content/news/images/45966/1_mainPhoto.jpg
20:36, 14.01.2016 / СПОРТ

В Сыктывкар съехались юные грации Северо-Запада

Соревнования проходят на базе комплексной Детско-юношеской спортивной школы №1. Спортсменки будут состязаться в индивидуальной и групповой программах. 16 января сильнейшие гимнастки поборются за место в команде федерального округа.

В Сыктывкар съехались юные грации Северо-Запада
Фото sportrk.ru

Успешного выступления на соревнованиях и «мягкого и пушистого ковра» пожелал спортсменкам министр физкультуры и спорта Коми Николай Бережной на церемонии открытия Первенства СЗФО России по художественной гимнастике.

- Сегодня здесь собрались лучшие гимнастки округа, чтобы определить сильнейших. От имени всех организаторов Первенства желаю вам быть активными и неповторимыми, чтобы у вас и ваших тренеров после каждого выступления было отличное настроение, - сказал Николай Бережной.

После открытия соревнований министр наградил дипломом лауреата Всероссийского комплекса «За служение спорту» старшего тренера КДЮСШ №1 Ольгу Куклину.

В Первенстве СЗФО принимают участие спортсменки 10-14 лет из Карелии и Коми, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Ленинградской, Новгородской, Псковской и Калининградской областей, Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа.

На протяжении трёх дней турнира выступят более 150 юных кандидаток в мастера спорта и перворазрядниц.

3291

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    14 янв. 2016 г., 20:39:42
    Ответить
    Удачи, девчонки!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • дора
    14 янв. 2016 г., 22:32:25
    Ответить
    грация эжв
    А у Андриановой с ее характером остались девчата старшие?детки боятся ее :-(
    Отправлено из мобильной версии
  • Мама
    14 янв. 2016 г., 23:06:14
    Ответить
    Что то в СМИ в списках не писали про Жданову))а в стартовых она есть)))ведь девочки есть и сильнее Ждановой,или по типу дочь старшего тренера все равно вытянут)))а сегодня своим нарисовали оценочки не айс,не делают групповички из коми на такие оценки----или у кого ковер ,у того и тапки)))