content/news/images/47140/2_76096380.jpg
15:32, 12.02.2016 / Дело Гайзера

Одного из фигурантов «дела Гайзера» доставили в Сыктывкар

Одного из фигурантов дела Гайзера этапировали в столицу Коми. В сопровождении следователей подозреваемую Наталью Моторину из Лефортово доставили в Сыктывкар еще перед Новым годом. Все это время она находится под стражей - в СИЗО №1 в Верхнем Чове. Ей разрешены свидания, недавно Наталью Моторину навестил сын.

Одного из фигурантов «дела Гайзера» доставили в Сыктывкар
Фото rg.ru

По данным «Комиинформа», в настоящее время следственные органы Коми активно расследуют роль в деле Гайзера Павла Марущака - бывшего руководителя Управления информации администрации главы и правительства региона. Не исключено, что это не последнее этапирование фигурантов «дела Гайзера» в Республику Коми.

По неподтвержденной информации, в Сыктывкаре также находится Александр Гольдман, известный по делу как «финансист-технолог». До Нового года ему была изменена мера пресечения на более мягкую - домашний арест.

В республиканском Следственном Управлении СКР от комментариев воздержались.

Уголовное дело в отношении 19-ти предполагаемых руководителей и участников преступного сообщества было возбуждено 18 сентября по статьям «организация и участие в преступном сообществе» и «мошенничество», затем добавилась статья о «легализации денежных средств».

19 сентября по делу были задержаны, а на следующий день арестованы 15 человек, в том числе являвшийся на тот момент главой республики Коми Вячеслав Гайзер, его заместитель Алексей Чернов, экс-сенатор от региона Евгений Самойлов. Известно, что Наталья Моторина занимала должность юриста у одного из фигурантов дела.

В конце сентября был подписан указ о досрочном прекращении полномочий Гайзера в связи с утратой доверия. Суд постановил продлить в отношении Гайзера меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 марта. Срок следствия по делу продлен до 17 апреля.

7562

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • и,
    12 февр. 2016 г., 15:41:45
    Ответить
    Наталья Моторина занимала должность юриста у одного из фигурантов дела И В ЧЕМ ЕЕ ВИНА НЕПОНЯТНО КАК СВИДЕТЕЛЬ ЧТО ЛИ
    • фаерштейн, гольдман, либензон, вексельберг, абрамович, двркович..
      12 февр. 2016 г., 16:17:28
      Ответить
      таки везде свои люди
      -)))
      • да
        13 февр. 2016 г., 23:19:08
        Ответить
        В основном, все являются нацкадрами, судя по фамилиям
    • В
      12 февр. 2016 г., 16:20:37
      Ответить
      Сейчас всяк юрист прибежит в коменты высказаться , подкакнуть , подопнуть , самоутвердиться.
      Идешь - иди, смотри, споткнешься - тебе так же будет.
      Отправлено из мобильной версии
      • в
        12 февр. 2016 г., 21:01:20
        Ответить
        вот именно!
      • В-му
        13 февр. 2016 г., 23:29:47
        Ответить
        защитничек выискался
        ЗдОРово, это значит все махинации, проводившиеся много ле с таким размахом, не что иное, как простой промах? Оступились пацаны, ну с кем не бывает, с любым может случиться такая оказия. Не глумитесь, друзья, каждый может оказаться на их месте!
        Ты, товариСЧ, в своем уме? Махровые преступники организованные, образованные, с громадным административным ресурсом и наглой уверенностью в своей безнаказанности для вас оступившиеся подростки?
        Да их не просто осуждать, их ч**рить надо со всей силой. Они это заслужили сполна!
    • ;-)
      12 февр. 2016 г., 16:26:17
      Ответить
      В каждом деле нужно
      "слабое звено"...
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    12 февр. 2016 г., 15:45:53
    Ответить
    Помню лет 10 назад как Наталья (праздновали в одной компании) позиционировала себя чуть ли не как хозяйка жизни,успешная леди.жизнь удалась и т.д. высокомерная круче только яйцо варёное...
    • ;-)
      12 февр. 2016 г., 16:37:39
      Ответить
      У ее жизни теперь есть
      "хозяин"...
      Отправлено из мобильной версии
    • 111
      12 февр. 2016 г., 21:03:00
      Ответить
      завистница или завистик и циник 111. На самом деле хорошая добрая женщина, по себе то яйца вареные не судите!
      • 111
        13 февр. 2016 г., 10:42:08
        Ответить
        111му
        Завидовать? чему? тому что человек в тюрьме?
        вы в своём уме?
    • Ш
      12 февр. 2016 г., 21:33:11
      Ответить
      Ну вы явно этого человека совсем не знаете, выдумка
      Отправлено из мобильной версии
  • Мым
    12 февр. 2016 г., 15:46:09
    Ответить
    Она не только юрист. Она учредитель некоторых фирм.
    • В
      12 февр. 2016 г., 16:10:58
      Ответить
      Прости их, Господи, не ведают что творят. Бревна в своем глазу не видят, а ближних злословят.
      Отправлено из мобильной версии
      • Питирим, это ты что ли??????
        12 февр. 2016 г., 17:26:10
        Ответить
        ))
      • Ашипка
        12 февр. 2016 г., 19:19:23
        Ответить
        однако.
        Какая она нам, нахрен, ближняя?
  • Галина
    12 февр. 2016 г., 15:46:23
    Ответить
    а где остальные юристы,или Моторина была одна на всех
  • Галина
    12 февр. 2016 г., 15:46:25
    Ответить
    а где остальные юристы,или Моторина была одна на всех
  • Галина
    12 февр. 2016 г., 15:46:25
    Ответить
    а где остальные юристы,или Моторина была одна на всех
  • Ууууу
    12 февр. 2016 г., 15:53:50
    Ответить
    По лицу видно что лавочка к лицу.
    Отправлено из мобильной версии
    • Посмотрел бы я на тебя
      12 февр. 2016 г., 15:59:38
      Ответить
      если с тобой поступили бы так:((
      • Александр Щиголев
        12 февр. 2016 г., 16:30:20
        Ответить
        Забыли классику жанра?! Вот две, на вскидку:
        .
        - Тебя пасодют, а ты не воруй!

        - Украл, выпил -в тюрьму... Романтика!!!
        • 333
          12 февр. 2016 г., 16:38:59
          Ответить
          Щиголев, вот тока не все бухают, как ты.
          Отправлено из мобильной версии
          • Александр Щиголев
            12 февр. 2016 г., 16:53:33
            Ответить
            Мне бухать нельзя. Мне ужасно не повезло в жизни...
            .
            ... у меня аллергия на алкоголь...((((((
            • дохтор
              12 февр. 2016 г., 17:36:20
              Ответить
              да, ладно, Саня)))
              на днях на процессе с Севермедиа от кого амбрэ разносился?))
              не от судьи же
              • Свидетель
                12 февр. 2016 г., 20:37:20
                Ответить
                О том, что могло пахнуть от Щиголева, на процессе, мог засвидеьельствовать только тот, кто там был. Это представитель "Север-медиа", секретарь и сам судья.

                Неужели судья Краснов пишет комменты на БНКа!!!
      • мит
        12 февр. 2016 г., 16:43:22
        Ответить
        Главное в камере сидит в белой курточке, а еще говорят что в Российских сизо кошмар- какой кошмар если подследственные одеты от версачи!
        • какой Версаче
          12 февр. 2016 г., 18:43:28
          Ответить
          Рынок у метро...
        • с
          12 февр. 2016 г., 20:05:15
          Ответить
          никто не говорит.
          Там чистота и простыни белые. Правда в Корткеросе клопы злые.
          Отправлено из мобильной версии
        • для мит
          12 февр. 2016 г., 23:15:04
          Ответить
          так сми одну и ту же фото перепечатывают на каждую страницу а вы и ведетесь
    • В
      12 февр. 2016 г., 16:35:43
      Ответить
      Вот ко*ел то, а...
      Не зарекайся. Подумай о себе и всем своем роде, не навлекай беду.
      Как же можно злословить человека в беде. Ему ОЧЕНЬ ПЛОХО. А ты его ногой в ботинке. Какой бы он ни был - ногами лежачего...?
      Отправлено из мобильной версии
      • для В
        12 февр. 2016 г., 17:27:42
        Ответить
        хреноватый ты какой-то верующий, и имя Господа всуе поминаешь, и карами на весь род грозишь комментаторам, походу ты просто сектант недалекий
    • Для уууу
      12 февр. 2016 г., 18:29:36
      Ответить
      На себя посмотри
      Отправлено из мобильной версии
    • УУУУ
      12 февр. 2016 г., 21:04:20
      Ответить
      а по тебе видно что ты порядочный идиот или идиотка необразованная!!!
    • Т
      12 февр. 2016 г., 21:34:23
      Ответить
      По кометарию видно что мозгов нет
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    12 февр. 2016 г., 16:00:09
    Ответить
    Жаль даму! Не думали они головой своей когда Гос.Имущество выводили!
    Отправлено из мобильной версии
    • Гузя
      12 февр. 2016 г., 16:24:18
      Ответить
      Жалость удел слабых, сильные же сочувствуют
      Да думали, что пронесет - как обычно...
      • гузе
        12 февр. 2016 г., 23:16:13
        Ответить
        а подлые клюют
  • 135
    12 февр. 2016 г., 16:05:21
    Ответить
    Вообще жалости не вызывает!
  • юрфак
    12 февр. 2016 г., 16:05:28
    Ответить
    не понимаешь не лезь.
    неряшливая она и в документах у нее бардак, отсюда и "касяки". Юридически не правильно составленные документы-это ни что иное как дорога в тюрьму.Мозгов маловато.
    • В
      12 февр. 2016 г., 16:28:47
      Ответить
      Неряшливость и плохой русский язык в написании текста Вашего комментария "тянет", как минимум, на "административку" (по Вашей логике).
      И вообще, выпускникам юрфака СГУ про свой ВУЗ в приличном обществе желательно не упоминать.
      Отправлено из мобильной версии
    • Юрфаку
      12 февр. 2016 г., 21:06:22
      Ответить
      а ты ято все уже проэкспертировал?
  • 9
    12 февр. 2016 г., 16:14:11
    Ответить
    Неудачник
  • 111
    12 февр. 2016 г., 16:15:58
    Ответить
    юрфаку
    как раз с доками у неё был полный порядок,какая никакая но она профессионал в своём деле,так что не гони пургу..
  • Яха
    12 февр. 2016 г., 16:18:12
    Ответить
    Старенькая..страшненькая, на фиг никому не нужненькая..)
    • Яхе
      12 февр. 2016 г., 21:07:41
      Ответить
      а ты апросто непорядочная свинья и с волочь в данном случае...
  • поделом
    12 февр. 2016 г., 16:28:11
    Ответить
    похожа на абаж
    • Поделому
      17 февр. 2016 г., 13:21:46
      Ответить
      Не, на тебя похожа
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    12 февр. 2016 г., 16:36:01
    Ответить
    Поражает бурное сочувствие публики!
    .
    Мы живём в самом богатом регионе, на территории, поболее Германии, с населением менее миллиона человек....

    Да мы должны на серебре есть и в золоте ходить на одних только местных налогах!

    А эта Черновско-Гайзеровская сволочь разоряла бюджет региона... и теперь у кого то хватает сочувствия к этим людям...!!!!!

    Или идиоты, или сами жулики, которые за себя трясутся....
    • ;-)
      12 февр. 2016 г., 16:40:13
      Ответить
      Александр, мы добрее Вас - нет у нас к ним сочувствия!
      Отправлено из мобильной версии
      • александру
        12 февр. 2016 г., 17:30:59
        Ответить
        +10000000%
    • Щиголеву
      12 февр. 2016 г., 16:46:56
      Ответить
      Щиголеву
      Я куплю Вам золотую одежду и серебряную посуду - Вы освобождаете Коми интернет от своего присутствия. Deal?
      Отправлено из мобильной версии
      • 333
        12 февр. 2016 г., 16:56:39
        Ответить
        Да он не поймёт этого посыла. Он всё думает, что это только анонисты (с его слов) и прихлебатели пишут.
        Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиголев
          12 февр. 2016 г., 17:00:51
          Ответить
          Анонист - это тот, кто пишет личностные комменты анонимно.
          .
          Если Вы не прихлебатель и не подельник с родственником, то что тогда в Вас вызывает сочувствие к этим людям?

          Вот подобных в 30-е к стенке ставили и в ГУЛАГ ссылали..., а теперь они жертвы Сталинизма
          Пройдёт лет двадцать, и гайзерят запишите в жертвы Путинизма...)
          • 333
            12 февр. 2016 г., 17:05:44
            Ответить
            Ладно, попробую тоже быть корректным. Я согласен с Вашими взглядами по данному вопросу. Но меня раздражает, как Вы используете интернетную площадку.
            Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        12 февр. 2016 г., 16:57:15
        Ответить
        Пустая болтовня!
        .
        И не подписался, чтобы за базар не отвечать...)
      • 111
        12 февр. 2016 г., 17:29:50
        Ответить
        я вам не советую,они только ищут чтоб к вечеру быть в г****,не надо у этих голодранцев ничего покупатьу них нет ничего ,всё вода и порожняки сплошные
    • Вася
      12 февр. 2016 г., 16:47:53
      Ответить
      Когда на серебре будешь сидеть попу не обожги
    • александру
      12 февр. 2016 г., 23:17:32
      Ответить
      просто подло и гадко.....
    • Александру
      13 февр. 2016 г., 8:42:49
      Ответить
      Не там врагов ищете. Чтоб было и золото и серебро надо чтобы вся добывающая промышленность была республиканской, без всяких лукойлов, рос нефти, газпрома. И налоги, чтобы платили в республиканский бюджет, а не в Москву. В Чечне, например, заставили Роснефть передать объекты местной компании, в Татарии налоги в республике остаются и т.д.. А то что украли Гайзер и компания - это копейки по сравнению с вышеуказанными доярами.
    • Александру
      13 февр. 2016 г., 10:37:22
      Ответить
      Согласна на 100 %. В корень зрите!
  • Василий Васильевич
    12 февр. 2016 г., 17:02:11
    Ответить
    фигуранты Гайзера
    Интересно,а почему Васька Смалий еще не на этой скамеечке? И за какие такие заслуги ,его выдвинули на столь высокий пост? ПОЗОР!!!!!
    • Потому
      12 февр. 2016 г., 19:26:43
      Ответить
      что самый
      лучший из худших.
  • лабутен
    12 февр. 2016 г., 17:39:56
    Ответить
    щеголев раздухарился
    видимо, накатил как обычно поллитрушку, пятница же
    • Александр Щиголев
      12 февр. 2016 г., 20:39:30
      Ответить
      Вы адвоката Щеголева имеете в виду?
      .
      Или сами уже заложили так. что залили клаву?)
  • ДА
    12 февр. 2016 г., 17:42:00
    Ответить
    ПЕЧОРУ ПОРА САЖАТЬ,КУМС,
  • Любопытный
    12 февр. 2016 г., 18:07:23
    Ответить
    Что за деваха, пришлая?
    Или страшно говорить?
    • любопытному
      12 февр. 2016 г., 23:21:52
      Ответить
      просто с вашей стороны большое свинство так пошлить...
  • й
    12 февр. 2016 г., 18:17:46
    Ответить
    Че уже не симулирует рриступ с давлением?
    Отправлено из мобильной версии
  • Адвогад
    12 февр. 2016 г., 20:18:43
    Ответить
    По идее, если она хороший юрист, в УК разбирается, то нужно ей дать авторучку и бумагу и пусть пишет себе хорошее дело. Суд оценит ее старания.
  • Житель
    12 февр. 2016 г., 20:43:34
    Ответить
    От тюрьмы и от сумы - не зарекайся.
  • Житель РК
    12 февр. 2016 г., 21:00:44
    Ответить
    Опять эта тема на ленте! эт о что у вас предвыборный блок и хотите выехать на этой теме! Противно просто, уже оскомину набили статьи о фигурантах, ведь нового то ничего нет, зачем опять эта тема! Надоело уже, БНК и политтехнологи оставьте их в покое, будет суд и следствие не закончено, Или этим поднимаете рейтинг БНК?
    • тоже житель Рк
      13 февр. 2016 г., 23:45:08
      Ответить
      А чё? Правда глаза колет?
      Правильно, пусть народ информируют, чтобы все видели, что всё идет своим чередом, никто не пытается ничего замалчивать и спускать на тормозах
      А если некоторым это неприятно и хочется поскорее забыть это, то это наводит на мысли...
  • Ауди
    12 февр. 2016 г., 21:28:02
    Ответить
    Жалко, крайнего всегда найдут. Жалко, очень сдала, постарела.
  • 111 и
    12 февр. 2016 г., 22:36:22
    Ответить
    держись Наталья.
    Жаль Наталью действительно постарела . а год назад ещё была какая сильная и жизнерадостная. всё у неё получалось и на много ещё бы её хватило . поскорее уже чтобы в сё кончилось и увидела бы свою семью. ОНА НЕ ВОР- !!!
    • Харчо
      12 февр. 2016 г., 22:52:32
      Ответить
      Это вы сейчас плюнули в лицо право-охранителям.
      • для харчо
        12 февр. 2016 г., 23:20:32
        Ответить
        многие правохранители возможно и заслуживают этого т.к. многое делается по заказу.....
  • Сусанин
    13 февр. 2016 г., 8:11:26
    Ответить
    Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.
  • Обычная
    13 февр. 2016 г., 13:31:17
    Ответить
    Никто не против против ее ума , таланта , порядочности , богатства, но почему всего этого не хватило на построение законного бизнеса с кредит ставками банков , с возвратом кредитов , с уплатой налогов , работу в условиях конкуренции ? Влезли во в все карманы государства с хапужничеством, наглостью, льготами, схемами! Бездари! Примите же все трудности за то , что побыли лучше , богаче , умнее!
  • 11111
    13 февр. 2016 г., 13:33:05
    Ответить
    Да , ведь чувствовали же окружающие как вы себя ведете , позиционирунте....
  • Сочувствующая
    13 февр. 2016 г., 18:26:10
    Ответить
    Никакой женщине не пожелаю оказаться на ее месте.
    И сочувствую по-человечески. Но чувство омерзения от шайки, к которой она имеет отношение, от этого не меньше. Если она действительно не виновата - дай Бог терпения и надежды, что скоро этому придет конец, все встанет на свои места... Если виновата - что же... Увидим... У нас, юристов, грань между оказанием квалифицированной помощи и участием оооочень тонкая. Правда, нигде в мире ее так явно не стирают посредством привлечения юристов к уголовной отвественности за деятельность их клиентов.
    • Так когда наконец отпустят апод подписку
      16 февр. 2016 г., 20:48:58
      Ответить
      Валерия Павловича?
      Человек же же болен и заслуживает снисхождения.Свободу Веселову!!!