content/news/images/45841/754525242439077.jpg
23:38, 11.01.2016 / ПРАВО

На обсуждение: «Избившего до смерти пациента врача задержали в Белгороде»

Сотрудники Следственного комитета задержали бывшего врача белгородской больницы, который в конфликтной ситуации ударил пациента. Удар оказался смертельным. Следствие намерено ходатайствовать об аресте медика, сообщает РБК.


На обсуждение: «Избившего до смерти пациента врача задержали в Белгороде»
Фото DPA

На основании новых данных следователи приняли решение о задержании бывшего врача-хирурга городской больницы №2 Ильи Зелендинова, который ударил пациента, в результате чего тот скончался. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России, поступившем в РБК. Ранее врач находился под подпиской о невыезде.

В ближайшее время планируется предъявить Зелендинову обвинение и решить вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сказано в сообщении СКР.



29 декабря 2015 года в больницу поступил 57-летний пациент Евгений Вахтин, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач Зелендинов вступился за нее и ударил Вахтина по лицу. Мужчина упал и впоследствии скончался. По версии следствия, причиной смерти стала черепно-мозговая травма, полученная при ударе головой об пол.

На следующий день после инцидента Зелендинов был уволен из больницы. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Накануне СКР сообщал, что врач Зелендинов находится под подпиской о невыезде. Как объясняли следователи, медик вместе с семьей живет в Белгороде, не нарушает условий подписки и поэтому оснований для изменения меры пресечения нет.

Тогда же главный врач горбольницы №2 Владимир Луценко рассказал в интервью МК, что врач Зелендинов был на хорошем счету. По словам Луценко, существуют инструкции, как вести себя сотрудникам в случае возникновения конфликтных ситуаций. Главврач подчеркивал, что никто из работников больницы не пытался скрыть произошедшее и что они сразу вызвали полицию.

В понедельник областное правительство объявило об увольнении главврача Луценко. Саму больницу проверяют на предмет соблюдения законодательства об оказании медицинской помощи и исполнения трудового законодательства.


4367

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • это
    11 янв. 2016 г., 23:52:39
    Ответить
    по виду бандит, на врача не похож. Ударчики слегка в спортзале наработаны,
    а слабых людей как мух прибил. Неужели вывернется ?
    • 415
      12 янв. 2016 г., 6:36:12
      Ответить
      Будем его звать "По прозвищу "Зверь" ".
      • цук
        12 янв. 2016 г., 6:44:38
        Ответить
        Это умышленное убийство.
        • Марика
          12 янв. 2016 г., 8:25:36
          Ответить
          Твою жену ударили ногой в живот,твои действия как мужчины.не предумышленное в состоянии аффекта .стечение обстоятельств.
          • Терпила
            12 янв. 2016 г., 9:30:46
            Ответить
            Беру лист бумаги и ручку, пишу заявление.
            А жена может и потерпеть.
      • ...........
        12 янв. 2016 г., 19:49:34
        Ответить
        "врачуган" его погоняло.
  • Я
    12 янв. 2016 г., 0:45:02
    Ответить
    А где ж запись,как потерпевший медсестру пинает?Придумали отмазку для врача-боксёра!!!
    • tender brenson
      12 янв. 2016 г., 10:17:06
      Ответить
      врач не избивал никого
      а треснул в пьяную быдло-харю, а оно и кони двинуло... редко бываю в шудике в приёмном покое, но неприменно там сидит подобного плана чучело, ванючее-гавнючее и права качает, а тут в белгороде, одному из таких не фортануло. Врач слетел с катушек...
      • Ю.А.Гагарин
        12 янв. 2016 г., 10:46:01
        Ответить
        Полностью согласен! Надо рассматривать инцедент с двух сторон. Если больной ударил ногой медсестру, то в хлебалу получил заслуженно! Сдох просто от малохольности своей.
        ... но конечно может быть и так: Пациент случайно задел ногой медсестру, та ему указала на его низкое социальное положение, он в свою очередь огрызнулся, а врач был в "близких" отношениях с м/с и заступился- отвесил леща, но не расчитал, рука тяжелая. Пациент спотыкается и головой о кафельный пол...
        • во-во!
          12 янв. 2016 г., 11:43:58
          Ответить
          +100500
          пережрал, сиди дома! а этот же ещё и собутыльника с собой прихватил... таких случаев по россии-матушке много, ток не все пьянчуги так легко издыхают... получают по мордасам и пить пуще прежнего...
      • .
        12 янв. 2016 г., 12:00:22
        Ответить
        мне врача жалко. пьянь барогрзит, никакие нервы не выдержат. девушка, которую пнули даже хромает на видео. какое ужасное стечение обстоятельств
        Отправлено из мобильной версии
  • коми морт
    12 янв. 2016 г., 1:04:33
    Ответить
    убывство по неосторожности однако
    в турме таких баранов 90%
    кухонный боксер однако, по блатному
  • БЕЛГОРОД
    12 янв. 2016 г., 1:12:08
    Ответить
    Белгород - город добра и благополучия ((
  • пример
    12 янв. 2016 г., 1:20:04
    Ответить
    как бы вы поступили, если обидели бы вашу мать, сестру, дочь? прошли бы вы мимо, если бы на улице кто-то бил девушку? Вы, сидя на диване, рассуждаете о том, что человечно, а что - нет....
    Несколько лет назад был ролик о том, что парень убил обидчика своей девушки - большинство сошлось на том, парень молодец. Я считаю, что врач - мужик! а те мужчины, кто считает, что врач не должен был заступиться за мед.сестру - значит они не заступятся сами ни за кого! А если уж женщины так считают - значит они сами себя не уважают...
    И еще - не суди да не судим будешь!
    А к БНК - зачем вы это выложили? мы не Белгород! рейтинга вам не хватает?
    • примеру
      12 янв. 2016 г., 1:27:31
      Ответить
      дурак ты, иди спи. надо защищать а не убивать
      • пример
        12 янв. 2016 г., 1:28:54
        Ответить
        а он как раз защищал! видео внимательней надо смотреть!
        • ты точно
          12 янв. 2016 г., 1:29:43
          Ответить
          тупой
          • ну
            12 янв. 2016 г., 1:32:13
            Ответить
            а ты - то самое диванное войско))) мне жаль тебя)))
        • 11
          12 янв. 2016 г., 8:55:58
          Ответить
          Кого он защищал? Он мстил, а не защищал. Ворвался в смотровую и стал избивать пациента. Убивать наверняка не хотел, так вышло, но вел себя неадекватно.
          • Карл
            12 янв. 2016 г., 10:12:43
            Ответить
            11
            Пациента он не избивал, он его ударил всего один раз, когда тот подвернулся под руку во время потасовки с сопровождающим.
    • я
      12 янв. 2016 г., 2:33:30
      Ответить
      Защитить? Да, согласен! Мужика (не знаю пинал он сестричку, или нет) он убил по неосторожности (один удар, затылком об пол...). Но как он бил его приятеля... На такое способны тока п****ы и диванные боксёры (продавил он его только своей массой, будь мужик покрупнее - дал бы ему пиз...ы).
      Отправлено из мобильной версии
    • Ух Их
      12 янв. 2016 г., 9:19:11
      Ответить
      примеру
      В чём-то согласен, но защита должна быть адекватной.
      Существует такое понятие как "необходимая оборона", так вот есть пределы этой обороны.

      А это единственное видео? Я вижу на нём только избиение и убийство пациента, мирно сидящего. Где видео, что он кого-то ударил ногой?

      В любом случае, видно, что пациент полутруп - тронь, развалится. Ну подзатыльник дал, ну пощёчину зарядил, ну поджопник влепил, но это максимум как можно было проучить, но те удары врача, которые я вижу, ими можно убить вполне здорового человека.
      Важен даже не сам удар, а как головой и на что приземлится человек.

      Публике должно быть известен случай, как боец ММА, ныне благополучно продолжающий карьеру в России, нанёс удар парню, от которого тот неудачно упал затылком и умер.
      Квалифицировали это однако не как убийство, даже не убийство по неосторожности, а причинение вреда здоровью, повлекшее смерть.
      Здесь видимо статья будет та же.

      В чём этот врач мужик? Машину его стукнут случайно в ДТП - вытащит из машины и тоже убъёт? Разве можно такому потакать?
  • Людмила
    12 янв. 2016 г., 1:23:22
    Ответить
    Избившего до смерти пациента врача задержали в Белгороде»
    Посмотрела видио .Ужас.Не приведи Господи в эту больницу попасть. За что только государство таким врачам зарплату платит?
    • .
      12 янв. 2016 г., 12:02:37
      Ответить
      а алкашей кто содержит?!?!? пили несколько дней. поговорите с работающими врачами и работниками СМП. они расскажут, как пьян себя ведет
      Отправлено из мобильной версии
      • Алиса
        13 янв. 2016 г., 9:00:39
        Ответить
        Брач
        Дорогая этот врач сотни жизнией спак к своим 32 годам!!!,каждый день оперирует и бомжей и наркоманов!!!вот за жто и платят врачу!!!а вы наверное лучше умрете чем к врачу то пойдете???а нет побежите если скажут что он хороший специалист..и вряд ли будете думать о том что он алкаша нечайно убил
        Отправлено из мобильной версии
  • что это такое?
    12 янв. 2016 г., 1:24:19
    Ответить
    при ударе головой реанимируют не таким образом. вывод - диплом куплен. щас каждый 2-й врач с дипломом из метро
  • 11111
    12 янв. 2016 г., 2:22:26
    Ответить
    во-первых, процедура зондирования, во время которой убитый якобы ударил медсестру, довольно неприятная и болезненная. И неизвестно насколько она была необходима в тот момент.
    во-вторых, судя по записи, пациент вел себя спокойно и не представлял какой-либо угрозы, а врач никого не защищал, а скорее всего прибежал мстить за медсестру.
    в-третьих, судя по записи, медсестра - подстрекатель.
    в-четвертых, в Коми за подобные побои сажают по ст. 111 УК РФ, а не по 109 (максимум 2 года).
    в-пятых, как сказали в новостях, врач уволился по собственному желанию.
  • пациент
    12 янв. 2016 г., 3:00:17
    Ответить
    Шакал он ПОРШИВЫЙ а не ВРАЧ
  • ю
    12 янв. 2016 г., 3:09:07
    Ответить
    просто животное.....
  • Это животное в одежде Врача
    12 янв. 2016 г., 6:55:50
    Ответить
    Зашло в кабинет с конкретной целью - избить Человека!
    Это явное УМЫШЛЕННОЕ нанесение тяжких телесных повреждений (прямые удары в голову), повлекших за собой смерть Человека!

    "Медсестричка" - это такое же тупое животное, которое следует привлечь к ответственности за соучастие (подстрекательство) в вышеуказанном преступлении!
    • ))
      12 янв. 2016 г., 7:39:45
      Ответить
      и врач животное и медсестра - это понятно
      а невменяемый синяк, бухающий 2 недели - он кто?
      • Пациента,
        12 янв. 2016 г., 9:22:06
        Ответить
        Погибшего в больнице, можно сейчас как угодно обозвать, где видно его недостойное поведение? Где отмечено,что он пришёл в больницу пьяным? Человек с низким давлением и желудочным кровотечением никак не мог с силой ударить медсестру, скорее всего нога рефлекторно дернулась ( за кадром слышно, что пнул стену). Врача-убийцу явно выгораживают. Один раз ударил по лицу и никого избиения двух человек, если бы не видели видео, поверили бы. То есть не верь глазам своим, верь написанному. У медсестры, якобы, сотрясение, до этого в СМИ писали,что убитый невежливо обошёлся с ребёнком? С версией надо определяться заранее, убийство тоже не скрывали- вымыли пол и вызвали полицию. Хотелось бы узнать когда прибыла полиция и начали дело. Уверена, что все замутилось после размещения видео, а так ЧМТ не совместимая с жизнью, как и сказали жене убитого. Так что аккуратнее посещайте ЛПУ,здоровья вам.
      • Карл
        12 янв. 2016 г., 10:10:36
        Ответить
        ))
        Это всё-россияне. Каково общество-таковы отдельные индивиды.
  • Реалист
    12 янв. 2016 г., 7:53:55
    Ответить
    Молодец мужик. Я бы поступил так же. Эта мразь понимает только силу. А возмущенным и негодующим предлагаю с этой парочкой встретиться вечером в темном глухом дворе и количество сочувствующих этим алкашам будет на одного меньше.
    • Реалисту
      12 янв. 2016 г., 8:07:19
      Ответить
      Вольному воля... Только не ной, когда привлекут к ответственности,

      Если есть ответные претензии к алкашам, предъявляй в рамках закона, какие проблемы
    • реалиста поддерживаю
      12 янв. 2016 г., 10:23:12
      Ответить
      не надо их в темный переулок - можно просто в одну палату на пару дней - так сказать почувствовать амбре все прелести))))
  • Гоша
    12 янв. 2016 г., 8:03:47
    Ответить
    Реалисту
    С какого хрена этот "врач" молодец! Баран одним словом! Сколько раз талдычить можно, ну захотел ты проучить нехорошего чела, ударь ему в грудь, живот, или лоу кик пробей и под сраку напинай! Зачем в голову бить???!!!! Теперь сядет этот "врач"!
  • защитникам.
    12 янв. 2016 г., 8:04:47
    Ответить
    так понимаю, что псевдоморалисты сами из сферы нашей медицины. круговая порука среди медиков оснаванная на хамстве, равнодушии, некомпетентности, крохоборстве не секрет для всех простых граждан. но это превзошло все мыслимые пределы. это убийство : преднамеренное по предворительному сговору с отягчающими обстоятельствами и с попыткой сговора, с целью скрытия следов преступления.
  • Рафик нэуиноуен
    12 янв. 2016 г., 8:11:01
    Ответить
    Чё так долго ловили?
  • Шаркич
    12 янв. 2016 г., 8:50:11
    Ответить
    Бпюс Ли: "Я не боюсь мастеров Шаолинь, я боюсь врача из Белгорода".
  • Карл
    12 янв. 2016 г., 9:01:19
    Ответить
    Спровоцировал драку сопровождающий, когда он напал сзади на врача, который заводил пациента в отдельный кабинет, чтобы разобраться насчёт оскорбления медсестры (по неподтверждённым данным- она его родная сестра),в итоге врач вынужден был отбивать атаку сопровождающего, и будучи в стрессовом состоянии, ударил подошедшего в это время пациента. Почему не кто не обсуждает и не осуждает действия сопровождающего, который первым набросился сзади на врача, и который в принципе, вынужден был отбиваться. С этого ведь всё началось. Не возникни драка между сопровождающим и врачом, не было бы такого печального исхода, ну поговорил бы он с обидчиком в отдельном кабинете, может быть даже и влепил пару подщёчин за оскорбление и на этом бы всё закончилось. Во всём случившемся виноват сопровождающий.
    • 134
      12 янв. 2016 г., 9:15:58
      Ответить
      Вы это называете провоцированием, да у нас в автобусе по утрам, когда битком все набито, ситуации по хлеще бывают, можно и под жопу и др.места получить, но так себя в дальнейшем никто не ведет.
      • Карл
        12 янв. 2016 г., 9:43:58
        Ответить
        134
        А что делать когда на тебя напали сзади? Врач начал действия для самообороны, сопровождавший также активно учавтвовал в возникшей потасовке.
    • Карлу
      12 янв. 2016 г., 9:52:30
      Ответить
      А если спровоцировал, то не имеют права привлекать. Кто спровоцировал, того сажать нада
      • Карл
        12 янв. 2016 г., 10:07:13
        Ответить
        Привлекать к отвественности надо, но надо учитывать все обстоятельства. И нанесение оскорбления и удара ногой в живот медсестре со стороны умершего пациента (у нас зачастую принято считать что с медиками можно обращаться как хочешь, а ни должны всё терпеть, так как они медики и принимали какую то клятву), - действия пациента также попадают под действия УК и нападение сзади сопровождающего на врача - тоже поступок, тянущий на уголовное наказание. И в итоге такой -печальный результат. А первопричина-хамское поведение умершего поведения- это неоспоримый факт.
        • Ну тогда
          12 янв. 2016 г., 10:22:50
          Ответить
          Существенно скостить меру наказания или даже простить, учитывая, что нельзя наказать того, по чей вине все произошло
          • Алиса
            13 янв. 2016 г., 9:04:39
            Ответить
            Полностью с вами согласна!!лежу в больнице сейчас сама среди женщин!!!!да вы бы слышали как беременныеис медсестрами разговаривают как на зоне!!!зато хотят чтоб медсестра им улыбалась на хамство!!!так что врач тоже виноват..но не надо делать из него убийцу!!!
            Отправлено из мобильной версии
  • 444
    12 янв. 2016 г., 9:10:16
    Ответить
    Ну и дурак же, мозг у врача совсем работает не в том направлении. Ну устал ты на дежурстве, достали все, в т.ч вяло махающие ногами алкоголики, значит надо отрицательную энергию гасить где нибудь в спортзале или ресторане. Да, вот так можно легко подохнуть, тормоза у доктора совершенно нет либо он сломался
  • Алекс
    12 янв. 2016 г., 9:13:22
    Ответить
    А он точно хирург?
    Судя по видео-дантист! Зубы вышибает с одного удара.
  • Главный врач
    12 янв. 2016 г., 9:15:09
    Ответить
    главный врач то тут при чём? Его за что уволили? В Коми глав врачей за проступки подчиненных не увольняют.
  • Сопереживающий
    12 янв. 2016 г., 9:26:52
    Ответить
    пациенту
    а из других источников известно, что в этот день в больнице был корпоратив, медики любят употребить - всем известно. А медсестра была с врачом в близких отношениях. как это часто бывает, любят они оторваться во время ночных дежурств. А тут пациент не к месту и не ко времени видимо подоспел. Вот такое стечение обстоятельств. А еще как сказал один из депутатов Госдумы: зарплата очень маленькая у врачей, что тоже сильно действует на нервную систему. Да еще и профессиональное выгорание - нет у медработников ни сочуствия, ни сострадания к больным.....
  • игорь
    12 янв. 2016 г., 9:38:14
    Ответить
    Лично мне видно одно, так называемый хирург - подонок. Буду очень удивлён, если
    у него окажется положительная характеристика и с работы и из дома , да и ото всюду.
    Он не человек. Верный пример- за случайно задевшую машину на парковке-
    подобное разбирательство. Видать привык к безнаказанности.
  • Макс
    12 янв. 2016 г., 10:11:43
    Ответить
    Такому хЕрургу в лопатой махать, да вагоны разгружать. А медсестра не чувствует ответственности за то, что, по сути, навела убийцу на жертву?
    • просто алкаш получил по харе
      12 янв. 2016 г., 10:21:28
      Ответить
      и увы, сдох... Щит хэппенс
      убийцу... на жертву... навела... )))
    • Карл
      12 янв. 2016 г., 10:22:56
      Ответить
      Максу
      И врач и медсестра (вроде бы как родная сестра врача)- мусульмане. А у них свои взгляды и понятия за оскорбления и физическое насилие над женщиной. Это у пациента 16 дней бухавшего и пришедшего за помощью к медикам было скотское отношение к медицинскому работнику. Оно и понятно мозги залиты алкоголем.
      • Карлу
        12 янв. 2016 г., 10:45:02
        Ответить
        Иди ка ты в
        Отправлено из мобильной версии
        • Карл
          12 янв. 2016 г., 11:51:27
          Ответить
          забей
          Общество защищает своего, потому что вероятность "защитников синибола" оказаться на месте бухарика в медицинском учреждении, в состоянии скота крайне велика.
          • Карл
            12 янв. 2016 г., 12:28:06
            Ответить
            Я этого не писал. Не нужно прикрываться моим ником.
            • Карл, это написал не ты конечно!
              12 янв. 2016 г., 13:05:57
              Ответить
              Потому что это написал - Я!
              Обращаясь к тебе - Карл. Прикрываться твоим ником тупо, ты в меньшенстве...
              • Карл
                12 янв. 2016 г., 14:07:55
                Ответить
                Быть в меньшинстве это не значит быть не правым. Я более 15 лет не хожу на выборы. И как насчёт большинства-85 % проголосовавших в 2014 году за Гайзера, и как насчёт большинства, проголосовавших в сентябре 2015 года за "ЕР", а потом пошла череда арестов и заведения уголовных дел,на известных членов "ЕР". Это значит, что не всегда большинство право.
  • Шаркич
    12 янв. 2016 г., 10:33:45
    Ответить
    Оба хороши: и пациент, допившийся до чёртиков, и врач-боксёр.
    • Мда
      12 янв. 2016 г., 10:35:27
      Ответить
      Электорат Путина отдыхает. Один пил 16 дней другой убил.
      Отправлено из мобильной версии
  • жалко доктора
    12 янв. 2016 г., 11:21:30
    Ответить
    пострадал из-за быдлосини . всем от алкашни беда.
    • 111
      12 янв. 2016 г., 11:31:39
      Ответить
      Это как же надо было довести врача,что бы он,зная,что его снимает камера начал бить этих ублюдков??? Футболист Зидан в своё время перед миллиардами телезрителей ударил соперника за оскорбление матери,а врач начал мудохать двоих козлов наверно за ещё более страшное
      • Карл
        12 янв. 2016 г., 11:45:03
        Ответить
        111
        Мацераци оскорбил не мать, а сестру Зидана. Заметьте,Зидан тоже мусульманин, как и Зилендинов у которого алкаш ударил родную сестру. У них свои понятия о чести и о мести. Этого не отрицает даже Р.Кадыров в одном своём интервью, что законы гор существуют.
        • Клару, ой пардоньте Карлу.
          12 янв. 2016 г., 16:25:37
          Ответить
          Ну так пусть они с этими законами гор в горы и едут, хули они с ними сюда припёрлись.
  • Карл
    12 янв. 2016 г., 11:35:58
    Ответить
    В течении нескольких дней по всем каналам и в интернете широко обсуждается факт гибели пациента в белгородской больнице и сколько гнева у обсуждающих. А почему не было такого широкого обсуждения когда несколько месяцев назад в С-Петербурге пациент убил зам.главврача по хирургии, который даже не лечил данного пациента. Сообщения были всего один день, никакого видео в интернете и никакого такого обширного обсуждения в интернете. Ну убил пациент врача, ну и ладно, ни какой реакции. И теперь алкаш пнул в живот медсестру, что даже она упала и получила телестные повреждения и тоже ни кем из обсуждающих даже не осуждается этот момент. Этот алкаш ударил женщину при исполнении служебных обязанностей при оказании ему медицинской помощи.
    • а о повышении з/п депутатам
      12 янв. 2016 г., 11:54:17
      Ответить
      в два раза...
      не потому ли молчит россиян, что кормят его обыкновенной бытовухой...
    • Я
      12 янв. 2016 г., 12:12:48
      Ответить
      Полностью согласен с Карлом. Недавнее наподение в Эжве на 03 с ножом. И что? Вызвали полицаев- а те палцем пригрозили? Я бы на месте фельдшеров.......... Жаль за самооборону, защиту собственного здоровья и чести в тюрьму сажают :(
  • Граматей
    12 янв. 2016 г., 12:12:30
    Ответить
    Врач избивший до смерти пациента был задержан в ... Избивший до смерти пациента врач задержан в...
  • ...
    12 янв. 2016 г., 13:17:16
    Ответить
    Чего вы удивляетесь - это показатель нашей так называемой медицины.
  • чел
    12 янв. 2016 г., 13:20:15
    Ответить
    В больнице камеры нужно ставить в каждом закоулке.
  • Юра
    13 янв. 2016 г., 7:21:18
    Ответить
    Как стервятники сглумились над доктором, и все ждут "хлеба и зрелищ"! Из-за очередного "быдла", по стечению обстоятельств парню очень не повезло + еще толпа осуждающих. Если защищаться на улице - никогда не надо говорить что ты доктор! Это неумышленное убийство!!!!!!!!! ( и все это понимают!)
  • Niko
    13 янв. 2016 г., 22:23:42
    Ответить
    Врач даёт клятву депократа он не имеет права приченять урон любому больному он может приглосить охрану и в дальнейшем разбиратся по обстоятельствам а бить пацеента он не имеет право
  • Константин
    14 янв. 2016 г., 18:46:26
    Ответить
    Врач ссыкло, такой кабан здоровый напал на старика
  • Константин
    14 янв. 2016 г., 18:47:24
    Ответить
    На равного бы зассал напасть, ч**
  • Василий
    14 янв. 2016 г., 18:53:26
    Ответить
    Этот дибил захотел выeбнуться перед медсестрой, чтобы она ему дала, и поэтому отnиздил более слабого старика
  • Костян
    14 янв. 2016 г., 18:55:13
    Ответить
    Все перед Богом ответят
  • Костян
    14 янв. 2016 г., 19:07:55
    Ответить
    А кто осуждает пьяных, тот, кто когда то сам будет или был пьяным, значит сам себя обсирает.