content/news/images/46174/5_mainPhoto.jpg
15:53, 20.01.2016 / ПРАВО

Сотрудник ДПС в Сосногорске выписывал штрафы на умерших одноклассников

В Сосногорске перед судом предстанет бывший инспектор ДПС, обвиняемый в составлении подложных административных протоколов. Желая повысить показатели работы, сотрудник полиции составил три фиктивных протокола, в том числе один – на умершую полгода назад одноклассницу.

Сотрудник ДПС в Сосногорске выписывал штрафы на умерших одноклассников
Фото chicavanilla.com

Заместитель прокурора Сосногорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Сосногорский». Органом предварительного расследования он обвиняется в служебном подлоге.

По версии следствия, в 2014 году инспектор ДПС составлял подложные протоколы по делам об административных правонарушениях в отношении невиновных лиц. Одной из «правонарушительниц», с которой инспектор когда-то учился в одном классе, на момент привлечения к административной ответственности уже полгода не было в живых, о чем сотруднику полиции было известно. Второго «нарушителя», также своего одноклассника, он оштрафовал на 500 рублей, после чего вернул ему деньги.

Уголовное дело возбуждено по итогам проверки, проведенной прокуратурой Сосногорска. Расследование по делу проведено Следственным отделом по г. Сосногорску СУ СКР по Республике Коми. В ходе расследования инспектор ДПС уволился из полиции по собственному желанию.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Сосногорский городской суд.

3916

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Сосногорец
    20 янв. 2016 г., 15:56:38
    Ответить
    Как его фамилия?
    • Александр Щиголев
      20 янв. 2016 г., 21:51:45
      Ответить
      у меня в практике был похожий случай
      .
      На суде по ДТП нам удалось доказать, что сотрудник ГИБДД подменил схему аварии. Судья Смолева отправила представление в ГИБДД Сыктывкара.
      От туда пришёл ответ, что они этого сотрудника перевели в Эжву дознавателем. Вот такое было ему наказание - в Эжву сослали.
      А тут - сразу уголовное дело!

      Что- то не так....
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      20 янв. 2016 г., 22:06:34
      Ответить
      мертвые души
      бсмерное произведение
  • 989
    20 янв. 2016 г., 15:59:13
    Ответить
    Вот они прелести палочной системы. А говорят она канула в лету.
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      20 янв. 2016 г., 16:07:43
      Ответить
      нифига не канула
      как была так и есть
    • 354
      20 янв. 2016 г., 16:50:27
      Ответить
      Палки рулят и будут рулить т.к. руководство гибдд не знает как по другому себе премии начислять :)
    • Алексей
      20 янв. 2016 г., 17:01:26
      Ответить
      Плодят протоколы , пофиг, за дело или от балды, чтобы заработать бабок. А судьи, если оспоришь, как глухие дурачки, твердят: "заинтересованности у полицая нет, нет оснований ему не доверять".
  • ххх
    20 янв. 2016 г., 16:02:42
    Ответить
    оборотни,когда же вы уже нажретесь
    Отправлено из мобильной версии
  • красавцы
    20 янв. 2016 г., 16:03:26
    Ответить
    уважаю
    это тихий протест против с-ной системы и их д-ного начальства
  • pravda
    20 янв. 2016 г., 16:04:07
    Ответить
    Инспектор ДПС кандидат в Клуб Весёлых и Находчивых....
    Отправлено из мобильной версии
  • mp
    20 янв. 2016 г., 16:04:53
    Ответить
    ну ничего святого...
    Абсолютно!
  • 1
    20 янв. 2016 г., 16:10:01
    Ответить
    Рецедив
    Уже был ранее там же осужден за подлог сотрудник ДПС. Есть повод задуматься о систематизации и качестве работы. А то у них инспектора.... одно быдло не знающее законодательство по которому работают.
  • ВВ
    20 янв. 2016 г., 16:16:09
    Ответить
    Менты слов,нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • В
    20 янв. 2016 г., 16:22:22
    Ответить
    В 80-е годы за такое даже выговор не давали.
  • Syktym
    20 янв. 2016 г., 16:32:35
    Ответить
    Пока его не остановили, поехавший инспектор успел оштрафовать себя, всех родственников, включая малолетних детей и столетнюю прабабушку, затем принялся за одноклассников...
  • Павловский С Е
    20 янв. 2016 г., 16:38:59
    Ответить
    Да чего вы засуетились? Делов то.
    Вот если бы, Ихнего самого главного , который руководит ГБДД Республики, тогды ОЙ! Привыкайте к масштабу.
  • Цц
    20 янв. 2016 г., 16:56:30
    Ответить
    Почему заместитель прокурора утверждает обвинительное заключение, а не сам прокурор???
    Отправлено из мобильной версии
  • Белое и черное
    20 янв. 2016 г., 17:01:14
    Ответить
    Одни разбои раскрывают - другие протокола левые шлепают))) В семье не без урода)))
    Отправлено из мобильной версии
  • 911
    20 янв. 2016 г., 17:10:41
    Ответить
    А что только по одному судим, тем более что это было когда - в 2014. А сейчас - совсем другие люди.
    Отправлено из мобильной версии
  • еще
    20 янв. 2016 г., 18:02:22
    Ответить
    ловят на массовых пешеходных переходах из-за угла.Им пофиг дорожная обстановка,пофиг качество дорог,им главное-ПЛАН
  • лом
    20 янв. 2016 г., 18:13:17
    Ответить
    гаи
    В поликлинниках такая-же байда, мёртвым прививки делаюти всякие обследования.
    • 11
      20 янв. 2016 г., 18:40:06
      Ответить
      да в стране один базар-скоро приедем в одно место блохина еще не выгнали
      • Для 11
        20 янв. 2016 г., 18:50:23
        Ответить
        А при чем тут Блохин? Это мрази у вас в Сосногорске работают. Ни стыда ни совести.
        • 0203
          20 янв. 2016 г., 21:07:12
          Ответить
          Такие как ты говоришь работают не только в сосногорске в койгородке такие же в сысоле также не лучше. Самые лучшие это сыктывдин
  • -;).
    20 янв. 2016 г., 18:40:00
    Ответить
    Сосногорск
    это такая анамальная территория.
  • Сыктывкар
    20 янв. 2016 г., 18:57:46
    Ответить
    ну и пройдоха!!!
  • Водитель.
    20 янв. 2016 г., 19:31:08
    Ответить
    Потому-то их и зовут "мусорами", При принятии на работу их надо проверять на детекторе лжи.
  • Мнение
    20 янв. 2016 г., 19:42:20
    Ответить
    Урок всем сотрудникам ГИБДД. Прежде чем делать такую глупость - подумайте о своих коллегах!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • философ
    20 янв. 2016 г., 20:38:40
    Ответить
    А вот давайте разберемся по чесноку!
    Этот гаер с этих протоколов ни копейки не имел-правильно???Так зачем он их рисовал?Чтоб дать начальству и показать как он работает верно?А что ему мешало нарисовать на снегу двойную сплошную черной краской и всех обувать?Мож совесть?
    Просто план по пополнению бюджета штрафами довели до маразма,уже катастрофически не хватает нарушителей.Вот и пишут левые протоколы,все равно не оплатит никто.ППСники вообще данные на кладбище берут,со свежих могил.
  • уральские
    20 янв. 2016 г., 21:09:37
    Ответить
    пельмени просто отдыхают)))а вооще надо по всей республике проверить гайцов на предмет жмуров на протоколы!
    • Врач
      20 янв. 2016 г., 21:28:50
      Ответить
      Он тут не при чём,система виновата,у нас тоже дурдом,скорой помощи установили план по вызовам,вот и приходится знакомых просить делать вызова,обещали скоро в морге установить план по трупам
  • житель
    20 янв. 2016 г., 21:32:10
    Ответить
    вопрос к всем
    а прокуроров, судебную систему, чинушь высоких и.т.д. и. т.п... видеорегистраторы штрафуют..? Если да , то можно статистику?
  • Молодец прокурор Сосногорска
    20 янв. 2016 г., 21:35:53
    Ответить
    Так держать!!! Оборотней на кичю!!
  • ДПэсец просто супер
    20 янв. 2016 г., 21:42:05
    Ответить
    Гоголь умер бы от зависти
    у него герой покупал мертвые души,а у нашего должны казну пополнять
  • 911
    20 янв. 2016 г., 22:01:16
    Ответить
    Такое ощущение что отзывы пишут обиженные на гайцов люди которых оформили и они сейчас злорадствуют
    Отправлено из мобильной версии
    • 911-ому
      21 янв. 2016 г., 0:20:44
      Ответить
      не у меня и тачки нет
      и сроду небыло,тока олень
  • Алекс
    20 янв. 2016 г., 23:09:28
    Ответить
    Так его!
    Буквой ЗЮ надо его нагнуть.
  • 14па
    21 янв. 2016 г., 7:54:18
    Ответить
    Идиот
    Слов нет.
  • Судоплатов
    21 янв. 2016 г., 10:25:20
    Ответить
    Моего родственника остановили в Объячево около его строящегося дома в чистом поле за то,что был не пристёгнут. Начали разводить на деньги. Сказал что денег нет, работает на себя, является фермером! Отпустили, взяв обещание получить с него два мешка картошки осенью. Взяли его номер телефона и осенью названивали несколько раз, просили картошку! Родственнику предложил поймать их при передаче картошки вместе с сотрудниками ОСБ после очередного звонка с их стороны. Отказался. Родственник не долго думая, пошёл в районный отдел полиции и попросил телефон доверия ОСБ. Спросили зачем? Ответил, что сотрудники ГИБДД вымогают картошку. Как ветром сдуло сотрудников ГИБДД! Сразу звонить перестали! Видимо в полиции их предупредили! В Объячево своего ГИБДД нет, они приезжают с Сысольского района. Обслуживают Сысольский и Прилузский районы.
  • гость
    21 янв. 2016 г., 10:49:18
    Ответить
    Еще говорят, что палочной системы в ГИБДД нет... В Сыктывкаре похлеще случай был в рядах ГИБДД...
  • кне
    21 янв. 2016 г., 12:16:02
    Ответить
    при чем здесь прокурор?!!!
    Это преступление выявлено КПОшниками ГИБДД из Сыктывкара.