content/news/images/47002/ANT_4855_mainPhoto.jpg
08:01, 10.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Россиянам напомнили о грядущей шестидневной рабочей неделе

Роструд напомнил, что следующая рабочая неделя у россиян будет шестидневной из-за переноса выходного дня с субботы, 20 февраля, на понедельник, 22 февраля в связи с празднованием Дня защитника Отечества.

Россиянам напомнили о грядущей шестидневной рабочей неделе
Фото Николая Антоновского

"На следующей неделе будет шесть рабочих дней: с понедельника, 15 февраля по субботу, 20 февраля включительно. Это связано с переносом выходного дня с 20 на 22 февраля, который приходится на понедельник. Таким образом, после шести рабочих дней россиян ожидают три дня отдыха в связи с празднованием Дня защитника Отечества", - сообщили "Интерфаксу" в ведомстве во вторник.

В этом году День защитника Отечества, 23 февраля, приходится на вторник. Россияне будут отдыхать три дня подряд - с воскресенья до вторника, 23 февраля, включительно.

Согласно Трудовому кодексу РФ, рабочий день 20 февраля, как предпраздничный, будет на 1 час сокращен.

3206

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • таня
    10 февр. 2016 г., 8:31:41
    Ответить
    не вводите в заблуждение
    не для всех. у кого 6дневная раб. неделя все остается по прежнему, и суббота 20 и понедельник 22 рабочие дни
  • читатель
    10 февр. 2016 г., 8:41:07
    Ответить
    Праздников должно быть восемь: Новый год-1, Рождество-6, 23 Февраля, 8 Марта, 1 Мая, 9 Мая, 12 Июня, 4 Ноября Вот и все и не каких переносов. Остальные нужно сделать просто памятными датами либо праздниками без предоставления выходных.
    • Работающий
      10 февр. 2016 г., 9:23:32
      Ответить
      Много. Надо ставить три - 1 января, 9 мая, 12 июня.
      Остальные дни - работать.
      • Работающий
        10 февр. 2016 г., 13:47:50
        Ответить
        И работать всегда 6 дней в неделю. И 7 дней отпуска в году
        Отправлено из мобильной версии
  • 989
    10 февр. 2016 г., 8:56:19
    Ответить
    Никто не считал сколько рабочих дней теряется из-за праздников? Так и от работы отвыкнешь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сова
    10 февр. 2016 г., 9:29:47
    Ответить
    Согласна с предыдущими комментаторами. Должен быть стабильный рабочий ритм, а не эти ужимки и прыжки - давайте 6 дней поработаем, потом три отдохнем....
  • z
    10 февр. 2016 г., 9:39:49
    Ответить
    Если праздников оставить 3 штуки в году, тогда отпуска увеличить для всех на две недели и не меньше, а вот депутатам сократить каникулы до 1 месяца в году, все равно ничего не делают. А еще МРОТ поднять до прожиточного минимума! А еще северные вытащить из МРОТа! А то на югах больше зарабатывают, чем на северах и еще жалуются, что плохо живут. У нас тут не тепла, ни солнца, ни кислорода, да еще не на что выехать в отпуск, чтобы восстановить здоровье. НО, по большому счету, кто вам в этой жизни обещал, что все будет справедливо и честно? ;-))
  • КОМИкадзе
    10 февр. 2016 г., 10:14:15
    Ответить
    А при чем тут фото собаки?????
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      10 февр. 2016 г., 10:24:35
      Ответить
      А у собак вечно праздники!
  • 666
    10 февр. 2016 г., 10:25:50
    Ответить
    Собака валяется от смеха-сколько желания у чинуш отдохнуть за счет казны... Ведь простые рабочие и служащие, предприниматели будут всяко работать. Если речь идет о сокращении расходов в бюджете-сократите праздники!
  • собачник
    10 февр. 2016 г., 15:12:28
    Ответить
    Отличное фото
    Фото КЛАСС!!! Эта порода Бернс! Как он любит снег!!!! Играть с такой псиной в зимой - счастье!