content/news/images/45991/RET_1436_mainPhoto.jpg
16:59, 15.01.2016 / СПОРТ

У биатлониста из Коми есть шанс попасть на юношеские зимние Олимпийские игры

Биатлонист из Коми, воспитанник Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Никита Брода может попасть в сборную России для выступления на II зимних Олимпийских играх. Они пройдут в норвежском Лиллехаммере с 12 по 21 февраля.

У биатлониста из Коми есть шанс попасть на юношеские зимние Олимпийские игры
Фото Андрея Ретанова

- Никита Брода достойно выступил на Всероссийских соревнованиях на приз олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева в Санкт-Петербурге, показав восьмое время в спринте и заняв седьмое место в смешанной эстафете. Так как эти соревнования являются одними из отборочных на юношеские Олимпийские игры в Норвегии, думаю, с такими результатами у нашего биатлониста есть все шансы попасть в национальную сборную, - оцитирует директора СДЮСШОР Евгения Лобова пресс-служба министерства физкультуры и спорта.


*** Зимние юношеские Олимпийские игры проходят один раз в четыре года в год проведения Игр Олимпиад.

На II зимних Олимпийских играх более 1000 участников в возрасте от 15 до 18 лет разыграют между собой 70 комплектов наград.

В программу игр вошли: биатлон, бобслей, скелетон, керлинг, хоккей, санный спорт, фигурное катание на коньках, шорт-трек, скоростной бег на коньках, горные лыжи, фристайл, сноуборд, лыжные гонки, лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина. Кроме того будут проводиться командные соревнования по комбинированным дисциплинам.

Отличительной частью юношеских Олимпийских игр является культурная и образовательная программа, в рамках которой юные атлеты смогут познакомиться с духом и идеями олимпизма, познакомиться с культурой стран, принимающих участие в этом комплексном мероприятии, кроме того, смогут пообщаться с известными спортсменами и просто завести новых друзей из различных стран. Данной программе Международный Олимпийский комитет уделяет большое внимание.

2753

Комментарии (0)

Добавить комментарий