content/news/images/46361/IMG_1706(1)_mainPhoto.jpg
15:56, 25.01.2016 / ОБЩЕСТВО

На улицы Сыктывкара вышла новая техника

Автопарк «Дорожного хозяйства» пополнился новой техникой, которая сегодня, 25 января, подключилась к уборке сыктывкарских улиц от снега, сообщила городская администрация. Напомним, усиление технической составляющей предприятия состоялось в конце прошлого года в рамках исполнения поручения главы городской администрации. Для более оперативной и качественной уборки улиц города были приобретены 9 единиц техники – пять тракторов, три погрузчика и одна машина для мойки тротуаров в летнее время. Все машины, за исключением последней, будут участвовать в уборке города круглогодично – и летом, и зимой.

На улицы Сыктывкара вышла новая техника
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как рассказал директор МКП «Дорожное хозяйство» Василий Лазуренко, на прошлой неделе была завершена процедура регистрации новой техники.

IMG_1646.JPG

- Все машины приобретены в лизинг. Это большое подспорье, поскольку ежегодно увеличивается площадь обслуживаемых дорог. Сегодня предприятие чистит дороги общего пользования общей протяженностью около 300 километров, за исключением дворов, где убирают управляющие компании. В зоне нашей ответственности – не только улицы города, но и поселков Краснозатонский, Максаковка, Верхний и Нижний Чов, Серкыркещ, – пояснил собеседник. – Кроме того, до этого автопарк насчитывал более 80 машин, часть из которых нередко ломается из-за технического износа.

IMG_1669.JPG

По словам Василия Лазуренко, прошедшей ночью (с 24 на 25 января) на улицах города работали более 40 машин: грейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы, бульдозеры.

По информации «Дорожного хозяйства», в ночное время с 25 на 26 января снегоуборочная техника вновь выйдет на улицы города в усиленном составе. На улицах будут работать 45 машин, в том числе крупногабаритные снегоуборщики. Этой ночью запланировано выехать на улицы Советская и Старовского.

IMG_1700.JPG

Администрация Сыктывкара просит городских автолюбителей и гостей столицы проявлять максимум осторожности на дорогах, а также не создавать помех снегоуборочной технике и не оставлять свой транспорт в не отведенных для этого местах.

2547

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • чел.
    25 янв. 2016 г., 16:08:11
    Ответить
    за счёт чего
    Происходит ежегодное увеличение площадей дорог?
    Отправлено из мобильной версии
    • дорожник
      25 янв. 2016 г., 17:12:24
      Ответить
      За счёт банкротства других обслуживающих организациях и передачи их участки дорог более рентабельным
      Отправлено из мобильной версии
  • Поздравляю вас соврамши!
    25 янв. 2016 г., 16:15:30
    Ответить
    Это не снегоуборочная, это снегорасталкивательная техника. Причём, древняя и морально устаревшая. Снег следует убирать и вывозить, а не расталкивать по обочине и в крайний правый ряд.
    Банка, расскажи и покажи сколько реально снегоуборочных машин! Убирать и расталкивать по сторонам - это разные манипуляции :))

    Уже 7 лет как улицы нормально зимой не убираются. Четырёхполосная проезжая часть становится двухполосной.
    • Я
      25 янв. 2016 г., 16:57:11
      Ответить
      Хотел примерно написать то же самое, но более выразительно...потому что могу подобрать только маты....благо ваш комментарий уберег...
  • Сосногорец
    25 янв. 2016 г., 16:19:56
    Ответить
    Нашему городу и посёлкам такое бы счастье в виде этой техики,район утонул в снегу,а техники нет
    • Ухтинец- Сосногорцу
      25 янв. 2016 г., 16:23:38
      Ответить
      Леонову скажите спасибо,это его наследие аукается,это он разворовал всё так же как и у нас в Ухте и скрылся ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Ой !
    25 янв. 2016 г., 16:24:27
    Ответить
    На втором фото - гордость столицы. Ой
  • уберите снег с Ручейной!!!!
    25 янв. 2016 г., 17:04:53
    Ответить
    распихали снег в кучи по 5 метров высотой
    аккурат перед пешеходными и остановками. Ни черта не видно!!!
  • Люди вы ленивые дэбилы!!!
    25 янв. 2016 г., 17:29:04
    Ответить
    Начинайте с себя,а потом врядли станете критиковать!
    Не ставьте машины где надо техникой убирать,паркуешся так место паркови и вокруг сам лопатой разгреби! И вообще этак вы скоро за счет бюджета затребуете службу для подтирания задниц!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    25 янв. 2016 г., 17:48:45
    Ответить
    Откуда такая информация.
    за исключением дворов, где убирают управляющие компании.
  • гость
    25 янв. 2016 г., 17:49:19
    Ответить
    зарплата
    когда выдатут зарплату рабочим за декабрь прошлого года
    • нифига себе
      25 янв. 2016 г., 18:39:08
      Ответить
      зарплата
      Это Вы ещё должны платить, за выход на работу.
      • я Тракторист
        25 янв. 2016 г., 19:05:07
        Ответить
        Жрать хочу , зарплату давай
        Отправлено из мобильной версии
        • Тракторист, скажи:"Триста"
          25 янв. 2016 г., 21:43:39
          Ответить
          .
  • Тракторист
    25 янв. 2016 г., 18:39:21
    Ответить
    Нужна не просто новая техника, нужна новая современная техника.
    Чтобы она топила бы снег, или прессовала и складывала снежные блоки между деревьями, а потом ночью, никому не мешая, эти блоки вывозились куда надо, может даже и использовались бы летом. А беларусь трактор надежный.

    • Миленькая
      25 янв. 2016 г., 19:02:33
      Ответить
      Ага, Змея Горыныча лучше на подмогу
      Отправлено из мобильной версии
  • Он самый
    25 янв. 2016 г., 19:51:29
    Ответить
    Интересно,как эта техника в документах звучит?
  • Кузьма
    25 янв. 2016 г., 19:54:49
    Ответить
    Жаль, что БНК не рассказывает (или не знает) всю историю с приобретением этой техники и почему она так долго не регистрировалась.
    • Он самый
      25 янв. 2016 г., 20:11:07
      Ответить
      Видимо есмть какие-то подводные камни)))
  • Юрий
    25 янв. 2016 г., 21:00:36
    Ответить
    техника
    В администрации есть люди с мозгами? Эта техника курам на смех. Как она может колею убрать и кучу снега переместить. отмодерировано одним словом принимали решение о закупе такой техники. Кто подписывает акты выполненных работ по участкам дорог, наверное как всегда сами себе администрация города, чтоб денег поиметь, как и раньше. Бардак был и продолжает быть Стыдно должно быть Самоделкину.
  • Вв
    25 янв. 2016 г., 22:13:00
    Ответить
    На улицы Сыктывкара вышла новая старая техника. Спасибо специалистам отдела закупок администрации. Дешевле - не значит лучше. Стыдно.
    Отправлено из мобильной версии
  • не ожидал!
    25 янв. 2016 г., 22:20:02
    Ответить
    Это что, Беларусы стали новой техникой?
    Отправлено из мобильной версии
  • влорпорс
    25 янв. 2016 г., 22:55:29
    Ответить
    а чиновникам самим не стыдно называть это снегоуборочной техникой?
  • Гога
    26 янв. 2016 г., 12:58:46
    Ответить
    вывоз снега
    Вывоз снега. Практически незаметен. Дороги узкие - пробки из-за этого. Во многих местах колея, которую этой новой техникой не убрать. Управляющие компании снег не убирают. Город чистит только дороги. Междворовые территории не убираются вообще. Колея у детской поликлиники №1 приняла угрожающий вид. А там еще и ДС 38 находится - два муниципальных учреждения, подъезды к которым город не чистит вообще!