content/news/images/46566/ANT_0651_mainPhoto.jpg
17:24, 29.01.2016 / ПРАВО

Экс-начальник УКСа Ухты подозревается в превышении полномочий

В отношении бывшего начальника Управления капитального строительства администрации Ухты возбуждено уголовное дело, он подозревается в превышении должностных полномочий, сообщило Следственное управление СКР по Коми.

Экс-начальник УКСа Ухты подозревается в превышении полномочий
Фото Николая Антоновского

По данным следствия, в сентябре 2008 года Управлением капитального строительства с ООО «Стройкомплект» был заключен муниципальный контракт на строительство детского сада стоимостью более 132 млн рублей. Фигурант подписал документы о приемке выполненных работ, зная при этом, что отдельные виды работ на объекте были не выполнены, либо выполнены с нарушением требований проектной документации. В результате действий подозреваемого муниципальному бюджету причинен ущерб на сумму более 12,5 млн рублей.

По уголовному делу при оперативном сопровождении сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции полиции проводится комплекс процессуальных и следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

3594

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ой!
    29 янв. 2016 г., 17:41:44
    Ответить
    Читаешь БН Коми и поражаешься. Оказывается воруют у нас чиновники на протяжении многих лет. А замечать только что начали. До этого было все хорошо.
  • до этого
    29 янв. 2016 г., 17:58:53
    Ответить
    140$ за бочку - конечно хорошо!
    • Хм
      30 янв. 2016 г., 8:57:33
      Ответить
      Ливер пол Ухты растащил и ничего
      Все объекты вводятся с недоделками, это обычное явление. Во времена СССР потом еще год доделывали. Эти дома до сих пор стоят. Теперь всех, кто работает и за что нибудь отвечает будут поголовно садить в тюрьму. А построенные здания лет по 10 будут вводить в эксплуатацию, боясь прокурорских!
      • абсолютно в точку
        30 янв. 2016 г., 10:07:19
        Ответить
        так и есть
        но! просто так КС-2 не подписываются...и в вашем СССР, тоже не подписывались!!!)))
    • Детский сад на Тиманской
      30 янв. 2016 г., 12:56:35
      Ответить
      а принимали его Казарцев и Безносикова
      В саду нечем дышать, грибок (полы частично заменили), пластиковые окна не закрываются, холодина в группах, кадровая чехарда, воспитатели - с курсами ухтинскими, в лучшем случае, а чаще - из нянь, отвратительная кухня, заведующая - хамка. В рейтинге детских садов у начальника управления образования - на первом месте, потому что заведующая - дочурка.
  • ада
    29 янв. 2016 г., 18:04:48
    Ответить
    кто в курсе: а кто начальник УКСа?
    • я
      29 янв. 2016 г., 18:16:58
      Ответить
      не в курсе
      судя по подаче информации- личность засекречена!
  • УКС
    29 янв. 2016 г., 18:27:04
    Ответить
    Андрей Петроченков
    Отправлено из мобильной версии
  • $
    29 янв. 2016 г., 18:36:58
    Ответить
    Садик на Тиманской.
  • pravda
    29 янв. 2016 г., 18:43:01
    Ответить
    Пятница удалась, хоть и герои инкогнито... Казарцевские времена? Ждем-с...
    Отправлено из мобильной версии
  • Корупция
    29 янв. 2016 г., 20:07:31
    Ответить
    Это когда
    Следственные органы ждут истечееия срока давности привлечения к уголовной ответственности
    Отправлено из мобильной версии
  • УКС
    29 янв. 2016 г., 20:17:09
    Ответить
    Алексей Харламенков.
  • АЛИК.
    29 янв. 2016 г., 20:34:55
    Ответить
    Да тут больше половины Республики,Николаеву подозревает в несоответствии занимаемой должности и наличии судимости и ни чо !
  • я
    30 янв. 2016 г., 7:46:32
    Ответить
    А кто может припомнить стройку, которая сдавалась без недоделок?
    Отправлено из мобильной версии
    • это нормальная практика
      30 янв. 2016 г., 10:10:03
      Ответить
      когда объект принимается с недоделками
      только вот КС-2 должна подписываться по факту
  • АК
    30 янв. 2016 г., 10:53:11
    Ответить
    ё баные воры!
    Нужно их ё бла показывать по тв, в городах и сёлах разместмть стенды с их ё блами. Чтобы их родственникам было стыдно за них. А то они чувствуют себя очень вольготно. Арестовать имущество, принадлежащее им и членам их семей, а то пока следователь разродится - ворьё все спрячет.