content/news/images/46829/ANT_3413_mainPhoto.jpg
11:25, 05.02.2016 / ОБЩЕСТВО

За ночь с улиц столицы Коми вывезено 4,4 тысячи кубометров снега

За минувшую ночь с сыктывкарских дорог вывезено 4422 кубометра снега. По информации городской администрации, на улицах работали 53 машины.

За ночь с улиц столицы Коми вывезено 4,4 тысячи кубометров снега
Фото Николая Антоновского

Грейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы и бульдозеры вышли на следующие улицы: ул. Юхнина от Красных Партизан до ул. Орджоникидзе (обе стороны), ул. К.Маркса от ул. Орджоникидзе до ул. К.Партизан (обе стороны), ул. Оплеснина от К.Маркса до ул. Первомайской (обе стороны), ул. Куратова от ул. Советской до Октябрьского проспекта (одна сторона).

Сегодня, 5 февраля, снегоуборочная техника будет работать преимущественно на Сысольском шоссе.

Во вторую половину недели вывозка снега планируется на следующих участках:

В ночь на 6 февраля (с 21:00 до 08:00):

— Покровский бульвар (обе стороны)

Днем 6 февраля:

- площадки проведения общегородского субботника.

В ночь на 7 февраля (с 21:00 до 08:00):

— Октябрьский проспект от ул. Коммунистическая до Сысольского шоссе (обе стороны).

Днем 7 февраля:

— ул. Коммунистическая (в районе Вечного огня и центрального новогоднего детского городка).

В ночь на 8 февраля (с 21:00 до 08:00):

— ул. К. Маркса (обе стороны);

— ул. Оплеснина от ул. Первомайской до ул. Морозова.

Администрация Сыктывкара обращается к городским автолюбителям и гостям столицы с просьбой проявлять максимум осторожности на дорогах, а также не создавать помех для снегоуборочной техники и не оставлять свой транспорт в не отведенных для этого местах. В том числе, на участках, где выставлены дорожные знаки «Стоянка запрещена» с дополнительными информационными табличками «Время действия» и «Работает эвакуатор», а также временные знаки, предупреждающие, что на том или ином участке планируется уборка снега.

3261

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Молодцы приписчики! Каждый следующий день вывозится на 1 тыс. кбм. снега больше чем накануне
    05 февр. 2016 г., 11:40:43
    Ответить
    29 февраля будет вывезено 35 тысяч кубических метров снега! Ура !
    Господь бог решил помочь в благом начинании. Сразу после появления заметки Вашего мальчика пошел снег :))
  • гапон
    05 февр. 2016 г., 11:46:42
    Ответить
    Кстати,идея с субботником совсем не плохая. Гляньте как все зашевелились. Кто не работает в рабочее время, тот работает в выходной.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гапону (надеюсь не попу)
      05 февр. 2016 г., 11:57:56
      Ответить
      Работа служб на очень низком уровне, нет системного подхода, совместной работы с администрацией города, вообщем показуха. Каждодневные сводки о вывозе снега ну извините бред, город как был завален снегом таким и остаётся. Зашевелились только местечковые СМИ.
      • Работа служб на очень низком уровне
        05 февр. 2016 г., 20:44:09
        Ответить
        Бомжей на трактора посадили и чота хотят, а х.уле - директор этой шараги - знатный мирдверьмяч.
        • Механик
          05 февр. 2016 г., 21:03:55
          Ответить
          Ага , из деревень понаехали , ни рыба ни мясо
          В жизни круглее ведра нифуя не видали , а тут на те , город убирать!!!
          Отправлено из мобильной версии
  • 1
    05 февр. 2016 г., 11:51:16
    Ответить
    Что то кубов вывезенного снега многовато!
  • Влад
    05 февр. 2016 г., 11:52:32
    Ответить
    А кто взвешивал или считал?
    Отправлено из мобильной версии
  • Dilan
    05 февр. 2016 г., 11:58:37
    Ответить
    За Ухту тоже надо такую сводку публиковать.
    • Дилону
      05 февр. 2016 г., 12:30:01
      Ответить
      После сводки легче станет
  • откуда вывезли?
    05 февр. 2016 г., 12:14:30
    Ответить
    из леса?
    В городе ни пройти, ни проехать...
  • возникает
    05 февр. 2016 г., 12:30:20
    Ответить
    ощущение,что снег не вывозят а завозят на улицы
  • чел.
    05 февр. 2016 г., 12:42:46
    Ответить
    На субботник оставте немного снега!
    Отправлено из мобильной версии
  • НКВД
    05 февр. 2016 г., 12:47:48
    Ответить
    объективно
    ул. Юхнина почистили хорошо,
  • 1
    05 февр. 2016 г., 12:57:37
    Ответить
    Дорожное хозяйство г. Сыктывкара обладает в лучшем случае половиной от необходимого объема техники. Предполагаю, что и финансируют их по остаточному принципу.
    Пока в России всякие путиноиды будут выстраивать монополизм во всех сферах, в том числе и ЖКХ так и будет продолжаться бардак
  • При Зенищеве чистили!
    05 февр. 2016 г., 13:04:48
    Ответить
    Вопрос - куда угнали технику, тогда вроде хватало.
    И во дворах чистили. Я помню снегохранилище в феврале пять лет назад - при не сильно снежной зиме там стена стояла этажей в пять!!!
    В прошлом году - оно было фактически пустым, в этом - туда-сюда...
    Только объездная выскоблена, это да...
  • Недовольный
    05 февр. 2016 г., 13:36:39
    Ответить
    На улице морозова дома 124.126.128.один раз маленький трактор проехал и на этом уборка закончилась.вообще странно где общежития почему не чистят или что там не люди живут.кажый день выезд из двора целый подвиг.
    Отправлено из мобильной версии
    • субботник
      05 февр. 2016 г., 13:39:47
      Ответить
      в самом разгаре,все как один на субботник ударим лопатой по снежным сугробам товарищи!
      • НКВД
        05 февр. 2016 г., 13:47:12
        Ответить
        такие пожалуй ударят, тут за Вас ударяют, а Вам даже свои "таз" со двора убрать в лом
        • НКВДшнику
          05 февр. 2016 г., 13:50:56
          Ответить
          значит все что найдено под снегом в доход государства)))
  • я
    05 февр. 2016 г., 15:39:29
    Ответить
    Скажите кто- нибудь, зачем снег считают? Для какой такой цели?
    Отправлено из мобильной версии
    • продают?
      05 февр. 2016 г., 15:45:46
      Ответить
      не иначе...
      • ага
        05 февр. 2016 г., 15:57:05
        Ответить
        поди в Сирию,Египет ,Африку
    • 11
      05 февр. 2016 г., 16:33:37
      Ответить
      каждый камаз-это деньги.чем больше камазов-тем больше денег с казны




  • согласна
    05 февр. 2016 г., 16:27:09
    Ответить
    субботник
    Согласна с Гапоном, идея с субботником действительно не плоха... город чище станет... а некоторые комментаторы-просто провокаторы, только плохое видят в любых начинаниях,,. от злости "слюной брызжут". А Гапликов С.А.-МОЛОДЕЦ!!!
  • б ггг
    05 февр. 2016 г., 17:05:51
    Ответить
    Хватит трендеть . Пишите- с центральных улиц города вывезли. ВО ДВОРАХ просто жепа. Если субботник дело добровольное, то какого хрена по организациям разнорядки шлют, где убирать? При Спиридонове такого шайсе не было.))
    Отправлено из мобильной версии
  • ****
    05 февр. 2016 г., 17:37:17
    Ответить
    Кроме снега темы нет.
  • понеслось
    05 февр. 2016 г., 19:55:43
    Ответить
    Начало мероприятия – 11 часов на площади возле здания РДК. Будет организована развлекательная программа для детей, так же на площади можно будет согреться горячим чаем и выпечкой. Уборочный инвентарь необходимо принести с собой. Машину можно заказать обратившись в службу ЕДДС по номеру 94-8-81.
    5 Фев 2016 11:15
    6 февраля состоится общереспубликанский субботник по очистке городов, сёл и деревень региона от снега!
    Уважаемые жители Усть-Куломского района, в этот день на улицы своих родных городов и сёл выйдет вся республика. Приглашаем вас принять участие в субботнике по уборке снега социально значимых объектов муниципальной и республиканской собственности (школы, детские сады, поликлиники, больницы, учреждения культуры) и на остановках общественного транспорта, с целью обеспечения свободной посадки (высадки) пассажиров. Так же обращаем внимание управляющих компаний и самих жителей многоквартирных домов на уборку придомовых территорий.

    Уборочный инвентарь необходимо принести с собой.

    Начало мероприятия – 11 часов на площади возле здания РДК. Будет организована развлекательная программа для детей, так же на площади можно будет согреться горячим чаем и выпечкой.

    В с.Усть-Кулом будет организован вывоз снега. Машину можно заказать обратившись в службу ЕДДС по номеру 94-8-81.

    По итогам проведения субботника будет определена лучшая дворовая территория.
  • подсуетились
    05 февр. 2016 г., 20:10:09
    Ответить
    удивись на сайте комиинформ Субботник в Сыктывкаре: кто и где убирает
    В ночь на 6 февраля (с 21:00 до 08:00): — Покровский бульвар (обе стороны)
    6 февраля Должны убирать Администрация МО ГО "Сыктывкар"
  • 101
    05 февр. 2016 г., 20:27:58
    Ответить
    ничего не вывезено,гадликов,ты кому мозги пудришь?
  • гапон
    05 февр. 2016 г., 21:08:50
    Ответить
    А наш двор сегодня почистили. Спасибо жэу-3 и мастеру Мартынец. И,как говорится,Кто хочет сделать дело-ишет способ,кто не хочет -ищет причину.
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    05 февр. 2016 г., 21:47:43
    Ответить
    БНК
    Банка куда убрала вчерашний мой комментарий? Совсем совести нет???
  • Субботник
    05 февр. 2016 г., 22:01:28
    Ответить
    Люди выйдут на субботник, а снега-то и нет.