content/news/images/47185/ANT_2952_mainPhoto.jpg
11:14, 14.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве из-за происшествия на коммунальных сетях отключены от тепла 13 домов

В Эжвинском районе Сыктывкара сегодня ночью в результате гидроудара в теплосетях произошли порывы, всего по 60 адресам. Как сообщил БНК руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин, сегодня коммунальщики планируют устранить последствия происшествия.

В Эжве из-за происшествия на коммунальных сетях отключены от тепла 13 домов
Фото Николая Антоновского

- В теплосетях повысилось давление, произошел гидроудар, и в квартирах, подъездах где-то прорвало радиаторы отопления, полотенцесушители. Всего порядка 60 адресов. Работаем с ночи. 13 домов было отключено от тепла, но опасности разморозки сетей нет ни по одному дому. Везде работаем. Надеемся и планируем к концу суток полностью все восстановить. Сейчас в первую очередь работаем по 13 домам, которые отключены полностью. В работе все имеющиеся бригады с необходимыми трубами, материалами и людьми - сварщиками, сантехниками. Потом приступаем к тем домам, где отключены только стояки, - сообщил БНК Александр Калинин.

С предыдущей аварией, которая произошла в Эжве в начале года нынешнее происшествия никак не связано, подчеркнул руководитель района.

Как сообщили БНК в компании «Монди СЛПК», сегодня в 1:32 ночи при выполнении технологических операций на системе горячего водоснабжения АО «Монди СЛПК» произошло кратковременное повышение давления в магистральной сети горячего водоснабжения. При этом теплоснабжение ограничено не было.

- В настоящий момент предприятие работает в штатном режиме, сведения о повреждении магистральных сетей отсутствуют, подача тепла и горячей воды в тепловые сети Жилкомхоза осуществляется по согласованному графику. Специалисты предприятия производят анализ причин отклонения технологических параметров, - сообщили на предприятии.

Как сообщил БНК руководитель пресс-службы главы республики Роман Квашнев, о произошедшем в Эжве председатель регионального Комитета ГО и ЧС Александр Бурцев доложил врио главы Коми Сергею Гапликову.

- Ситуация в Эжве постоянно отслеживается. Утром прошли рабочие совещания, коммунальные службы города совместно с компанией «Монди СЛПК» приняли все необходимые меры по устранению последствий, - сообщил руководитель пресс-службы главы региона.

4782

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • комяк Ващя СажЫн
    14 февр. 2016 г., 11:22:47
    Ответить
    Срочно Гапликову в Эжву! Взять ситуацию под личный контроль.
  • 12345
    14 февр. 2016 г., 11:23:35
    Ответить
    какие аварии?
    С Самоделкиным который никогда не чем не управлял Какие аварии
    • Не надо грязи
      14 февр. 2016 г., 11:39:27
      Ответить
      Он Мондевским профсоюзом заправлял, пока его Старков не выпер.
      • 1123
        14 февр. 2016 г., 11:47:46
        Ответить
        Он администратор, а не хозяйственник. На улицах " Ледниковый период".
  • йцукен
    14 февр. 2016 г., 11:28:50
    Ответить
    а кто людям оплатит расходы и ремонты делать будет, мондявые или эжкх ?
    • Ввп
      14 февр. 2016 г., 11:37:32
      Ответить
      Калинину пишите, всё возместит. Или в суд, только не в местный.
      Отправлено из мобильной версии
  • опять
    14 февр. 2016 г., 11:31:55
    Ответить
    рублем
    никого не накажут?
  • Н
    14 февр. 2016 г., 11:38:46
    Ответить
    В аварийке шкура ленивая работает, уволить.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    14 февр. 2016 г., 11:41:08
    Ответить
    тепло
    правды мы не узнаем ,но опрессовали хорошо ,а виноват будет машинист
  • 12345
    14 февр. 2016 г., 11:49:26
    Ответить
    Отключены стояки, это результат внутренней опресовки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Эййй
    14 февр. 2016 г., 11:55:06
    Ответить
    Кто всё возместит? Почему молчит Калинин?
    Отправлено из мобильной версии
  • Наташа
    14 февр. 2016 г., 12:34:25
    Ответить
    С днём влюблённых.
    В квартире баня, мебель испорчена. Несколько раз меня шебануло током, вызывали скорую.
    Никто электричество нам так и не отключил.
    В 1:38 мой первый звонок в аварийку,которая ни разу не ответила на звонок.только через 2,5 часа приехали перекрыть трубу.
    2,5 часа по всей квартире шёл дождь. Мы могли зайти только до середины коридора, дальше бил ток.
    89505661111
    Отправлено из мобильной версии
    • ,
      14 февр. 2016 г., 13:03:22
      Ответить
      С праздником тебя Наташа!!!
    • 123
      14 февр. 2016 г., 19:19:27
      Ответить
      жалко конечно, но
      мужику не судьба была автоматы в подъезде вырубить
  • Бедная Эжва
    14 февр. 2016 г., 12:49:44
    Ответить
    Это что на Эжву всякие напасти пошли. Сначала какие-то испытания ночью в воскресенье и вся Эжва без холодной воды. Сейчас какой-то перепад давления опять ночью с субботы на воскресенье и пол-Эжвы без отопления. Точно вредительство.
    • .
      14 февр. 2016 г., 12:51:33
      Ответить
      Просто кто-то хочет сменить за один раз все руководство в районе и надо сказать если это так то у них это очень скоро получится!)
      • ВАСЁК
        14 февр. 2016 г., 12:56:21
        Ответить
        Просто кандидат уже давно есть!
        Отправлено из мобильной версии
        • Ваську
          14 февр. 2016 г., 13:03:58
          Ответить
          Кандидата в студию!
    • Наташа
      14 февр. 2016 г., 22:32:58
      Ответить
      Муж потом отключил подручными средствами, поняв, что аварийка ничего не сделает.
      У нас не в подъезде счётчик, а в коридоре под проливным дождём был.

  • Эжвинец
    14 февр. 2016 г., 14:44:33
    Ответить
    Это ещё Эжва молодой район, но с каждым годом таких ситуаций будет всё больше и больше. Почему? Ответ знают все.
    • Обама виноват, и 5-я колонна
      14 февр. 2016 г., 14:53:14
      Ответить
      )
      • ее
        14 февр. 2016 г., 15:57:06
        Ответить
        Твоё мнение учтут...
  • Интересно
    14 февр. 2016 г., 16:06:01
    Ответить
    Вот Бурцев тут каким боком? Что он вообще знает про аварии на теплосетях? А как устранять будет, кто у него там спецы в комитете? Смех да и только.
    Отправлено из мобильной версии
    • пгм
      14 февр. 2016 г., 19:23:18
      Ответить
      Козни св.вафлентина и нефуй на кого-то пенять!
      • Тем более
        14 февр. 2016 г., 19:35:47
        Ответить
        что по одной из версий св.Валентин тайно венчал солдат римской армии. В том числе друг с другом....
  • Анна