content/news/images/46399/1_mainPhoto.jpg
13:40, 26.01.2016 / ЭКОНОМИКА

Статистики соберут сведения о доходах жителей Коми

С 30 января по 12 февраля 2016 года в России проводится выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. В Коми интервьюеры посетят 552 домохозяйства в 17 населенных пунктах, сообщает Комистат.

Статистики соберут сведения о доходах жителей Коми
Фото newmoscow71.ru

Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах с 2014 года ежегодно проводится во всех субъектах России. В этом году опрос намечено провести в 60 тысячах домохозяйств, 552 из них расположены в 10 городских и 7 сельских населенных пунктах Коми.

Целью обследования является получение статистической информации о роли оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости, от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей.

Будут собраны сведения о распределении доходов и уровне бедности среди различных социально-экономических слоев населения, об участии семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, рассмотрены вопросы материального и социального обеспечения малоимущих семей и влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния.

Опросы будут проводить специально обученные работники - интервьюеры на условиях добровольного согласия и со слов респондентов без предъявления каких-либо документов.

Результаты выборочного наблюдения предназначены для разработки демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности. Они помогут оценить влияние приоритетных национальных проектов и государственных программ на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения.

Обследование в 2014 году показало, что главным источником денежных доходов населения является доход от трудовой деятельности - 76 %, и чем больше населенный пункт, тем выше его доля в структуре доходов.

В городах доля доходов от трудовой деятельности колеблется от 71 % до 86%, в сельских населенных пунктах - от 55% до 67%.

Второй составляющей доходов населения являются трансферты (пенсии, пособия и другие социальные выплаты) - 23 %. При этом доля трансфертов в составе доходов городских жителей находится в диапазоне 13-29 %, сельчан - 32-44 %, т.е. роль трансфертов на селе гораздо выше, а доходов от трудовой деятельности - заметно ниже.

Доходы от собственности занимают незначительную часть в общем объеме денежных доходов - 0,6 %.

2433

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Брррр
    26 янв. 2016 г., 13:44:03
    Ответить
    Вот и первый звоночек, сколько там у вас денежек осталось электорат.
    • к ипеней матери какие доходы,одни расходы...
      26 янв. 2016 г., 22:19:45
      Ответить
      сцуки рваные в дупло, а не власть.
  • Бред
    26 янв. 2016 г., 14:20:53
    Ответить
    А ФС Гоcстат зачем?
    Или, обходя "дворовые территории" горшки с заначкой искать будут.
    Так это на территории kremlin,ru , правительство,рф , госсовет,рф , совет федерации и не только. Горшков там много, все с деньгами.
  • а
    26 янв. 2016 г., 14:22:42
    Ответить
    в постель заглянуть не хочется ?
  • что считать то
    26 янв. 2016 г., 14:37:52
    Ответить
    среднее все равно нарисуют 50 тыр на нос и уровень безработицы 0,5%
  • меня зовут просто
    26 янв. 2016 г., 15:14:02
    Ответить
    Люди, гоните их взашеи. Нет места путинским побирушкам в наших домах.

    Кто там недавно предлагал усиление ответственности за попрошайничество?
    Отправлено из мобильной версии
    • лучше
      26 янв. 2016 г., 15:41:02
      Ответить
      пусть потроха с бабамой нас потрошат.
  • фыв.
    26 янв. 2016 г., 15:36:44
    Ответить
    .
    "Опросы будут проводить специально обученные работники - интервьюеры на условиях добровольного согласия и со слов респондентов без предъявления каких-либо документов."

    вопросы будут:
    вы уже начали откладывать сбережения? и варианты ответов 1)Да 2)Давно откладываю

    а по результатам опроса будет выявлено, что средняя зарплата по Сыктывкару 40 000 р.
    • 42000 вообще то
      26 янв. 2016 г., 16:12:24
      Ответить
      И то это было в 15 году!
  • а что считать,
    26 янв. 2016 г., 15:39:13
    Ответить
    если ползарплаты белая,а вторая черная?
  • нда
    26 янв. 2016 г., 15:49:29
    Ответить
    только в авито посмотрел на 2438 ищущих работу 222 вакансии, это на 10 челочек 1 вакансию((((
    • Нада
      26 янв. 2016 г., 16:12:04
      Ответить
      Не верь, авито врет, Гапликов сказал что все хорошо, значит после сентября на Сену полезим
  • Влад
    26 янв. 2016 г., 16:52:06
    Ответить
    И опять средняя будет 45 000
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    26 янв. 2016 г., 19:03:38
    Ответить
    Они тока сейчас собираются собирать сведения о з/п... ?
    А ОТКУДА эти ОТМОДЕРИРОВАНО вчера взяли, что средняя з/п по Коми 40-50т.р. ???
    А почему в законе не прописать "должностной подлог" с наказанием например в 10лет тюрьмы?
    Вот тогда мы и узнаем всю ПРАВДУ!
  • Самый богатый человек на планете-Путин
    26 янв. 2016 г., 19:04:15
    Ответить
    Смотрите в блогах
    http://blog.bnkomi.ru/post-22744/
  • да уж
    26 янв. 2016 г., 19:09:17
    Ответить
    по данным статистики- моя зарплата 50тыс., но я получаю 25тыс. Статистика занимается приписками, за что они зарплату получают? причем не хилую.
    • Житель
      26 янв. 2016 г., 19:30:15
      Ответить
      Тебе повезло. По статистике 50 т. р. а в реале у меня 18 т. р.
      • ты богат
        27 янв. 2016 г., 9:57:23
        Ответить
        7000 коми юаней
        Повар в школьной столовой, стаж работы - вся жизнь.
        • ЖФК
          27 янв. 2016 г., 9:59:18
          Ответить
          7000 остальное премия
          лаборатория
          • меньше МРОТ
            27 янв. 2016 г., 10:00:31
            Ответить
            младший научный сотрудник общепита
            ...
            • статисты
              27 янв. 2016 г., 10:03:04
              Ответить
              записывайте, чтоб ножки не стаптывать.
              безработный - 6000 за пол года
  • Экономия бюджета.
    26 янв. 2016 г., 20:03:58
    Ответить
    Оставить- по одному статистику в каждом городе и этого будет достаточно. Ну в Москве можно оставить человек 100, а остальных сократить.
    • я
      26 янв. 2016 г., 20:10:13
      Ответить
      Смешные вы!там нормальную зп подучает руководство...(((Остальные не более 25, а то и меньше ...
      Отправлено из мобильной версии
  • видимо
    26 янв. 2016 г., 21:15:51
    Ответить
    весь
    руководящий состав по республике опросят.а потом выдадут.что у нас всё хорошо и можно дальше затягивать пояса)))
  • 478
    26 янв. 2016 г., 22:48:03
    Ответить
    ну какие доходы????????? я вас умоляю!!!!!!!!!!!! одни расходы!!!!!!!! сама удивляюсь, как живу!!!!!!!!!
  • таша
    27 янв. 2016 г., 1:17:00
    Ответить
    ага военные пенсионеры по с ловам путина богато живут . с его слов средняя пенсия у военных 21-25т.р а в реале от 8 до 15 т.р. и где правда? ещё и на работу хрен устроишься.
    • Аша
      27 янв. 2016 г., 7:47:33
      Ответить
      Таше
      От 8 - до 15 тыс. это кот из военных получает? Слышал про 30 тыс.
  • Домовой
    27 янв. 2016 г., 7:50:54
    Ответить
    Без всякой статистики и наблюдений за ценами ясно, что у тебя в кошельке - то у тебя и на столе и в доме.