content/news/images/46377/2244348_mainPhoto.jpeg
18:39, 25.01.2016 / ПРАВО

Следователь Зигмунд Ложис будет руководить следственным управлением по Башкортостану

Старший следователь по особо важным делам при председателе СКР Александре Бастрыкине, ранее возглавивший расследование «дела Гайзера», назначен в Республику Башкортостан. Эксперты говорят, что дни правления нынешнего главы Башкирии Рустэма Хамитова сочтены. Об этом пишет газета «The Moscow Post».

Следователь Зигмунд Ложис  будет руководить следственным управлением по Башкортостану
Фото Усинск.Онлайн

Как сообщает издание, экс-руководитель СКР по Башкирии Алексей Касьянов ранее был отправлен в отставку из-за нежелания расследовать резонансные дела в отношении высокопоставленных республиканских чиновников.

Генерал юстиции Зигмунд Ложис стал известен широкой общественности в связи с расследованием деятельности преступного сообщества, одним из лидеров которого, по версии следствия, являлся экс-глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

10665

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • pravda
    25 янв. 2016 г., 18:47:14
    Ответить
    "Из-за нежелания расследовать" и в отставку... То есть за нежелание работать человек получал зарплату и будет получать "нехилую" пенсию... Зигмунд Ложис получил понижение по службе?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дмитрий
      25 янв. 2016 г., 22:36:36
      Ответить
      С чего понижение то?! Руководителем субъекта как никак в будущем станет, потолок по должности - генерал-лейтенант юстиции, а сейчас - генерал-майор юстиции. Вот и думай.
  • ии
    25 янв. 2016 г., 18:54:26
    Ответить
    Ну и имя.
    Отправлено из мобильной версии
    • Согласен
      26 янв. 2016 г., 6:42:45
      Ответить
      Сразу повеяло сталинскими репрессиями
  • 111
    25 янв. 2016 г., 19:01:00
    Ответить
    В Республику Коми надо было направить. Управлять нашими "соколами" Бастрыкина. Вот бы разгон он устроил. Повезло, наверное, башкирам.
  • Закон
    25 янв. 2016 г., 19:03:41
    Ответить
    за нежелание работать пора путевку в бесплатный санаторий на лесоповал выдавать
  • Башкирия
    25 янв. 2016 г., 19:08:57
    Ответить
    Он наверно башкирский знает , а иначе как он будет говорить с башкирами ?
    • Айсович
      25 янв. 2016 г., 20:12:32
      Ответить
      Зигмунд Лоджис - зачистит Башкортостан от Зубаировских
      Есть бог - вот и дождались в Башкортостане принципиального руководителя СУ СКРФ в РБ, который зачистил продажных правоохранителей и чиновников в Республике Коми.
      Зигмунд Лоджис - зачистит Башкортостан от клана Р.М.Зубаирова зам.прокурора РБ и генерала А.А.Касьянова бывшего руководителя СУ СКРФ в РБ предавших присягу, и продажной председателя Салаватского городского суда Т.М.Сергеевой. создавшей организованную преступную группу из судей Салаватского суда для воспрепятствования возбуждению уголовных дел и законных судебных решений, в отношении (ОПС) ч.2ст.185.5 - ч.3ст.210 - ч.3ст.285 - ч.3ст.294 - ч.3ст.292 - ч.3 ч.4 ст.303 - СТ.300 УК РФ главы Администрации г.Салават и его зама по строительству - Д.А.Зубаирова.
      • Айсовичу
        25 янв. 2016 г., 20:47:23
        Ответить
        А почему где вы, там сращу опг? Ухта, Салават?
      • Гера
        25 янв. 2016 г., 21:24:34
        Ответить
        Из за нежелания расследовать. У нас тоже самое, даже хуже.
        Прокуратура РК отказывается передавать материалы на высших чиновников, ставленников и продолжателей дела Гайзера, в следственный комитет. Нагло пишут, что проведена проверка и оснований для прокурорского реагирования не усматривается, или факты не подтвердились. Когда написал заявление на начальника управления по надзору и заместителя прокурора с обвинением в укрывательстве преступлений, тогда они направили материалы на высших чиновников РК в УМВД по РК. Через полтора месяца оттуда переслали материалы " По подследственности" за 200 км от Сыктывкара деревенскому участковому, специалисту по вынесению постановлений об отказе в возбуждения уголовного дела за отсутствием состава преступления.
        • 98690475
          25 янв. 2016 г., 22:04:44
          Ответить
          Сама прокуратура и нарушает Закон о рассмотрении обращений граждан
          В точку попал!! А я думал у меня у одного только заявления по стандартным формам отписывают! Пипец , ну и борьба с преступностью)))
  • ххх
    25 янв. 2016 г., 19:16:00
    Ответить
    Он же ещё с Гайзером не закончил
  • вот и ладно
    25 янв. 2016 г., 19:29:53
    Ответить
    подальше от глаз, видимо...
  • Думаю, что
    25 янв. 2016 г., 19:32:57
    Ответить
    это фейк.
    Важняк в СКР по статусу выше любой должности в регионе.
    Думаю, что крепко он задел кого то, раз информационная война началась.
    • Дмитрий
      25 янв. 2016 г., 22:39:36
      Ответить
      Меньше думай, у тебя это не очень хорошо получается. Руководитель субъекта по потолку званий выше, фактически это повышение!
  • Да
    25 янв. 2016 г., 20:08:14
    Ответить
    Видно
    слабовата доказуха по делу Гайзера и не оправдал доверия. С такой высокой должности и на ... Башкирию. Явно задвигают под красивым предлогам. Назвенели, растрезвонили, а результат .... пшик. Что же дальше будет?
    • пшик
      26 янв. 2016 г., 16:47:01
      Ответить
      Гайзера, как неугодного Москве убрали, а своего поставили, Гапликова. Что в Коми достойных нет?
  • Печаль
    25 янв. 2016 г., 20:12:45
    Ответить
    Жаль, что не к нам. Очень бы нужен был такой руководитель ск здесь.
    • Печали
      25 янв. 2016 г., 20:21:30
      Ответить
      А какой такой? Вы знакомы лично? Или так, пустозвоните?
    • Печали
      25 янв. 2016 г., 20:40:18
      Ответить
      Еще не знаете что он за человек а уже печалитесь
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель рк
    25 янв. 2016 г., 20:37:27
    Ответить
    Как видно ничего еще не доказано,одно пустозвонство
    Отправлено из мобильной версии
  • Данио
    25 янв. 2016 г., 21:13:17
    Ответить
    Зигмунд Ложис еще известен тем, что написал рапорт в отношении своего начальника- руководителя ГСУ Довгия о коррупции. Впоследствии Довгий бвл осужден за получение взятки.
  • местный
    25 янв. 2016 г., 21:17:40
    Ответить
    В Краснодар бы еще отправить-там в каждой станице-Кущевка
  • бекас
    25 янв. 2016 г., 22:14:39
    Ответить
    Ребята, в Башкирии беспредел почище нашего, оттого и бегут к нам в Воркуту и башкиры, и киргизы... Чтобы победить беспредел, нужно чтобы народ России жил в едином правовом поле, чтобы не было местных князьков,с рук которых кормятся правоохранители (имею ввиду нац.элиту). То есть отменить автономии и сделать это надо вчера.
    Отправлено из мобильной версии
  • Защитник
    25 янв. 2016 г., 22:42:53
    Ответить
    А что бы об этом сказал Ложис?
    Суд постановил отказать у удовлетворении ходатайства защитника. поскольку доводы стороны защиты о том. что обвинительное заключение составлено с нарушением УПК, необоснованны, так как в обвинительном заключении форма вины указана как прямой умысел в отношении к бездействиям, а к действиям бездействия указан косвенный умысел. А между прочим протокол был изготовлен после заседания 14 декабря 2015 года!!
  • старый север
    25 янв. 2016 г., 23:28:03
    Ответить
    Значит не ко двору пришелся ,раз гонят из столицы на перефирию.У Бастрыкина тоже не любят несговорчивых.А там он ошибок наделает и судя по возрасту,сделают предложение от которого нельзя отказаться. Либо на почетную пенсию,либо на нары к Гайзеру.
  • урюк
    26 янв. 2016 г., 8:16:14
    Ответить
    затем казанъ нан расследуват
  • мондя
    26 янв. 2016 г., 8:18:38
    Ответить
    а у нас тут был в след.комитете тож не хотел ничего расследовать но сынка устроил в конс.суд
  • !!
    26 янв. 2016 г., 8:21:02
    Ответить
    й
    что-то очень он похож на поневежского, думаю и будущее у него такое же удачное будет, посидит с закрытыми глазами, глядишь и уже депутат ГД
  • башкир
    26 янв. 2016 г., 14:49:43
    Ответить
    Скорее бы назначили в башкирию, у нас беспредел.
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    26 янв. 2016 г., 16:17:28
    Ответить
    У банды гайзера правоохранители забрали весь бизнес. Дело для них закончено. Теперь начнут отбирать бизнес у башкирских правителей
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    29 янв. 2016 г., 22:52:27
    Ответить
    В Башкирии в первую очередь нужно заняться строительной мафией!
  • Ирина
    29 янв. 2016 г., 22:53:44
    Ответить
    В Башкирии в первую очередь нужно заняться строительной мафией
  • нина