content/news/images/46656/KIR_7782_mainPhoto.jpg
16:58, 01.02.2016 / ОБЩЕСТВО

В образовательных учреждениях Сыктывкара приостановлен учебный процесс

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Коми от 01.02.2016 г. №1 и в связи с ростом обратившихся в медицинские учреждения с симптомами ОРВИ, а также в соответствие с решением городской санитарно-противоэпидемиологической комиссии принято решение о временной приостановке учебного процесса в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования культуры и спорта города Сыктывкар.

В образовательных учреждениях Сыктывкара приостановлен учебный процесс
Фото Кирилла Затрутина

Ограничения будут действовать с 02 по 08 февраля включительно на период эпидимического подъема заболеваемости. Помимо прочего в столице Коми введены ограничения на проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий.

5710

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Ученик
    01 февр. 2016 г., 17:03:07
    Ответить
    Ура!!!!
    • Наблюдатель
      01 февр. 2016 г., 22:24:01
      Ответить
      Постановление №1!?!
      "На основании Постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Коми от 01.02.2016 г. №1..." ВОПРОС: ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ ГГСВ ПО РК 31 ДЕНЬ ЯНВАРЯ? ЭТО ЕГО ПЕРВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ? Т.Е. МЕСЯЦ ОН НИ Х..НА НЕ ДЕЛАЛ? ЗА ЧТО ТОГДА ЕМУ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ? ПРОБЛЕМ МАССА: ГРИПП УЖЕ ЗДЕСЬ, ВИРУС ЗИКА ГДЕ-ТО РЯДОМ! А У НЕГО ВСЕ БЫЛО ДО ЭТОГО НЕ ДОСТОЙНО ПОСТАНОВЛЕНИЯ? И НА КОЙ ТАКИЕ СПЕЦЫ?
  • Зовутка
    01 февр. 2016 г., 17:03:56
    Ответить
    Ура! Здоровье дороже!
  • Елена
    01 февр. 2016 г., 17:09:46
    Ответить
    Правильное решение. Если сейчас на неделю не закрыть, они друг друга будут заражать, так как сейчас самый пик. А то у нас в классе один ребёнок приходит, два уходят на больничный.
    Отправлено из мобильной версии
  • Володя
    01 февр. 2016 г., 17:11:29
    Ответить
    Очень интересно посмотреть статистику, сын учится в 9 классе, говорит многие болеют, именно те кто вакцинировался. Спрашивается зачем вводить в себя дрянь?
    • Киска
      01 февр. 2016 г., 17:27:13
      Ответить
      Болеют все, но осложнения от гриппа именно у не привитых.
      • ничем
        01 февр. 2016 г., 19:27:35
        Ответить
        не подтверждено. Личный опыт говорит об обратном
      • Наталья
        02 февр. 2016 г., 0:19:06
        Ответить
        Грипп - это один из подвидов ОРВИ. И им болеет не так уж много людей. В основном орз, ларингит, фарингит и т.п. На них прививка никак не действует. Прививка только от определенного штамма вируса гриппа, который подхватит один из тысячи заболевших, если и еще не меньше. Это все фармбизнес...
    • некто
      02 февр. 2016 г., 11:03:18
      Ответить
      хоть читайте что ли
      у гриппа около двух тысяч штаммов. поэтому невозможно вакцинироваться от всех видов гриппа. но медики говорят, что в этом году вакцинировали как раз от того гриппа, который счас ходит. И люди легче переносят вакцинированные. у меня был медотвод от прививки, так бы сделал, а то счас боюсь, чтоб не подхватить. Ребенок в прошлом году привитый единственный не болел, а мы все семьей переболели. Причем от кашля долго не могли избавиться.
  • Учител
    01 февр. 2016 г., 17:14:37
    Ответить
    Можно в запой
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    01 февр. 2016 г., 17:22:07
    Ответить
    странно звонил в школу официального письма в школах нет, так что пока на карантин не зпкрыли
  • Лидия
    01 февр. 2016 г., 17:30:02
    Ответить
    Мы тоже звонили в школу, официального письма тоже пока нет, ждут, но нам сказали завтра в школу не приходить, письмо всё равно придёт - оно нужно для официального подтверждения на сайте школы, так что дети отдыхают и радуются.
    • Сан-врач
      01 февр. 2016 г., 17:58:08
      Ответить
      Зайдите на официальный сайт роспотребнадзора там все есть!
  • Да уж
    01 февр. 2016 г., 18:12:16
    Ответить
    давно надо было!
    • гость
      01 февр. 2016 г., 19:18:21
      Ответить
      постановление носит рекомендательный характер.. Так что???
      • 123
        01 февр. 2016 г., 21:58:27
        Ответить
        информация с сайта администрации сыктывкара
        На основании Постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Коми от 01.02.2016 г. № 1 и в связи с ростом обратившихся в медицинские учреждения с симптомами ОРВИ, а также в соответствие с решением городской санитарно-противоэпидемиологической комиссии принято решение о временной приостановке учебного процесса в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования культуры и спорта города Сыктывкар.


        Ограничения будут действовать с 02 по 08 февраля включительно на период эпидимического подъема заболеваемости. Помимо прочего в столице Коми введены ограничения на проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий.
  • кефир
    01 февр. 2016 г., 19:11:38
    Ответить
    опять училки зададут детям темы на самостоятельное изучение, а сами отдыхать будут.
    Отправлено из мобильной версии
    • Окс
      01 февр. 2016 г., 20:45:01
      Ответить
      Точно. Зададут еще столько, что весь день задания дети вынуждены делать...
      Отправлено из мобильной версии
    • Наталья
      02 февр. 2016 г., 0:15:25
      Ответить
      Дааа, мои даже особо не радуются, т.к. зададут кучу для самостоятельного изучения
    • Наталья
      02 февр. 2016 г., 0:15:25
      Ответить
      Дааа, мои даже особо не радуются, т.к. зададут кучу для самостоятельного изучения
  • Жора
    01 февр. 2016 г., 19:25:59
    Ответить
    А я уже лет 10 не делаю прививок от гриппа и детям своим запрещаю, и очень хорошо. неболеем. Так что и другим советую
    Отправлено из мобильной версии
  • первоклассник
    01 февр. 2016 г., 22:11:49
    Ответить
    завтра мне идти в школу?