content/news/images/47042/Glava_EnRes1_mainPhoto.jpeg
13:59, 10.02.2016 / ЭКОНОМИКА

Сергей Гапликов оценил подход компании «ПечораЭнергоРесурс» к привлечению молодёжи

В ходе рабочей поездки в Троицко-Печорский район врио главы Республики Коми посетил предприятие, ознакомился с текущим состоянием производством и планами по его развитию.

Сергей Гапликов оценил подход компании «ПечораЭнергоРесурс» к привлечению молодёжи
Фото rkomi.ru

Как рассказал директор предприятия Андрей Ярмолик, за восемь месяцев на работу приняты 40 человек, большинство из которых - молодые люди. При этом часть работников не имеют профильного образования и получают знания и нарабатывают опыт в ходе производственной деятельности. В настоящее время в "ПечораЭнергоРесурс" трудятся 186 человек, при выходе предприятия на проектную мощность будет создано около 350 рабочих мест.

Сергей Гапликов обратил внимание на выстроенные взаимоотношения между компанией и железнодорожниками. По информации Андрея Ярмолика, несмотря на то, что большая часть продукции идёт на экспорт, никаких сложностей с логистикой нет, отгрузка и доставка происходит вовремя. Руководитель республики поручил министерству промышленности изучить данный опыт компании и помочь с его распространением по другим предприятиям.

3343

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Ватнег_
    10 февр. 2016 г., 14:25:30
    Ответить
    Распространить опыт, это че брать молодых тупых бездарей на низкооплачиваемую работу?
    • )))
      10 февр. 2016 г., 15:02:15
      Ответить
      Работа хорошо оплачиваемая)
      Отправлено из мобильной версии
      • Ватнeг_Патрon
        10 февр. 2016 г., 15:07:57
        Ответить
        Ну да с зп в 10 тр. в Троицко-Печорске можно чувствовать себя олигархом.
        • и с ними дядька вор и мародер
          10 февр. 2016 г., 15:42:12
          Ответить
          ...
        • )))
          11 февр. 2016 г., 18:45:18
          Ответить
          Смотря как работать. Кто хорошо работает,тот хорошо и получает! А лентяям так и надо)
          Отправлено из мобильной версии
  • СССР
    10 февр. 2016 г., 14:29:58
    Ответить
    А что производит сия фирма???
    • )))
      10 февр. 2016 г., 15:03:35
      Ответить
      Лесопродукция
      Отправлено из мобильной версии
    • КПСС
      10 февр. 2016 г., 15:21:36
      Ответить
      А что, прогуглить сложно?
      • СССР
        10 февр. 2016 г., 17:15:48
        Ответить
        А вы считаете, что после каждой новости надо в гуглю лезть. Я, например, считаю, что если про компанию рассказывают, тем более в таких восторженных тонах, то неплохо бы и рассказывать, чем она знаменита, кроме приема неквалифицированных рабочих.
  • Василий
    10 февр. 2016 г., 14:30:53
    Ответить
    Раньше на БНК самый"популярный" был клоун Вологин, теперь его сменил Гапликов???.
    • аналитик
      10 февр. 2016 г., 14:46:16
      Ответить
      опять
      поручил
      • Снова
        10 февр. 2016 г., 16:51:02
        Ответить
        И назначил ответственного за поручение
  • Бабликов
    10 февр. 2016 г., 14:57:39
    Ответить
    ВОР - ОН!!!
    Олимп строй (укради) в действии ....
  • 1
    10 февр. 2016 г., 15:46:03
    Ответить
    Только лесники и живут за счет экспорта..
    Они и мечтать не могли о такой манне небесной которая свалилась им в корман.
    • ?
      10 февр. 2016 г., 17:12:03
      Ответить
      не путаешь лесника с заготовителем?
  • Новость
    10 февр. 2016 г., 18:10:25
    Ответить
    Е.Прошкина: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые гости и коллеги!

    Прежде всего позвольте поблагодарить Вас, Владимир Владимирович, и Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию за высокую оценку моей работы!

    Вопрос о проблеме старения и долголетия на протяжении многих столетий волновал человечество и имеет как прикладное значение, так и теоретическое. Премия Президента Российской Федерации подчёркивает значимость исследований в области геронтологии и даёт надежду на достижение скорого прогресса в борьбе со старением.

    Хочется отметить, что данная награда является не только моим личным достижением, но и большим успехом всей нашей лаборатории, Института биологии Коми научного центра УрО РАН, Сыктывкарского госуниверситета и всего научного сообщества Республики Коми.

    В этой связи позвольте поблагодарить коллег и дирекцию Института биологии за всестороннюю помощь и благоприятную рабочую атмосферу.

    Отдельное спасибо моему научному руководителю, доктору биологических наук профессору РАН Москалёву Алексею Александровичу.

    И также выражаю большую благодарность моей семье за заботу и поддержку.

    Спасибо.
    • ВАля
      10 февр. 2016 г., 18:25:54
      Ответить
      С дуба рухнул, причем тут ваш УРО РАН?
  • показуха
    10 февр. 2016 г., 18:37:24
    Ответить
    за восемь месяцев на работу приняты 40 человек
    потому что уволились 40 человек, кто будет работать за минималку
    • )))
      11 февр. 2016 г., 18:48:59
      Ответить
      А может этим 40ка работать лень?з-пл,между прочим,официальная,не минималка
      Отправлено из мобильной версии
  • вася
    10 февр. 2016 г., 21:07:38
    Ответить
    у Гапликова стрелка с молодёжью на 17 февраля забита,в Ренове
  • Павловский С Е
    11 февр. 2016 г., 5:18:19
    Ответить
    Раз уж "наш", на шапку НАДО скинуться. Позорище!
  • Шляпник
    11 февр. 2016 г., 13:21:38
    Ответить
    Нормальная шапка . Скинуться на котелки , которые на репы одевают ! Носите сами клоуны!
  • Рррр )-
    11 февр. 2016 г., 15:47:35
    Ответить
    Век то 21-й...
    Когда возмуться энергеники за поселки вдоль ж/дорог? Перебои со светом...
  • тырпыр
    17 февр. 2016 г., 11:00:32
    Ответить
    вранье сплошное
    срамота с этим печораэнергоресурсом. люди, не верьте тому, что написано в статье-все враки.дела на предприятие плохие, работает клан ярмоликов, оборудование конца 50-х,с 2011 или 2012 года все выходят на полную мощь. люди приходят-уходят. да и с кем работать то, с сыном директора что ли. гайзер все нянчился с эти ресурсом, теперь гапликов по тому же пути пошел, а финал то все равно один.