22:10, 20.01.2016 / СПОРТ

«Строитель» дома проиграл «Мурману» со счетом 0:7

Сегодня на льду республиканского стадиона сыктывкарские хоккеисты потерпели фиаско во втором поединке против мурманского клуба «Мурман». Гости без особых проблем семь раз поразили ворота «Строителя», а вот сыктывкарский коллектив впервые в сезоне покинул площадку без забитых мячей.

Фото Ивана Федосеева

Накануне в первой домашней встрече против команды из Мурманска, несмотря на итоговое поражение, «Строитель» оказал гостям достойное сопротивление и какое-то время даже вел в счете. Исход второго поединка стал практически ясен уже в дебюте игры, когда мурманские хоккеисты буквально осадили ворота хозяев, активно прессинговали, а порой и просто забирали мяч, чтобы владеть им сколько душе угодно.

Уже второй угловой удар во владениях «Строителя» привел к взятию ворот, на 8-й минуте мурманчанин Борис Вавилов после подачи с угла мощным ударом прошил «стенку» из сыктывкарцев. «Мурман» продолжил атаковать, и в середине первого тайма игрок гостей Роман Никитенко спокойно прошел по бровке и прострелил на своего партнера Михаила Ветрова, который одним касанием клюшки сделал счет 2:0.

Сыктывкарцы получили шанс навязать соперникам борьбу, когда с небольшим промежутком сразу два хоккеиста «Мурмана» заработали по удалению. Однако максимум на что сподобились хозяева, играя в большинстве, это дальние удары по центру ворот прямо в руки мурманскому голкиперу. В результате на перерыв команды отправились при счете 2:0 в пользу гостей.

Стартовые минуты второго тайма окончательно расставили все на свои места. Едва команды вернулись на лед, как Яков Красовский забил третий мяч в ворота «Строителя», а на 48-й минуте Владимир Глушак зажег на табло неутешительные для хозяев 0:4.

На 59-й минуте мурманчанин Александр Кротов завершил голом очередной розыгрыш углового у ворот сыктывкарцев, а его одноклубники Роман Никитенко и Владимир Глушак в концовке матча сделали счет неприличным - 7:0 в пользу «Мурмана». Отличиться «Строителю» так не удалось, сыктывкарский коллектив впервые в сезоне покинул лед без забитых мячей.

Намеченные на 22 и 23 января домашние поединки «Строителя» против клуба «Динамо-Крылатское» были перенесены на 3 и 4 февраля. Таким образом, свои следующие матчи в рамках Высшей лиги сыктывкарцы проведут 26 и 27 января, приняв на своем льду красногорский «Зоркий-2».