content/news/images/46598/gwN2adr3XJo.jpg
21:21, 30.01.2016 / ПРАВО

За плевок в храме правосудия печорца будут судить

Следственным отделом по Печоре СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в неуважении к суду (ч.ч.1,2 ст.297 УК РФ). Обвиняемый не только проявил неуважение к судье, но и плюнул в храме правосудия в участника процесса.

За плевок в храме правосудия  печорца будут судить
Стоп-кадр из кинокомедии "Джентльмены удачи"

По данным следствия, в ноябре 2015 года в Печорском городском суде рассматривалось уголовное дело по обвинению фигуранта в совершении насильственных действий сексуального характера. Перед входом в кабинет в присутствии сотрудников охраны и конвоирования злоумышленник плюнул в женщину, являвшуюся законным представителем потерпевшей по делу, а в последующем в ходе судебного заседания при провозглашении приговора высказал публично в адрес представителя потерпевшей и судьи неприличные, оскорбительные и унижающие их честь и достоинство нецензурные слова.

Из материалов уголовного дела следует, что фигурант ранее был судим за совершение особо тяжкого преступления против личности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

4412

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 555
    30 янв. 2016 г., 21:43:14
    Ответить
    язык бы ему удалить за такое неуважение
  • Это
    30 янв. 2016 г., 21:52:16
    Ответить
    Что преступление!!!!????
    Прикол такой?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      31 янв. 2016 г., 14:00:47
      Ответить
      зато картинка милая. искренне улыбнулась.
      Отправлено из мобильной версии
  • его неправильно короновал
    30 янв. 2016 г., 22:23:13
    Ответить
    А звать мы тебя будем плевок
    Отправлено из мобильной версии
  • тьфу на вас на всех
    31 янв. 2016 г., 0:41:50
    Ответить
    Куда ни плюнь, теперь сплошные храмы в стране православных(с недавних пор) нквдешников.
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    31 янв. 2016 г., 4:02:44
    Ответить
    А за что уважать российские суды?
    • Б
      31 янв. 2016 г., 5:55:58
      Ответить
      Не знаю
    • Тарталетка
      31 янв. 2016 г., 6:54:57
      Ответить
      Неведомо
      Неведомо
      Отправлено из мобильной версии
  • Хм....
    31 янв. 2016 г., 7:23:08
    Ответить
    а храм ли?! Наверно храм. Как и в других храмах слепая вера в непогрешимость священников должна быть, несмотря на их невежество и мракобесие.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    31 янв. 2016 г., 8:52:00
    Ответить
    МДААА-КАК СТРАШНО ЖИТЬ(С)
  • Совсем оборзели
    31 янв. 2016 г., 9:23:36
    Ответить
    Народ дичает. На сайте" мнения 7. Коми" какой- то Man Manov открыто подстрекает к убийству. Подстрекаемый намерен обратиться с заявлением в правоохранительные органы, что его подстрекают к убийству Гапликова. Может это члены Гайхеровской ОПГ успокоиться не могут и хотят устранить и.о, Главы Коми?
    • Ё
      31 янв. 2016 г., 11:01:52
      Ответить
      Это провокаторы из конторы трех букв.
  • в тему
    31 янв. 2016 г., 11:27:45
    Ответить
    закон как дышло
    На плевок они обиделись, уголовное дело завели. Тогда какое наказание должен понести судья который оправдал убийц по "Пассажу"?
  • Лох
    31 янв. 2016 г., 11:37:57
    Ответить
    комментаторы
    опять "кроликов" разводят !
  • эльза
    31 янв. 2016 г., 11:41:04
    Ответить
    как судит наш суд тут не только плеваться будешь - харкаться надо
  • АК
    31 янв. 2016 г., 13:40:26
    Ответить
    За плевок в храме правосудия печорца будут судить
    "Писатели" совсем уже ополоумели. Какой ОТМОДЕРИРОВАНО храм?!
    если уж нравится Вам употреб***ь эпитеты - делайте это грамотно. "Храм" нужно было взять в кавычки, а "правосудия" в двойные кавычки. Вот так "Храм "правосудия"". Потому что здание с вывеской "Такой-то суд" - это не храм, а уж тем более никакого правосудия там нет. Хочешь быть ближе к богу - держись подальше от церкви. Хочешь правосудия - не ходи в суд.
    Храм (от праслав. *chormъ > храмъ — «дом»[1]) — культовое сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов. Значение храмов часто гораздо шире обрядовых функций, ими выполняемых и религиозных идей, которые они воплощают.
  • 11
    31 янв. 2016 г., 13:58:38
    Ответить
    Судьи иногда сами себя неслабо оплевывают на смех всему народу))))