content/news/images/46660/KIR_4892_mainPhoto.jpg
17:36, 01.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Сыктывкарец увяз в снежной каше и сломал бампер»

Сыктывкарец Роман Островский сегодня увяз на своем Chevrolet Aveo в рыхлом снегу во дворе собственного дома. Машина настолько глубоко зарылась в кашу, что оторвало «губу» бампера. Роман намерен подать в суд на коммунальщиков.

Народный корреспондент: «Сыктывкарец увяз в снежной каше и сломал бампер»
Фото Кирилла Затрутина

Как рассказал Роман Островский корреспонденту БНК, проблема с дорогой во дворе дома №5 по улице Маегова началась вчера, так как никаких изменений к утру не произошло, Островский направился в свою управляющую компанию «Строитель» с жалобой. Там молодого человека заверили, что дорогами занимается РЭУ-1, Роман не поленился и съездил в управление.

- Директора на месте не было, и я беседовал с его заместителем. Он посетовал на нехватку транспорта, что у них только четыре трактора, которые не справляются. То есть двор наш почистят, но когда-нибудь потом, - сказал Роман.

Не добившись ничего от управляющей компании, Островский поехал домой и увяз во дворе по самое днище. При попытке выбраться из снежного плена у автомобиля вырвало «губу» бампера вместе с креплениями. По словам Романа, теперь придется менять бампер полностью.

KIR_4894.jpg

Молодой человек не растерялся и обратился в ГИБДД, чтобы зафиксировать поломку. Пока он ждал инспекторов, взял лопату и стал расчищать снег на въезде во двор. Позже к нему присоединился сосед, и вместе они очистили приличный отрезок дороги. За это время ни один трактор мимо так и не проехал.

- Это единственный заезд к нашим домам, я намерен добиваться справедливости и подам в суд на РЭУ-1. Хотелось бы обратиться к другим автомобилистам - не оставляйте такое состояние дорог во дворах безнаказанным. Возможно, многие скажут, что здесь ничего не добиться. Но если мы обратим внимание на проблему, может ею наконец займутся, - считает Роман.

Молодой человек съездил к оценщикам, чтобы понять, какой ущерб был нанесен машине. Роман также зафиксировал состояние дороги и количество снега на проезжей части при въезде во двор.

5407

Комментарии (99)

Добавить комментарий
  • pravda
    01 февр. 2016 г., 17:43:29
    Ответить
    Правильное решение.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мдя.
      01 февр. 2016 г., 17:57:22
      Ответить
      Чем дешевле машина - тем амбициознее ее владелец.. джипом себя возомнил? Мозги где были когда полез на вшивой пузотерке в кашу?
      • хех
        01 февр. 2016 г., 18:14:28
        Ответить
        знаю этого водилу, там точно мозгов нет
        • Какая разница какой он водитель
          01 февр. 2016 г., 19:09:54
          Ответить
          дороги и заезд во двор должен быть вычищен. За это мы платим деньги.
          • 22
            01 февр. 2016 г., 19:22:37
            Ответить
            не штатная ситуация с погодой, жалуйся богу, и еще не забудь пожаловаться на врачей потому что эпидемия гриппа они во всем виноваты, чудо безработное короче сам жулик
            • Малыш
              01 февр. 2016 г., 19:51:58
              Ответить
              Ваш комментарий свидетельствует о скудоумии. Парень попал в ситуацию, которая, судя по дорогам, для каждого может оказаться реальностью уже сегодня. Он не стал сопли жевать, а поступил правильно.
              • Вася
                01 февр. 2016 г., 20:53:13
                Ответить
                Вести надо достойно, а не вы...ся
                • нород
                  02 февр. 2016 г., 8:02:48
                  Ответить
                  подожди чувак не поленился выяснил кто отвечает за очистку дорог и получает за это деньги сгонял до них попросил исполнить взятые на себя обязательства поехал обратно застрял получил повреждения и зафиксировал что как бы невыполнение взяых гна себя обязательств повлекло за собой ущерб
            • купи мозги дупель
              01 февр. 2016 г., 19:55:17
              Ответить
              не можешь руководить иди работать
              только судами можно заставить работать чиновничью свору
            • С каких пор
              02 февр. 2016 г., 7:34:32
              Ответить
              снег зимой в Коми стал "внештатной ситуацией"?
          • Шут
            02 февр. 2016 г., 7:54:40
            Ответить
            +100500
      • Я
        01 февр. 2016 г., 20:10:56
        Ответить
        Ты д****? Ему, что машину надо было посреди дороги оставить? И пешком до дому идти. И так всю неделю, пока эта " неожиданная оттепель началась" и весь снег не растаял.
      • Твинк Варламова
        01 февр. 2016 г., 20:51:11
        Ответить
        Это норма
        Вообще, пора чистить город от ненужных кредитопомоек. Тогда и по дворам проехать станет не проблема.
      • глубоко зарылась в кашу
        01 февр. 2016 г., 21:07:31
        Ответить
        чо не уточнили, какая каша хоть была..?
        .
    • нет
      01 февр. 2016 г., 23:35:11
      Ответить
      неправильное решение!
      по суду вы будете прав, но:
      1. матер.ущерб вам будут платить ваши соседи и вы, только завуалировано
      2. УК уйдет и дом никто не будет оьслуживать.(судя по адресу не новое жилье, с которого УКашки любят снимать сливки и т.д. все против народа
      А вот если бы можно подать на администрацию города и правительства, которые выдают лицензии УК(сватьям, братьям, друзьям) , не контролируют и закрывают глаза-ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ ПРАВИЛЬНО!
      И если бы машин в городе бьыло меньше раза в три-это правильно.
      И если бы каждый машину ставил в гараж, чтобы трактора могли чистить ночью и т.д. и т.п.
      • 12-3
        02 февр. 2016 г., 9:07:29
        Ответить
        И отключить у Вас интернет, чтобы херню всякую не писали - тоже правильно.
    • Людмила
      03 февр. 2016 г., 11:49:22
      Ответить
      ПОМОГИТЕ ПОЧИСТИТЬ СНЕГ
      Возле Автопорта, напротив ГИБДД...
      Столовую открыли в этом здании, пол города там "жрет", и сами гаишники в том числе...
      У меня двое детей, хожу пешком - иду и плачу!
  • Самбади
    01 февр. 2016 г., 17:43:48
    Ответить
    Роману успехов
    Не забудьте про штраф по Закону о защите прав потребителей в размере 50% от присужденного - обязательно ДО суда обратитесь с письменной претензией с приложением копии отчета и копий фотографий; при отказе в удовлетворении претензии возникает право взыскать сверх суммы ущерба еще и этот штраф

    Удачи в суде ))
    • проверь
      01 февр. 2016 г., 17:47:35
      Ответить
      Долг по коммуналке
    • Где деньги, Зин?
      01 февр. 2016 г., 19:01:14
      Ответить
      Романа скоро самого в суд привлекут, за мухлеж с розыгрышем машины в Ёжве в последние выборы в сентябре 2015 года. Когда он запускал программу в компе, а выиграл авто (по случайному совпадению) его отчим)))))))))) Тачку продали, деньги попилили. Говорят, депутат Панюков и глава Ёжвы тоже в \том участвовали)
    • Тимур
      01 февр. 2016 г., 19:05:07
      Ответить
      Роман стал собственником целого дома на Маегова, 5? В тексте написано, что во дворе "собственного" дома. В собственном дому он сам должен чистить снег, не так ли? Еще недавно этот человек гонял на убитой Ладе. Сейчас прикупил Авео, нигде при этом не работает. Выше написали, что человек мошенничает... Все логично)
      • Рядом следящий?
        01 февр. 2016 г., 19:07:37
        Ответить
        Откуда информация то что не работает ?
        Отправлено из мобильной версии
        • Все просто
          01 февр. 2016 г., 19:11:39
          Ответить
          Он вместе с депутатишкой панюковым, а Панюков не работает, вывод: этот Роман тоже не работает)))))
          • Ну да
            01 февр. 2016 г., 19:12:45
            Ответить
            Логичная логика!
            Отправлено из мобильной версии
        • Прохожий
          01 февр. 2016 г., 19:15:21
          Ответить
          На воре и шапка горит
          Каков подлец. Надо было машину обыскать, там точно нечестно нажитое
          Отправлено из мобильной версии
          • ким
            01 февр. 2016 г., 20:54:58
            Ответить
            Наркота что-ли
            • ага
              02 февр. 2016 г., 8:13:29
              Ответить
              Второй бампер
  • Ха-ха-ха
    01 февр. 2016 г., 17:48:04
    Ответить
    Помните в камеди клаб
    Да Роман.) Редакция , пожалуйста держите связь с Романом. Уж очень интересно, куда его пошлют. Совсем обнаглели? С дуру можно.......
  • да ладно
    01 февр. 2016 г., 17:48:06
    Ответить
    так то эта машина приспособлена к ровному асфальту, накупят всякое отмодерировано и пытаются на нем ездить
  • Все правильно!
    01 февр. 2016 г., 17:49:49
    Ответить
    Сам чисти, но платить не РЭУ-ЖЭУ не забывай!
    врио вообще на субботник (зимой) всех агитирует! Славься Отечество!
  • У Романа
    01 февр. 2016 г., 17:51:16
    Ответить
    ..машинка и летом далеко не везде проедет.
  • 0203
    01 февр. 2016 г., 17:52:31
    Ответить
    В каком месте он сломал бампер? Бороду оторвал, поставить ее не сложно, а на зиму можно и снять.
    • 0203
      01 февр. 2016 г., 17:54:31
      Ответить
      И вообще этот элемент не нужная вещь
      • Ты что!!!
        01 февр. 2016 г., 18:05:30
        Ответить
        Это элемент аэродинамики! Иначе не ВАУ! И по дороге в вираж не войдешь круто! Чиста прижимать не будет колеса на 270км/час..
  • Думаю
    01 февр. 2016 г., 17:54:37
    Ответить
    что глупо
    У коммунальщиков есть нормативы по уходу за улицами. Если неожиданно оттепель, то они не должны всё бросать и чистить снег перед эти Авео. Форс-мажор однако. Сидел бы дома, а не лез как на вездеходе. Как-то из дома выехал?
    • значит
      01 февр. 2016 г., 18:02:48
      Ответить
      менять
      надо и норматив и коммунальщиков.
      • 22
        01 февр. 2016 г., 19:16:06
        Ответить
        а еще до кучи и оплату за чистку и вывоз снега, так квартплата вырастет раз в 5
  • Гыы...
    01 февр. 2016 г., 17:55:49
    Ответить
    У нас во дворе уже за сегодня штук пятнадцать машин позастревало! В том числе и скорая... а кусков этих бамперов на заезде - как дерьма за баней!. Адрес: Советская 16.
    • Как обычно
      01 февр. 2016 г., 18:04:42
      Ответить
      И разве это нормально? Так все вдоль дорог машины кидать будут.
      Отправлено из мобильной версии
    • 11
      01 февр. 2016 г., 18:09:46
      Ответить
      гапликова пригласил бы почистить до субботника еще далеко
    • Натка
      01 февр. 2016 г., 18:20:23
      Ответить
      Советская 16
      Собственник кв. 45 с начала декабря отправляет запросы в администр, чтобы понять, кто должен чистить проезд. Упр.комп. отказывается - мол, не наше! И Сбербанк не желает ухаживать, а клиентов принимать в этом филиале - да-да! План придомовой территории получен , но все равно не понятно. Так что процесс идет
      • Тоже оттуда
        01 февр. 2016 г., 20:06:01
        Ответить
        Все во дворе знают, что двор превратили в стоянку для работников Сбербанка и их клиентов. При этом, Сбербанк, имея рядом огражденную свободную территорию, не выделяет стоянки для своих же сотрудников. Или они еще пыль офисная, недостойная стоянки возле храма денег? Тоже самое с двором за "Сувенирами".
      • Житель Сов.16
        01 февр. 2016 г., 20:08:06
        Ответить
        Лично был в УК Жилвест - вышла толстая девка, чавкая с чашкой чая и сказала, что мастер прям сейчас ищет трактор... это было в ноябре. А вообще - как пришли Жилвест двор не чистился НИ РАЗУ! ТРИ ГОДА ни разу!. Где эти долбанные городовые, о которых нам чешет Самотыков?
  • чел
    01 февр. 2016 г., 18:05:18
    Ответить
    По нашим дорогам на этих понтовозах не проехать
    • поправочка
      01 февр. 2016 г., 18:16:58
      Ответить
      это гавнавоз
  • рогов
    01 февр. 2016 г., 18:06:46
    Ответить
    губарь
    Надо самим брать лопаты в руки, а не ждать пока Фарзулаева почистит дорогу трактором.Ни кто не хочет чистить свои проезды лопатами, думают, что комунальщики вам будут чистить. Шишь- сдва вам они почистят.
  • 444
    01 февр. 2016 г., 18:14:26
    Ответить
    Чем носиться по инстанциям , лучше взять лопату. А машину надо держать в гараже.
  • чикаго мэн
    01 февр. 2016 г., 18:16:58
    Ответить
    Без губы,бампер не тооо)))
    Правильно ,правильно нарушена аэродинамика .
    Помню антикрыло снял,так езда стала не выносимой.накого драйва ,какой там Париж дакар...эххх...
    Рома,Ромка,Романыччч пиши куда только можно(+замени колёса на гусеницы,шевик сразу попрет как лютый)и нож спереди повести и все соседи и сам тоже будешь очень городый)
    Отправлено из мобильной версии
  • автовладелец
    01 февр. 2016 г., 18:28:12
    Ответить
    Удивляюсь...Дороги не чистятся, а виноват владелец авто?!... С таким отношением к себе и своим правам мы никогда не добьёмся от наших моммунальных служб работы. Коммунальщики могут спать спокойно.
    • автопользователь
      01 февр. 2016 г., 18:49:16
      Ответить
      оценивай возможности своего авто адекватно, а жаловаться никто не запрещает, то что оторвал приблуду - смысла нет судится - еще и оштрафуют - неверно оценил дорожную обстановку, приплетут скорую, которая из за его попыток не проехала к больному - пришьют смерть пацента, думаю десятка твердая пацану кочевряжится
      • Maximus
        01 февр. 2016 г., 19:29:17
        Ответить
        согласен
        Коммунальщиков пинать, конечно, надо, но если ездишь на севере России в феврале во время оттепели, отдавай себе отчет о возможных проблемах на дороге и их последствиях. Если хватило мозгов купить авто и сдать на права, то должно хватать мозгов и на адекватную эксплуатацию машины.
        Отправлено из мобильной версии
    • Я
      01 февр. 2016 г., 20:16:16
      Ответить
      Согласен с комментарием. Такое чувство, что ххрень про проблему парня пишут коммунальщики. Надо же чем то себя занять, не снег же ехать чистить.
      • Администтрация
        01 февр. 2016 г., 20:24:53
        Ответить
        однозначно коммунальщики! т.к. этот парень трется вместе с Панюковым из городского депутатского корпуса, который курирует ЖКХ
  • 123
    01 февр. 2016 г., 18:32:15
    Ответить
    какая чушь
    • 321
      01 февр. 2016 г., 18:38:43
      Ответить
      Чушь-не чушь, но дворы сегодня это адъ и израиль. Вот когда надо было субботник-то организовывать, если так уж вперлось врио лопатой махать.
      • 222
        01 февр. 2016 г., 20:15:34
        Ответить
        321
        бери лопату.., или ты только по приказу сверху? А кому снег не нравиться, надо жить на юге... в Сочи..
        • Номерному
          01 февр. 2016 г., 22:17:56
          Ответить
          и много ты сегодня каши лопатой-то разгреб?
  • Комментатор
    01 февр. 2016 г., 18:41:00
    Ответить
    Так это ж прихвостень Леши Панюкова. Почему Леша не почистил?
    • Ааааа
      01 февр. 2016 г., 18:49:57
      Ответить
      Панюков - главный дворниг сыктывкара ,занят , гранты пилит !!!!!
  • -
    01 февр. 2016 г., 18:49:52
    Ответить
    а колесо сегодня никто нигде не проколол? почему нет в новостях?)
  • ттт
    01 февр. 2016 г., 18:55:27
    Ответить
    господа надо брать машины в соответствии с реалиями россии и севера.
  • 0865
    01 февр. 2016 г., 18:58:39
    Ответить
    Плохая прокладка между рулем и сиденьем
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    01 февр. 2016 г., 19:20:20
    Ответить
    Молодец!Пусть чистят или продают хотя бы Патриоты по разумной цене чтоб не отрывать бампера!!!а то рассуждают "г****мобиль" на что заработал то и купил!!!за чистку снега плати и плюс еще чтоб не "г****мобиль"был хм не каждый позволит!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Маегова
    01 февр. 2016 г., 19:49:05
    Ответить
    5
    Двор , ужас. А въезд действительно один .
    Отправлено из мобильной версии
  • ха
    01 февр. 2016 г., 19:49:28
    Ответить
    мозги остались в снеговой каше. Смотри куда едешь чайник!
    • ах
      01 февр. 2016 г., 19:55:58
      Ответить
      там вместо мозгов каша
  • добрый
    01 февр. 2016 г., 19:53:02
    Ответить
    научись ездить сначала
  • ага
    01 февр. 2016 г., 19:53:25
    Ответить
    тоже смотрел такое ведро с болтами, но отказался - странные они - что обещают то - "с нами не соскучишься"
  • обана
    01 февр. 2016 г., 19:59:53
    Ответить
    сколько же зомби повылазили из щелей
    зашевелилась шушара комунальная
    лопаты в зубы и до 6 февраля без кормежки
  • а пешком
    01 февр. 2016 г., 20:07:39
    Ответить
    далеко было? в снегопады надо воздерживаться от использования транспорта.
  • Ольга
    01 февр. 2016 г., 20:10:23
    Ответить
    *
    Уважаемые, давайте не будем переходить на личность водителя, а вернемся к сути проблемы. Дороги в России отдельная и очень печальная история. Коммунальные, дорожные службы аналогично.
    У нас в городе мало было ДТП из-за коммунальщиков и дорожного хозяйства? Может кто-то забыл про ДТП в Долине Смерти, после чего дорожники очнулись и срезали наледь фрезами? Сколько аварий из-за бровок? Сколько народу "притерлось" во дворах, когда с колеи скидывает или невозможно разъехаться? Не дай Бог, завтра произойдет очередное ДТП со смертельным исходом, опять будут возгласы: Куда смотрят дорожники? Куда смотрят коммунальщики? Разве нет?
    А куда они будут смотреть, если в России извечно, пока петух не клюнет, никто и не почешется. Может лучше поступать как Роман, когда зона личного комфорта не заканчивается порогом собственной квартиры? Будут массовые обращения, будут суды - будет активная реакция со стороны дорожников и коммунальщиков. А пока комментарии в большей степени напоминают совок: не вылазь, а то ишь чего захотел, на своей пузотерке проехать по двору. Будь как все, застревай, матерись, но не привлекай внимание.
    • Боран
      01 февр. 2016 г., 20:17:19
      Ответить
      а он НЕ налогоплательщик чтобы права качать
      • Ольга
        01 февр. 2016 г., 21:02:07
        Ответить
        Это-то каким боком? Гражданин России? Есть Конституция, там помимо обязанностей, есть и права. Во-вторых, договор с коммунальщиками есть? Сооветственно, есть ЗоЗПП, ЖК РФ, Постановление Правительства № 307, если правильно помню навскидку.
        Вы как налогоплательщик много "прав накачали"?
        • бомжаре
          01 февр. 2016 г., 21:06:53
          Ответить
          он вообще не плательщик, на бензин наверно у родителей насшибал
    • бесполезняк
      01 февр. 2016 г., 20:17:35
      Ответить
      зомби уже ничего не поймет
      их строем на суботник
    • житель
      01 февр. 2016 г., 20:23:30
      Ответить
      Ольга
      конечно права.., Но мы находимся в условиях крайнего севера, и ни одна служба не успеет подмести перед ВАМИ дорожку, чтоб вы не упали.. И никогда не надо винить кого-то, когда должны работать свои извилинки...
      • удивил
        01 февр. 2016 г., 20:30:03
        Ответить
        а как же Прибалтика, Финляндия, Норвегия ..?
        А ну да. Там же капитализм. У нас же все для людей.
        Швейцария собралась платить всем гражданам по 2250 евро в месяц
        Инициатива предполагает, что получать эти деньги будут и работающие, и безработные.

        Управление социального страхования Финляндии (Kela) планирует заменить текущую систему пособий в стране безусловным доходом.
        В соответствии с проектом, который будет представлен в ноябре 2016 года, ежемесячно каждый гражданин Финляндии будет получать от правительства 800 евро. Эта сумма не будет облагаться налогом.
        Вводить новую систему предполагается поэтапно. На первом этапе размер ежемесячной выплаты составит 550 евро, при этом сохранится действие части существующих льгот и субсидий. Затем будет осуществлен полный переход на новую систему.
        • да
          01 февр. 2016 г., 20:39:22
          Ответить
          удивленному
          .,но ты же каждый раз голосуешь за пукина и ер., хотя пишешь красиво.. Ты за путина, крым и донецк, а мечтаешь о Европе..
          • дурень, да
            01 февр. 2016 г., 20:48:01
            Ответить
            откуда тебе знать за кого и голосую ли я вообще
            тут про бездарных руководителей и воровскую ЖКХ
            Не отвлекай от сути.
        • Сеня
          02 февр. 2016 г., 7:24:04
          Ответить
          Надо и нам с Прибалтикой не отставать
          Написать проект, с ноября платить пять тыщ, точнее сперва по пятьсот а потом по пять тыщ
      • Я
        01 февр. 2016 г., 20:48:13
        Ответить
        Ну да врач плохо сделал операцию, он не выспался. Не хочешь видеть снег живи на юге. И так до бесконечности. Можно все оправдать. А работать не пробовали?
      • Ольга
        01 февр. 2016 г., 21:10:20
        Ответить
        Жителю.
        Вы знаете, я уже лет цать слышу, что в России плохие дороги потому, что: климатические условия, сдвиги тектонических плит, Марс в Юпитере и т.д. Перед глазами пример дорог, построенных болгарами уже лет 30-40 назад. Удора на них до сих пор живет, а там климатические условия похуже, чем в Сыктывкаре. Ямы начали появляться лет 10 назад. До сих пор обходятся ямочным ремонтом. Почему тогда жители южной страны, не сталкивающиеся с условиями Крайнего Севера могут построить дорогу для этих климатических условий, которая не разваливается на следующий год? Наверное, проблема не в климатических условиях?
        По поводу: подмести перед Вами дорожку. Вообще-то, если Вы подскользнетесь около подъезда, то можете подавать в суд на коммунальщиков. Если на голову, не дай Бог, упадет сосулька или пласт снега - аналогично. Потому что есть определенная ответственность, которая наступает при халатном исполнении обязанностей коммунальными службами.
        Никто не говорит про то, что надо переложить ответственность на коммунальщиков за свои действия. На Бога надейся, но и сам не плошай. Однако, у нас зачастую "зима пришла неожиданно". Только в моем квартале есть парковочные места, которые ни разу за зиму не чистились.
  • будет решена проблема?
    01 февр. 2016 г., 20:25:23
    Ответить
    БНК не забудь отписать ,чем дело закончится.....
  • житель севера..
    01 февр. 2016 г., 20:35:03
    Ответить
    снег
    это хорошо.. За что северные получаем немерянно.. Бампер это херня... я в позапрошлом на перекрестке Старовского- Оплеснина мост оставил.. это было интересней... а то кусок пластика..
  • Ух Их
    01 февр. 2016 г., 20:38:27
    Ответить
    Имеющий
    трактор может каждый день Роме чистить подъезд к дому, только оплачивать эту работу будет Рома или все жители этого дома, если согласны. А если даже он и высудит бампер, управляющая компания выплатит из денег жильцов. Так что Рома однозначно хочет за счет соседей подремонтироваться.
    • житель дома
      01 февр. 2016 г., 20:45:12
      Ответить
      и
      каждое утро вывезут снежок и постелят коврик утепленный... за ваши бабки..
  • 467
    01 февр. 2016 г., 20:50:51
    Ответить
    Сегодня был в Орбите,напротив Макси (в ветбольнице)Вот где ужас,такое впечатление что всю зиму не чистят.Против их на Коммуне-идеальный порядок!
    • 333
      01 февр. 2016 г., 20:59:46
      Ответить
      там и год назад не чистили
      только на УАЗе можно было проехать
  • Друзья мальчика
    01 февр. 2016 г., 21:55:19
    Ответить
    Глупый избалованный пацан.Возомнил из себя кого то а сам по жизни был соплёй.Больше на сутенёра похож да и на гоми ка в целом нам ли не знать его.Одни амбиции у него а без прикрытия он пустышка.Кстати не обязательно сегодня было выезжать.У меня стояла сегодня тачка и проблем не было.К вечеру почистили и можно завтра ехать.А больному пусть бампер покупает.
  • у него друзья есть????
    01 февр. 2016 г., 22:07:32
    Ответить
    бесят такие. еще и гоми к...
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    01 февр. 2016 г., 22:09:22
    Ответить
    Поражаюсь Сыктывкарскому бедламу.четыре года назад в это же время была здесь, город был грязным,невиданным от снега,машины площади на брюхе из-за колейности .ВСыктывкаре избрали нового мэра,а что изменилось? Как была бесхозяйственность , так и осталась.У меня только одно сравнение засраный город.
  • 123
    01 февр. 2016 г., 22:13:27
    Ответить
    ума нет, считай калека. . .
    ну и нафига он на этой пузотерке в сугроб полез ? может бампер был ДО этого сломан, вот и решил бабла поднять на ремонт, а ? да и из за губы бампера в сборе не меняют, губу можно и на саморезы снизу прикрутить .
    • жулье
      01 февр. 2016 г., 22:31:22
      Ответить
      так это же обычная подстава, сломал эту губу и решил на коммунальщиков свалить
    • кк
      01 февр. 2016 г., 22:35:35
      Ответить
      просто совпадение, островский поехал жаловаться в рэу, а на обратном пути сломал бампер и застрял типа, ну полная чушь))))
      • эт точно
        01 февр. 2016 г., 23:26:53
        Ответить
        еслиизделие аккуратно присыпано снежком, а должно было быть без снежка - что то тут не так
  • 123
    01 февр. 2016 г., 22:15:54
    Ответить
    и его гайцы не окучили за не выставленный аварийный знак ?
  • Ух Их
    02 февр. 2016 г., 8:22:12
    Ответить
    Этому челу никто не обещал стояночное место во дворе, судебные перспективы весьма и весьма туманны, если не бесперспективны.

    Это же надо было так истошно крутить движок своего нежного авто, чтобы бампер оторвать. За свои ошибки отвечать придётся самому.
  • выаыв
    02 февр. 2016 г., 8:55:08
    Ответить
    ваыа
    Живете на севере и еще возмущаетесь почему на каши не успевают убирать!! стадо!
  • зина
    02 февр. 2016 г., 17:24:54
    Ответить
    так ты тупарь зачем в кашу то лезешь ? захлебнись в унитазе , напиши жалобу на сантехника))