20:08, 20.04.2010

Спортагентство Коми отдаст проведение соревнований на аутсорсинг

Агентство Республики Коми по физкультуре, спорту и туризму выступило с инициативой создания автономного учреждения «Центр по проведению спортивных мероприятий». Документы уже переданы в Министерство финансов республики. По словам источников БНКоми в спортагентстве, цель создания новой структуры – разделение функций организации проведения соревнований и контроля за ней.

 

По словам собеседников, необходимость разделения этих функций назрела достаточно давно.

- Сейчас сложилась странная ситуация. Спортагентство вынуждено заниматься и организацией соревнований, и само же как государственный орган контролировать их проведение. Создание центра разделит эти полномочия, - отметил один из источников.

Предполагается, что подведомственный спортагентству центр получит статус автономного учреждения и будет заниматься организацией соревнований как республиканского, так и всероссийского масштаба. После его создания будет перераспределено бюджетное финансирование спортивных мероприятий, выделяемое сейчас агентству.

В настоящее время определен список из кандидатур на должность директора центра, который собеседники БНКоми предпочли пока не раскрывать.

 

658

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Да что б Гончар отказался от бюджетных денег?
    20 апр. 2010 г., 21:26:58
    Ответить
    Не верю. Огласите фамилии. Вот тогда и поговорим.
    Гончар просто снимает с себя ответственность, а человек на деньгах будет совой.
  • василий
    20 апр. 2010 г., 21:58:24
    Ответить
    ключевые слова:"...будет перераспределено бюджетное финансирование". зачем огород городить? скажите честно:"надо распилить бюджетные деньги".
  • крайний
    20 апр. 2010 г., 22:20:23
    Ответить
    Думаю, на центр посадят Иванова.
    Почему его?
    Да потому, что, когда припрет, его проще других посадить. Как рецидивиста. На него и списать легче, чем на кого другого.
    • ёклмн
      21 апр. 2010 г., 8:46:36
      Ответить
      Условно.
      С испытательным сроком.
  • berlogin
    20 апр. 2010 г., 22:42:15
    Ответить
    Спортагентство Коми отдаст проведение соревнований на аутсорсинг
    Интересно знать фамилии...
  • ДА
    20 апр. 2010 г., 23:31:02
    Ответить
    А бюнджет однако подрастет...
    Но спортсменам от этого только лучше.
    Чинуши как сейчас им ничего не дают, так и после не дадут.
    Только больше.
    Контроль и вертикаль - вот девиз коми спортсменов.
    • ёклмн
      21 апр. 2010 г., 8:45:46
      Ответить
      Вертикальный контроль в горизонтальном положении?
      Агентство по спорту имеет все основания гордиться спортсменами, сделавшими Ванкувер. Это - инвалиды, люди без слуха, без ног, без зрения, но с огромным желанием жить и побеждать и с волей, мужеством, отвагой.
      Посему предлагаю Агентство переподчинить Министерству здравоохранения.
  • komm/2009
    21 апр. 2010 г., 8:59:59
    Ответить
    Да ,молодцы ребята,в предверии принятия нового ФЗ о содержании госучреждений решили сделать ход конем. Одна из главных целей автономных учреждений это зарабатывание денег за предоставленные услуги. Значит все спортивные сооружения,вся материальная база перейдет в уставной капитал создаваемой организации.Вначале возрастет арендная плата для занимающихся в этих учреждениях,а потом последует приватизация этих спортивных сооружений ,как говорится:" Пилите ,Шура,пилите!" Поэтому вложены немеренные бабки в лыжный стадион,спорткомплекс на "Орбите" и др.В общем очередной переход собственности в частные руки ну а последствия ,надеюсь,разъяснять не надо!
  • Ма и нянь
    21 апр. 2010 г., 9:35:57
    Ответить
    Опять увеличивают количество чинуш...И все за деньги налогоплательщиков
  • лис
    21 апр. 2010 г., 10:18:11
    Ответить
    komm/2009
    наконец-то умное сказал. Полностью согласен 100%.
  • Жили были коми
    21 апр. 2010 г., 12:06:25
    Ответить
    Не хотят работать и нести ответственность. Зачем нам такие руководители?

    Ставьте тогда Зибарева, он порядок наведет.
  • Здоб
    21 апр. 2010 г., 12:10:42
    Ответить
    Это не аутсорсинг, а полное снятие с себя ответственности Гончаренко и компани. Бред вообще. А на кой он тогда нужен? Контролировать? У нас полно контролирующих органов. А Гончаренко, если объективно отрасль завалил вообще.
    • ёклмн
      21 апр. 2010 г., 12:17:08
      Ответить
      Читайте выше, я уже об этом сказал. Любой тренер вам подтвердит, что думает об этих ребятах на Катаева.
      • Тренеры, обращайтесь к Гайзеру!
        21 апр. 2010 г., 14:42:02
        Ответить
        Сколько можно бездарей в Агенствах держать!
    • Гончаренка без денег жить не мооооожет!!!!!!!
      21 апр. 2010 г., 14:45:56
      Ответить
      К него сейчас сватья безработная.
  • АВСеменов semenale
    21 апр. 2010 г., 12:16:05
    Ответить
    Патриот! Подпишись на putinavotstavku.ru
    komm/2009
    -Ты все сказал правильно.
  • Жили были коми
    21 апр. 2010 г., 12:24:05
    Ответить
    А вот еще денюжки к распилу

    Комиинформ
    16.04.2010
    Парламентарии Коми выделят на развитие спорта дополнительно 39 миллионов рублей на развитие спорта
    • Ждите новых налоговых деклараций Функционеров от спорта на дорогое имущество
      21 апр. 2010 г., 14:43:44
      Ответить
      ....
  • к
    21 апр. 2010 г., 15:04:11
    Ответить
    Зибарев соревнования проводить не умеет
  • komm/2009
    21 апр. 2010 г., 15:22:58
    Ответить
    ЛИСУ! мозги иногда надо включать!
  • лис
    21 апр. 2010 г., 17:33:52
    Ответить
    komm/2009
    молодец,включил. А то дребедень писал. Это слова уже не мальчика,а мужа...
  • гневный
    21 апр. 2010 г., 18:27:56
    Ответить
    А чем же будет заниматься агентсво по спорту. Они и так ничего не делают на рядовом республиканском уровне. Всю работу других приписывают себе; то школьные соревнования, то спартакиаду средних специальных заведений, то спартакиаду среди высших учебных заведений, на самом деле даже простое положение о соревнованиях толково сделать не могут. А на самом деле нулевые, что Гончаренко, что "серый кардинал" Гордеев, одной бесталковой масти. Один пиарится, другой за спиной Гончаренко козни строит.
    На самом деле, они долны быть гвоздевыми во всех спортивных начинаниях республики, а не статистами, забирая у других цыфры в свои отчёты.
    • А Гайзер, что эту ситуацию не видит?
      21 апр. 2010 г., 20:30:25
      Ответить
      Где отчет Гончаренки после олимпиады и встреча с Гайзером, как это должно было бы быть? Пусть ответит за команду по хоккею с мячом, за отъезд Рочева- младшего в Москву, за отъезд других спортсменов, которые уже не верят ни Гончару, ни руководству республики?
      Книжку он о Рочеве - старшем издал. И что? Этих книг уже море издано. Василий Рочев - человек достойный, слов нет! А Гончар - это пустой пиарщик и бездельник!
  • Дьяконов С.С.
    22 апр. 2010 г., 10:15:04
    Ответить
    Обращение к президенту России
    блоги | лучшее | новое | случайное | написать
    Nick аватар
    Автор: Nick
    Написанно: 22.04.2010

    Президенту России Дмитрию Анатольевичу Медведеву
    от любителей спорта Республики Коми

    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Хотим обратить ваше внимание на ситуацию, которая складывается в спорте в Республике Коми.
    Наша республика всегда была богата на талантливых спортсменов, участников Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, других крупнейших международных, всесоюзных и всероссийских соревнований. Достаточно вспомнить имена таких прославленных спортсменов как: Раиса Сметанина, Николай Бажуков, Нина и Василий Рочевы, Василий Рочев-младший (лыжные гонки), Виктор Жлуктов, Сергей Капустин и Андрей Николишин (хоккей с шайбой), Анатолий Поляков, Аркадий Вятчанин, Александр Сухоруков и А******** Иваненко (плавание), Эдуард Захаров и Владимир Балай (бокс), Владимир Паршуков и Константив Лахтионов (борьба), Павел Франц (хоккей с мячом), Марина Пылаева (шорт-трек), Ирина Попова (стрельба), Виктор Фуражкин (пауэрлифтинг) и другие.
    На плеяду этих великих спортсменов хотелось ровняться мальчишкам и девчонкам всей республики. Работали многочисленные секции и кружки, в каждом дворе заливались катки и хоккейные площадки. Спорт был действительно массовым!
    Что наблюдается сейчас. За время «правления» на посту Главы Республики Коми Торлопова Владимира Александровича в период с 2002 по 2010 гг. в республике спорта как такового не стало. Мы не видели отчётов перед Президентом России о развитии профессионального и массового спорта в нашем регионе со стороны руководства Республики Коми, но более, чем уверены, что исходя из них - у нас «всё хорошо». На бумаге всегда всё хорошо! Директивы выполнены. Но фактически всё обстоит не так.
    Теперь о реальном положении дел. За это время прекратили своё существование профессиональные команды «Технолог» (хоккей с шайбой) и «Динамо-Вычегда» (волейбол), уехали выступать за другие регионы пловцы Поляков, Вятчанин, Сухоруков и Иваненко, собирается покинуть республику лыжник Рочев. Хороших борцов и боксёров давно не появлялось. Сейчас хотят «убрать» со спортивной карты республики и команду высшей лиги по хоккею с мячом «Строитель», имеющего славную традицию и воспитавшего не одного хоккеиста, которые выступают в ведущих коллективах страны. Почему? Ответ нашего спортивного руководства всегда один: «Нет денег». И это в Республике Коми, которая богата газом, нефтью, углём, лесом и т.д.!!? Да не верим мы!
    Между тем, финансирование команды «Строитель» на 2 полугодие 2010 не предусмотрено, команда на грани роспуска и никаких шагов руководством республики для ее сохранение не предпринимается. Каждый год нас кормят обещаниями какого-то мифического спонсора, который должен будет помочь команде. Но его как не было так и нет. Лучшие игроки уезжали в другие клубы страны, так как им не могли на родине обеспечить соответствующие финансовые возможности.
    Единственным, наверно, положительным моментом за этот период является появление команды суперлиги по мини-футболу «Новая генерация». Однако, её появление и существование, напрямую не связано с деятельностью нашего спортивного агентства. Кроме того, приоритеты резко качнулись в сторону поддержки этой команды за счёт других видов спорта в регионе. Наш главный спортивный чиновник Василий Анатольевич Гончаренко уже никого не стесняясь, заявляет в прессе и на телевидении о том, дескать, зачем нам нужны Вятчанин и Рочев с их запросами, и якобы, таких как они, у нас в сборные в очереди стоят. Да никто не стоит в очереди! И не будут, если видят такое отношение к заслуженным спортсменам. Или очередное заявление Гончаренко: «Зачем республике нужен «Строитель», если он играет 3 месяца в году?» Во-первых, это заявление показывает «профессионализм» данного деятеля. Хоккеисты играют с сентября по март, то есть полгода, а это сравнимо с футбольным сезоном, а во-вторых, куда теперь идти тем 400 мальчишкам, которые занимаются хоккеем с мячом? Для них не осталось стимула. А между тем, «Строитель» существует с 1947 года. Серебряный призер - 1993 год. Полуфиналист Кубка России - 1985 год. Победитель Западной группы - 1995 год. Участник Кубка Мира по ринк-бенди - 1993 год. Двукратный обладатель "Jolly Bandy Cup" - 1994, 1995 гг. Двукратный обладатель "Olly Cup" - 1994, 1995 гг. Победитель турнира "67-ая параллель"- 1990 год. Есть ли у Гончаренко хоть сотая часть достижений «Строителя»? На бумаге наверно есть. Через ДЮСШ «Строителя» прошли тысячи мальчишек, которые в последствии может, и не стали профессиональными хоккеистами, но ныне занимают достойное место в обществе. Ведь спорт в целом, и хоккей с мячом в частности, являющийся наряду с лыжными гонками наиболее популярным среди мальчишек и девчонок республики, дисциплинирует, развивает характер и волю. Теперь нынешнему руководству хоккей с мячом стал не нужен. Кто так решил? Лично Гончаренко, или озвучил общую позицию Правительства Коми? Пусть Гончаренко не любит хоккей с мячом и вообще спорт, но говорить по ТВ в интервью тысячам болельщиков, десятки лет переживающих за любимую команду, команду – флагмана Коми спорта, о том что «Строитель» не нужен… Извините, не много ли на себя он берёт!!?
    Недавно сделали реконструкцию центрального стадиона Сыктывкара за огромные деньги (которых нет?), в порядке софинансирования. Для кого? Хоккей Гончаренко не нужен. Для массового катания, за вход на которое, к слову, берут немалые деньги, и после которого работники стадиона всю ночь убирают окурки, банки, бутылки и шприцы? Видимо, и эти посетители составляют немалую часть спортивной «массовости» в нашем регионе. Или для проведения коммерческих гонок на льду без правил, после которых гонщики, не стесняясь в выражениях, «благодарят» друг друга за очередной заезд?
    Наверно этот суперремонт Агентство уже поставило себе в «заслугу», отчитавшись перед Вами и Правительством Российской Федерации в части введения в строй новых спортивных объектов.
    Поймите, Дмитрий Анатольевич, мы, любители спорта, не просим денег от Федерального руководства , а просим разобраться в ситуации: почему спорт в Коми умирает. Разобраться в первую очередь с теми, от кого зависит его развитие. Если люди занимают не свои места, то пусть уступят их другим!
    Сейчас многое говорится о сокращении аппарата чиновников и их доходов. Конечно, считается дурным тоном, считать деньги в чужом кармане, но… У нашего главного спортивного чиновника Василия Анатольевича Гончаренко годовой доход за 2009 год составил более 3,6 млн. руб. Никто не против, но ведь этот доход положен за выполнение определённого функционала. Не знаем, какой смысл вкладывается в понятие «развитие профессионального и массового спорта», но по нашему дилетантскому мнению, то, что творится со спортом в Республике Коми, не может быть эквивалентно такой заработной плате нашего главного спортчиновника.
    Дмитрий Анатольевич! Необходимо срочно разобраться со спортом в Республике Коми в целом, пока мы его не потеряли совсем и помочь сохранить команду по хоккею с мячом «Строитель» в высшей лиге.

    С уважением!

    Любители спорта Республики Коми.
    http://progorod11.ru/node/11971