content/news/images/47022/ANT_7138_mainPhoto.jpg
23:30, 09.02.2016 / СПОРТ

«Строитель» на последней минуте матча упустил победу над «Вымпелом»

Сегодня на льду республиканского стадиона сыктывкарцы и гости из Королёва разошлись миром, по четыре раза поразив ворота друг друга. За пять минут до конца поединка «Строитель» вел с разницей в два мяча, однако финальный штурм принес «Вымпелу» ничью - подмосковная команда сравняла счет на последней минуте матча.

«Строитель» на последней минуте матча упустил победу над «Вымпелом»
Фото Николая Антоновского

На минувшей неделе сыктывкарцы размялись на аутсайдере первенства, команде «Динамо-Крылатское», в двух поединках 25 раз поразив ворота гостей. На этот раз в столицу Коми пожаловал крепкий коллектив «Вымпел» из подмосковного Королёва, уверенно входящий в тройку лидеров турнирной таблицы. Правда, приехали гости в не совсем оптимальном составе: ворота защищал 19-летний голкипер, а в запасе числились лишь два полевых игрока.

ANT_7113.jpg

Игра началась без разведки: диктор по стадиону еще не успел объявить составы команд, как счет в матче уже был открыт. На 3-й минуте сыктывкарец Евгений Бабин «распечатал» ворота «Вымпела», но пять минут спустя после розыгрыша углового подмосковные хоккеисты забили ответный мяч. Далее на льду воцарилось некоторое затишье, которое своими громкими возгласами разбавляли сыктывкарские болельщики, тренер гостей и голкипер «Строителя» Эдуард Найденков.

ANT_7182.jpg

На экваторе первого тайма Сергей Елфимов вновь вывел «Строитель» вперед, однако «Вымпел» восстановил статус-кво также быстро, как и в первом случае. Свисток судьи отправил команды на перерыв при счете 2:2.

ANT_7211(1).jpg

На вторую половину встречи сыктывкарские хоккеисты вышли в гордом одиночестве. Гости из Подмосковья, вероятно, решили подольше погреться в раздевалке и появились на льду с заметным опозданием. За этот проступок судья наказал «Вымпел» пятиминутным удалением одного из хоккеистов.

ANT_7166.jpg

На льду на продолжительное время вновь воцарилось равенство, хотя «Вымпел» был близок к голу, но игрок гостей с 12-метрового удара угодил в перекладину. На 69-й минуте чашу весов в сторону «Строителя» склонил Иван Кораблин, с метра расстрелявший пустые ворота соперников после того, как его партнеры разобрались с защитой и вратарем гостей. Почти тут же сыктывкарцам удалась стремительная атака по центру, и Евгений Бабин, выйдя один на один со стражем ворот «Вымпела», сделал счет 4:2.

ANT_7266.jpg

Подмосковный коллектив организовал мощный финальный штурм, который «поддержал» и арбитр встречи, в заключительные 15 минут отправив на скамейку штрафников трех хоккеистов «Строителя» и еще раз указав на 12-ти метровую отметку. За пять минут до финального свистка игрок «Вымпела» с пенальти пробил мимо, но уже спустя минуту гости отквитали один мяч и бросились спасать ничью.

ANT_7426.jpg

Это им удалось, когда табло республиканского стадиона уже перестало считать игровое время. В добавленные ко второму тайму полторы минуты Александр Воюшин поразил ворота «Строителя» и сделал счет 4:4.

ANT_7351.jpg

Завтра, 10 февраля, «Строитель» и «Вымпел» проведут второй поединок, который станет для сыктывкарского коллектива последней домашней игрой в этом сезоне.

2608

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • александр
    10 февр. 2016 г., 1:22:05
    Ответить
    Ребята из строителя молодцы,приезжали в прошлые выходные в Емву.Отлично играют.Здоровья,удачи...
  • я
    10 февр. 2016 г., 2:29:03
    Ответить
    Парняги удачи завтра. Трибуна будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Стройка
    10 февр. 2016 г., 9:17:39
    Ответить
    Хороший матч!
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    10 февр. 2016 г., 10:01:10
    Ответить
    Достойный матч!!!молодцы ребята!
    Отправлено из мобильной версии
    • ЯЯ
      10 февр. 2016 г., 10:42:28
      Ответить
      Вымпел что какой то сильный клуб что ли?
  • ЯЯ
    10 февр. 2016 г., 10:41:17
    Ответить
    Вот и все вернулось на круги своя)))
  • болельщик
    10 февр. 2016 г., 11:21:10
    Ответить
    судейство
    Нашим сыктывкарским судьям должно быть очень стыдно как они открыто подсуживали гостям и как понимаете,скорее всего не просто так.за это должно быть им очень стыдно!!!хотя может какие-то три копеейки для них важнее!!!команда строитель итак в тяжелейшем состоянии,а их свои и сплаляют.интересно кого будут они судить если не будет команды?головы у наших судей без мозгов,опозорились они!!!


    • ++++
      10 февр. 2016 г., 11:45:02
      Ответить
      Самое подлое, что эти судишки играли вместе с нашими ребятами. Вчера стали вдруг резко принципиальными, а под конец вообще начали чудить. Правильно хрящу заехали, надеюсь после игры отхватили люлей петров и ко. Г*****и, слов нет.
  • Человек
    10 февр. 2016 г., 11:33:29
    Ответить
    Игра вчера понравилась..Только вот судьи вели себя беспредельно,очень не приятно и стыдно за них. Ребята не унывайте, мы в вас верим!! !!!
    Отправлено из мобильной версии