content/news/images/46581/ANT_7152_preview_610_mainPhoto.jpg
22:45, 29.01.2016 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми будет добиваться расширения ассортимента продукции в федеральных торговых сетях

Планы по увеличению объёмов поставок и расширению ассортимента местной продукции в магазинах подтвердило руководство регионального филиала торговой сети «Магнит» в ходе переговоров с участием производителей сельхозпродукции. Встреча прошла на площадке Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Правительство Коми будет добиваться расширения ассортимента продукции в федеральных торговых сетях
Фото Николая Антоновского

«К сожалению, у наших сельскохозяйственных производителей возникают сложности во взаимодействии с крупными федеральными сетями. К примеру, чтобы ввести в продажу хотя бы одно наименование продукции, нужно потратить месяцы на согласование. Некоторые магазины запрашивают слишком маленькие объемы продукции, и поставки становятся невыгодными. При этом на прилавках с местной продукцией часто образуются «дыры», ее очень быстро раскупают», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Коми Алексей Буткин.

Директор филиала сети «Магнит» Михаил Корнеев заверил, что компания готова упростить механизм работы в республике с местными производителями, в частности, проработать вопрос о поставках продукции напрямую в магазины, минуя распределительный центр в Ижевске. Также предполагается упростить процесс ввода новых видов продукции на прилавки, что повлечет за собой расширение ассортимента и рост объемов продаж местной продукции.

«В сегодняшних рыночных условиях нам необходимо выстраивать взаимовыгодные отношения с крупными ритейлерами. И встреча с «Магнитом» показала, что это желание обоюдно. Представители федеральных сетей начали понимать, что в том числе благодаря местной продукции в их магазинах значительно увеличивается поток покупателей. Люди знают и любят продукцию, в первую очередь за счёт её качества», - подытожил Алексей Буткин.

4382

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Игорь
    29 янв. 2016 г., 22:53:14
    Ответить
    Продукты магнитик расширение
    Давно пара щас ассартишка исчезнит где потом кировскую продукцию покупать !!! ??? Кроме молочки в июне; макси???? А мы рыбку их любим!!!!!
    • ох
      29 янв. 2016 г., 23:37:55
      Ответить
      А зачем нам этот минсельхоз мы все получаем из вне и все нормально,фермерами может заняться минэконом развития
  • Вв
    29 янв. 2016 г., 23:07:02
    Ответить
    Пятёрочку сразу берите в оборот и активно общайтесь и договаривайтесь. Федеральные сети должны учитывать специфику региона и идти на сотрудничество, а не только выкачивать деньги.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    29 янв. 2016 г., 23:11:24
    Ответить
    мельницы,
    мельницы, мельницы ...., кругом мельницы и РЫЦАРИ!
    • Александр
      29 янв. 2016 г., 23:36:32
      Ответить
      клоуны, а не мельницы кругом)
      • Бездельники
        29 янв. 2016 г., 23:39:11
        Ответить
        Правительство будет расширять ассортимент в "Магните" - так пусть увольняются и идут на работу в этот Магнит
  • путитупей
    29 янв. 2016 г., 23:48:28
    Ответить
    Так выделите помещения для местных производителей, сделайте что-то вроде постоянных ярмарок, понизьте аренду помещений для мелких магазинов шаговой доступности площадью до 100 кв. м., если надо верните ларьки, создайте реальную конкуренцию для сетей и тогда они все сами дадут.
    • 123
      29 янв. 2016 г., 23:54:26
      Ответить
      +++++
      1000000000
    • Деревня
      30 янв. 2016 г., 0:32:20
      Ответить
      вектор
      +100500 !!!! )
    • Ну Вы, батенька, крамольник!
      30 янв. 2016 г., 8:28:28
      Ответить
      В ссылку Вас за такие идеи
      )))
      • Что ?
        30 янв. 2016 г., 8:51:07
        Ответить
        Сцышь конкуренции . Торгаш гренов
    • Из бани
      30 янв. 2016 г., 19:14:08
      Ответить
      В наших условиях без химии они не дадут постоянного качества и приемлемые цены. Товара очень мало, только на ярмарки продать по дорогим ценам :-) Ну будет работать 1 киоск из 20 каждый день, так кто будет постоянно мотаться из-за одной позиции в списке. Ассортимент то бедный. Я поеду в лету и возьму весь список и по цене ниже фермера. А ехать на другой конец города - не каждый согласиться.
  • да
    30 янв. 2016 г., 0:25:51
    Ответить
    Путина прощще обвинить во всем?
    Отправлено из мобильной версии
    • 89,9% из 146%
      30 янв. 2016 г., 8:30:27
      Ответить
      Это Обама виноват и внесистемная оппозиция, шайтаном одержимая, да простит меня Аллах!
  • Все на субботник..бегомммм
    30 янв. 2016 г., 0:39:16
    Ответить
    Кто на выборах в сентябре проголосует за отмену приставки Врио, тот в октябре зубы, льготы и северные надбавки на полку, если и её не отберут положит...
    • Не
      30 янв. 2016 г., 9:38:58
      Ответить
      Фиг проголосуем
      Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    30 янв. 2016 г., 2:23:21
    Ответить
    а зачем это нужно?
    В сложившейся ситуации сегодня покупатель голосует рублём. Его всё меньше и меньше привлекает качество. Больше-цена. А наша продукция по этому параметру бороться не может. По этому большинство выбирает кировское, вологодское, акашевское.
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      30 янв. 2016 г., 9:51:15
      Ответить
      молочка с кирова чай не из загран сухого генного молока,да и вологодская тоже похоже на то. только она дешевая,а кировская на 50% дороже. про москву и питер уж молчу,там химичат по-чище. вопрос- а местные производители Рк используют пальмовое масло и генное сухое молоко? кто знает?
      • Вся белая поляна
        30 янв. 2016 г., 15:09:28
        Ответить
        На китайском порошке. Это знают все!
  • м
    30 янв. 2016 г., 7:04:49
    Ответить
    будет добиваться и добиваеться
    Разные вещи.
    Отправлено из мобильной версии
  • реалист
    30 янв. 2016 г., 7:11:24
    Ответить
    Сказочники. Понятно что возмущение людей надо чем то пригасить. Федерал он и есть федерал, что волк в лесу.
  • Тёма
    30 янв. 2016 г., 7:12:58
    Ответить
    Купил-вырастил
    в Магнит...Дай,то Бог!!!
  • ****
    30 янв. 2016 г., 9:13:54
    Ответить
    Магнит
    Лестница на фото убойная!
  • куда уж расширять.
    30 янв. 2016 г., 9:44:59
    Ответить
    магазы и так завалены различными продуктами. уже люди обожрались,не знают ,что и купить от такого изобилия.
  • "спасибо"горбачу
    30 янв. 2016 г., 9:55:43
    Ответить
    за открытие занавеса. многие годы ели всё генное и искусственное. они же еще и научили россиян химичить с продуктами. в общем,оттуда к нам пришло всё пакостное и в еде ,и в поведении людей-наркота,разврат,геи и т. д. а как раньше питались качественными ,здоровыми продуктами . вот бы вернуть это дело из прошлого. а то так и исчезнем с лица земли,если будем пить,курить,наркоманить и питаться вредной едой. и войны не надо.
  • покупатель
    30 янв. 2016 г., 10:21:30
    Ответить
    ...Директор филиала сети «Магнит» Михаил Корнеев заверил, что компания готова упростить механизм работы в республике с местными производителями, в частности, проработать вопрос о поставках продукции напрямую в магазины, минуя распределительный центр в Ижевске. ..

    До чего довели республику! На наших площадях, нам с вами, руководству, что хотят то и диктуют! Готовы упрастить?! А кто-либо готов в Сыктывкаре открыть хотя бы ОДИН приличный магазин, хотя бы такой, каким был Торговый двор? А всё остальное купим на рынке.
  • Nina
    30 янв. 2016 г., 10:36:16
    Ответить
    Кто знает по какой причине закрылись "Торговый дом" и "Ассорти"?
    • и о рынке
      30 янв. 2016 г., 12:14:10
      Ответить
      а какой был замечательный, удобно расположенный , рынок в подземелье Торгового двора! Убрали! Вот вам забота о людях!
  • Иван
    30 янв. 2016 г., 13:32:35
    Ответить
    Сначала запустили "козла" в огород, а теперь с ним еще договариваются. Незачем было федеральные сети пускать в Республику. Итог: многие остались без работы, местную продукцию не берут. В чем заключается работа минэконома и минсельхоза теперь непонятно.
  • изя
    30 янв. 2016 г., 14:06:17
    Ответить
    и это правильно а то понаехали и везут всяку хрянь к нам
  • 467
    30 янв. 2016 г., 15:12:44
    Ответить
    Пущай лента на кольцо переезжает , а то загнали к черту на кулички,орбите и Окея хватит.
    • вот-вот
      30 янв. 2016 г., 19:05:34
      Ответить
      даешь Ленту на площади автовокзала!
    • орбитяне
      30 янв. 2016 г., 19:07:54
      Ответить
      не
      Лента наша.Вы там на кольце пятерочку юзайте)))
    • Из бани
      30 янв. 2016 г., 19:16:20
      Ответить
      Ленту на каждый день в массы, а не только в выходной день :-)
  • в названии статьи
    30 янв. 2016 г., 15:29:42
    Ответить
    поклонение вертикали
    "Правительство Коми будет добиваться расширения ассортимента продукции в федеральных торговых сетях"

    феодализм
  • чел
    30 янв. 2016 г., 16:05:21
    Ответить
    А у нас в Емве магнит настоящий?
  • Стас
    30 янв. 2016 г., 16:23:00
    Ответить
    о торговой фирме МАГНИТ
    Можно и без них нормально получать в торговую сеть все необходимое. Каждый лоббирует свое болото... Все продукты одинаковые, только цены разные. Каждый хочет загре****... как можно больше прибыли за счет населения.
  • БНК
    30 янв. 2016 г., 18:31:27
    Ответить
    Продажная пресса
    Третий раз удаляет комментарий для народа. Х5 зарегистрирована в обшорах, серые схемы по сделкам. Ассорти не продали, а сдали в аренду. Пусть все знают.
  • знающий
    30 янв. 2016 г., 18:59:31
    Ответить
    Ленту уже строят напротив учебного центра МЧС
    Отправлено из мобильной версии
    • поподробней
      30 янв. 2016 г., 19:07:03
      Ответить
      где это?
      и да, хочу покупать местную продукцию!
  • 101
    31 янв. 2016 г., 12:40:20
    Ответить
    все частное от кремлевских теперь федеральное,,да уж)))