content/news/images/47075/Dutovo_mainPhoto.jpg
11:12, 11.02.2016 / ПРАВО

Глава села Дутово оштрафован за невыплату зарплаты подчиненным

Руководитель администрации села Дутово оштрафован за невыплату зарплаты своим работникам. Долг перед 13 работниками сельской администрации составлял почти 300 тысяч рублей, сообщила республиканская прокуратура.

Глава села Дутово оштрафован за невыплату зарплаты подчиненным
Руководитель сельской администрации задолжал сотрудникам около 300 тысяч рублей. Фото ГУ МЧС России по Коми

Задолженность была выявлена в ходе прокурорской проверки, которая установила, что на начало декабря 2015 года перед 13 работниками администрация имелась задолженность по выплате зарплаты за октябрь минувшего года, общий размер которой составил почти 300 тысяч рублей.

По результатам проверки в отношении руководителя администрации села возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Государственная инспекция труда Республики Коми, представленные прокуратурой материалы, привлекла руководителя администрации к административной ответственности и назначила ему наказание в виде штрафа. В настоящее время задолженность по зарплате перед работниками администрации погашена в полном объеме.

2893

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • экономгеограф
    11 февр. 2016 г., 11:33:54
    Ответить
    столько работников в местной администрации
    с населением в МО менее 1000 человек, А мы говорим чиновников много. Нигде подобного в РК -нет. Жирует Вуктыл не худо.
  • Татьяна
    11 февр. 2016 г., 11:42:50
    Ответить
    Прокуратура только и проверяет бюджетные организации. К частникам слабо нагрянуть с проверкой выплаты заработной платы?
    • Для Татьяны
      11 февр. 2016 г., 17:25:17
      Ответить
      Напишите жалобу, Татьяна. А то вот так придет прокуратура "просто так" проверить частника, а он жалобу накатает на этот прокурорский произвол. У всего должны быть свои обоснования.
  • Во
    11 февр. 2016 г., 11:46:42
    Ответить
    Штаты
    А чем в Бутово занимаются 13 чиновников??? Лучше их зарплату направить на развитие села??? Там живёт одна тысяча населения!!!
    • Я
      11 февр. 2016 г., 12:05:19
      Ответить
      Ничем не занимается!Бумажки перекладывает на столе,кроссворды разгадывает и чай пьет с конфетками!Создают видимость работы,чтобы зарплату получать и плачут, везде и вся, о своей жизни!Половину давно надо было сократить!Глядишь и на содержание села деньги бы нашлись, а так в бюджете деньги предусмотрены только на зарплату работников администрации и на содержание самой администрации.И глава могла бы документами заниматься, а то только по телефону болтологию разводит и зарплату не хилую получает.
  • Ужас
    11 февр. 2016 г., 12:07:22
    Ответить
    Чё за фото?Бнк ?Лучше не нашли?
    • Ужас?
      11 февр. 2016 г., 12:26:20
      Ответить
      Зато глядя на фото, верится. что там не выплачивают зарплату и вообще живется селу плохо. Если придираться к тексту, то надо заметить - глава в Дутове женщина, а по тексту выходит - мужчина. И называть 13 работников сельской администрации чиновниками язык не поворачивается. Это и уборщица, и сторож, и паспортистка. и водитель. К Дутово относятся и поселки Шердино, Лемты, Савинобор. Работы хватает: расстояния большие, центр все больше и больше отчетов требует, и не всегда от сельской администрации зависит объем работы, больше от района и центра. Для этого сейчас и создали округ, чтобы сократить число работников и консолидировать бюджет. Но сути это не изменит - денег все равно не добавят. А населению придется теперь в город мотаться.
      • Ужас!
        11 февр. 2016 г., 13:51:33
        Ответить
        Комментарий в стиле работы администрации.Пожаловаться,поплакаться,что бы пожалели и денег подкинули.Наверно,работники самой администрации написали.
  • Ого!
    11 февр. 2016 г., 12:14:40
    Ответить
    В Дутово уже весна!
  • Вопрос
    11 февр. 2016 г., 12:49:59
    Ответить
    Глава Администрации села является распорядителем кредитов или действует в пределах сметы финансирования, утвержденной Главой района? Скорее район не профинансировал текущие расходы в пределах сметы. Экономические вопросы нужно освещать более понятно.
    • ;=)
      11 февр. 2016 г., 13:56:33
      Ответить
      Вот, вот... Если денег не спустили, то и зарплату не выплатили. За руководителем местной администрации, следует наказать и руководителя районной, а там и Республиканской администраций. И сами себя высекли;=))). Может бюджет этими штрафами, совершенно безосновательными и смешными, пополняют?.. Трудно понять.
      • Нууу...
        11 февр. 2016 г., 16:20:20
        Ответить
        .. они у него картошку копали и дрова кололи, а он им не заплатил. Вот и задолженность.
  • Житель РК
    11 февр. 2016 г., 13:45:13
    Ответить
    ужас! ДЕнег не выделяли, а главу поселения штрафуют, лучше бы прокуратура смотрела более глубоко откуда растут эти не выплаты
  • Дутово
    11 февр. 2016 г., 13:54:28
    Ответить
    Ну и фото! Кошмар!БНК смените фото! У нас очень красивый поселок!!!
    • Редакция
      11 февр. 2016 г., 17:31:38
      Ответить
      Присылайте красивое фото. Поменяем!
      • дутово
        11 февр. 2016 г., 20:15:55
        Ответить
        Куда прислать и как?
  • Меня зовут
    11 февр. 2016 г., 14:09:17
    Ответить
    Статья ни о чем.
    Неясно откуда ноги растут у задолженности т. е. было финансирование из бюджета или не было.
    Ясно только одно кто назначен на роль КЗО.
    Неясно:
    Если было финансирование и поступление средств на ЗП, то почему не выплачивал?
    Если не было финансирования и поступлений средств на ЗП, то почему крайний руководитель администрации села, а не вышестоящие.
    И откуда вдруг взялись денежные средства на выплату ЗП после проверки прокуратуры?
  • сцкувацы
    11 февр. 2016 г., 14:37:28
    Ответить
    надо его в бочонок и в свободное плавание река рядом
  • Вспомните Подъельск!!!
    11 февр. 2016 г., 16:46:25
    Ответить
    Тогда инспектора пожарного надзора осудили за то, что он вынес предписание о прекращении работы дома престарелых, а суд его отменил. Инспектор оказался виновен в том, что не дошел до Верховного суда России и был осужден. Вот так у нас "назначают" виноватыми. Конечно, не Путин же и Медведев виновны в развале в стране - вон как бойко рапортуют, что у нас в стране все хорошо, а зарплаты вообще чудесные, разве только на осетрину и мраморную говядину не хватает.