content/news/images/46795/ANT_3663_mainPhoto.jpg
15:45, 04.02.2016 / ОБЩЕСТВО

За ночь из Сыктывкара вывезено 3,5 тысячи кубометров снега

В Сыктывкаре продолжаются работы по уборке снега. Минувшей ночью на улицах города работали 52 машины: грейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы, бульдозеры. Всего было вывезено 3596 кубометров снега с улиц Гаражная (от Сысольского шоссе до ул. Пушкина (обе стороны), Бабушкина (от ул. Советской до ул. Кирова (обе стороны), Пушкина (от ул. Гаражной до ул. Маркова (одна сторона) и Куратова (от Октябрьского проспекта до ул. Кирова (одна сторона). Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

За ночь из Сыктывкара вывезено 3,5 тысячи кубометров снега
Фото Николая Антоновского

Муниципальное предприятие «Дорожное хозяйство» обслуживает дороги общего пользования, включая территории пригородных поселков, общей протяженностью порядка300 километров.

В период обильных снегопадов уборка снега осуществляется в усиленном режиме в обе смены. В другие дни — основные работы по сбору и вывозу снега с привлечением крупногабаритной техники ведутся в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта.

В период с 04 по 08 февраля работы по вывозке снега планируется выполнить на следующих участках:

В ночь с 04 на 05 февраля (с 21:00 до 08:00):

- ул. Пушкина от ул. Маркова до ул. Гаражная;

- ул. Гаражная от ул. Пушкина до ул. Димитрова (обе стороны);

- Пушкинский проезд (обе стороны);

- ул. Куратова от ул. Советская до Октябрьского проспекта;

- ул. Юхнина от ул. Кр. Партизан до ул. Орджоникидзе (обе стороны);

- ул. Карла Маркса от ул. Орджоникидзе до ул. Кр. Партизан (обе стороны);

Днем 5 февраля:

- Сысольское шоссе

В ночь на 6 февраля (с 21:00 до 08:00):

- Покровский бульвар (обе стороны)

Днем 6 февраля:

- площадки проведения общегородского субботника.

В ночь на 7 февраля (с 21:00 до 08:00):

- Октябрьский проспект от ул. Коммунистическая до Сысольского шоссе (обе стороны);

Днем 7 февраля:

- ул. Коммунистическая (в районе Вечного огня и центрального новогоднего детского городка), уборка снега по городу

В ночь на 8 февраля (с 21:00 до 08:00):

- ул. К. Маркса (обе стороны);

- ул. Оплеснина от ул. Первомайской до ул. Морозова.

Администрация Сыктывкара обращается к городским автолюбителям и гостям столицы с просьбой проявлять максимум осторожности на дорогах, а также не создавать помех для снегоуборочной техники и не оставлять свой транспорт в не отведенных для этого местах. В том числе, на участках, где выставлены дорожные знаки «Стоянка запрещена» с дополнительными информационными табличками «Время действия» и «Работает эвакуатор», а также временные знаки, предупреждающие, что на том или ином участке планируется уборка снега.

3341

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Алекс
    04 февр. 2016 г., 15:51:02
    Ответить
    А город все больше и больше превращается в большой сугроб.
    • правльно: БОЛЬШОЙ ГРЯЗНЫЙ суГРОБ
      04 февр. 2016 г., 17:05:33
      Ответить
      Все бросились воровать - всё равно скоро революция и всё спишется
      Такого безобразия не было с 1941 года!
  • Солнце
    04 февр. 2016 г., 15:57:42
    Ответить
    Сегодня прошла по городу с коляской. Просто УЖАС!!! дороги еще как-то почищены в центре, а по тротуарам и во дворах не пройти и не проехать!
    • солнышко
      04 февр. 2016 г., 16:19:36
      Ответить
      вот 6 числа вас и ждут на субботнике как раз)))
  • ***
    04 февр. 2016 г., 16:00:12
    Ответить
    Почему из всей Орбиты включен на очистку от снега только Покровский бульвар?
    • 123
      04 февр. 2016 г., 17:22:44
      Ответить
      Мне больше понравилось другое - "Покровский бульвар (обе стороны)".
      Живу тут уже много лет, до сих пор не знаю, где у нас тут "другая сторона" или "вторая сторона"?
  • -*/
    04 февр. 2016 г., 16:10:17
    Ответить
    это все 3,14*деж и провокация
  • -*/
    04 февр. 2016 г., 16:10:17
    Ответить
    это все 3,14*деж и провокация
  • во, дворы, я так понимаю, заезжать не собираются?
    04 февр. 2016 г., 16:13:03
    Ответить
    заезжать страшно!!!
    И мне вот интересно - заявляли прошлый раз Катаева, она как была в 1,5 полосы, не разъехаться, так и осталась. И что за новая мода сгре**** грейдерами снег в 3 этажа вокруг пешеходных переходов??? Приходится фактически полностью останавливаться, чтобы не дай бог, не выскочил под колеса кто-нибудь!
  • НКВД
    04 февр. 2016 г., 16:17:21
    Ответить
    Тротуары нужно было чистить,а не подметать тракторными счётками, и проблем бы не было при оттепели
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанка
    04 февр. 2016 г., 16:19:25
    Ответить
    Город весь завален снегом. Каждый год одно и тоже снег зимой, дождь и пыль летом. Сколько меров было все удивляются капризам природы.
  • Вика
    04 февр. 2016 г., 16:20:57
    Ответить
    снег
    Слава героям! Героям слава! Отчеты скока снега вывезено видим почти ежедневно) а как же с врачами? сколько жизней спасли? с учителями? скольких читать научили? славим только ЖКХ которое не не работает и еще и субботник им организовали!
  • Гога
    04 февр. 2016 г., 16:26:22
    Ответить
    пескоразбрасыватели
    А эти зачем работают? Гололеда нет - зачем песок разбрасывать?
    • qq
      04 февр. 2016 г., 16:32:46
      Ответить
      Песок с солью и будет гололед.
  • Александр
    04 февр. 2016 г., 16:41:45
    Ответить
    Ну
    вот, зачем эти цифры-3.5 тс. кубометров?
  • Смешная показуха
    04 февр. 2016 г., 16:46:07
    Ответить
    Как сводки с полей сражения, сегодня героическими усилиями был очищен от снега Покровский....
  • да ладно!?!
    04 февр. 2016 г., 16:48:33
    Ответить
    Возле Столичного со стороны Бабушкина пройти вообще не возможно
  • ЖКХщник
    04 февр. 2016 г., 17:02:07
    Ответить
    Неблагодарные людишки, ходите там где чищено, а если у вас не чищено, то сидите дома, ждите весны.
    • чукча
      04 февр. 2016 г., 17:28:56
      Ответить
      однако
      трактор надо
    • чукча
      04 февр. 2016 г., 17:30:59
      Ответить
      однако
      трактор надо
    • ЖКХашнику
      04 февр. 2016 г., 17:51:17
      Ответить
      за чистку
      Низкий тебе поклон родной. Да чтоб ты не жил на одну зарплату.
      • вранье
        04 февр. 2016 г., 18:00:16
        Ответить
        Простые расчеты показывают: таким количеством техники данный объем вывезти за ночь невозможно.
  • ...
    04 февр. 2016 г., 17:58:41
    Ответить
    В орбите не хотите убрать снег ??!
    Отправлено из мобильной версии
  • Дороги
    04 февр. 2016 г., 18:20:06
    Ответить
    вновь требуют ремонта. Все "нашлепки" отвалились от полотна и появились колодоебины , ну очень много колдоебин. Местами дороги просели.
    • ага
      04 февр. 2016 г., 21:46:14
      Ответить
      До Эжвы и обратно езжу, как по рельсам. К весне диски квадратными станут
      • комяк
        04 февр. 2016 г., 22:04:59
        Ответить
        Купи олень
        Отправлено из мобильной версии
  • Дороги
    04 февр. 2016 г., 18:20:12
    Ответить
    вновь требуют ремонта. Все "нашлепки" отвалились от полотна и появились колодоебины , ну очень много колдоебин. Местами дороги просели.
  • вепра
    04 февр. 2016 г., 18:59:32
    Ответить
    Всё не вывозите ! Для субботника оставьте !
  • а че
    04 февр. 2016 г., 20:09:09
    Ответить
    а эти 3,5 тысячи кубиков,они что с потолка берут? однозначно приписки,камаз берет 10 куб,это получается 350 камазов,что то не верится
    • дорожное хозяйство
      04 февр. 2016 г., 22:08:43
      Ответить
      У нас 25 куб. камазы однако
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    04 февр. 2016 г., 20:14:00
    Ответить
    уборка снега
    Кто может показать акты выполненных работ по уборке снега. Сегодня был во многих инстанциях и все говорят , что не каких актов о выполненных работах по уборке снега не составляется. Вопрос : на основании чего оплачиваются бюджетные деньги. Ведь можно платить столько , сколько можно украсть, Где порядок? Прокуратура может Вы знаете??? или БНК???
  • Юрий
    04 февр. 2016 г., 20:18:19
    Ответить
    уборка снега
    После хождения и требования актов о выполненных работах, которые так и не предоставили, зато возле дома весь снег убрали, буквально вылизали и на завтра обещали приехать, проверю...Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Снеговик
    04 февр. 2016 г., 20:19:55
    Ответить
    Снег
    Техника из 80х)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Посчитаем
    04 февр. 2016 г., 21:30:33
    Ответить
    Пусть каждая машина вывозит по 8 кубов.
    3596:52=69,15 кубов вывезла каждая за ночь.
    69,15:8=8,64 рейса совершила каждая машина за ночь,
    учитывая время погрузки???
    Приписки?
    • дорожник
      04 февр. 2016 г., 22:22:13
      Ответить
      считай еще раз
      На вывозке снега работают две бригады , в каждой бригаде по 10 - 12 машин , (псть будет 20 машин) машины берут 20 -25 кубов( 8 кубовиков практически на вывозке снега нет) работают в основном , Вольво, Ивего и Китайцы) . каждая машина делает за ночь 16- 20 рейсов , а иногда и больше. Машина грузится 2 - 3 минуты , Грузит шнекоротор!
      Отправлено из мобильной версии
      • дорожник
        04 февр. 2016 г., 22:25:09
        Ответить
        Предприятие работает себе в убыток. Все большегрузных машины арендуются
        Отправлено из мобильной версии
      • Не считал
        04 февр. 2016 г., 23:30:02
        Ответить
        Дорожник взял и уличил автора статьи в вранье, про
        52 машины.
        Значит приписки про машины, чтобы денег на распил поиметь?
      • Посчитаем
        04 февр. 2016 г., 23:39:22
        Ответить
        Пусть будет 20 машин по 20-25 кубов.
        Тогда каждая машина вывезет 25 куб. х 20 рейсов = 500 кубов.
        3596 кубов:500=7,192 машины.
        Весь объем вывезли 7 машин???
        А деньги взяли за то, что работали 52 машины?
        Лихо! Кто-то на вывозке снега руки греет.
        Дорожник, я прав?
        Только на приписанном топливе можно обогатиться!
        • дорожник
          05 февр. 2016 г., 8:54:17
          Ответить
          52 две машины , это общее число единицы техники включая от паравоза до аэроплана... Читать умеешь?
          Отправлено из мобильной версии
  • печоринка
    04 февр. 2016 г., 21:56:03
    Ответить
    Слава коммунальщикам! Кузнецам дано заданье - ордена к завтрему скуют!
  • так
    04 февр. 2016 г., 22:37:29
    Ответить
    чего только прошлой ночью вывезли 3,5 тысячи? если б так каждую ночь работали - не было б снега на улице