11:50, 08.02.2016 / ПРАВО

Продавец в Койгородке попалась на недостаче

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Койгородскому району установлен факт присвоения продавцом одного из магазинов денежных средств и продуктов питания. Предварительно установлено, что работница магазина, на протяжении трех месяцев брала из кассы торговой организации денежные средства, которые тратила по своему усмотрению. Кроме того, гражданка присваивала продукты питания, сообщает МВД по Коми.

В общей сложности с мая по июль 2015 года жительницей района было присвоено 260 тысяч рублей.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Жительнице района избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

3017

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ну теперь впаяют
    08 февр. 2016 г., 11:55:46
    Ответить
    по полной!
    Койгородок - не Москва!
    Торговля - не оборонка!
    • Мимо иду
      09 февр. 2016 г., 5:27:17
      Ответить
      Ничего не впаяют.
      Сначала долго и нудно лавка будет доказывать кражу, потом продавец возьмет какой-нить особый порядок, потом несудима, м. б. дети, смягчающие и будет платить по 1 тыре в месяц в счет возмещения ущерба. Кстати, вопрос, а куда можно потратить 260 тырза 3 месяца в Койгородском районе? Ну, продукты на 30-40 тыр, а дальше? Вряд ли это 3 месяца.
  • Чикаго мэн
    08 февр. 2016 г., 12:00:14
    Ответить
    ама ама Криминал
    Вот съездил глава и началась жара!
    Это только началоо
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    08 февр. 2016 г., 12:04:25
    Ответить
    а предприниматель- лох.
    3 месяца не видел воровства.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мэри
    08 февр. 2016 г., 12:27:40
    Ответить
    какое событие!!!!! В каждом магазине есть недостача по республике ,,,,,Что писать уже нечего пусть напишут сколько миллиардов украли чиновники наши..
  • .....
    08 февр. 2016 г., 12:28:24
    Ответить
    ой насмешили..
    • Чо?
      08 февр. 2016 г., 12:39:36
      Ответить
      Серьезно что ли? Вот это новость! Ужас какой!!!
      • Скоро
        08 февр. 2016 г., 12:42:14
        Ответить
        Будут информировать народ: ,, в детском саду нянечка вовремя не помыла горшки..." Мля!!! Совсем что ли с ума сошли?
  • Мария
    08 февр. 2016 г., 12:39:22
    Ответить
    Зарплату надо предпринимателям своим продавцам платить достойную, тогда и воровать не будут.
    • 123
      08 февр. 2016 г., 13:42:45
      Ответить
      Странная логика оправдания воровства! Не устраивает зарплата - не работай , никто не заставляет. А оправдывать низкой зарплатой воровство .. Вообще бы я руки как эмиратах бы отрубал, чтобы и наказание, и другим неповадно было!
      • 123-у
        08 февр. 2016 г., 14:02:50
        Ответить
        от твоей ВОНИ голова кружится!!
      • Житель
        08 февр. 2016 г., 14:16:12
        Ответить
        123у
        животному предпринимателю.. Ты платишь продавцу з/п 6 тысячь, на севере.., скотина.. остальное как она тебе улыбнется.. Простите честные, если вы есть... но это везде, по всем глубинкам и в столице. Это система нашего государства..
    • Мимо иду
      09 февр. 2016 г., 5:20:36
      Ответить
      То есть
      При товарообороте 20000,00руб в месяц 10000,00 руб. платить продавцу?
  • Злой
    08 февр. 2016 г., 12:44:40
    Ответить
    Всё начинается, уважаемые, с малого. И кивать на кого-то там - смешно. Вор есть вор, рубль он украл, миллион...
  • а чаще
    08 февр. 2016 г., 12:50:37
    Ответить
    сами воруют,а недостачу на продавцов.продавцы меняются,как перчатки.
    • КОМИ
      08 февр. 2016 г., 13:16:45
      Ответить
      Во-во, хоть один человек подметил истину.
      • ну
        08 февр. 2016 г., 13:24:25
        Ответить
        и может быть предпринимателю "не дала" а деньги они снимают каждый день,и без документов стопудово
    • кхе кхе
      08 февр. 2016 г., 13:45:14
      Ответить
      Ну у нас всегда предприниматели плохие, а работники "бедные" , эксплуатируемые!
      Скоро договоритесь до того, что вместо нормальных магазинов и предприятий будут одни пустые прилавки. Вон уже вместо Ассорти - Пятерочки и Магниты. Продукты нормальные негде купить....
    • вася
      08 февр. 2016 г., 14:17:44
      Ответить
      100% прав
      • вася
        08 февр. 2016 г., 14:24:47
        Ответить
        .
        предприниматели своего не упустят. Даже в деревне 100 жителей они имеют прибыль.. и в % не малую. Но платят они своим рабам недостойно. Если в городе прод могут за счет количества клиентов выжить, то в деревне без оборота сложнее. Пример: посмотрите ср зарплату продавцов. по РК.. по Районам и поселениям..
        • Для БНК
          08 февр. 2016 г., 14:59:26
          Ответить
          НЕДОСТАЧА
          Для начала уточните зарплату продавца и национальность хозяина лавки.Наверняка продавцу есть нечего - а хозяин "курносый".
        • васе
          08 февр. 2016 г., 16:06:17
          Ответить
          ты прав 99% предпринимателей крахоборы и никогда ЗП не повысят
  • епрст
    08 февр. 2016 г., 14:54:20
    Ответить
    Нашли сенсацию века
  • Сергей
    08 февр. 2016 г., 16:02:15
    Ответить
    На новом рынке на Морозова, милая барышня полрынка обштопала и смылась.
  • 321
    08 февр. 2016 г., 18:26:10
    Ответить
    Зарплата
    Нехилую зарплату себе продавщица установила в Койгородке - за 3 месяца 260 тысяч! Даже нефтяники Усинска о такой не мечтают.
  • 111200
    08 февр. 2016 г., 18:50:27
    Ответить
    нет, учета у предпринимателей. если по закону то трудно взыскать недостачу по суду. если пойдет в отказ. интересно какя в среднем была выручка у магазина. может порчу не списывали. пусть контролировали оборот.
  • 111200
    08 февр. 2016 г., 18:54:38
    Ответить
    по уму дело можно развалить. пусть идет в отказ. полиции не чем заниматься . занимались бы профилактикой. это по закону гражданский спор.
  • я
    08 февр. 2016 г., 20:00:12
    Ответить
    Предприниматель-это,когда производит что-то своими силами,а по сути на лицо в большинстве
    спекулянт.