14:58, 16.01.2016 / СПОРТ

На Первенстве Коми золотой дубль оформили лыжники Усть-Вымского района и Москвы

16 января в Выльгорте в рамках Первенства Республики Коми среди юношей и девушек старшего возраста 17-18 лет памяти судьи Всесоюзной категории Альберта Потолицына лыжники состязались в индивидуальной гонке классическим стилем.

Фото sportrk.ru

По информации Центра спортивной подготовки сборных команд республики, в юношеском зачете вновь пьедестал заняли спортсмены Коми. На дистанции 15 км второе для себя золото завоевал Андрей Некрасов из Усть-Вымского района. У Евгения Семяшкина из Ижемского района – серебро, у Никиты Чупрова из Усть-Цилемского района – бронза.

У девушек еще одну золотую медаль увезет Майя Якунина из Калужской области: на дистанции 10 км – она вновь стала лучшей. Аида Баязитова из Москвы – вторая, Алина Почуткина из Ненецкого автономного округа – третья. Юлия Черненко из Сосногорска финишировала с четвертым результатом, уступив лидеру более минуты, информирует пресс-служба Минфизкультспорта региона.