content/news/images/45955/1.jpg
17:03, 14.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Воркутинский горно-экономический колледж опровергает информацию о сожжении книг

В распоряжении БНК оказались документы, в которых руководство колледжа дает разъяснения по поводу 53 экземпляров книги Д. Гудинга «Мировоззрение», опровергающие сведения СМИ об их сожжении.

Воркутинский горно-экономический колледж опровергает информацию о сожжении книг

Как не имеющие рекомендаций Минобрнауки к использованию в учебном процессе, книги, изданные Фондом Сороса, были изъяты и списаны из библиотечного фонда.

«На данный момент книги находятся в книгохранении, к которому не имеют доступ читатели», – утверждают и.о. директора колледжа С.М. Кравцов и заведующая библиотекой Е.В. Васильева.

Подробности скоро на БНК.

2817

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    14 янв. 2016 г., 17:10:23
    Ответить
    Так что же, правозащитная лажа "Мемориала"?
    .
    Это приём госдеповских правозащитников: если нет повода наехать на власть в России, надо создать его....
    • Похоже
      14 янв. 2016 г., 18:01:17
      Ответить
      на провокацию. Организованную Зильбергом.
    • Щиголеву
      14 янв. 2016 г., 18:16:12
      Ответить
      вам надо радоваться такой форе - теперь вы ни чем не стеснены в защите власти РФ от наездов госдепо-обамовских лазутчиков.
      Саша! след!
  • Я уже
    14 янв. 2016 г., 17:11:25
    Ответить
    обрадовался что наконец то эру ересь начали сжигать((.
    • Syktym
      14 янв. 2016 г., 17:23:41
      Ответить
      Действительно, книги какие-то по экономике... какая ересь!
      • (
        14 янв. 2016 г., 18:11:55
        Ответить
        сейчас будут врать и изворачиваться колхозные пополизы на опережение ))
        "мировоззрением" там список сожженного далеко не ограничивается, если верить газете.ру
  • Александр Щиголев
    14 янв. 2016 г., 17:12:14
    Ответить
    Одного не понял(?)
    .
    Почему под сообщением о сожжении коментарии не доступны, а при опровержении они допустимы(?)
    • qwerty
      14 янв. 2016 г., 19:04:39
      Ответить
      Потому что древнейшая профессия
      • кверту
        14 янв. 2016 г., 19:07:34
        Ответить
        в твоем эпизоде - древнейшая профессия с заменой пола.
  • Мнение
    14 янв. 2016 г., 17:25:13
    Ответить
    Николаеву, Архипову - Моисееву в отставку. Остальные может начнут головой думать .
  • уважаемые
    14 янв. 2016 г., 17:34:27
    Ответить
    журналисты сначала вы пишите одно а теперь другое а нельзя как то инфу. добывать из надежных источников а не по принципу ОБС(одна бабка сказала)
    • Шут
      15 янв. 2016 г., 8:13:34
      Ответить
      Если МЫ верим, значит этим нас не удивить =)) Т.е. это могло быть в действительности =)) Если мы бы возмущались =)) А было или не было - не так важно =))
  • Воркута
    14 янв. 2016 г., 17:55:43
    Ответить
    Люди! Граждане! Вас дурачат продажные СМИ,
    • Кого конкретно
      14 янв. 2016 г., 18:00:21
      Ответить
      вы имеете в виду?
      • Воркута
        14 янв. 2016 г., 18:10:04
        Ответить
        Любое СМИ продажно и предвзято. БНКоми не исключение.
        • вам жителям
          14 янв. 2016 г., 18:18:01
          Ответить
          столицы мира виднее
    • Воркуте
      14 янв. 2016 г., 20:22:17
      Ответить
      А ты точно Воркута? А то завтра выяснится, что ты Москва.
      • Хорошо
        14 янв. 2016 г., 22:07:48
        Ответить
        если не Львов:) Или Тель-Авив.
  • опровергли ?
    14 янв. 2016 г., 18:12:22
    Ответить
    пусть предъявят книги.
    • А посмотерть
      14 янв. 2016 г., 19:07:01
      Ответить
      на фото в тексте - глаз нет?
      • Да уж
        14 янв. 2016 г., 20:23:09
        Ответить
        На фото сам смотри
        • Правильно
          14 янв. 2016 г., 22:06:58
          Ответить
          зачем тебе на фото смотреть. Ведь придется признать, что обманул тебя Зильберг. В очередной раз надул как лоха последнего. Обидно, понимаю.
  • Если
    14 янв. 2016 г., 18:16:36
    Ответить
    При врио сжигают книги
    То кому кому-то это нужно. Означает созревание "элиты", о котором так много пишет БНК.
  • Непонятки
    14 янв. 2016 г., 18:23:31
    Ответить
    из российских сми
    Депутат, инициировавший закон о «нежелательных организациях», прокомментировал сожжение книг Фонда Сороса в Коми
    «Нельзя сказать, что все это было плохо, поэтому надо вычеркнуть и сжечь. В программах этого фонда (Фонда Сороса) участвовали многие молодые люди, им помогали поехать за рубеж и получить международный опыт, это было здорово», — сообщил автор законопроекта.
    сожжение книг не имеет ничего общего с положениями закона, а по факту инцидента нужно провести проверку и понять, кто из чиновников дал указание сжигать книги.
    Сжигать книги из-за того, что они нетакие — это не нормально. Не исключено, что в этой ситуации какой-то дурак-исполнитель решил выслужиться перед начальством, переиначил закон и перевернул все с ног на голову. Повторяю, не надо быть святее Папы Римского!» — заявил парламентарий.

    Тарнавский не исключил, что подобные трактовки могут быть связаны с несовершенством самого закона и подчеркнул, что в этом случае «его надо править», так как инцидент с уничтожением неугодной литературы напоминает массовые акции сожжения книг в нацистской Германии.

    Не имеют доступ читатели ???
    «На данный момент книги находятся в книгохранении, к которому не имеют доступ читатели», – утверждают и.о. директора колледжа С.М. Кравцов и заведующая библиотекой Е.В. Васильева.
  • реплика Антон ОрехЪ
    14 янв. 2016 г., 18:50:39
    Ответить
    от 5 .08. 2015 г (оказалась пророческой)
    Нет такого кошмара, который не мог бы стать реальностью в нашей стране. Сегодня в России, которая тысячу лет жила в обстановке либо голода, либо всеобщего недоедания, сжигают еду. Завтра эти же люди будут сжигать книги. Им только дай волю. Дай им только команду!
    • В каком мест кошмар?
      14 янв. 2016 г., 19:09:23
      Ответить
      Книги на месте. Истерика, устроенная Зильбергом, оказалась фейком.
      В таком случае приличные люди печатают опровержения, но это не про "журнализдов" из Коми, конечно.
      • на 7х7
        14 янв. 2016 г., 19:50:10
        Ответить
        опубликованы документы с подписями , для тебя ,неострый, это фэйк.
        Пусть печатают опровержения те кто принял решение об уничтожении книг и просят прощения у народа России за вредительство.
        • Юрасику С.
          14 янв. 2016 г., 21:36:50
          Ответить
          Юра прости ты нас.
        • Что там
          14 янв. 2016 г., 22:05:35
          Ответить
          "опубликовано"? Электронные копии в нечетком формате? Там деже исполнитель не указан на "документе":) Кто понимает - тому достаточно.
  • минобразование
    14 янв. 2016 г., 18:56:58
    Ответить
    ИО министр, что-то у вас начальница профотдела совсем не работает с подведомственными учреждениями.,хорошо сидит в тепле.
  • библиотекарь
    14 янв. 2016 г., 19:54:07
    Ответить
    что за бред - публичное сожжение в особо циничной форме - зачем их сжигать, если логичнее сдать в макулатуру
    по логике правозащитники пойдут по протоптанному геббельсом пути - ждем-с
    • тоже библиотекарь
      14 янв. 2016 г., 22:01:26
      Ответить
      брехня какая - кто будет напрягаться, жечь, книги в толстом ламинированном переплете... Невозможно. О макулатуре речь не идет, не в Сыктывкар же везти. А свалки в любом месте есть. Так что выдумка для простодушной публики.
  • Да вы что? :-)
    14 янв. 2016 г., 20:07:40
    Ответить
    Книги сожгли )))
    У каждого либерала висит на стене портрет Петра I, вместо иконы.
    Так вот, когда к власти пришел Петр I, он приказал свести со всех монастырей старые книги для «снятия копий», после чего привезенные в столицу, были сожжены все книги, имевшие к этому отношение, в том числе и знаменитые Разрядные Книги ... в лето 7208 от С. М. , ввёл на землях Московской Руси христианский календарь.
    То есть уничтожил все книгоописание Древней Руси.
    Не слышу стонов правозащитников по этому поводу. Есть брать с кого пример.
    • дык это
      14 янв. 2016 г., 20:23:15
      Ответить
      Петрушка 1 был либерал, любил европу, собака
      и у нас такое будет, если какой либерал снова придет
    • Значительно позже
      14 янв. 2016 г., 22:03:35
      Ответить
      в 2014 году, когда книги действительно жгли на Украине, стонов тоже как-то не было слышно.
  • ;-)
    14 янв. 2016 г., 20:43:50
    Ответить
    Неплохая pr-акция получилась:
    уже хочется сравнить свое мировоззрение с "Мировоззрением" Гудинга...
    Отправлено из мобильной версии
    • опытный читатель