content/news/images/46868/1_mainPhoto.jpg
10:12, 06.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Специалисты Центра информационных технологий Коми приняли участие в Национальном форуме информационной безопасности»

«Наши специалисты регулярно принимают участие в основных конференциях по теме защиты информации, а «Инфофорум» является одной из ключевых дискуссионных площадок в этой области, – сообщает Минкомсвязи Коми в своем блоге на платформе БНК. – Среди обязанностей Центра информационных технологий - организация и обеспечение защиты информации, содержащейся в государственных информационных системах и системах персональных данных. Сюда включен широкий спектр задач: от участия в разработке нормативной базы до оперативного реагирования на инциденты информационной безопасности. Для их выполнения важно быть активным участником в процессе развития системы информационной безопасности всей страны».

Из блогов БНК: «Специалисты Центра информационных технологий Коми приняли участие в Национальном форуме информационной безопасности»
Фото из блога Минкомсвязи РК

Как отмечалось на форуме, вопросы информационной безопасности приобретают приоритетное значение в условиях динамично развивающейся отрасли ИТ-технологий. В ходе тематических заседаний участники форума обсудили прогнозы развития отрасли на ближайший год, вопросы, связанные с проблемами международной информационной безопасности, внедрением и применением когнитивных технологий, безопасностью в области развития мобильных сервисов, импортозамещением, защитой межведомственного электронного взаимодействия.

Центр информационных технологий в рамках своей деятельности осуществляет выдачу сертификатов ключей электронной подписи, проводит аудит информационной безопасности в органах власти республики и муниципалитетах, консультирует региональные органы власти и органы местного самоуправления. Важной составляющей работы ЦИТ является мониторинг угроз и их анализ.

*** Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» проходит с 2001 года при поддержке администрации президента Российской Федерации, Федеральной службы безопасности и Федеральной службы охраны, ФСТЭК России, Минобороны России и Минкомсвязи России.

Аудитория «Инфофорума» включает все министерства и ведомства, все регионы России. «Инфофорум» ежегодно собирает практикующих специалистов из всех регионов России, ИТ-директоров федеральных и региональных министерств и ведомств, крупных производственных предприятий и ИТ-компаний, а также ведущих экспертов отрасли.

2994

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • рат
    06 февр. 2016 г., 10:22:36
    Ответить
    Специалисты БЕСПОЛЕЗНОГО учреждения приняли участие в бессмысленном форуме. Т зачем этот вброс?
    • Долой информационные технологии из нашего будущего
      06 февр. 2016 г., 18:38:06
      Ответить
      Самая лучшая безопасность это отсутствие компьютеров.Компьютеры это не будущее.Все тупо в них глазеют играют день ото дня, а элементарных вещей делать не умеют, Циалковский без всякого компа ракеты делал, а мы со всеми технологиями дальше говорящего унитаза не ушли.Позор такому прогрессу, д****изация нации.
  • мнение
    06 февр. 2016 г., 10:35:07
    Ответить
    не бесполезного а предательского по отношению к народу. Ведь они не скрывая пишут защита информации, а от кого? Пыталась разбираться с минздравом так вся нужная информация скрыта. Хочется спросить почему? По какому праву? Так что это не только что защита безопасности от кого то постороннего но и предательское к своему народу.
    • Разбиралкин
      06 февр. 2016 г., 10:46:12
      Ответить
      "Пыталась разбираться с минздравом так вся нужная информация скрыта".
      Что значит скрыта? Не лежит в открытом доступе на сайте? Какая именно информация скрыта? В чем именно заключается предательство?
    • Мнению
      06 февр. 2016 г., 11:48:42
      Ответить
      Ну давайте минздрав завтра медицинские карты вас и ваших близких опубликует со всеми историями болезней, налогоавя - доходы, а Ростелеком и сотовые операторы дадут открытый доступ к вашим телефонным разговорам и смс-кам. Действительно, зачем вам безопасность. Информация должна быть доступна...
      • И что?
        06 февр. 2016 г., 15:58:07
        Ответить
        Лежали раньше телефонные книги в будках-автоматах. Никакого терроризма не было. А опубликуют данные медкарт, так может кто-нибудь и милосердие проявит, поможет. Зато распутные поостерегутся, мерзость наружу выйдет. Нормальным людям скрывать особо нечего.
        • Тогда
          08 февр. 2016 г., 12:42:01
          Ответить
          Тогда почему вы свое имя не пишите в комментариях? -)
    • связист
      06 февр. 2016 г., 13:36:19
      Ответить
      Обоснуйте свою точку зрения пожалуйста
  • инфодиректор
    06 февр. 2016 г., 11:58:59
    Ответить
    Ахтунг ахтунг! У нас в деревне аутсорсинг. Вонь в клозете под контролем
    Отправлено из мобильной версии
  • Яя
    06 февр. 2016 г., 13:39:23
    Ответить
    ЦИТ - бездари. Лепят сумасбродные пароли юзерам, а локального администратора оставляют незапароленным )))) спецЫалисты, чо.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ваня
      10 марта 2016 г., 8:55:36
      Ответить
      Расскажи плз обо всех проблемах, которые знаешь на h t t p s://security . rkomi . ru/issue (пробелы убрать).