content/news/images/46892/SERG2528_mainPhoto.jpg
17:53, 06.02.2016 / ОБЩЕСТВО

«Благодарю всех, кто вышел сегодня на зимний субботник и показал силу объединения» - Сергей Гапликов

«Я благодарен всем жителям республики, в особенности - молодёжи, всем тем, кто сегодня вышел на субботник по всей республике и проявили силу объединения. От этого мы не должны уходить, в этом наша сила», - отметил врио главы Республики Коми.

«Благодарю всех, кто вышел сегодня на зимний субботник и показал силу объединения» - Сергей Гапликов
Фото Сергея Васильева

Сергей Гапликов подчеркнул, что искренне убеждён - активная жизненная позиция и двигательная активность являются залогом долголетия. Кроме возможности поработать физически, как отметил руководитель республики, субботник является хорошим поводом для объединения.

«Я объявил эту акцию не для того, чтобы людей заставить что-то сделать, а чтобы у них появилось желание к хорошим, позитивным делам, чтобы люди смогли пообщаться друг с другом - ведь мы иной раз даже не знакомы со своими соседями по лестничной площадке. Как так можно жить? И своим трудом мы сделали окружающую нас обстановку лучше и комфортнее», - отметил Сергей Гапликов.

Сегодня врио Главы Республики Коми в ходе рабочей поездки в Койгородский район также принял участие в зимнем субботнике.

5266

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • уже
    06 февр. 2016 г., 17:59:56
    Ответить
    говорил,
    что все это задача коммунальных служб, а не людей
    • Светлана
      06 февр. 2016 г., 18:39:17
      Ответить
      Такой умница.Правда правда
    • ЖКХ
      06 февр. 2016 г., 18:40:33
      Ответить
      Жители машины убрать для коммунальных служб ленятся.Помогите коммунальным службам граждане хоть такой малостью.
  • Ну
    06 февр. 2016 г., 18:28:02
    Ответить
    И пошла писать губерния
    За попытку принудительного оздоровления - размялись, поработали лопатой, пошутили, посмеялись! А некоторые будут еще неделю бухтеть, что их право на отдых нарушено, что их заставили.... Успокойтесь, неугомонные и недовольные. Кто не хотел, мог бы и отсидеться на диване, субботник дело добровольное. А кто боится, тому лучшее лекарство - ЛОПАТА. Все ОК!
  • привет
    06 февр. 2016 г., 18:28:47
    Ответить
    В школах на субботник вышли директор,парочка заучей и весь техперсонал.
  • никак
    06 февр. 2016 г., 18:29:33
    Ответить
    снег
    Почему то при плохих Зенищеве и Поздееве снег всегда чистили коммунальщики
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрею
    06 февр. 2016 г., 18:33:40
    Ответить
    +1000
  • ???
    06 февр. 2016 г., 18:39:10
    Ответить
    Интересно, где это наш ВрИО снег счищает? На крыльце частного дома пенсинерки? А соц.работники на что?
    • ЯЯ
      10 февр. 2016 г., 9:46:16
      Ответить
      Да показуху устроил знатную)))ВРИО он и есть ВРИО))
  • Ха
    06 февр. 2016 г., 18:39:55
    Ответить
    Ему уж ставят самовар)))
  • Чистильщик
    06 февр. 2016 г., 18:44:24
    Ответить
    Гапликову
    А слабо отдать приказ дорожникам, чтобы почистили дороги в Ижемском районе? Там деревни засыпало так, что караул
    • усы
      06 февр. 2016 г., 19:22:02
      Ответить
      договоритесь, что вам там отдельно в приказном порядке субботник устроят. Добровольно будете эти деревни разгре****.))
    • ЯЯ
      10 февр. 2016 г., 9:47:32
      Ответить
      Да какой еще ижемский район??У нас по комунне не проехать-не пройти
  • светлана
    06 февр. 2016 г., 18:51:28
    Ответить
    Женщина на фото почему с самоваром, а не с лопатой?
  • Ольга
    06 февр. 2016 г., 19:19:00
    Ответить
    Субботник
    В середине зимы на севере снег убирать. Смешно
    Отправлено из мобильной версии
    • Ольге
      06 февр. 2016 г., 20:56:28
      Ответить
      да-да,я с Вами полностью согласна,ладно бы ближе к весне,а сейчас безпутняя работа.Лучше бы,что-нибудь дельное придумал,а то смех да и только.
      • А и
        06 февр. 2016 г., 22:41:32
        Ответить
        Правда! И дома давайте убираться только перед гостями! Чего время-то на такую ерунду тратить! Мыть полы каждую неделю - полный бред!
        Отправлено из мобильной версии
  • Какие соседи?
    06 февр. 2016 г., 19:36:59
    Ответить
    Субботник проводился по предприятиям и организациям. А сотрудников я и без Гапликова знаю:)
  • было смешно
    06 февр. 2016 г., 19:37:20
    Ответить
    и чудно смотреть, как в метель снег лопатами гребут...Вот вам и ответ природы, стоит ли дурью заниматься.Север надо любить, чтобы здесь жить
  • **
    06 февр. 2016 г., 20:02:06
    Ответить
    ну вот здорово
    Уряяяяяя!
  • Даже
    06 февр. 2016 г., 21:17:53
    Ответить
    Мой племянник, инвалид, ходил на субботник. Рад. Событие!
  • 233
    06 февр. 2016 г., 21:21:50
    Ответить
    Каким образом Гапликов участвует в субботнике 6 февраля, он как ВРИО губернатора РК и член ЕР должен присутствовать на съезде Единой России, который проходит в эти дни в Москве. Анатольич его освободил по случаю субботника?
    • А врио
      06 февр. 2016 г., 22:10:53
      Ответить
      у нас беспартийный:)
    • Ага
      07 февр. 2016 г., 6:35:17
      Ответить
      Привык врать.И за ЭТО тебе оплачивают
  • T
    06 февр. 2016 г., 21:25:40
    Ответить
    Весь город превратили в кашу потом на субботник зовут. СНЕГ НАДО ВЫВОЗИТЬ А НЕ В ГОРЫ СОБИРАТЬ ВО ДВОРАХ
    Отправлено из мобильной версии
  • ???
    06 февр. 2016 г., 21:28:34
    Ответить
    Субботник, субботник, субботник...
    А что с людьми и лошадьми на границе Коми и НАО?
    Спасли?
  • пыль
    06 февр. 2016 г., 21:34:12
    Ответить
    пробный шар
    кинуть пробный шар схавают-не схавают, электорат ручной- можно далее крутить..все отреагировали как на рефлексе. ура снег! и так мимоходом выходит в газетке обьявление о том что вывоз снега с придомовых территорий- обязанность собственников жилья. привет! сегодня они тракторами с дорог к нам в полисадники снег натолкали а завтра будут бегать штрафы выписывать за не надлежащее содержание территорий. ура гапликаф! ура правящая партия! С этого года на выборах без меня.
    • Мне кажется
      06 февр. 2016 г., 21:52:15
      Ответить
      Это была проверка на " вшивость". Если пройдёт , можно в мае призвать на субботник по уборке улиц от воды , / тряпками лужи осушать/ , а потом с населением рк можно делать что хочешь. Мы ведь " замороженные", как сказал гапликов .
    • лёха
      07 февр. 2016 г., 12:46:53
      Ответить
      1
      Нет! На выборах лучше с тобой, но против Гапликова! потому что все голоса не учавствующих в его пользу переведут в подвалах школ и садиков (избирательных участках)
  • 555
    06 февр. 2016 г., 21:52:55
    Ответить
    Тупорылые люди— снег в середине зимы убирать!!
    Гапликов продемонстрировал свой интелект!! И все,кто пошли на субботник тоже...
    • Анна
      06 февр. 2016 г., 23:49:58
      Ответить
      Гапликов , правильно делает. Муниципалитеты снег не убирают. Не пройти и не проехать,особенно в Усть-Цильме, и на субботник вышли только молодые мамы и дети...
      • А
        07 февр. 2016 г., 6:36:20
        Ответить
        Лизнула
      • Наталья Радостева
        07 февр. 2016 г., 7:26:49
        Ответить
        Правильно что? Вместо понуждения муниципалитетов, народ на уборку снега звать? Ну-ну ...
      • Анне
        07 февр. 2016 г., 9:56:59
        Ответить
        Не пори чушь,как раз в Усть-Цильме чище,чем в Сык-ре.И тротуары,и дороги чищены,а во дворах и того лучше.
    • для 555
      07 февр. 2016 г., 9:52:09
      Ответить
      А ты, я вижу, слишком умный. Снег убирают зимой, повторяю ЗИМОЙ .Только...каждый день.
  • Мда
    06 февр. 2016 г., 22:06:37
    Ответить
    две трети коментов удалены, при чём вполне безобидных, просто дикая цензура бнк.. отпало желание тут мнение высказывать...
    • мда-поддерживаю
      07 февр. 2016 г., 10:01:13
      Ответить
      Комментарии бнк слизывает,как корова языком,я тоже это заметила,нет смысла высказывать свое мнение,для чего тогда это бнк,пусть Гапликов откроет свою страницу,как у Гайзера было,мы бы ему на прямую и писали,а эти лизуны все счищают.
  • 11
    06 февр. 2016 г., 22:09:10
    Ответить
    И поедете вы в Сибирь снег убирать. Что весь? Да весь. (Формула любви)
  • Наталья Радостева
    06 февр. 2016 г., 22:33:24
    Ответить
    Какой и откуда позитив должен взяться?

    Несколько дней ва городе - а плеваться хочется!

    Рынок из центра перенесли. Ползала сегодня под снегопадом и гололеду снежной каши хрен поймешь куда и зачем - купила в три раза меньше, чем обычно, а потянутые спина и плечи до сих пор болят. В жизни больше не пойду, пропади он пропадом!!!

    Магазин в доме закрыли (правда-нет - люди говорят, Вы вместо "Ассорти" д*****вую "Пятерочку" притащили), до ближайшего минут 10-15, и то "Пятёрочка" вместо классного раньше мага, в какие детям в Москве ходить запрещаю.

    Загажен снегом город так, как ни в одну зиму на моей памяти не было.

    С соседями не знакома, приятельниц - нытье об ухудшении жизни выслушать - хватает, позитивничать с ними не о чем. Да и магов опять же нет, к чаю чего купить (((

    Опять же - уборка снега... Субботники когда объявляют? - Когда ПОМОЧЬ надо. А не когда надо убрать ВЕСЬ СНЕГ ВМЕСТО КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ, которые этого видимо всю зиму не делали, и за что с нас наверняка деньги снимают.

    Субботник в таких условиях, равно как участие в нем губера и мэра - не более чем показуха. я не участвовала, и ни капельки не стыдно. Стыдно должно быть власти, что довела город до такого мерзкого состояния.
    • Заполярье
      07 февр. 2016 г., 14:49:59
      Ответить
      А че детей в Воркуте не оставила?
  • Наталья Радостева
    06 февр. 2016 г., 22:35:22
    Ответить
    Кстати, ходила сегодня по городу - нигде никаких субботников не видела. Видимо зависимые работники на часик с губером и мэром сфоткаться с лопатами вышли, и к обеду уже культурно отдыхали)))
  • Стас
    06 февр. 2016 г., 23:01:23
    Ответить
    О субботнике
    ВРИО выполнил только указания партии ЕР и все...
    • Стасу
      06 февр. 2016 г., 23:09:56
      Ответить
      Очень глупо и не умно...
  • 123
    06 февр. 2016 г., 23:43:14
    Ответить
    снег есть нельзя.
    Тракторочки нужно делать. Мини
  • кто кроме нас))
    07 февр. 2016 г., 1:32:42
    Ответить
    А скажите, зачем тогда вы денюжку платите за комунальные)) разве это не входит в стоимость)) и дальше убирайте) а директора из управляющих компаний будут ездить на германских автомобилях Х6 серии) давно вас дурят, а вы ведетесь)) А Сергей Анатольевич, только пиарится на своей якобы помощи))
  • пиар пиар пиар
    07 февр. 2016 г., 2:59:35
    Ответить
    ничего не поменялось после ухода Славы
    • Наталья Радостева
      07 февр. 2016 г., 7:43:23
      Ответить
      Как не поменялось? При нём дороги так не заваливало. С такой 2работой" новых и о сидельцах теплее думать начнешь (((
    • Не поменялось
      07 февр. 2016 г., 13:01:07
      Ответить
      А что должно было поменяться? Наша организованная сверху донизу преступность породила управленцев, не способных управлять в принципе. на примере минобразины (просто в этой сфере работаю, виднее) Чем заняться - не знают. Отсюда мелкие "указявки" типа отпраздновать то средним школам 125-летия Питирима Сорокина (с ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ) отчетом о мероприятиях. То 20-летие Сыктывкарской епархии... Но когда министерство не оплатило долг издательству Просвещение, оставив без учебников пилотные (ФГОС) классы - об этом скромно промолчали. Опять же последняя дурь с Соросовскими учебниками... Хотя до сих пор не решены стратегические вопросы. далее - Управление образования. С теми же учебниками: управленческое решение такое (Воркута): провести в школах инвентаризацию в июле-августе. Хотя инвентаризация учебников прошла, как положено, в начале июня. результаты в АРИСМО, видны всякому. Понятно,что ни одного учебника это не прибавило, но деятельность имитирована.Рекомендация министерства о епархии бездумно транслируется школам, которые обязананы не только провести мероприятия, но обеспечить возможность посещения чиновниками, предоставить отчет+фотоотчет... Защищая свои стулья, прогибаются перед властями до изумления. Стоило Гапликову рявкнуть на кого-то из высших чиновников, что они должны отвечать на его телефонные звонки, быстренько рождаются приказы, в том числе, школьные, об обязанности педагогов быть КРУГЛОСУТОЧНО доступными по телефону директору... И этот идиотизм на каждом шагу.
      • Как Вы правы !
        07 февр. 2016 г., 16:27:02
        Ответить
        +100500 !
  • Ухтинец
    07 февр. 2016 г., 4:02:05
    Ответить
    Одна из самых идиотских идей ВРИо. Так и до строительства мавзолея в Сыктывкаре недолго.
    • Наталья Радостева
      07 февр. 2016 г., 7:24:51
      Ответить
      А не для него площадь от Ярмарки освободили? (((((
      • ?
        07 февр. 2016 г., 7:31:55
        Ответить
        Тебе чо до чужой площади?
        • !!!
          07 февр. 2016 г., 7:40:54
          Ответить
          Цыц, раб! Это для тебя всё чужое - а для меня ОБЩЕНАРОДНОЕ)!!! И та площадь под моим непосредственным наблюдением и охраной от мироедов находится!!!!!!!!!!!!
  • Андрей Торлопов
    07 февр. 2016 г., 5:08:12
    Ответить
    снег
    Гапликов,ты бы еще савок бы детский взял бы для фото
  • Анатольичу
    07 февр. 2016 г., 8:43:37
    Ответить
    В куртке не очень удобно снег раскидывать.
  • вася
    07 февр. 2016 г., 8:51:08
    Ответить
    в выльгорте всю зиму бульдозеры катаются с плавающими ножами -экономят на дизтопливе.надо после снегопада толкать хотя бы снег в канавы икуветы ане разглаживать никакого контроля со стороны ни администраци района ни села.трактористам наверно исправно платят.позор
  • Сельчанин
    07 февр. 2016 г., 9:01:27
    Ответить
    Честно скажу, под угрозой что не выход на субботник мне аукнется я пошел... Только подхожу к месту проведения, а там уже корреспондент... Сфотографировал нас и ушел... Ну и мы посчитали что субботник засчитан и пошли)))
    Отправлено из мобильной версии
  • проо
    07 февр. 2016 г., 9:40:49
    Ответить
    Вчера застрял в лыжне во дворе за покровским бульваром 14 потому что трактор там ездил наверно в прошлом году, а может и вообще не ездил. Зато проезжую часть покровкского бульвара очистили трактором, теперь ее ширина как у улицы коммунистической.
    • Б.З.
      07 февр. 2016 г., 10:29:33
      Ответить
      Коми деревня? Вот в такой корткеросской деревне я " Троей" торговал. Неплохой навар имел.
      • Деревня
        07 февр. 2016 г., 17:11:37
        Ответить
        Козёл ты БЗдливый раз торговал " Троей".
  • участник субботника
    07 февр. 2016 г., 12:01:43
    Ответить
    Субботник- дело, конечно, хорошее, но надо было организовать хотя бы в марте. Хоть какой-то толк был бы. А те площадки и дорожки, что вчера убрали, уже замело...
  • ржу
    07 февр. 2016 г., 13:15:30
    Ответить
    Вчера в три часа прошел по городу. Снега сколько было столько и осталось. Трендеж один и пиар))
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    07 февр. 2016 г., 13:23:58
    Ответить
    Сколько убрали столько и выпало ))))
    Отправлено из мобильной версии
    • жду
      07 февр. 2016 г., 15:23:55
      Ответить
      Отчета Князева. Ну сколько снега вывезли. Сколько бюджетников нагнули.Поголовно.
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    07 февр. 2016 г., 14:47:24
    Ответить
    !!!
  • хых
    07 февр. 2016 г., 15:04:05
    Ответить
    У детского мира завалы по три метра))) субботник провели?
    Отправлено из мобильной версии
  • ага
    07 февр. 2016 г., 15:05:28
    Ответить
    Спиридонов бабушкам дворы не чистил. Но снега в городе поменьше было)))
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    07 февр. 2016 г., 15:10:30
    Ответить
    А в олимпстрое субботники проводили??
    Отправлено из мобильной версии
    • Меня не зовут
      07 февр. 2016 г., 15:14:40
      Ответить
      Конечно чтоб с друг другом познакомиться ))
      Отправлено из мобильной версии
  • слишком
    07 февр. 2016 г., 15:18:13
    Ответить
    Обстановку сделали???? Людям жрать не на что. А тут комфорт оказывается)
    Отправлено из мобильной версии
  • 666
    07 февр. 2016 г., 15:30:21
    Ответить
    Чо та чую не пройдет он по выборам
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    07 февр. 2016 г., 15:55:17
    Ответить
    Процесс субботника в Печоре
    08.30. 6 февраля 2016г. территорию администрации по ул. Ленинградской убирает дворник, в 09. 00.вышли сотрудники администрации и выстроились в ряд вдоль здания в руках само собой лопаты, 10 минут и никого нет, как потом объяснили все было под фото и видео камеры. Площадь " Победы" аллея "Славы" тоже самое 15 минут и тоже дворник с метлой за 30минут до прибытия основных сил. Натуральная показуха.
  • ...
    07 февр. 2016 г., 16:09:12
    Ответить
    вопрос на засыпку.
    как сочетается оголтелый капитализм с бесплатным трудом? чтобы час труда стоил ещё меньше?
  • Гопников
    07 февр. 2016 г., 17:06:41
    Ответить
    Когда коту заняться нечем, он известно что делает.. Снег переложили из одного сугроба в другой, а пафосу - деваться некуда. Ладно весенние субботники, но кидание снега, которого еще черт знает сколько навалит - это клиника...
  • ...
    07 февр. 2016 г., 17:20:42
    Ответить
    Покровский отлично почистили! Широко!!
  • ...
    07 февр. 2016 г., 18:47:14
    Ответить
    С уборки снега началась предвыборная компания...
    • Плохо началась
      07 февр. 2016 г., 18:52:27
      Ответить
      рискуют ребята
  • а что ж
    07 февр. 2016 г., 20:36:03
    Ответить
    вы гапликов и живете вдалеке от народа и в церкви чураетесь а пишете про объединения. Если мы наконец объединимся то мало вам не покажется!!!!
    • гость
      07 февр. 2016 г., 21:19:41
      Ответить
      Красава, правильно написал...
  • ЯЯ
    10 февр. 2016 г., 9:44:55
    Ответить
    Да хренью занимаемся-стало еще хуже наворотили гор и все гололед как был так и остался,как на авто во двор не заехать так и есть-а дачный участок я свой и так вылизываю без всяких мероприятий))