content/news/images/46797/ANT_9726_preview_610_mainPhoto.jpg
16:18, 04.02.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Объявленный Путиным «Год экологии» начнется в Коми на год раньше

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов поручил правительству региона активизировать работу по наведению чистоты и порядка в регионе, не дожидаясь 2017-го.

Объявленный Путиным «Год экологии» начнется в Коми на год раньше
Власти Коми решили не дожидаться Года экологии, а приводить в порядок улицы призывают немедленно. Фото из архива БНК

- Рассмотрите этот вопрос широко, учитывая все сферы жизни. Это касается и производства, и вопросов муниципальной жизнедеятельности - приведения в порядок и дальнейшего содержания в чистоте улиц, дорог, это касается нашего лесного хозяйства, добычи полезных ископаемых и их переработки, утилизации твёрдых бытовых отходов и промышленного мусора. Считайте субботник, который пройдёт 6 февраля, первой ласточкой в начале наведения порядка во всех уголках и сферах жизни республики. А в конце 2017 года мы подведём итоги большой работы», - заявил Сергей Гапликов сегодня в ходе оперативного заседания правительства Республики Коми.

Глава региона поручил Минприроды Республики Коми оперативно - к 1 апреля текущего года - подготовить и согласовать план экологических мероприятий, обратив на это особое внимание руководителей министерств и ведомств.

- Всем, кто имеет отношение к тем или иным сферам: здравоохранения, образования, промышленности, коммунальной сферы - ваши зоны ответственности должны быть отражены в плане. Я призываю всех к активной работе - не дожидаясь никаких указаний сверху сформировать соответствующую программу на два года и начать её реализацию. У нас, к сожалению, достаточно много сложных вопросов по теме экологии. И мы должны решить их аккуратно и планомерно, но оперативно - в течение двух лет, - поручил Сергей Гапликов.

3154

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ага
    04 февр. 2016 г., 16:31:28
    Ответить
    Он начнется уже в эту субботу, с объявленного Гапликовым показушного субботника...
  • Поддерживаю
    04 февр. 2016 г., 16:33:15
    Ответить
    мы тут живем и нам порядок наводить
  • Брррррр
    04 февр. 2016 г., 16:43:10
    Ответить
    Пипец в переди планетов всей, по уборке снега...
  • Знаково
    04 февр. 2016 г., 16:44:40
    Ответить
    Путин только подумал - ЕдРососы коми уже выполнили.
  • Это правильно
    04 февр. 2016 г., 16:57:27
    Ответить
    порядок на улицах, в парках.....заставит и себя " в рамках" держать.
    надо учиться себя уважать.
  • Так вот, где собака порылась!
    04 февр. 2016 г., 17:12:16
    Ответить
    А я никак понять не могу, откуда такое рвение - субботник по уборке снега посреди зимы! Дежавю прям...
    А тут год экологии на носу, вот оно чё...
    Ну дык эта, мы-то уж привыкшие к рапортам главнюка главнюку об успешно проделанной работе, о дружных 100процентных выборах, о пятилетке в три года и прочей белиберде...
    Теперь отрапортует, что У НЕГО год экологии успешно наступил!
  • Надежда
    04 февр. 2016 г., 17:35:05
    Ответить
    субботник
    Сколько же самодуров в руководстве. ....У Гайзера хотя бы не было таких идиотских идей.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ер
    04 февр. 2016 г., 18:04:08
    Ответить
    Путин обьявил год путина когда путин путин путина
  • Юрий
    04 февр. 2016 г., 20:06:57
    Ответить
    экология
    Каждый день должен начинаться с уборки, поэтому Гапликову респект каждый день- день экологии иначе в грязи утонем и себя уничтожим.
  • космонавт
    04 февр. 2016 г., 21:28:00
    Ответить
    А когда космический мусор начнем убирать?:-)
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    05 февр. 2016 г., 0:19:13
    Ответить
    Подожди ты, ща, прилетит твой космический мусор!
    • космонавт
      05 февр. 2016 г., 7:14:52
      Ответить
      Лиш-бы вся ракета не е.....сь.
      Отправлено из мобильной версии
  • к слову сказать не
    06 февр. 2016 г., 18:44:37
    Ответить
    некоторые замечания
    Которые мы тут пишем исправляются, посты потом удаляют, но факт есть такой могу подтвердить, поэтому жалуйтесь пишите просите, возможно будет и на вашей улице праздник))), просто если бы был четкий график по чистке снега, в том числе и на выходных и по ночам, такого бы кошмара не бы ло бы на улицах и во дворах.
    и вообще должна быть диспетчерская единая где должны быть собраны все домоуправы ЖКХ, магазины, теремки... что бы знать кто за какую территорию отвечает, тогда не будет такого беспридела.