content/news/images/46368/DSC09561_mainPhoto.jpg
17:49, 25.01.2016 / ПРАВО

В столице Коми пресечена деятельность ОПС по распространению наркотиков

Сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Коми закончено расследование уголовного дела в отношении активных участников организованного преступного сообщества, занимавшегося сбытом синтетических наркотиков в Сыктывкаре. Преступная группа состояла из восьми человек и действовала на территории города в течение трех с половиной месяцев 2015 года.

В столице Коми пресечена деятельность ОПС по распространению наркотиков
Фото Наркоконтроля

IMG_1179.JPG

Следствием установлено, что группа имела четкую структуру, каждый из ее участников выполнял строго отведенные ему функции. Двое наркосбытчиков учащиеся среднего учебного заведения, один - студент техникума. В число остальных соучастников преступной деятельности входили 26-летний водитель, 33-летний рабочий, 21-летняя безработная девушка и супруги, один из которых работал менеджером в развлекательном центре, а второй зарабатывал только наркосбытом.

IMG_1219.JPG

Деятельность членов преступной группы была пресечена в марте-апреле 2015 года. Все подозреваемые задержаны сотрудниками специального назначения УФСКН с поличным. В результате оперативно – следственных мероприятий наркополицейскими изъяты наркотические средства в особо крупном размере (общей массой около 5 килограмм) и денежные средства.

IMG_1186.JPG

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. В соответствии с действующим законодательством участникам преступной группы, действующей в составе преступного сообщества, может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщает пресс-служба Наркоконтроля.

IMG_1222.JPG

2699

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Иван
    25 янв. 2016 г., 19:41:01
    Ответить
    Здесь
    раньше писали про ОПГ за 3 грамма,
    а 5 кг., это хоть, что то.
    • А про контрабанду
      25 янв. 2016 г., 20:03:08
      Ответить
      весом
      0,12 грамма здесь не читал?
  • без имени
    25 янв. 2016 г., 20:29:02
    Ответить
    нашли козлов отпущения
    Смешно то как! Преступная группа состояла из восьми человек и действовала на территории города в течение трех с половиной месяцев 2015 года.И за это 20 лет! Нашли козлов отпущения! Участники : студент, рабочий, безработная, водитель. Ведь не от хорошей жизни люди оступились Наказать конечно над,о но не таким же сроком.
    • Виталий
      25 янв. 2016 г., 21:35:54
      Ответить
      Меньше смейся, люди чистят наш город и республику. Виновным нет оправдания. А ты тут тухнешь! За торчков волнуешься.....
      Отправлено из мобильной версии
      • Виктор
        25 янв. 2016 г., 22:00:20
        Ответить
        А
        Тогда и врачам, и правоохранителям, которые контролируют эту дурь, по жизненно надо.давать
        Отправлено из мобильной версии
      • ара
        26 янв. 2016 г., 2:14:15
        Ответить
        то что гнк раньше весь наркотрафик контролировала и брала за это процент всем плевать? а когда их самих начали прижимать палочной системой, то им пришлось всех своих деловых партнеров сажать.
      • Виталию
        26 янв. 2016 г., 15:13:55
        Ответить
        Лечись иди! Пока тебя не почистили.
  • уася
    26 янв. 2016 г., 2:37:17
    Ответить
    с химией борются и это правильно,но сроки к которым приговаривают малолетних д.о.л.б.о.й.о.п.о.в. просто нереальны.8 лет за раз накуриться??????в 90х за пару косяков пинка под жопу и обещание в следующий раз обязательно посадить.наше государство через 8-10 лет получит массу профессиональных преступников,но всем как всегда,ибо з/п выдают за палочки,а ипотеку платить нана
  • фыв.
    26 янв. 2016 г., 9:07:11
    Ответить
    .
    денег то что то мало после гнк осталось..
  • В.
    26 янв. 2016 г., 16:19:17
    Ответить
    Мелочь пузатая
    И, опять взяли мелочь!!!
    Они же не производят наркотики, не доставляют их в Сыктывкар и Эжву.
    А, где посадки воротил этой дури? Где прикрытые заводы по производству, где посадки тех лиц, что провозят их по всей стране??? Сами подумайте, чтобы так завалить страну этой дурью должна быть серьёзная крыша со званиями и классными чинами!
    А, по новостям одна шушера-сбытчики только проходят...

    И, правильно было уже замечено, что будет со страной лет через 10-15, когда вся эта шушера переработанная зоной выйдет на свободу???
    • Правда
      26 янв. 2016 г., 20:42:04
      Ответить
      к В
      Я не знаю, Ваш комментарий в мою сторону или нет, но шушерой я наших детей не называла. Вы просто представьте, сколько сейчас детей арестованных и подумайте: ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ??????????????????????????????????????????
      • Правда
        26 янв. 2016 г., 20:48:17
        Ответить
        К В
        НО Я С ВАМИ СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА.