content/news/images/46177/infografika-trud-01_mainPhoto.jpg
17:38, 20.01.2016 / ИНФОГРАФИКА

Рынок труда в Коми: на 7 414 безработных - 7 797 вакансий

По данным Управления занятости населения Минтруда Коми на 18 января, уровень безработицы в республике составил 1,6%.

Рынок труда в Коми: на 7 414 безработных - 7 797 вакансий

Средняя зарплата самых востребованных специалистов:

Врач - 25 659 руб.

Водитель автомобиля - 24 733 руб.

Медицинская сестра - 17 365 руб.

Страховой агент - 14 176 руб.

Уборщик помещений - 9 429 руб.

*** Уровень безработицы - отношение численности безработных, зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения, к численности экономически активного населения.

3893

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Это реальная цифра?
    20 янв. 2016 г., 17:48:45
    Ответить
    а?
    • Тоже
      20 янв. 2016 г., 17:50:32
      Ответить
      ржу -
      не могу!!!
  • у
    20 янв. 2016 г., 18:06:47
    Ответить
    у
    не верю.
  • Читатель
    20 янв. 2016 г., 18:09:38
    Ответить
    на самом деле безработица 10 %
    Многих просто на учет не ставят, а из деревень и сел в райцентр выехать и встать на учет денег нет, вот и весь сказ.
  • Жаль
    20 янв. 2016 г., 18:11:46
    Ответить
    ...что нет статистики о том, сколько лентяев и бездельников есть, которые не хотят работать и хотят красиво жить.
    • Особенно
      20 янв. 2016 г., 18:16:47
      Ответить
      За 9 тысяч и меньше.
  • пенсионер
    20 янв. 2016 г., 18:19:42
    Ответить
    безработица=1,6%,за Путина =80%%,так и живем,правды нет ни там ,ни там...
    • путина
      20 янв. 2016 г., 18:22:03
      Ответить
      не трожь
      похоже, провокатор
  • пенсионер
    20 янв. 2016 г., 18:26:51
    Ответить
    Вчера с Госдепа приехал,на курсах учился..
  • Хых.
    20 янв. 2016 г., 18:35:43
    Ответить
    Только сегодня был у родни в Аджероме и Пезмоге - процентов 80 безработных там. Или статистику в пределах Стефановской площади собирают?
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    20 янв. 2016 г., 18:38:13
    Ответить
    Государство дураков одно слово,врача сравняли с водителем автомобиля!!! Не даром весь мир смеётся над нами
    • ДД
      21 янв. 2016 г., 8:13:38
      Ответить
      111 му
      Так как сейчас работают врачи в халявной медицине,их надо сравнять с уборщиками помещений.
      • карл
        21 янв. 2016 г., 10:24:06
        Ответить
        ДД
        А если у тебя завтра острый аппендицит или прободная язва желудка? Ты что к уборщице пойдёшь оперироваться? При этих состояниях не оказание хирургической помощи- смертельный исход. У нас острый аппендицит обыватель приравнивает к насморку, и не понимает, что ему спасли жизнь.
        Так, что ДД-Дубина Дубинович-мозги у тебя деревянные, пей и дальше водочку, смотри телепередачи, рассчитанные на таких, как ты и жди момента, когда к тебе некому будет приехать-не будет медработников и водителей, когда они тебе понадобится помощь. А убрать за тобой потом следы-уборщица найдется.
        • ДД
          21 янв. 2016 г., 10:42:32
          Ответить
          Карлу
          Ты видимо великий,у тебя на докторов молиться нужно.Платить под 200 штук? ты когда был в больнице последний раз в качестве пациэнта?Если хочешь нормальный ремонт плати.Нет заштопают,а дальше выживешь повезло, нет спишут.Как не доктор, так пуп земли.Вы зачем поперлись в медицинский?клятвы раздавали.Это работа твоя не нравится,иди водителем.Покрутишься,померзнешь прибежишь потом в больницу , будешь гаишников хаять,дороги.И разговаривай с незнакомыми людьми культурно,а то привыкли пальцами тыкать как попало,при личной встрече так бы себя вести не стали на раз уронил бы,пишите письма -Карлсон.
  • Село
    20 янв. 2016 г., 18:45:20
    Ответить
    да ну ???
    Что пишите то ?????
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    20 янв. 2016 г., 18:49:50
    Ответить
    барыг не считали?
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      20 янв. 2016 г., 18:58:24
      Ответить
      барыги работают в Гор топе)))
      Отправлено из мобильной версии
  • безработный
    20 янв. 2016 г., 18:51:47
    Ответить
    Я сейчас сижу в обществе 4 безработных. Нам всем от 30 до 35.ле.у двоих высшее. Ходили мы значит давича в бич контору.начало такое:надо придти в 8 утра чтоб встать на очередь за талончиком.открывается в 9.всего 20 талонов в день! Потом пошли бюрократические проволчки.я был до августа ип.естесьвенно справки 2 ндфл у меня нет.до свидания вообщем. Другой полгода искал работу и справки тоже нет.на учет никого не ставят!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      20 янв. 2016 г., 18:56:42
      Ответить
      долой ваше высшее.
      Вы хотите работать? Идите работать . Теми же грузчиками. Есть конторы с официальной з.п. Или не позволяет что то? Избавтесь от стереотипов. Не хотите- сидите на пособие.
      Отправлено из мобильной версии
      • Хаха
        20 янв. 2016 г., 19:00:57
        Ответить
        Ну, а если купленный диплом - то в депутаты или в мэры))
        Отправлено из мобильной версии
        • ?
          20 янв. 2016 г., 19:17:50
          Ответить
          Там професиализм не нужен?
          Отправлено из мобильной версии
      • 1
        20 янв. 2016 г., 19:15:15
        Ответить
        сейчас грузчиками кстате уже не так и просто устроиться, на хороших местах текучки нет,там все после вузов с высшим...
        • чел.
          20 янв. 2016 г., 20:13:04
          Ответить
          вот я и о том же.
          Профессия грузчика перестала быть анекдотичной. Сегодня в анекдотах-менеджеры.
          Отправлено из мобильной версии
  • 111
    20 янв. 2016 г., 18:56:39
    Ответить
    Вот гады за 7000 рублей в месяц не хотят работать. Зато статистика в елочку))))
    Это они сами не виноватые мы.
    • 7000 за что?
      20 янв. 2016 г., 19:08:23
      Ответить
      Зря плата. Рупий... 5 не больше...!
      3а 7000 тыш... Харя не треснет... В кризис то?
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    20 янв. 2016 г., 19:11:53
    Ответить
    сейчас все торговые центры и офисы позакрываются,куда люди пойдут работать? они ведь в большинстве своём ничего делать не умеют!?
  • Водилой за 24 733 руб.??
    20 янв. 2016 г., 19:37:59
    Ответить
    Это где?? 15-17 все предлагают. Иногда за 12. И работать с 8 до 20. За 35 было место у какого-то директора, но там и ночью по баням-саунам его возить, и на охоты, и т.п., вобщем себе не принадлежишь.
    • мэн.
      20 янв. 2016 г., 20:16:02
      Ответить
      не нужна мне з.п в 30 тыр. круглосуточно.
      Имею 18000 . Но всегда с 8 до 17.
      Отправлено из мобильной версии
    • житель.
      20 янв. 2016 г., 21:01:07
      Ответить
      как же
      мы обнищали и опустились. Ищем зарплату на севере за 12-15-20 тысячь.. Стыдно, обидно..!! А завтра пойдем голосовать за эту едросовскую власть?.. жутко...
    • ДД
      21 янв. 2016 г., 8:19:31
      Ответить
      Там куда ни кто не идет-Маршрут,Лесовоз.Там с 6 до 20 но посменно.Хотя лесовоз может быть и круглосуточным,как дорога .
  • 123
    20 янв. 2016 г., 20:46:27
    Ответить
    Бредовая статистика !!!
    Сам сегодня туда ходил, пытаюсь встать на учет, сократили в декабре 2015, сейчас нужно успеть встать до 29.01.16, выписали номерок в очередь на 27.01. как раз успеваю =) а так сказали бы до свидание, и на каких привилегий при сокращении, хотя даже не знаю каких =), поговорил со специалистом, прогнозы у них печальные ! с Ассорти начали приходить, их увольняют по собственному, по соглашению сторон, ни чего эти Забровские не боятся, так что скоро в бич кантору очередь будет как .... сами знаете куда =)
    • амос
      20 янв. 2016 г., 21:16:25
      Ответить
      работники Ассорти ещё те же
      Пальцы гнут. Типа мы такие, в крутой фирме работали. А сами ничего не стоят. Пафосные.
      Отправлено из мобильной версии
  • гАлина
    20 янв. 2016 г., 21:03:39
    Ответить
    безработица
    Ни один госорган не заинтересован в фактической статистике. Служба занятости такие правила установила, что туда десятая часть безработных может прорваться. Уборщикам больше минимальной з/п никто и не предлагает, страховые агенты до 10 тыс не дотягивают. Никто туда не хочет идти - текучка страшная. В деревнях, точно, более 50% безработных - им ещё надо доехать до службы занятости. Власти сами нагнетают ситуацию - не решая вопросы безработицы. А безработные часто идут в криминал. Наверное, кто-то заинтересован в этом.
  • А
    20 янв. 2016 г., 21:27:01
    Ответить
    Все
    Все идем врачами работать??? Почему так много вакансий по этой профессии?
    • ну
      21 янв. 2016 г., 8:20:50
      Ответить
      так по 4 часа работают,смена нужна.
    • Карл
      21 янв. 2016 г., 10:37:26
      Ответить
      А
      Дерзайте, но думаю, что у Вас не поучится , в салоне связи работать и легче и выгоднее, и главное, чище. Не придётся сталкиваться со всем тем, что сопровождает больного пациента.
      • от ДД
        21 янв. 2016 г., 10:56:16
        Ответить
        Карлу
        Замечу ,что не хватает как раз терапевтов,психологов,оккулистов ,что там сильно пыльно или если что на нары отправят?Бегаете с больнички в РГС и тому подобные конторы, хирурги конечно делают экстра помощь.А что делают остальные 90% врачей,в чем их не посильный труд заключается?Да сейчас сантехников нормальных нет.Скоро теплосети потекут и все.И приедем в палатки.Как вы себя любите, или остальных нелюдями считаете.Вот как у вас лечиться?
  • Инта
    20 янв. 2016 г., 21:47:55
    Ответить
    Безработица
    Даже,если это и не вранье,на Инту все равно не распространяется
    • ...
      21 янв. 2016 г., 6:57:22
      Ответить
      был осенью в выльгорте,в бич конторе,зарплату предлагают в районе 12 т руб.прошу чтоб послали на переподготовку на другую специальность- говорят деньги на переобучение будут в январе или феврале этого года.,после этого ни кто от них не звонит и предложений не поступало,пишу потому-что живу далеко чтоб до них добираться.
  • На мозоль
    21 янв. 2016 г., 8:10:11
    Ответить
    Что такое 10% сокращение бюджетников. Это ерунда. Во- первых сокращают тех кто по какой то причине невыгоден руководителю. Во-вторых в московской области писали сокращение до 30-40%. Вот это сокращение, можно от реального балласта избавиться и всех безработых обеспечить и пособием и подыскать им новую работу и переподготовить людей.
  • ?
    21 янв. 2016 г., 8:24:19
    Ответить
    ?
    Это шутка???
    Отправлено из мобильной версии
    • Сам ты Шутка
      21 янв. 2016 г., 19:39:35
      Ответить
      Сокращение подмосковных чиновников — это оправданная мера"
      30 Июня 2015
      Руководство Подмосковья решило сократить 40% чиновников. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его словам, работы лишатся почти 1,2 тыс. человек, а еще примерно 4 тыс. потеряют статус госслужащего.
      Сокращение подмосковных чиновников — это оправданная мера"
      30 Июня 2015
      Руководство Подмосковья решило сократить 40% чиновников. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его словам, работы лишатся почти 1,2 тыс. человек, а еще примерно 4 тыс. потеряют статус госслужащего.

  • 231
    21 янв. 2016 г., 8:34:37
    Ответить
    ввп удвоили рубль стал твердой валютой безработица в пределах нормы-жизнь сказка продолжается потомучто это нравится народу не желающему отделять зерна от плевел
  • 0
    21 янв. 2016 г., 11:07:38
    Ответить
    чел.
    Возьмите грузчиком .Рабочие специальности тоже не нужны.
  • Где-то
    21 янв. 2016 г., 11:14:56
    Ответить
    Где-то нас обманывают
    говоря о росте зарплат ,например в здравоохранении.
    Например в 2011 году "Врач в Коми получает 32,8 тысяч рублей, средний персонал — 19 тысяч"


  • комяк
    21 янв. 2016 г., 12:23:11
    Ответить
    Сказки рассказывать, не мешки таскать. Во всей стране безработица и сокращение, а у нас опять всё хорошо.
  • Безработица
    21 янв. 2016 г., 12:47:32
    Ответить
    ладно. Сокращается рынок труда. Поясню. Раньше предприятие закрылось, побежал .устроился у ИП, ЧП. Сейчас работы нет , ИП закрываются , ООО закрываются,банки закрываются, продукты исчезают, цены на все растут,зарплата и пенсии не растут.