content/news/images/46670/KAB_0167_mainPhoto.jpg
20:17, 01.02.2016 / ПОЛИТИКА

Эксперт Евгений Вологин: «Накануне выборов «ходорковские» будут активизироваться, как вредные насекомые»

Михаил Ходорковский поведет оппозицию на выборы. Проект бывшего главы нефтяной компании «Юкос» «Открытые выборы» набирает кандидатов, которым поможет попасть в Госдуму. В так называемом «списке Ходорковского» может оказаться весь спектр российской оппозиции, начиная от защитников прав дальнобойщиков и заканчивая соратниками Алексея Навального, пишет РБК. Ситуацию специально для «Давыдов.Индекс» прокомментировал политолог, член Общественной палаты республики Коми Евгений Вологин.

Эксперт Евгений Вологин: «Накануне выборов «ходорковские» будут активизироваться, как вредные насекомые»
Фото Юрия Кабанцева

— Создание «Открытых выборов» имеет смысл только как часть, как фрагмент, причем малозначимый, продолжающейся войны против нашей страны. Все усилия наших оппозиционеров, смешные заявления, например, Касьянова, о том, что он отдаст Крым, все потуги «ходорковских» и прочих покуситься на то, что называется Россией — все это имеет смысл при поддержке влиятельных зарубежных сил, зарубежных спецслужб через различные фонды и так далее

Сами по себе такие попытки без этой поддержки не имеют никакого смысла и, скорее всего, никакого финансирования. Может быть, единицы из этих белоленточников, несистемных оппозиционеров и действуют искренне, но, как правило, искренность эта сопровождается глубокими заблуждениями. А большинство из них действуют вполне сознательно, имея перед собой цель не столько разрушить нашу страну — потому что в масштабах страны они не имеют никакой цели — сколько расшатать наши устои. Накануне выборов, и думских, и президентских, «ходорковские», как вредные насекомые будут активизироваться, но при грамотном отношении ко всем этим усилиям их зарубежных кураторов, эффект от этих потуг будет не просто ничтожный, а отрицательный для этих господ.

Однако при этом власти и, прежде всего, Владимиру Владимировичу Путину, нужно, что называется, держать ухо востро и не давать повода червякам и отдельным гадам спекулировать на наших сложностях. Власть должна иметь ответственность, уверенность в глазах народа, уметь разъяснять проблемные моменты. Если это будет соблюдено, то усилия «ходорковских» не будут иметь никакого смысла.

Они настолько глупы, что уже сейчас идут вразрез с общественным мнением. Например, повторюсь, заявление Касьянова о возврате Крыма Украине. Я считаю, что это политическое самоубийство. Если бы люди надеялись на политическую карьеру, они бы не делали таких заявлений и не давали таких обещаний. Если они так говорят, то это, на мой взгляд, можно объяснить или умственным помешательством, или, что вероятно, отработкой какого-то заказа.

3788

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • ухты
    01 февр. 2016 г., 20:22:45
    Ответить
    только потоплело
    и тут же повылазили
    • оййо
      01 февр. 2016 г., 23:32:41
      Ответить
      насекомое вологин вылупился
  • Неправильно статья подана
    01 февр. 2016 г., 20:26:14
    Ответить
    Надо было написать по честному, "... прокомментировал директор женского хоккейного клуба Евгений Вологин".
  • Воркутинский
    01 февр. 2016 г., 20:28:25
    Ответить
    Путин отобрал чужой бизнес
    и отдал его своему другу Сечину..........Наглядный пример для нижних чинов.....вот и живём,под собою не чуя страны-при нефти и газе,а голую опу прикрыть нечем....А,к Ходорковскому нужно относиться по поговорке-в России от нищенской сумы да от царской тюрьмы не зарекайся....Был врагом Путина Березовский,теперь-Ходорковский...умрёт Путин,похороним и всё,как в песне-а на кладбище,всё спокойненько,ни друзей ни врагов не видать,всё культурненько и пристойненько,исключительная благодать..................Сколько таких вождей Матушка-Рассея видела....ооооооооооооо....переживём......
    • лл
      02 февр. 2016 г., 9:15:30
      Ответить
      сечин там просто директор также как и миллер они за это и получают бешеные бабки, а главный там михаил иванович
      • Ситкарев Т.
        05 февр. 2016 г., 18:55:22
        Ответить
        Евгений, Вы молодец!
        Уважаю Вас и Вашу позицию. Спасибо за правду.
  • Так он
    01 февр. 2016 г., 20:30:29
    Ответить
    эксперт или завхоз хоккейной команды?
  • pravda
    01 февр. 2016 г., 20:30:56
    Ответить
    Не вижу наручников.... Комментарий от комментатора какой партии мы читаем?.... Неужели Пасечник с Вологиным вновь вступили на тропу эпатажа? Мы ещё от прошлогодних "выходок" не "отошли"....
    Отправлено из мобильной версии
    • мнение
      01 февр. 2016 г., 22:55:53
      Ответить
      не знаю насчет пасечника и вологина, но остальная часть партии "Родина" в Коми-очень приличные люди.
      • pravda
        02 февр. 2016 г., 8:47:43
        Ответить
        Остальных "приличных людей" мы не лицезрели с "голубых экранов"... Многих, потенциальных "членов", вычеркнули со списка в связи с непогашенной судимостью, это на слуху....Вчера БНК потрудились, заблокировали многих комментаторов, судя по скорости исчезновения комментариев по данной "экспертизе", и заблокированному моему IP в 23.00. Вопрос к эксперту Вологину, единственному борцу с коррупцией: не пытались прибраться в собственном доме, узнать откуда в УГТУ многомиллионные долги по налогам и за невыплаты оказанных услуг? Куда "ушли" эти миллионы? Кстати, Вам лично, отчисляют Ваши налоги в ПФР?? Совет: наведите порядок в собственном доме (УГТУ), а затем беритесь за весь Мир....
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    01 февр. 2016 г., 20:36:10
    Ответить
    25 лет целенаправленно уничтожало народное хозяйство,образование и культуру наше правительство,за которое этот товарищ ж о ПУ рвёт. мне впринципе всё равно,работает ли наше правительство на врагов напрямую,либо просто уничтожает страну с целью наживы,они наши враги и от них надо избавляться
    • Сергей
      02 февр. 2016 г., 1:46:27
      Ответить
      Список приличных в студию
      Отправлено из мобильной версии
  • Айсович
    01 февр. 2016 г., 20:45:21
    Ответить
    Невменяемые - вологины как тля поразили Россию!!!
    Наши родители проливали кровь участвуя в Великой Отечественной Войне - за будущее детей и внуков, за будущее СССР и России !!!
    Д****оватые - Вологины стараются в интересах криминальной - коррумпированной системы, подрывают безопасность России - но их место там где находится В.Гайзер с подельниками.
    Надеюсь, что в России умных больше, чем Вологиных !
    • и не надейся
      01 февр. 2016 г., 20:53:09
      Ответить
      эта зараза неизлечима
      зомбирование насекомых в самом разгаре
  • ****
    01 февр. 2016 г., 20:56:50
    Ответить
    Да сидел бы уже молча и не вякал.
  • Совет
    01 февр. 2016 г., 20:57:25
    Ответить
    Бери лопату и займись уборкой. Здоровья больше будет
  • Lom
    01 февр. 2016 г., 21:29:43
    Ответить
    Это будет великая битва, воры-либерасты против воров-патриотов!
  • Молодец мужик, все правильно толкует
    01 февр. 2016 г., 21:37:21
    Ответить
    Всё по делу. А в каментах почему такой с*** - непонятно. Специально что ли необразованных ненавистников власти нагнали..
  • Иван
    01 февр. 2016 г., 21:40:13
    Ответить
    Самый трезвый и объективный политик на сегодняшний день это Евгений Вологин. Гордимся этим честным независимым и принципиальным человеком.
    • Ольга
      01 февр. 2016 г., 21:42:25
      Ответить
      Не зря Вологина в народе зовут "Честный Джон". Он никого не боится и говорит всегда то что думает. В свое время в одиночку боролся с преступной группировкой Гайзера.
      • помним
        01 февр. 2016 г., 21:46:12
        Ответить
        языком с затылка и все ниже и ниже
        ему лизать не привыкать
      • Тимур
        01 февр. 2016 г., 22:01:03
        Ответить
        Это он когда-то в далеком 2004 помог Владимиру Владимировичу Путину вывести паука ходорковского на чистую воду.
        • ахаха
          01 февр. 2016 г., 23:34:42
          Ответить
          комменты Молодец мужик, Иван и Ольга
          с одного айпи адреса)
    • Сергей
      02 февр. 2016 г., 1:49:51
      Ответить
      Самой посещаемой подстилкой всех партий и двмжений нашей Родины. Ура товарищи, или господа... Какая разница ..юха политическая.
      Отправлено из мобильной версии
  • 03
    01 февр. 2016 г., 21:42:40
    Ответить
    Эксперт
    Вставь зубы, эксперт!
  • Михаил
    01 февр. 2016 г., 21:44:49
    Ответить
    Редакции БНК и лично главреду Елене М. респект и уважуха. Не побоялись разместить этот смелый текст и помочь Володину хотя бы информационной поддержкой. Она нам очень нужна сейчас.
  • Татаринова Мария Петровна
    01 февр. 2016 г., 21:54:50
    Ответить
    Главный редактор БНК Мезенцева Елена Ивановна делает очень нужную и общественно полезную работу публикуя на своем сайте откровения по настоящему честных и порядочных граждан Коми, коих осталось так мало и делает это совершенно на безвозмездной основе. Она мой идеал принципиальной и независимой журналистики и главный оплот свободы слова в Коми.
  • Роман
    01 февр. 2016 г., 21:56:02
    Ответить
    ...холуйская добродетель потомственного двуличья,
    грызня из-за места в стойле, а всякий вне стада -- враг.
    Ю.Нестеренко
  • ...
    01 февр. 2016 г., 21:56:46
    Ответить
    Верьте тому что у вас в холодильнике...
    Отправлено из мобильной версии
  • чё сцыкотно стало
    01 февр. 2016 г., 21:56:49
    Ответить
    от ходора ))))
  • заколотились
    01 февр. 2016 г., 22:06:24
    Ответить
    даже при упоминании честных выборов
    " Создание «Открытых выборов» имеет смысл только как часть, как фрагмент, причем малозначимый, продолжающейся войны против нашей страны. "

    расшифруем что имеется ввиду :
    в РФ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ ! считает Вологин , т.к честные выборы - это война против России.
    А те кто ворует голоса , устраивает карусели и мухлеж на выборах , для Вологина - патриоты.
    Вывороченное сознание.
    Как у Оруэла в "1984" : правда - ложь, война - мир, незнание - сила, черное- белое.

    • поправка
      01 февр. 2016 г., 23:01:01
      Ответить
      если бы Вологин участвовал В мухлеже и карусели, он бы прошел на выборах. А он НЕ прошел, делайте выводы кто он и с кем.
      Да и всегда и везде есть жулики, но голосуйте за тех, кто не пиарится и работает, кто прославился крнктретными делами и умом.
      • Сергей
        02 февр. 2016 г., 1:52:49
        Ответить
        Это Вы наверно пошутили, или серьезно?
        Отправлено из мобильной версии
      • и вы призываете голосовать ?
        02 февр. 2016 г., 8:54:41
        Ответить
        после воровства голосов и мухлежа волшебников ? как в 2011 !
        Да после такого у вас опять проголосуют 146 %.
        Идите на фиг !
      • Народ чует
        02 февр. 2016 г., 10:01:41
        Ответить
        Партия, в которой состоит Вологин, на выборах в Коми осенью 2015 г получила меньше одного процента от числа избирателей. Народ чует, чем она воняет...
  • велика смелость-доблесть
    01 февр. 2016 г., 22:09:32
    Ответить
    из провинции вякать и называть оппонентов "насекомыми" - комариный писк квази патриота.
  • Пожалейте нас
    01 февр. 2016 г., 22:12:00
    Ответить
    Опять Остапа понесло...БаНКа всегда позиционировало ЭТО ЧУДО без перьев , как самого влиятельного оппозиционера РК.. Уже не знает, к кому еще можно примкнуть,кого развалить,перед кем прогнуться(ОПГ то больше нет). Теперь типа независимый "эксперт".
    Этот человек настолько погряз во всевозможном дерьме,что его уже ничто не отмоет. Хотя, благодаря этим идиотским садомазобредням , хоть повеселимся и отвлечемся от сирых будней.
  • ничего не меняется
    01 февр. 2016 г., 22:13:10
    Ответить
    "если в России заговорили о патриотизме , значит хотят чего украсть"
    (Салтыков-Щедрин)
    • 2015 год
      01 февр. 2016 г., 22:15:38
      Ответить
      Гайзер и К объявили годом "патриотизма"
      в результате все сидят , "патриоты"
  • Вологину надо брать пример
    01 февр. 2016 г., 22:21:12
    Ответить
    с Кадырова
    собрать митинг против оппозиции или ролик с снайперским прицелом
    • pravda
      02 февр. 2016 г., 12:14:56
      Ответить
      Прошу Вас, не надо предлагать Вологину идею с митингом, воспримет реально, в Ухте и так очень часто воздух не свеж.... На ролик средства требуются, а он и так вечно с протянутой рукой....
      Отправлено из мобильной версии
  • ннн
    01 февр. 2016 г., 22:29:32
    Ответить
    Интересно, а если начнется разоблачение культа личности Путина, этот придурок будет тявкать, что он один боролся. Ему все равно, что говорить, лишь бы пиар
  • 12345
    01 февр. 2016 г., 22:39:38
    Ответить
    по ходу
    очередной пиар, чтобы за ЕДР голосовали(
  • 1
    01 февр. 2016 г., 22:44:27
    Ответить
    власть продажна, коррупция зашкаливает, будущее в тумане
  • Аттрактор
    01 февр. 2016 г., 22:53:36
    Ответить
    Уму непостижимо! Шизофрения!
    "Путину нужно... держать ухо востро и не давать повода червякам и отдельным гадам спекулировать на наших сложностях. Власть должна иметь ответственность, уверенность в глазах народа, уметь разъяснять проблемные моменты...".

    Господин Вологин, а кто загнал страну и ее народ в "наши сложности"!? Кто понаплодил эти самые "проблемные моменты"!?

    Страну гробят не Ходорковский и Касьянов, а нынешняя власть без совести и чести, в том числе благодаря неисчислимой орде болтунов, приспособленцев и демагогов, к коим смело можно отнести автора этой инвективы.
    Отправлено из мобильной версии
    • гробят не только оппозиция
      01 февр. 2016 г., 23:04:32
      Ответить
      но и друзья-Чайка, Сеченов, Васильевы и Сердюковы.
      • это да
        02 февр. 2016 г., 8:56:51
        Ответить
        Россию гробят коперативщики "Озера"
  • -;).
    01 февр. 2016 г., 23:00:23
    Ответить
    Да. а.
    На федеральных каналах есть такое чудо, политолог Марков. Вот это кампот !!!. А этот так, просто панос.
    • ага )))
      02 февр. 2016 г., 8:58:39
      Ответить
      Марков супер пропога ндон. Еще чуть-чуть и скажет : в 2014 г Украина вероломно напала на РФ.
  • )
    01 февр. 2016 г., 23:01:11
    Ответить
    Слабо взять Навального министром по борьбе с коррупцией ? А Ходорковского губером какого-нибудь загнивающего региона (Коми например), чтобы на конкретном примере показал всем, что может сделать жизнь людей лучше ? ) Считаю, что представители Парнас должны быть в Думе !
    Отправлено из мобильной версии
    • холуи сцат
      02 февр. 2016 г., 8:59:31
      Ответить
      Ходора
  • Вопрос
    01 февр. 2016 г., 23:01:13
    Ответить
    Господин Вологин, как типа честный и неподкупный человек, скажите, что вы думаете о Чайке и его связи с бандой Цапков? О часах Пескова, о доме Шойгу, о лондонском особняке Шувалова, об автопарке Кадырова на несколько млн. долларов,о Сердюкове и Васильевой и многих многих других, находящихся у власти? Разве это не они, наглым беспринципным воровством разваливают Россию и вывозят все ее богатства через офшоры за рубеж, да и здесь пока неплохо живут, как нам и не снилось?
    Где ваше объективное мнение на эту тему? Слабо? Конечно, за это и по головке можно получить.
    • понятно
      01 февр. 2016 г., 23:10:08
      Ответить
      что все и всех можно охаять. Лично мне Вологин тоже несимпатичен. Но единственно верное на выборы идти нужно всем , выбрать достойных и не дать себя обмануть. Почему партии и из нас никто не обратился в суд о фальсификации на выборах? Тот же Вологин почему не судился? Партии почему не отстаивали свои и наши интересы в суде? Почему не признали выборы недействительными? Почему Шебаршина теперь в Правительстве РК? Потому что прежде всего пофиг всем нам и пока это не изменится кто то будет воровать и жировать, а кто то влачить нищенское существование.
      • Вопрос к господину Вологину:
        02 февр. 2016 г., 0:01:26
        Ответить
        Не считаете ли Вы, что рыба гниет с головы ?
        Отправлено из мобильной версии
      • не понятному
        02 февр. 2016 г., 9:04:12
        Ответить
        партии , чьи голоса на выборах в 2011г своровали в пользу ЕдРо подавали в суд ,
        но в связи с тем , что в РФ самый честно-гуманный суд в мире заявы приняты не были.
    • Миша
      01 февр. 2016 г., 23:10:40
      Ответить
      +
      Заботятся о своем благосостояние так , что мешают развивать страну...
      Отправлено из мобильной версии
    • -;).
      01 февр. 2016 г., 23:13:18
      Ответить
      Вопрос.
      А вы г. Вологин занимаетесь ли сексом с игроками команды по хоккею, для улучшения результатов игры? Если да, то почему такие плохие результаты?
    • Вопросу
      02 февр. 2016 г., 9:05:46
      Ответить
      вы перечислили те имена , кто для холуев является патриотом РФ , а один даже герой-академик РФ.
  • Не эксперт)))
    01 февр. 2016 г., 23:17:25
    Ответить
    Смысл чистить комент? Что здесь не так, зато как ваш эксперт рассказывается....
    Евгений Вологин, председатель регионального отделения партии «Правое дело»:

    - Для меня абсолютно неудивительно то, что наша республика вновь оказалась среди лидеров по критерию социально-политической устойчивости. Это объясняется как профессиональной, достаточно популярной, опытной властью, так и той социально-политической стратегией, которая реализуется в нашей республике. Она, как показало время, оптимальна, во всяком случае, с точки зрения основных социальных групп республики. Не думаю, что за лето позиции Коми в рейтинге могут сильно измениться хотя бы потому, что, во-первых, с одной стороны, у нас северная республика, многие именно лето связывают с отдыхом, а во-вторых, выборы грядут. На мой взгляд, и это уже проявилось по отношению к главе Княжпогостского района Виктору Попову, вполне естественно ожидать усиления таких жестких мер со стороны республиканского руководства. С одной стороны, и основные социальные группы спокойны, и политика проводится оптимальная. С другой стороны это спокойствие будет подкреплено еще и жестким курсом республиканской власти по отношению к муниципалитетам и, возможно, к ключевым политическим группам, в том числе и оппозиционным. Вполне понятно, что любому губернатору накануне выборов нужна управляемая и стабильная республика, поэтому очевидно, что высокие показатели стабильности будут в дальнейшем воспроизводиться.

    Вячеслав Шулепов, секретарь Коми рескома КПРФ:
  • житель
    01 февр. 2016 г., 23:18:13
    Ответить
    "эксперт"
    С каких это пор Вологин стал экспертом, тип с холуйскими принципами ? С подачи БН и по заказу желтого дома политика едроссов не изменилась .
  • нуу
    01 февр. 2016 г., 23:20:13
    Ответить
    с такими союзниками дедушке Путину конец
  • Роман
    01 февр. 2016 г., 23:32:45
    Ответить
    Д****ы блеать!
    Отправлено из мобильной версии
  • И
    02 февр. 2016 г., 0:33:27
    Ответить
    А разве не объявили карантин на него ?:)
  • Альбатрос
    02 февр. 2016 г., 6:38:25
    Ответить
    Ну надо же напомнить о себе, любимом
    А то, понимаешь отправили в завхозы...
  • Читатель
    02 февр. 2016 г., 7:02:17
    Ответить
    надо же
    про него уже все забыли
  • ртпиа
    02 февр. 2016 г., 7:32:26
    Ответить
    кто политолог?
    Чудо в...
  • Стас
    02 февр. 2016 г., 8:19:04
    Ответить
    Вологин главный член 5 колонны в КОМИ. Та ещё гнида продажная.
  • 1
    02 февр. 2016 г., 8:26:48
    Ответить
    Вам народ давал возможность и времени было предостаточно для наведения порядка. В итоге - одно жулье, коррупция, преступность, нищета.
    Сейчас главное - "рационально" завершить приватизацию госсобственности и уйти за границу на покой.
    Оппозицию - в думу !
  • КОМИ
    02 февр. 2016 г., 8:31:50
    Ответить
    Я не сторонник Ходорковского, но поддержу «Открытые выборы».
    Тайное голосование дискредитировало себя и изжило.
  • опять я
    02 февр. 2016 г., 9:04:02
    Ответить
    Глядя а нынешнюю власть,думаю,что Ходорковский не так плох.
  • Антифашист
    02 февр. 2016 г., 9:58:53
    Ответить
    Ходорковский, Навальный и прочая мутота- это фашисты нацики, потому что они поддержали аннексию Крыма. Но в парламент могут допустить лишь только партии профашистского толка. Ни одну антифашистскую партию, осуждающую захват с применением военной силы территории чужого государства и присоединения ее к своей, в Госдуму , скорее всего, не допустят. Нужно , видимо, создать видимость, что вся оппозиция тоже состоит из одних фашистов.
    • 1
      02 февр. 2016 г., 10:23:39
      Ответить
      Более глупого маразма еще не слышал. В Вашей голове люди делятся на фашистов и анти... Мне вас жаль.
  • Недолго радость была
    02 февр. 2016 г., 10:24:40
    Ответить
    От отсутствия Вологина на БНК
    Вроде к.ф.н., но такую ересь всегда пишет, стыдно читать. Вологин сам-то понимает, что глупее его постов нет, что он дискредитировал себя как человека, что об него "ноги вытирают", и поделом.
    Этот "политолог" сродни ПОЛЛИТРологу во всех смыслах.
  • Вячеслав Мальцев
    02 февр. 2016 г., 17:08:04
    Ответить
    Путин единственное насекомое которое активизируется к выборам. Таракан ебаный.
  • эксперт
    02 февр. 2016 г., 17:19:19
    Ответить
    эксперт)))) экскремент !