОЗДНО...ВЛАСТЬ ПОКАЗАЛА СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К НАРОДУ...
    .
    • Шут
      08 янв. 2016 г., 12:32:12
      Ответить
      А выводы?
      • вывод
        08 янв. 2016 г., 13:06:12
        Ответить
        такой
        Зарплаты не хватает,
        А жизнь все дорожает.
        И черный день проклятый,
        На встречу нам бежит.
        • Шут
          08 янв. 2016 г., 13:10:06
          Ответить
          Не, не правильно:-) Деревья все ещё без банкиров и коррупционеров :-) Выводы ещё не сделаны :-)
          • про
            08 янв. 2016 г., 13:16:44
            Ответить
            деревню
            Однажды ночью он сменился,
            Принес бутылку коньяку.
            И так напился, так напился –
            До помутнения в мозгу.

            Деревня старая Ольховка
            Ему приснилась в эту ночь:
            Сметана, яйца и морковка,
            И председателева дочь…
  • айяйяй!
    08 янв. 2016 г., 16:54:59
    Ответить
    какие бяки, эти коллекторы-
    заставляют долг отдать. Так блин не берите, урроды, в долг. А берете - отдавайте. Занял бы у своего соседа и не отдал - давно бы бошку потерял. а таких уродов хитрож.пых - 95 проц. и стонут, какие они ангелы. твари
    • НУ ГДЕТО
      08 янв. 2016 г., 17:32:50
      Ответить
      ТЫ ПРАВ)))))
    • Согласен полностью
      08 янв. 2016 г., 18:41:41
      Ответить
      Вот повылазили хитрожопые ублюдки. Денег взяли а отдавать не хотят. А может у того кому не заплатили тоже проблемы возникли из за этого. Реально страна дураков. Все с ног на голову.
      • Полностью согласному
        08 янв. 2016 г., 20:58:25
        Ответить
        Хитрожопые ублюдки, это банки и коллекторы?
  • Обыватель
    08 янв. 2016 г., 18:33:20
    Ответить
    Чет я не понял. Люди не платили например за коммуналку или по кредитам, всех кидая. И теперь государство их защищает? Все проблемы ЖКХ вообще из за того что народ не платит (я не говорю про жилищные услуги, но даже за воду и тепло не платит). Из за этого становятся банкротами управляющие компании (причем часто и добросовестные), но из-за большого количества должников и нерасторопности приставов они иногда не в состоянии взыскать всю задолженность и тупо её продают (так же как и банки) и пытаются хоть так решить проблему. А теперь платить по моему вообще за ЖКХ не надо. Если УК станет банкротом, то срок процедуры ограничен, и арбитражник явно не успеет все взыскать (если только лет пять не будет вести процедуру). Можно просто потупить пару лет и не платить. И еще чет мне непонятно наши доблестные депутаты хотят вообще отменить институт уступки обязательств? Отсюда вывод меньше надо выбирать всяких Кузьминых и иже с ними. Они вообще не соображают что делают. Кухарка не может управлять государством.
    • кухарка может управлять государством,
      08 янв. 2016 г., 18:40:17
      Ответить
      если её обучить, как говаривал "картавый карлик", тобишь Ленин.
      Беда в том , что все хотят стать акционерными обществами и ни за что не отвечать.
      • Стесняють ответить
        08 янв. 2016 г., 19:27:21
        Ответить
        Истиховская благодаря какому "волшебному месту" стала неким ректором некого впоследствии питиримки. Такого рода"кухарок" везде и всюду пруд-пруди. Была бы дырочка, а прутик найдется. Под предложения, естественно.
    • колекторы
      08 янв. 2016 г., 18:42:23
      Ответить
      наверно нужны но в определенных рамках
      • Шут
        08 янв. 2016 г., 20:43:13
        Ответить
        Как институт юристов и детективов, которые будут изыскивать имущество и подавать в суд на арест для дальнейшей реализации, а не для угроз и доведения до самоубийства и шантажа.
    • Обывателю
      08 янв. 2016 г., 20:54:16
      Ответить
      Все проблемы ЖКХ не из-за того, что народ не платит, а из-за того, что ВСЕ деньги, которые собирают УК выводятся куда угодно (себе в карманы, на Кипр), но не вкладываются в сферу ЖКХ. Ты или неимоверно туп, или являешься одним из руководителей сферы ЖКХ.
      • Я бы посоветовал
        08 янв. 2016 г., 21:15:15
        Ответить
        Не читать советских газет и не смотреть новости.
      • Туп как раз ты
        08 янв. 2016 г., 21:21:17
        Ответить
        Я работаю в ЖКХ и мы стараемся работать нормально. Но неплатежи населения доходят до 20-30 процентов от сбора, причем люди с нормальным доходом не платят довольно часто, в отличие от пенсионеров. И с них кроме как через суд не взыскать. Так что не надо гнать. А деньги на Кипр гонят Якунины, Васильевы и табуреткины и кооператоры из озера. И не смотри новости больше.
        • Обывателю
          08 янв. 2016 г., 21:39:21
          Ответить
          Я знаю, как вы стараетесь, дармоедов таких еще поискать. Вас в месте с коллекторами нужно вне закона нужно поставить, дармоеды недоделанные.
          • Обывателю
            08 янв. 2016 г., 21:41:55
            Ответить
            Извините за повторяющиеся слова, но смысл вам понятен.
            • Согласен
              08 янв. 2016 г., 23:36:46
              Ответить
              Надо коллекторов запретить и ЖКХ тоже. Пусть каждый сам свое д***** убирает, а должника сразу в яму сажать и семью в рабство- пусть отрабатывают. А не отработают долг всех на кол и коллекторы бездельники не нужны.
    • мария
      01 февр. 2016 г., 9:30:37
      Ответить
      Все проблемы ЖКХ из-за воровства работников ЖКХ!
  • Иван
    08 янв. 2016 г., 20:43:40
    Ответить
    Коллекторы
    Уже месяц звонят внучке (10 лет) на сотовый телефон коллекторы МТСБанка требуют вернуть кредит, который естественно она не брала.
    • Ивану
      08 янв. 2016 г., 20:56:03
      Ответить
      смените внучке сим-карту.
  • Валентина
    08 янв. 2016 г., 21:22:58
    Ответить
    ни когда не брала кредитов в банке, но звонят второй год просят заплатить долг, а на ответ, что не по адресу, сказали всё равно будем звонить
    • Валентине
      08 янв. 2016 г., 21:47:38
      Ответить
      Вы скажите им, что заплатили.
      • ввв
        08 янв. 2016 г., 22:47:10
        Ответить
        а неча когда брали кредит все номера сотовых давать в банке
        • злостный неплательщик
          09 янв. 2016 г., 11:07:45
          Ответить
          ...
          Не плачу нескольким банкам уже больше года. Пытался с ними договориться, просил дать пару месяцев передышки (как они обещают в рекламе). Ответили отказом. Только 1 банк согласился на то, чтобы я хотя бы по тысяче в месяц клал на карту с полгода. С этим банком у меня теперь порядок, вошел в график, плачу вовремя. С остальных звонят коллектора, или я сам им звоню, чтобы позлить. За это время уже 2 банка обанкротились. Так что, как гласит восточная мудрость - или падишах скончается, или осел сдохнет.
          • нууууууууууууу
            09 янв. 2016 г., 14:00:55
            Ответить
            флаг тебе на шею и коллектор на воспитание)))))))))))))))))))))))))))
  • гражданин
    09 янв. 2016 г., 16:00:18
    Ответить
    Зачем нам коллекторы, когда существуют такие отмодерировано, как приставы? Эти отмодерировано вполне успешно освоили все коллекторские приемы: и шантаж, и вымогательство. Причем действуют очень избирательно - если человек задолжал какому нибудь энергосбыту пару тысяч, так они могутпоследнюю тысячу снять со счета, оставив его без куска хлеба, а если какая то организация должна гражданину, то они этот долг "не замечают", подонки. И корчут из себя вершителей судеб, разговаривают, как наследные принцы. А сами такая же шушера, как и эти коллекторы
  • 1