content/news/images/46465/ANT_2656_mainPhoto.jpg
17:12, 27.01.2016 / ПРАВО

В республике пойманы мошенники, которые списывали деньги с карт жителей 59 регионов России

Пять мошенников из Коми пытались снять деньги с банковских карт около тысячи жителей России, они отправили команды на списание средств на банковские счета жертв. Деятельность злоумышленников была пресечена, заявил сегодня на заседании коллегии республиканского министерства внутренних дел глава ведомства Виктор Половников.

В республике пойманы мошенники, которые списывали деньги с карт жителей 59 регионов России
Фото Николая Антоновского

На особом контроле у руководства регионального МВД находилось раскрытие фактов мошенничества путем списания денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием «вирусов». Большинство таких преступлений зафиксировано на территории двух крупных городов — Сыктывкара и Ухты.

Для раскрытия таких преступлений в МВД была создана специализированная следственно-оперативная группа, на базе ведомства создана автоматизированная информационно-поисковая система «Мошенник», налажено взаимодействие правоохранительными органами других субъектов федерального округа. За счет оперативной работы силовиков в 2015 году к уголовной ответственности были привлечены 17 злоумышленников, подозреваемых в совершении более ста фактов мошенничества. По двум подозреваемым уголовное дело направлено в суд.

- В сентябре прошлого года на территории республики Коми задержаны пять участников организованной преступной группы, которые похищали денежные средства граждан путем их неправомерного списания со счетов банковских карт. В ходе расследования уголовного дела установлено, что группой совершено свыше 800 незаконных команд по переводу денежных средств с банковских счетов граждан, проживающих на территории 59 субъектов Российской Федерации, - сообщил в докладе министр.

В целом, Половников отметил рост преступлений связанных с мошенничеством более, чем в два раза — с 1349 фактов в 2014 году до 3092 преступления в 2015.

4469

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • вася
    27 янв. 2016 г., 17:36:26
    Ответить
    на стадион всех нормы ГТО сдавать СРОЧНО!
  • поздравления
    27 янв. 2016 г., 17:43:11
    Ответить
    команде
    ж.терминаторов
  • чел.
    27 янв. 2016 г., 17:44:18
    Ответить
    что за чушь гонишь?
    На улицах ППСников много. В центре- у ЦК, у стадиона, по Комуне постоянно патрули.
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанка
    27 янв. 2016 г., 17:48:53
    Ответить
    Сокращению в первую очередь должны подлежат сотрудники,страдающие той или иной формой ожирения, гипертонической болезнью, сахарным диабетом и другими приобретенными заболеваниями. Смотреть на офицеров, в том числе руководителей горрайорганов, с животами и заплывшими жиром крайне неприятно. Можно найти время и заниматься в тренажерном зале, посещать бассейн.
    • Согласен
      27 янв. 2016 г., 19:25:10
      Ответить
      есть недоработки, но на зп не влияет
      Отправлено из мобильной версии
    • ОФИЦЕР МВД
      27 янв. 2016 г., 20:30:21
      Ответить
      горожанке
      Не надо делать выводов по фото. Лично Половников в свои года подтягивается на перекладине 15 раз. Я в свои 48- 22 раза.
      Отправлено из мобильной версии
  • Н
    27 янв. 2016 г., 17:57:50
    Ответить
    РП
  • фу на вас
    27 янв. 2016 г., 18:05:28
    Ответить
    мужики в самом соку, смотреть приятно. Людям под 50, 40 лет, а выглядеть они должны как 17-летние студенты?
  • serf
    27 янв. 2016 г., 18:06:58
    Ответить
    мудо-комментаторам выше
    Достоинство руководителей МВД заключается не в стройной фигуре и изящной походке, а в умении организовать и контролировать работу своих подчиненных на благо граждан.
    Если вы по существу сказать ничего не можете - лучше не поносьте тупыми каментами.
    • 123
      28 янв. 2016 г., 7:54:38
      Ответить
      КОМУ ТАМ ПО 40-50 ЛЕТ МОЖЕТ ЭТОМУ ЧТО ПО ЦЕНТРУ МАМЕНЬКИНОМУ СВНОЧКУ ТАКУЮ РОЖУ ОТОЖРАЛ
  • $$
    27 янв. 2016 г., 18:08:20
    Ответить
    Сбербанка сам и пиз дит, ещё и антивирусы впаривает и страховку. Сбербанк мошенники!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Наблюдатель
    27 янв. 2016 г., 18:09:48
    Ответить
    Коллегия МВД по РК
    Цитата с сайта РКоми: "Пресс-служба публикует выдержки из стенограммы выступления Врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

    «Уважаемый Виктор Николаевич [Половников, начальник Управления МФД России по Республике Коми - прим.], уважаемые члены коллегии, приглашенные!"

    Что за орган такой "НОВЫЙ" невиданный: Управление МФД России по Республике Коми????
    • да ладно
      27 янв. 2016 г., 18:54:16
      Ответить
      точно.еще бы знать когда нам вернут эти деньги?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ф
    27 янв. 2016 г., 18:09:59
    Ответить
    Пора им на колясках передвигать
    Отправлено из мобильной версии
  • комм.
    27 янв. 2016 г., 18:36:39
    Ответить
    Не существует коллегии республиканского министерства внутренних дел,есть министерство внутренних дел по Республике Коми,а это две больших разницы!
    • Есть
      27 янв. 2016 г., 19:35:11
      Ответить
      Управление МВД по г. Сыктывкару. Всегда думал что только отделы по городам бывают.
      Отправлено из мобильной версии
  • горожанка
    27 янв. 2016 г., 19:24:19
    Ответить
    В каком соку? Какое умение организовать и контролировать? Сок в каком месте? Так прямо и надо сказать,что давно наблюдается кадровый голод,в том числе и в резерв руководящего состава. Как утром встают, такие и работники. Вот и держат больных. Вопрос: с таким заболеваниями до какого возраста доживут?
    • Приезжий
      27 янв. 2016 г., 19:34:58
      Ответить
      Горожанка
      одумайся, скажи что они стройные и подтянутые, иначе они по IP вычислят, возьмут в разработачку.
      Отправлено из мобильной версии
    • фу на тебя
      27 янв. 2016 г., 19:58:03
      Ответить
      иди в общежитие СГУ и любуйся на дохлых студентов
  • вту
    27 янв. 2016 г., 19:58:53
    Ответить
    столько рож
  • Машка
    27 янв. 2016 г., 20:21:54
    Ответить
    Какие все ровненькие, толстенькие, ухожененькие, не то што мой Васята, худущий, нервный, вечно хотящий мяса...
  • Впереди
    27 янв. 2016 г., 20:47:30
    Ответить
    ещё бесконтактное списание с карт. Прогресс понимаешь.
  • 467
    27 янв. 2016 г., 21:00:35
    Ответить
    И сколько им присудят(бандитам) ?
  • Я
    28 янв. 2016 г., 1:11:03
    Ответить
    люди,прочитайте что вы пишите! до чего же вы тупые! бред сивой кобылы!
    Отправлено из мобильной версии
  • vaksa7@mail.
    28 янв. 2016 г., 7:29:33
    Ответить
    Меня вот тоже интересует, а вернутся ли деньги на счёта пострадавших? У сына тоже 6000 рублей украли в декабре 2014, а на заявление в полиции так и не ответили, больше года прошло, а должны были в течении месяца!
    Отправлено из мобильной версии
  • vaksa7@mail.
    28 янв. 2016 г., 7:29:34
    Ответить
    Меня вот тоже интересует, а вернутся ли деньги на счёта пострадавших? У сына тоже 6000 рублей украли в декабре 2014, а на заявление в полиции так и не ответили, больше года прошло, а должны были в течении месяца!
    Отправлено из мобильной версии
  • vaksa7@mail.
    28 янв. 2016 г., 7:29:34
    Ответить
    Меня вот тоже интересует, а вернутся ли деньги на счёта пострадавших? У сына тоже 6000 рублей украли в декабре 2014, а на заявление в полиции так и не ответили, больше года прошло, а должны были в течении месяца!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    28 янв. 2016 г., 7:51:33
    Ответить
    СВИННЫЕ РЫЛА
  • бывший опер
    28 янв. 2016 г., 11:41:25
    Ответить
    вес
    Махмутову 50 лет, дед довно имеет право быть в теле, от этого не уйти. а вот остальные молодые начальники там на фото конеш любители покушать и спорт у них только дома сонтренаж называется)
  • 787
    28 янв. 2016 г., 21:35:44
    Ответить
    Мы в их возрасте, такими не были......( полковник МВД)
  • 787
    28 янв. 2016 г., 21:46:21
    Ответить
    Хотя конечно, т. Протопопов А. В. в свои 55-лет намного лучше смотрится. Наверное Потому, что Генерал-лейтенант, а может потому, что в СИЗО..........!!!!!