content/news/images/45879/ANT_1333_mainPhoto.jpg
18:40, 12.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы поддержали идею переноса ярмарки «Под часами»

За перенос торговых рядов на территорию бывшего Центрального рынка по улице Орджоникидзе высказалось большинство участников онлайн-опроса.

Сыктывкарцы поддержали идею переноса ярмарки «Под часами»
Фото Николая Антоновского

Напомним, ярмарочная торговля осуществляется на площадке перед Республиканским бассейном. Различные ярмарки, в том числе «выходного дня», проводятся на этом участке с периодичностью от одного до нескольких раз в неделю.

Как правило, их участники – несколько десятков местных товаропроизводителей, предлагающих потребителям молочную продукцию, мясу и рыбу, дикоросы, овощи и хлебобулочные изделия.

Учитывая возрастающий интерес со стороны городских и региональных предприятий, желающих представить свою продукцию на столичном рынке, и, следовательно, необходимость увеличения площади для размещения торговых рядов, а также неоднократные обращения о переносе ярмарки, вопрос о ее проведении на другом месте был вынесен на общественное обсуждение.

По результатам онлайн-опроса, проведенного Городским центром предпринимательства и инноваций, большинство респондентов поддержали идею переноса ярмарки на территорию бывшего Центрального рынка по улице Орджоникидзе.

4760

Комментарии (91)

Добавить комментарий
  • 1234
    12 янв. 2016 г., 18:49:21
    Ответить
    Короче откатились лет на 25 назад,и всё заново,опять продуктовые ряды на рынке и т.д.Зачем вообще его убирали? Надо было гостей республики выселить с него и всё...
    • андрей
      14 янв. 2016 г., 10:35:32
      Ответить
      ДЕНЕЖКА РЕШАЕТ ВСЕ ВИДИМА КАМУ ТО ЗАНЕСЛИ ДА И ГОЛОСА Я ВИДЕЛ ВСЕ ЗА ТО ЧТОБ ОСТАВИТЬ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВСЕ СОБРАЛИ ПОДПИСИ ЧТОБ ОСТАВИЛИ ЯРМАРКУ НА ТОМ ЖЕ МЕСТИ ГДЕ ЛОГИКА ТОЛЬКО В ДЕНЬГАХ ....НА НАСЕЛЕНИЕ ВСЕМ ......ДА И 500 РАБОТНИКОВ ОСТАНУТСЯ БЕЗ РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИЯ СУПЕР ...............С ТАКИМ ТЕМПАМ ВСЕ НА УЛИЦЕ БИЧЕВАТЬ БУДУТ ......
  • микита
    12 янв. 2016 г., 18:56:22
    Ответить
    а бывший Центральный рынок зачем убрали?
    • Рохлин хотел бабла на цене жилья напилить - а получилсся прыЩЩЩЬ
      13 янв. 2016 г., 10:30:42
      Ответить
      Вот и снова денежек успешному но непубличному "бизнесмену" заработать денежек на землице.
      А козья администрация и готова помочь непотопляемому латифундисту за спасибо :)).

      Э, козлы, сколько бабла отвалили за перенос рынка?

  • Не город,
    12 янв. 2016 г., 18:57:31
    Ответить
    А помойка. Интересно, кто с этого имеет. Только не надо прикрываться народом, покупать на этом грязной развала может только последний идиот.
    • 100%
      12 янв. 2016 г., 22:19:46
      Ответить
      это не рынок! Это обман, грязь, антисанитария и непомерно задранные цены на все!
      • сыктывкарка
        13 янв. 2016 г., 9:13:56
        Ответить
        согласна
        На ярмарке полная антисанитария! Продавцы на замечания не реагируют, потому что население покупает и в таком виде. Это будет продолжаться до тех пор, пока покупатели не начнут жаловаться в надзорный орган. А цены высокие, потому что спрос имеется. Это же мясо в торговых точках этих же продавцов намного дешевле! Обратите внимание на каких автомобилях они ездят ))) Они совсем не дешевые.
        • Ден
          13 янв. 2016 г., 10:24:31
          Ответить
          А зачем
          им ездить на дешевых автомобилях? Работайте, как они, выращивайте скотинку - глядишь, удастся и на джипик пересесть
          • ден
            13 янв. 2016 г., 11:53:21
            Ответить
            это не фермеры а перекупшики!
            • 100%
              13 янв. 2016 г., 13:02:05
              Ответить
              Мед не местный, а кировский, особенно так называемый из Пажги.
              Мясо тоже в лучшем случае кировское, в худшем....

              и так по многим показателям.
    • АНДРЕЙ
      14 янв. 2016 г., 10:51:45
      Ответить
      СТЫДНО ЗА ВАС !!!! ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТИ ФЕРМЕРЫ РАЗВИВАЮТ РЕСПУБЛИКУ ...ХОЗЯЙСТВО КАЖДЫЙ ГОД ПРОВЕРЯЕТСЯ И ЕСТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ.... НАРОДУ ВСЯКУЮ ЧУШЬ БОЛТАЮТ ОНИ ВЕРЯТ ЧТОБ ЯРМАРКУ ПРИКРЫТЬ И ТОРГОВЫЕ СЕТИ САМИ ДИКТОВАЛИ СВАИ ЦЕНЫ
  • Степан
    12 янв. 2016 г., 18:59:08
    Ответить
    Большинство
    Интересно когда проводили опрос, как выбирали круг респондентов, как проводили опрос, по телефону, на улице или в центре предпринимательства?
    • 737
      13 янв. 2016 г., 10:40:31
      Ответить
      Написано онлайн, но его никто не видел ))
      • +100
        13 янв. 2016 г., 16:54:59
        Ответить
        000000000
        Отправлено из мобильной версии
      • 5 БАЛЛОВ
        14 янв. 2016 г., 10:53:11
        Ответить
        5 БАЛЛОВ
        5 БАЛЛОВ
  • странно
    12 янв. 2016 г., 19:10:54
    Ответить
    где же такой опрос проводили? хозяева рынка хотят кушать? снова хотят с фермеров деньги поиметь?
    • 1000%
      14 янв. 2016 г., 11:04:30
      Ответить
      ОТВЕТ ПРОСТ ИСТИНА РЯДОМ .... НАРОД ОБМАНЫВАЮТ КАК ХОТЯТ Я В ШОКЕ КАМУ ПЕРЕДАЛИ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ТОТ И ПРОВОДИЛ ОПРОС ОДНИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ И ПРОДАЖНЫЕ ЛЮДИ :По результатам онлайн-опроса, проведенного Городским центром предпринимательства и инноваций, большинство респондентов поддержали идею переноса ярмарки на территорию бывшего Центрального рынка по улице Орджоникидзе.
      • 12345
        14 янв. 2016 г., 11:32:45
        Ответить
        Перед новым годом смотрел. Большенство было за ярмарку под часами. Т.е. в течении месяца результат был один, а в новогоднии праздники народ вдруг пошел искать этот опрос и голосовать за старый рынок? 448 человек проголосовало 285 - за старый рынок. Накрутили что хотели...
  • Ммм
    12 янв. 2016 г., 19:15:28
    Ответить
    бывший ц.р. Место хорошее
    лучше чем новый автовокзал. Вот только теперь нужна хорошая организация. А то действительно, на данный момент там просто свалка.
    Отправлено из мобильной версии
    • только
      13 янв. 2016 г., 13:23:56
      Ответить
      в ц. р. парковки нет
  • значит
    12 янв. 2016 г., 19:22:12
    Ответить
    будут что-то строить около стадиона, "по просьбам" жителей, будут дальше уродовать город. Очень жаль, для людей было удобно.
    • Вот
      12 янв. 2016 г., 22:28:38
      Ответить
      Точно
      Отправлено из мобильной версии
  • галина
    12 янв. 2016 г., 19:37:30
    Ответить
    нельзя так продавать мясные ,молочные,рыбу,где саннадзор ,в городе кишат венерические болезни ,туберкулез,тфу противно никогда в таком бедламе продукты НЕПОКУПАЮ
    • чужой
      12 янв. 2016 г., 21:49:04
      Ответить
      Подскажите, где покупаете чистые и свежие продукты?!
      • поищите в магазинах. найдете!
        12 янв. 2016 г., 22:20:59
        Ответить
        рекламировать частные магазинчики не хочется.
  • Ну как не стыдно?
    12 янв. 2016 г., 19:42:02
    Ответить
    Перед новым годом смотрел. Большенство было за ярмарку под часами. Т.е. в течении месяца результат был один, а в новогоднии праздники народ вдруг пошел искать этот опрос и голосовать за старый рынок? 448 человек проголосовало 285 - за старый рынок. Накрутили что хотели...
    • Конечно
      12 янв. 2016 г., 22:30:12
      Ответить
      Дураков из людей делают
      Отправлено из мобильной версии
  • ыхты
    12 янв. 2016 г., 20:03:26
    Ответить
    так вроде на огородной бесплатные места выделили для местных производителей
  • Судя Дред
    12 янв. 2016 г., 20:20:49
    Ответить
    Беспредел продолжается. В России всё через ЖОПУ.
    Отправлено из мобильной версии
  • Прокурор
    12 янв. 2016 г., 20:43:09
    Ответить
    Опять там колхоз разводить? а можно вопрос? Кому выгодно отправить туда местных фермеров?
    Отправлено из мобильной версии
    • муллаяновой , наверно,
      12 янв. 2016 г., 22:21:54
      Ответить
      директору "Центра"
  • Вот и правильно
    12 янв. 2016 г., 20:47:00
    Ответить
    Давно пора убрать уличную торговлю из центра города. Место старого центрального рынка гораздо удобнее.
    • чел.
      13 янв. 2016 г., 0:40:46
      Ответить
      согласен.
      Стыдоба видеть торгашей трусами, носками и лифчиками.
      Стаю собак, на которую администрация не реагирует.
      Отправлено из мобильной версии
      • Какие лифчики на Ярмарке выходного дня?
        13 янв. 2016 г., 8:55:14
        Ответить
        Труселями торгуют на платной ярмарке, организуемой админисрацией города по будням. На ярмарке выходного дня по выходным - только местные сельхозпроизводители. Уберут их к черту на кулички, а труселя и лифчики оставят. Не сомневайтесь!
  • Интересная новость
    12 янв. 2016 г., 20:50:14
    Ответить
    В новостях Бинг сейчас прочитал
    Великобритания из за кризиса разрешила скрещивать человека с обезъяной и свиньей. США давно это практикуют.
    • ???
      12 янв. 2016 г., 21:06:22
      Ответить
      Про обезьяну
      На кого вы намекаете? Уж не на гаранта ли их конституции?
      • Виноват, ошибка.
        12 янв. 2016 г., 21:37:20
        Ответить
        С бараном и свиньей. После убоя изымают нужные органы, а мясо продают, наверно .
  • А
    12 янв. 2016 г., 20:52:54
    Ответить
    С парковкой
    опять беда?
  • Чуров отдыхает.
    12 янв. 2016 г., 20:53:15
    Ответить
    Голосование было в трех местах: страничка бнк в vk: под часами - 383 голоса, старый рынок 177, новый рынок - 79; страничка ГЦПИ в vk: под часами - 139, старый рынок - 285, новый рынок - 24; сайт ГЦПИ: под часами - 41, старый рынок - 5, новый рынок - 1. Итого: под часами - 563 голоса, старый рынок - 467 голосов, новый рынок - 104 голоса. Специально нашел опрос на страничке бнк в vk от 14 декабря. Есть принтскрин.
    • В суд
      12 янв. 2016 г., 22:34:31
      Ответить
      Опротестовать. Пусть соблюдают решение народа.
      Отправлено из мобильной версии
    • 1000%
      14 янв. 2016 г., 11:29:19
      Ответить
      ОТВЕТ ПРОСТ ИСТИНА РЯДОМ .... НАРОД ОБМАНЫВАЮТ КАК ХОТЯТ Я В ШОКЕ КАМУ ПЕРЕДАЛИ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ТОТ И ПРОВОДИЛ ОПРОС ОДНИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ И ПРОДАЖНЫЕ ЛЮДИ :По результатам онлайн-опроса, проведенного Городским центром предпринимательства и инноваций, большинство респондентов поддержали идею переноса ярмарки на территорию бывшего Центрального рынка по улице Орджоникидзе.
    • 1000%
      14 янв. 2016 г., 11:36:41
      Ответить
      ОТВЕТ ПРОСТ ИСТИНА РЯДОМ .... НАРОД ОБМАНЫВАЮТ КАК ХОТЯТ Я В ШОКЕ КАМУ ПЕРЕДАЛИ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ТОТ И ПРОВОДИЛ ОПРОС ОДНИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ И ПРОДАЖНЫЕ ЛЮДИ :По результатам онлайн-опроса, проведенного Городским центром предпринимательства и инноваций, большинство респондентов поддержали идею переноса ярмарки на территорию бывшего Центрального рынка по улице Орджоникидзе.
  • бред
    12 янв. 2016 г., 20:53:46
    Ответить
    большинство высказались за сохранение ярмарки выходного дня "под часами", итоги подвели как хотелось, видимо. Можно же вернуть и рынок на свое место, и ярмарку под часами сохранить, при соблюдении санитарных норм, конечно. Люди ходили и дышали-плевали на открытые шаньги-булки
  • 9887675
    12 янв. 2016 г., 20:55:26
    Ответить
    Не верю онлайн-опросу, как всегда власти все сделали по-своему, а подобные опросы для создания видимости демократии. Все были против переноса рынка. А зачем тогда вообще было переносить Центр рынок с этого места если всем это ужасно удобно?
  • )))
    12 янв. 2016 г., 21:04:19
    Ответить
    А зачем было стационарный рынок со старого места в на окраину переносить? Не проще ли было там прорядок навести?
  • Хм...
    12 янв. 2016 г., 21:07:31
    Ответить
    Значит площадку застроят очередным "торговым центром" - по факту большой коробкой из под обуви.
  • КОМИ
    12 янв. 2016 г., 21:14:59
    Ответить
    Ох, не любите вы нашего Сыктывкарского архитектора.
  • Правильно
    12 янв. 2016 г., 21:18:41
    Ответить
    Правильно, что убирают подальше. Никак не понятно было зачем так уродовали центр города. Идешь прогуляться от площади по коммуне и видишь ЭТО
    • прохожий
      12 янв. 2016 г., 21:34:32
      Ответить
      И что же вы видите-ЭТО??? Прогуляйтесь лучше по парку, чем по улицам.А ЭТО нас кормит!!!
      • в орбиту отправить одну ярмарку
        13 янв. 2016 г., 13:33:21
        Ответить
        на пустырь пред ассорти, вторую на запасной стадион
  • Да
    12 янв. 2016 г., 21:25:50
    Ответить
    Дойдем
    До того ,что и рынок отдадут "Пятерочке". Ей тоже надо торговать местным "НАШИМ".
    • сыктывкарка
      13 янв. 2016 г., 9:18:41
      Ответить
      "местная продукция"
      90% продавцов -спекулянты, а не производители.
  • Котенок
    12 янв. 2016 г., 21:30:35
    Ответить
    Мы,против ,не нужно переносить место проведения ярмарок,очень удобно и не каждый день они проводятся.Зачем переносили Центральный рынок к черту на кулички,что сделали лучше???И сейчас кому то стукнуло в голову,мешает,а чему мешает?И кто проводил опрос онлайн и где,не верю,все это выдумки!!!
    • правильно делают!
      12 янв. 2016 г., 22:24:23
      Ответить
      переносить надо! только вот куда - это вопрос!
      • ewttwy
        13 янв. 2016 г., 8:52:42
        Ответить
        Рядом есть большая площадь - "Стефановская"
    • на месте строго рынка
      13 янв. 2016 г., 13:40:51
      Ответить
      запроектирован парк с голубыми елями, цветущими деревьями, кустарниками, уютными аллеями, фонтаном, игровой детской площадкой..... и памятником людской наивности.
  • Господа Фермеры и частники.
    12 янв. 2016 г., 21:32:58
    Ответить
    Откликнитесь, нужна информация.
    Какие именно нормативно правовые акты вам предъявляли, когда принуждали возить скот на бойню. И в какой период времени, если в июле 2013 года, то это развод.
    • Я не фермер, но отвечу.
      13 янв. 2016 г., 10:38:19
      Ответить
      На бойню скот стали возить из-за вступления россии в ВТО. Сейчас этот ВТО - на жрен не нужен из-за санкций. А за бойни - бабло проболжает течь туда куда надо.
      Вобщем полный гибрид Свиньи с овцой.
  • Да
    12 янв. 2016 г., 21:35:02
    Ответить
    Что
    Вы воете? Кто хозяин был и есть Центрального рынка? А на новом месте ему стало не заработать ! Вот и пошли варианты. Потом ти они подтянутся обратно на свое место.
    • не а.
      12 янв. 2016 г., 22:25:29
      Ответить
      не подтянутся!

      свое место они уже продали.
  • Василий
    12 янв. 2016 г., 21:41:13
    Ответить
    Ярмарка
    Большинство проголосовало за проведение ярмарки под часами. Городские ярмарки организуют в местах, удобных большинству горожан. Центральная площадь - как раз такое место.
  • 3241
    12 янв. 2016 г., 21:50:37
    Ответить
    ничего не меняется
    там под часами явно лидировали, как обычно решили мы и народ спросим, а сделаем всё равно как нам надо. как при поздее уродами были, там и остались. вы бы тогда и не спрашивали. ну пусть теперь предприниматели возмущаются, когда у них продажи упадут
  • мария
    12 янв. 2016 г., 22:03:19
    Ответить
    ярмарка
    Народ говорит, что ярмарка под часами нужна, очень нужна. Народу удобно купить, до дому продукты унести, остановки рядом. И рынок на месте старого центрального рынка нам тоже нужен. Под часами почему то не разрешают торговать местным дачникам, лицензию спрашивают. Откуда у дачников лицензия? Откуда профессиональные весы, сантиарная книжка, красочная реклама, специальная форма? Власти , скажите пожалуйста , зачем все это дачнику , мы просто хотим продать мешок другой картошки, небольшие излишки овощей, по совсем не дорогой цене. И сыктывкарцам наша продукция нужна. Сельчанам негде продать дары леса, их тоже надо поддержать , да и дикоросы у горожан востребованы. В кризис помогите выжить местным людям, вспомните о нас, не доставляйте нам лишних проблем, у нас и так их очень много.спасибо за понимание.
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    12 янв. 2016 г., 22:06:00
    Ответить
    мэры меняются.а от московских воротил ничего не могут сделать.Если хотите что-то строить дуйте за город-мест хватает.А что вместо подвала у "свечки" еще мозги у них не дошли? Ответьте!
    • это частная собственность.
      12 янв. 2016 г., 22:27:26
      Ответить
      что частник захочет. то и будет
  • таня
    12 янв. 2016 г., 22:33:39
    Ответить
    Возле бассейна у часов очень удобно было, Много автобусов в разных направлениях ездит и остановки рядом.
    • Ваня
      13 янв. 2016 г., 13:54:36
      Ответить
      Тане
      Танюш, нельзя возле бассейна под часами, ни в коем случае, там противопоказано санитарными условиями) это центр , машины, выхлопные газы ....идттп. Рынок должен быть крытым.Не в Сухановские времена живем!
      Отправлено из мобильной версии
  • Сделаем эксперимент?
    12 янв. 2016 г., 22:56:24
    Ответить
    Чушь какая. Общаюсь в среднем примерно с сотней человек. И всех устраивает ярмарка напротив гостинцы Центральной. Очень удобно иподобно что пересечение людских потоков. Явно кто- то заплатил, чтобы заведомый обман провзгласить как мнение большинства людей. Давайте проведем ряд экспериментов. Станет чуть теплее: возьму десятка два волонтеров с камерами и будем опрашивать сыктывкарцев по этому вопросу. И опросы выкладывать в сеть интеренета иогда и получим, что 99,999% сыктывкарцев устраивает место ярмарки под часами.
    • Шило
      12 янв. 2016 г., 22:58:22
      Ответить
      Наверно РАЙ забашлял, чтобы нарисовали такой вывод соцопроса.
    • я
      13 янв. 2016 г., 12:02:37
      Ответить
      -1
  • Александр
    12 янв. 2016 г., 23:02:43
    Ответить
    "Сыктывкарцы поддержали"?
    Сам опросил наверное большую часть своих знакомых. Не нашлось ни одного, кто бы ратовал за перенос ярмарки выходного дня. Даже эжвинцам, и тем, не всем фиолетово. Заказать пиар-(или антипиар) компанию на любую тему с конечным результатом: "народ поддерживает" сейчас не так уж и дорого. Ну, не одной же рекламой СМИ зарабатывать? Для меня абсолютно очевидно, что КТО-то с потрохами скупил не только ключевых местных чиновников (а подставлять их внаглую ещё не тот случай), но и хоть сколько-нибудь заметные местные СМИ, типа настоящей БаНКи ( чтоб те чиновники могли принятое решение обосновать опросом якобы независимой СМИ). Я не призываю к экстремизму, а только лишь ставлю окончательный диагноз: "полное разложение с видимостью того, что зловоние от него нравится народу ". Тьфу на вас ...
    • ....
      13 янв. 2016 г., 8:35:06
      Ответить
      Точно. Даже здесь по комментам видно, что большинство за "под часами"! Полное пренебрежение мнением людей! Не позорились бы хоть: "Сыктывкарцы поддержали..." Тьфу!
  • да
    12 янв. 2016 г., 23:42:39
    Ответить
    не было ни какого опроса. Решили и всё. Народу ногой под зад.
  • кто
    12 янв. 2016 г., 23:45:42
    Ответить
    был за границей, тот видел , что ярмарки проводятся НА ГЛАВНОЙ площади
    города. Куда удобно дойти-доехать всем.
    Сколько можно издеваться над людьми ?
  • Гога
    13 янв. 2016 г., 0:07:14
    Ответить
    Ярмарка
    Отдать под Ярмарку Стефановскую площадь, согласно русским традициям - центральная городская площадь!!!
    • житель
      13 янв. 2016 г., 0:43:34
      Ответить
      пусть будет центр
      Что сложного оранизовать ярмарку на запасном поле стадиона?
      Отправлено из мобильной версии
      • За базар
        13 янв. 2016 г., 6:15:38
        Ответить
        Не будет ярмарка ни под часами, ни на старом рынке ,ни на стадионе запасном, будет она на новом автовокзале и будет она крытая. Там уже идет ремон))) Ха ха ха!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • ха
    13 янв. 2016 г., 7:30:43
    Ответить
    а мы туда не поедем!
  • да..........
    13 янв. 2016 г., 8:22:06
    Ответить
    опять черные будут?
  • опрос
    13 янв. 2016 г., 9:15:25
    Ответить
    Не проводился. Кого не спрошу, тот и слухом не слыхивал. Обман.
  • [v
    13 янв. 2016 г., 9:22:54
    Ответить
    давайте проведем онлайн опрос о закрытии " Городского центра предпринимательства и инноваций"
    • Хорошая тема
      13 янв. 2016 г., 10:20:29
      Ответить
      а действительно, создается впечатление, что лоббируют интересы администрации города и некоторых коммерсантов, а сельхозпроизводители для них как кость в горле.
  • Ох
    13 янв. 2016 г., 9:27:49
    Ответить
    Это как выборы "депутатов" - как скажут так и будет 146%. Болтовня
  • я
    13 янв. 2016 г., 10:19:49
    Ответить
    Правильно! Если там ещё всё не порушили - торговцам будет работать комфортнее - холодно на морозе день стоять, а с учетом контробандной продукции неизвестно откуда поступающей - мы за своих, за местных.
  • гипократ
    13 янв. 2016 г., 10:25:09
    Ответить
    Забыли указать результаты опроса в штуках время и место проведения
    Отправлено из мобильной версии
  • Что
    13 янв. 2016 г., 10:30:05
    Ответить
    Говорить
    У всех нормальных городов есть колхозный крытый рынок. И никто туда нос не сует, ни лицензий и прочей ерунды. Люди торгуют своим выращенным товаром, продукцией. А здесь все какие-то эксперименты. Задолбали уже людей!!!
  • Одалберто
    13 янв. 2016 г., 10:53:10
    Ответить
    Смачный плевок людям работавшим на рынке.
    Вот после таких решений,становится горько. Да. Люди,любители ярмарок. Обратите внимание на цены на ярмарках). Хватит уже быть простаками.
  • юрий
    13 янв. 2016 г., 12:06:45
    Ответить
    как тут перекупшики,заволновались.
  • Элита
    13 янв. 2016 г., 14:03:25
    Ответить
    Нет, нельзя всякие рынки держать в центре города, там люди гуляют.
    Автовокзал - самое место кускам мяса и рыбы.
    Мы так уже много позволили демократии - город выглядит не нарядно, глаза не радует, негде гулять с внуками.
  • оп ля
    13 янв. 2016 г., 15:03:10
    Ответить
    с внуками как раз гуляют в парке, в скверах, а не на пустыре!
  • 123
    13 янв. 2016 г., 20:46:50
    Ответить
    ярмарка
    народ опять в дураках. Во всех городах не один рынок , а МНОГО! А у нас - Был рынок Торжок (ул Пушкина)- закрыли , точечная застройка, был рынок Народный ( орбита)- закрыли ( точечная застройка) Был рынок Кируль - закрыли , был центральный рынок- закрыли ( хотели под точечную застройку), все овощные киоски позакрывали , кому они мешали? В шаговой доступности , были у людей востребованы И кто про людей у нас думает? Эту политику лоббировали крупные торговые сети . Ну раз в автопавильоне ведется ремонт , то опять без людей вопрос уже решен