content/news/images/46895/SERG2802_mainPhoto.jpg
18:48, 06.02.2016 / ЭКОНОМИКА

Сергей Гапликов опроверг слухи об отмене северных надбавок

Соответствующий вопрос врио главы Республики Коми задала сегодня жительница села Койгородок в ходе совещания по вопросам развития муниципалитета, сообщает пресс-служба главы региона.

Сергей Гапликов опроверг слухи об отмене северных надбавок
Фото Сергея Васильева

Заведующая детским садом Любовь Новосёлова пояснила, что в последнее время ходят слухи о возможной отмене процентных надбавок и районных коэффициентов, применяемых при оплате труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Женщина попросила Сергея Гапликова прояснить ситуацию.

«Эти слухи абсолютно беспочвенны, этого никогда не будет. Это абсолютно оправданная норма и я более чем уверен, что условия, в которых мы живём и приносим пользу государству, что десять месяцев в году у нас отопительный сезон, что уровень цен у нас выше - всё это требует дополнительного дохода. Заверяю вас, что эту норму - «северные» - буду защищать на всех уровнях», - приводит цитату Сергея Гапликова пресс-служба..

Руководитель региона также отметил, что у него ещё нет «северных», однако он будет стараться их заработать.

8427

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • Татьяна
    06 февр. 2016 г., 18:54:47
    Ответить
    Теперь северные платят с первого дня работы.
    • Обыватель
      06 февр. 2016 г., 19:55:57
      Ответить
      Платят тем, кто здесь родился или прожил 5 лет ИМХО.
      • Нет
        06 февр. 2016 г., 20:10:01
        Ответить
        платят всем с первого дня, но 10 процентов, через год - 20 и т.д.
        • чнл.
          07 февр. 2016 г., 8:06:55
          Ответить
          непутайте с районными
          .
          Отправлено из мобильной версии
    • ад
      06 февр. 2016 г., 23:06:26
      Ответить
      правильно надо районые и северные коэфиценты отменить,а то зажрались уже на севере
    • НКВД
      07 февр. 2016 г., 11:43:24
      Ответить
      Недовольство в обшестве поднимают с помощью таких вопросов, а некоторым на такие провокации, могли сориентироваться построже... и жёще
      Эту "БАБУ" надо прижучить, только за то, что взбудораживает народ! Это и есть экстремизм в чистом его проявления....

      То что БНКоми повторяет такую провокацию и идет на поводу кокой то "БАБЕ" это есть полный и бездарный профессионализм этой СМИ...

      В 37 годы за такие перепечатки могли забрать среди ночи с вещами... не говоря о "БАБЕ"...
    • зачем ему северные
      07 февр. 2016 г., 20:26:42
      Ответить
      если зарплата бешеная и без них все ок
  • Роч шпана
    06 февр. 2016 г., 19:01:56
    Ответить
    Лапша хапликовская
    В соседней Кировской области оклады на 30% просто выше, Воспитатель там и тут получают одинаково
  • Миша
    06 февр. 2016 г., 19:04:20
    Ответить
    Пора бы уже
    "Руководитель региона также отметил, что у него ещё нет «северных», однако он будет стараться их заработать..."

    Постарайтесь, конечно. Может, и получится Тем более, зарплата-то ведь, наверное, у вас не ахти какая?
    Лет 20 готовы на Севере потрудиться?
  • Светлана
    06 февр. 2016 г., 19:18:44
    Ответить
    Эти райкоэффициент и северные ничего не значат, в станице Краснодарского края воспитатель в детском саду - оклад 24 тыс.руб. в месяц. А вам и не снилось?
    • Север медсестра
      06 февр. 2016 г., 19:24:27
      Ответить
      Оклад 2700! Такое снилось?
      Отправлено из мобильной версии
    • Наташа
      06 февр. 2016 г., 20:35:05
      Ответить
      Белгород -м/с высшей категории работая в процедурном поликлиники -8000 без вычета налогов...
    • Злой Жилец
      07 февр. 2016 г., 0:58:58
      Ответить
      зряполата
      А тоже всем рассказывай, что оклад 29 килорублей. Троим скажешь и дальше понесут.
      Отправлено из мобильной версии
    • Светлане
      07 февр. 2016 г., 8:23:47
      Ответить
      Это ж в какой станице и в какой детском саду? Детском саду миллиардеров?
      Отправлено из мобильной версии
    • оля
      07 февр. 2016 г., 8:56:14
      Ответить
      Там северные, а в Краснодаре кубанские
      Отправлено из мобильной версии
      • Юг
        07 февр. 2016 г., 16:42:59
        Ответить
        Безводные
        Отправлено из мобильной версии
  • это не слухи
    06 февр. 2016 г., 19:19:07
    Ответить
    В 70-80 гг. северные были нужны для привлечения квалифицированной рабочей силы в РКС. В 90-х мотало и штормило. В нулевых необходимость в северных отпала сама по себе, народ ехал в РКС за любым заработком. Сейчас северные не играют своей стимулирующей роли, просто усложняют работу бухгалтера-расчетчика.
    В 2002-2003 гг. информацию о предстоящей отмене северных нашла, хоть и с трудом (ее не афишировали по понятным причинам). Потом приняли новую редакцию ТК, и отмена "сверху" стала не нужна.
  • 467
    06 февр. 2016 г., 19:20:31
    Ответить
    Пусть отменят - сразу будет виден так называемый "север". В средней полосе смеются над нашими зарплатами,пенсиями,я уж не говорю о южных краях. Может в этом году правильно проголосуем хоть.
  • Рудольф
    06 февр. 2016 г., 19:43:31
    Ответить
    Северные
    Татьяна!!! Не ври. Северные надо заработать. И\\х отобрали даже у те кто вырос в Коми.
    • эт
      06 февр. 2016 г., 19:47:15
      Ответить
      точно что надо зарабатывать
    • Северянин
      06 февр. 2016 г., 19:52:20
      Ответить
      Зарабатывать надо районный коэффициент северный сразу платят!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ха
        06 февр. 2016 г., 19:53:18
        Ответить
        Или наоборот ))
        Отправлено из мобильной версии
      • Северянину
        07 февр. 2016 г., 8:25:51
        Ответить
        Наоборот
        Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    06 февр. 2016 г., 20:01:21
    Ответить
    Вроде хотят убрать и оклады повысить, будем получать то же самое. У нас на работе люди возмущались маленькими окладами, подавали в суды. В итоге оклады повысили, а премиальные урезали, то на то и вышло. Так и тут.
  • ирина
    06 февр. 2016 г., 20:06:58
    Ответить
    МРОТ
    В Сыктывкаре МРОТ 6500руб,куда входят северные и районные
    А в средней полосе МРОТ 5900.
    5900х1.2=7080руб.(1.2-район.коэф.)
    А если еще северные учесть......
    Вот как нас обманывают....
    • Ирине
      07 февр. 2016 г., 8:28:12
      Ответить
      А в московской области Мрот 12000, но в них все включают - и премии, и дп.полставки, хоть уработайся.
      Отправлено из мобильной версии
      • й
        07 февр. 2016 г., 8:58:50
        Ответить
        На Кубани 7700
        Отправлено из мобильной версии
      • р
        07 февр. 2016 г., 21:09:08
        Ответить
        а цены соразмерны?
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • .
    06 февр. 2016 г., 20:08:51
    Ответить
    А как господин Гапликов может прокомментировать такую ситуацию:В Чуашии работник получает 24тысячи рублей без всяких надбавок а в Коми тот же работник получает со всеми северными надбавками эти же 24тысячи рублей!Парадокс не правда ли?!Так что господин Гапликов работайте над повышением северных на не над их сохранением!Глядишь и народ за вас проголосует по осени!
    • ?
      06 февр. 2016 г., 20:16:58
      Ответить
      А тупо, отменить все северные и подогнать оклады - не вариант? Считать ведь зарплату легче. Подписал трудовой договор и сразу видишь, сколько получишь, не надо умножать. Хорошо поработал - ещё и премию получишь.
      • Не боИсь
        08 февр. 2016 г., 11:21:50
        Ответить
        подгонят. Аккурат перед очередным дефолтом.
  • работник ЧП
    06 февр. 2016 г., 20:24:31
    Ответить
    северные
    Для частника от северных только одна маета. Вот если бы государство поддерживало народ дополнительными деньгами. Уберут, не уберут разницы нет. Одна болтовня.
  • iii
    06 февр. 2016 г., 20:42:43
    Ответить
    чистят
    Я смотрю комменты нынче далеко не все пропускают, в этом плане ВМГ куда порядочнее был
    • 100%
      07 февр. 2016 г., 8:22:40
      Ответить
      Модер@сят так, как никогда ((
  • Анатолий
    06 февр. 2016 г., 20:51:08
    Ответить
    Гапликов
    Я уже привык что Гапликов
    рулит
  • сыктывкарец
    06 февр. 2016 г., 21:12:38
    Ответить
    Льготы отменили,не знают уж где деньги взять.4 проценты добавили,а больше отняли у пенсионеров.И не стыдно? Позор руководству республики!!!
    • Е
      06 февр. 2016 г., 21:19:53
      Ответить
      Зато сами себя выбирают и сами себе получки назначают. Такие умные
  • Николай
    06 февр. 2016 г., 21:14:44
    Ответить
    А зачем "афганцев" ОБИДЕЛИ? сОВЕСТЬ У ВАС ЕСТЬ? кАК ЗАЩИЩАТЬ рОДИНУ,ТО вПЕРЕД!
  • J
    06 февр. 2016 г., 21:19:28
    Ответить
    Северных давно нет
    Серверных давно уже нет, оклады в организациях например Ростелеком искуственно уменьшены и с учетом "северных" получается в итоге зарплата такаяже как и в том же Пскове или Новгороде. Не надо удивляться безумному оттоку людей из республики!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 132
    06 февр. 2016 г., 21:44:05
    Ответить
    дыма без огня не бывает,ждем.......
  • куда катимся?
    06 февр. 2016 г., 21:55:43
    Ответить
    Как так мы с северными получаем столько же, а то и меньше что люди на юге?!?!?! И квартиры на юге дешевле чем у нас. И газ почемуто там в каждой лачуге?!?! Дак какой смысл в жизни на севере, т.к. Одни минусы..... Единственный плюс " северные" и тот не работает!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • !
    06 февр. 2016 г., 22:06:53
    Ответить
    В теории мы должны получать столько же сколько в среднем по России. Дак давайте отменим северные и вылезут наши копеечные зарплаты....
    Отправлено из мобильной версии
    • Север
      06 февр. 2016 г., 22:20:11
      Ответить
      Так потом по телевизору будут показывать что в коми зарплаты подняли в два три раза ))
      Отправлено из мобильной версии
      • )
        06 февр. 2016 г., 22:20:38
        Ответить
        Ага какая единая россия молодец
        Отправлено из мобильной версии
  • Гавриков
    06 февр. 2016 г., 22:21:54
    Ответить
    Гапликовы,как и Гайзеры
    приходят и уходят,а мы,народ северный-остаёмся.....................
    • Нет
      07 февр. 2016 г., 11:51:55
      Ответить
      Судя по оттоку населения - нет... разбегается северный народ.
  • Михаил
    06 февр. 2016 г., 22:28:45
    Ответить
    Эти слухи абсолютно беспочвенны, этого никогда не будет. Это абсолютно оправданная норма и я более чем уверен, что условия, в которых мы живём и приносим пользу государству, что десять месяцев в году у нас отопительный сезон, что уровень цен у нас выше - всё это требует дополнительного дохода. Заверяю вас, что эту норму - «северные» - буду защищать на всех уровнях»-тоже самое говорили когда отправляли в чечню,только про льготы!!!!!
    • Михаилу
      07 февр. 2016 г., 8:25:10
      Ответить
      Но льготы то убрали, а если северные уберут, то и трудовой стаж полетит и пенсионный тоже. Предлагаю "ВСЕМ ПОКИНУТЬ КОМИ", пусть завезут гастербайтеров, они обойдутся государству дороже чем.
  • 333
    07 февр. 2016 г., 0:09:39
    Ответить
    Уберут северные,раз базар пошел..
    • Шут
      07 февр. 2016 г., 9:14:32
      Ответить
      Закон о севера уже фикция. Осталась льготах пенсия. Но на севере редко до 60 ти доживают. Стимула работать не будет.
  • Органиация
    07 февр. 2016 г., 1:23:20
    Ответить
    Если уберут, то поток из коми только увеличиться!!! На данный момент северные это только фикция, для нас.
  • Дмитрий
    07 февр. 2016 г., 2:21:36
    Ответить
    Кому только в голову могло прийти что северные отменят)) без низ как без 13 зарплаты не прожить!!))
    Отправлено из мобильной версии
    • евгений
      05 окт. 2016 г., 19:52:53
      Ответить
      и когда вы видели 13 в последний раз.больше 10 лет отработал на хабрике ни разу не видел.
  • ХХХ
    07 февр. 2016 г., 7:37:46
    Ответить
    Очередной пиар. Посмотрим, как после выборов запоёт Путинский прихвостень. Разве непонятно, что он сюда направлен с целью выжать Коми.
    • ххх-у
      07 февр. 2016 г., 8:37:30
      Ответить
      Понятно.
      А про северные давным давно говорят, еще как Северсталь пришла - 2003. Но сами ж получают на свои заоблачные оклады, вот и не сильно настаивали. Для нам оклады давно подрихтовали с учетом северных, может и ничего, если отменят. Но потом на пенсию, оплату дороги раз в 2года и т.д. покусятся. Так что надо отстаивать свои льготы какие-никакие.
      Отправлено из мобильной версии
  • Димон
    07 февр. 2016 г., 8:30:47
    Ответить
    В нынешних условиях северные полная хня. Работадателю пофиг этот коэффициент, хоть 8.0. Если он может за эту должнтсть и обьем работы заплатить 30 т.р. то так и заплатит. А если приедет на крайний север чуваш или кировчанин и будет эту работу делать за 30 т.р. с улыбкой, то еще и лучше. Поэтому над севером и смеются, что мы тут живем и зарплаты южные получаем. Ну а в бюджете итого проще. Северные вам оставят для моральногт успокоения при их рассмотрении в расчетке, а оклад снизят. И птлучится итог зарплаты врача на севере такой же как в станице Краснодарского края.
    Отправлено из мобильной версии
  • .....
    07 февр. 2016 г., 8:38:26
    Ответить
    200-300 рублей в час и никаких северных и еще каких то надбавок.
  • Юрий
    07 февр. 2016 г., 10:34:21
    Ответить
    северные и районные
    Выплаты должны быть, но не северных районных, которые потом относятся на себестоимость товаров и услуг . И если платить то надо платить за проживание на Севере и оплачивать каждому жителю Северов в равной степени от уборщицы до Главы. Все мы граждане РФ у нас примерно одинаковый организм требующий дополнительно теплой одежды, дополнительного питания, медицинской помощи. Что мы имеем сейчас : у руководителя оклад к примеру 100 000 руб значит северных и районных + 70 000руб, а у работяги 10 000 оклад и северных 7 000. Получается чиновнику надо в десять раз больше питаться, одеваться и т.д. Социальной справедливости нет.
    А что говорить о детях им вообще не платят .так как и пенсионерам- Им похоже кушать не к чему. Надо платить за проживание на Севере рабочим одну ставку к примеру 20 000 руб. в месяц, пенсионерам 15 000 и детям 15 000 и не относить эти выплаты на себестоимость и тогда РК станет конкурентно способна и люди заживут счастливо . Готов провести дибаты с любым представителем правительства РК. Средства необходимые на эти выплаты брать за счет полезных ископаемых РК. Это капля в море. Сергей Александрович сделайте это и Вам народ РК будет благодарен, оттока населения не будет, развитие промышленности будет опережающими темпами.
    • А что
      07 февр. 2016 г., 16:48:49
      Ответить
      справедливое замечание!
    • не-хапликов не Собянин
      07 февр. 2016 г., 17:51:34
      Ответить
      Не зря ведь Собянина забрали в МСК, как толкового менеджера-он в Тюмени не заискивал с нефтяными магнатами-не подписывал жалкие подачки в виде соц партнерства
      Есть такой город Тюмень, который называют последним пристанищем пенсионеров-нефтяников. Имеется в виду, что люди выйдя на заслуженный отдых с нормальной пенсией ( а не Усинской породией на пенсию), переселяются с северных регионов в Тюмень. Тюмень второй год подряд занимает первое место в России по самому комфортному уровню жизни. Ввод новостройки там просто зашкаливает, и особенно 1-2 комнатные разлетаются как горячие пирожки. Есть даже целые микрорайоны, (Ямальский 1 и Ямальский 2 ) которые нефтяники спонсируют, и переселяют своих людей по программе переселения. С подачи грамотного губернатора (ато и хорошего втыка-А НЕ ЖАЛКИХ ПОДАЧЕК В ВИДЕ "СОЦ ПАРТНЕРСТВА"), нефтяники не бросают своих людей, а отправляют на достойный заслуженный отдых, думая о них. И цены там очень даже разумные НА ВСЕ,начиная с коммуналки ( для примера двушка 52 м2 двое прописанных,новостройка счетчики на все-зима-около 3 000 руб в мес., лето около 2 000 руб. Да и провиант барыжный в Усинске нервно курит в сторонке со своими ценами ) Поезда-это поезда-в любое направление без пересадок-не чета нашим скотовозам с ордами вечно пьяных вахтовиков...По сей день там добрым словом вспоминают Собянина..... А НАМ КОГО ВСПОМНИТЬ добрым словом? Главу ОПГ ? Профсоюзного "лидера "-дармоеда-балабола Максаковского, или того, кто Усинцев пенсии достойной лишил??? Сыктывкарцы при выходе на пенсию,получают пенсии больше чем Усинцы.Или глядя на ныне действующих вахтовиков-топ менеджеров всех рангов и мастей появляется надежда на улучшение в Усинске??? ДА ШИШ-некогда-все зарабатывают, кто должность,кто звание, кто просто пересидеть приехал. И им всем не до нас!!!А наши избранники и всякие общественники-достаточно посмотреть на ныне действующий депутатствующий состав МО Усинск , вспомнить благодаря кому провалилась программа переселения из Усинска (речь идет о том когда приезжали в Усинск шахтеры Воркуты и Инты за поддержкой нефтяников для акций протеста на Горбатом мосту) северян, которая успешно работает для Воркутинцев и Интинцев, для которых построено в Сыкте несколько много подъездных кирпичных девятиэтажек в районе города мастеров ( не Тюмень-но хоть что то в отличии от Усинска ) Вот с того то момента и с того предательства надежд людей и начался закат города Усинска с его жителями-превращаясь все больше и больше в вахтовый быдлоград, который доят ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.
  • северные
    07 февр. 2016 г., 10:51:14
    Ответить
    должны выплачиваться за то ,что человек живет в этих условиях. на практика получается, что житель средней полосы россии имеет оклад, который больше чем оклад+р/к+с/к жителя РК. могу судить по авиации, тк точно знаю. если сравинть одинаковые (рабочие) специальности вообще грустно стиановиться.
    • Б.З
      07 февр. 2016 г., 11:01:05
      Ответить
      Я был членом КПСС, а кто не был? Я торговал " Троей" травя население РК, так и в других магазинах торговали. Простите меня, нерадивого спекулянта, алчного барыгу, если сможете.
    • !
      07 февр. 2016 г., 14:32:46
      Ответить
      северные районные
      В точку!
      Отправлено из мобильной версии
  • Усинец
    07 февр. 2016 г., 11:04:48
    Ответить
    Гапликову
    А почему так несправедливо обошлись с усинцами при выходе на пенсию? Работаешь - северный коэффициент 50%, а после выхода на пенсию - всего 30%.
    Отправлено из мобильной версии
  • микита
    07 февр. 2016 г., 11:21:21
    Ответить
    этих наДбавок и так нету.их украли при гайзере и истиховской!
  • в Койгородке
    07 февр. 2016 г., 11:34:55
    Ответить
    ходят слухи, что гапликов когда приезжал, сказал нужно отменить северные для визинги и койгородка)))))) Вот так.
  • КГБ
    07 февр. 2016 г., 11:40:48
    Ответить
  • Сык
    07 февр. 2016 г., 11:55:01
    Ответить
    Нет и не было никаких слухов
    об отмене северных надбавок. Придуманный вопрос.Зачем раскручивать эту тему ?
    • Режиссер
      07 февр. 2016 г., 12:14:40
      Ответить
      А мой комент потерли
      то же самое, только другими словами сказал...
  • 1
    07 февр. 2016 г., 12:53:39
    Ответить
    Вот теперь я с тобой
  • Шут
    07 февр. 2016 г., 13:40:29
    Ответить
    samara. monavista. ru/news/1432279/
    Самарским дворникам поднимают зарплату в 1,5-2 раза


    В областной столице катастрофически не хватает дворников. В надежде, что хоть как-то получится укомплектовать штат, жилищные организации города начали повышать оплату труда работникам, которые занимаются уборкой придомовых территорий, сообщает мэрия Самары. Если раньше они получали от силы 10 тысяч рублей, то теперь некоторые УК подняли расценки до 19 тысяч рублей в месяц. Сейчас в Самаре число дворников составляет немногим более 2,9 тысяч человек. Общая площадь территории, подлежащей уборке, равна около 8 миллионов квадратных метров. По нормативам, установленным в ряде крупнейших мегаполисов России, на каждые 800 квадратов положен один человек. Таким образом всего Самаре необходимо около 10 тысяч дворников. Получается, на сегодняшний город укомплектован дворниками всего на четверть.
  • Фикция
    07 февр. 2016 г., 13:44:43
    Ответить
    На "югах" и зарплаты и пенсии такие же или выше. Отменят скорее коэф.1 за 1,5 года.
  • Фикция
    07 февр. 2016 г., 13:44:44
    Ответить
    На "югах" и зарплаты и пенсии такие же или выше. Отменят скорее коэф.1 за 1,5 года.
    • Пусть отменяют
      07 февр. 2016 г., 16:43:54
      Ответить
      тем более, я не бюджетник.
  • электорат
    07 февр. 2016 г., 16:50:35
    Ответить
    Гапликову
    дайте ему вперед "северные". чтоб боролся с усиленной силой на всех уровнях, защищая северян и северяночек!
  • электорат
    07 февр. 2016 г., 16:50:51
    Ответить
    Гапликову
    дайте ему вперед "северные". чтоб боролся с усиленной силой на всех уровнях, защищая северян и северяночек!
  • зоя
    07 февр. 2016 г., 18:08:02
    Ответить
    Дорогие мои люди!Если у нас отменят еще северные,как уже отменили льготы у участников боевых действий на что же нам жить.Моей семье денег и то хватает на еду,не то что одеться нормально.
  • зоя
    07 февр. 2016 г., 18:12:33
    Ответить
    А скажите люди как молодой матери воспитывать одного ребенка если все отменяют с работы по уходу платят 3000,соц 3000,но при этом платить коммуналку 8000,покупать еду и ребенку детские принадлежности.
  • а смысл?
    07 февр. 2016 г., 21:52:52
    Ответить
    отменят, не отменят, один хрен даже с северными мы получаем так же, как и на юге! северные давно уже просто графа в квитках!

    верните нам настоящие северные!
  • короед
    07 февр. 2016 г., 22:13:19
    Ответить
    Много у нас защитников, только при выходе на пенсию ее начисляют с учетом районного коэффициента по месту последней работы, а северная надбавка игнорируется законом. Вот так. А еще почему-то у нас стаж один к одному, хотя год работы в северных
  • короед
    07 февр. 2016 г., 22:21:26
    Ответить
    (продолжение темы) условиях и где-то в средней полосе - это небо и земля. Нам необходимы дополнительные одежда и обувь зимой, у нас дороже продукты питания, да и весь сервис для нормальной жизни и т.д., но это никем не учитывается. Люди уезжают не зря. Иметь одинаковую зарплату или пенсию или ниже, чем в средней полосе или на юге - очень обидно. Никому этот север не нужен.
    • коми
      08 февр. 2016 г., 9:38:02
      Ответить
      Раньше люди ехали на север зарабатывать деньги, а сейчас на севере мы выживаем. Во-первых условия ужасные, во-вторых зарплаты мизерные даже ниже чем в средней полосе. Когда говоришь сколько получаешь никто не верит то на севере такие маленькие зарплаты и вечная мерзлота. Разберитесь с этим повышать надо уровень жизни северян.
  • Хаха
    08 февр. 2016 г., 10:20:41
    Ответить
    Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи их разносят по умам.
  • Альбатрос
    08 февр. 2016 г., 14:34:29
    Ответить
    Вначале инфу о снятии льгот с ветеранов тоже сочли брехней и что получилось
    Сейчас пошла по северным такая же белиберда -значит возможно это станет явью
    Что может добиться ВРИО - сегодня для Кремля он пока никто.Ему осенью избираться, вот он и обещает все, что от него хотят услышать люди
  • Наталья
    10 февр. 2016 г., 21:42:25
    Ответить
    Работа
    Как можно записаться на личную встречу?? Дело в том что мой муж военный пенсионер и у него много медалей от.... Многих и сейчас он работает при мвд как лошадь и получает 15 тысяч руб а в этой же структуре работают в кирове за 30 тыс руб как это? И в этом году должны были выплатить экономию, а бухгалтер тупанул и не копейки не дали ,бухгалтер отестованный на месте, а Москва сказала ищите деньги и выплачивайте, в итоге у всех кому не выдали сдали незаконно с зарплаты удерживать 15 процентов, чтоб выплатить им положенную экономию с их же зар.плат!!!!
    Отправлено из мобильной версии