content/news/images/47185/ANT_2952_mainPhoto.jpg
11:14, 14.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве из-за происшествия на коммунальных сетях отключены от тепла 13 домов

В Эжвинском районе Сыктывкара сегодня ночью в результате гидроудара в теплосетях произошли порывы, всего по 60 адресам. Как сообщил БНК руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин, сегодня коммунальщики планируют устранить последствия происшествия.

В Эжве из-за происшествия на коммунальных сетях отключены от тепла 13 домов
Фото Николая Антоновского

- В теплосетях повысилось давление, произошел гидроудар, и в квартирах, подъездах где-то прорвало радиаторы отопления, полотенцесушители. Всего порядка 60 адресов. Работаем с ночи. 13 домов было отключено от тепла, но опасности разморозки сетей нет ни по одному дому. Везде работаем. Надеемся и планируем к концу суток полностью все восстановить. Сейчас в первую очередь работаем по 13 домам, которые отключены полностью. В работе все имеющиеся бригады с необходимыми трубами, материалами и людьми - сварщиками, сантехниками. Потом приступаем к тем домам, где отключены только стояки, - сообщил БНК Александр Калинин.

С предыдущей аварией, которая произошла в Эжве в начале года нынешнее происшествия никак не связано, подчеркнул руководитель района.

Как сообщили БНК в компании «Монди СЛПК», сегодня в 1:32 ночи при выполнении технологических операций на системе горячего водоснабжения АО «Монди СЛПК» произошло кратковременное повышение давления в магистральной сети горячего водоснабжения. При этом теплоснабжение ограничено не было.

- В настоящий момент предприятие работает в штатном режиме, сведения о повреждении магистральных сетей отсутствуют, подача тепла и горячей воды в тепловые сети Жилкомхоза осуществляется по согласованному графику. Специалисты предприятия производят анализ причин отклонения технологических параметров, - сообщили на предприятии.

Как сообщил БНК руководитель пресс-службы главы республики Роман Квашнев, о произошедшем в Эжве председатель регионального Комитета ГО и ЧС Александр Бурцев доложил врио главы Коми Сергею Гапликову.

- Ситуация в Эжве постоянно отслеживается. Утром прошли рабочие совещания, коммунальные службы города совместно с компанией «Монди СЛПК» приняли все необходимые меры по устранению последствий, - сообщил руководитель пресс-службы главы региона.

4652

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • комяк Ващя СажЫн
    14.02.2016, 11:22:47
    Ответить
    Срочно Гапликову в Эжву! Взять ситуацию под личный контроль.
  • 12345
    14.02.2016, 11:23:35
    Ответить
    какие аварии?
    С Самоделкиным который никогда не чем не управлял Какие аварии
    • Не надо грязи
      14.02.2016, 11:39:27
      Ответить
      Он Мондевским профсоюзом заправлял, пока его Старков не выпер.
      • 1123
        14.02.2016, 11:47:46
        Ответить
        Он администратор, а не хозяйственник. На улицах " Ледниковый период".
  • йцукен
    14.02.2016, 11:28:50
    Ответить
    а кто людям оплатит расходы и ремонты делать будет, мондявые или эжкх ?
    • Ввп
      14.02.2016, 11:37:32
      Ответить
      Калинину пишите, всё возместит. Или в суд, только не в местный.
      Отправлено из мобильной версии
  • опять
    14.02.2016, 11:31:55
    Ответить
    рублем
    никого не накажут?
  • Н
    14.02.2016, 11:38:46
    Ответить
    В аварийке шкура ленивая работает, уволить.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    14.02.2016, 11:41:08
    Ответить
    тепло
    правды мы не узнаем ,но опрессовали хорошо ,а виноват будет машинист
  • 12345
    14.02.2016, 11:49:26
    Ответить
    Отключены стояки, это результат внутренней опресовки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Эййй
    14.02.2016, 11:55:06
    Ответить
    Кто всё возместит? Почему молчит Калинин?
    Отправлено из мобильной версии
  • Наташа
    14.02.2016, 12:34:25
    Ответить
    С днём влюблённых.
    В квартире баня, мебель испорчена. Несколько раз меня шебануло током, вызывали скорую.
    Никто электричество нам так и не отключил.
    В 1:38 мой первый звонок в аварийку,которая ни разу не ответила на звонок.только через 2,5 часа приехали перекрыть трубу.
    2,5 часа по всей квартире шёл дождь. Мы могли зайти только до середины коридора, дальше бил ток.
    89505661111
    Отправлено из мобильной версии
    • ,
      14.02.2016, 13:03:22
      Ответить
      С праздником тебя Наташа!!!
    • 123
      14.02.2016, 19:19:27
      Ответить
      жалко конечно, но
      мужику не судьба была автоматы в подъезде вырубить
  • Бедная Эжва
    14.02.2016, 12:49:44
    Ответить
    Это что на Эжву всякие напасти пошли. Сначала какие-то испытания ночью в воскресенье и вся Эжва без холодной воды. Сейчас какой-то перепад давления опять ночью с субботы на воскресенье и пол-Эжвы без отопления. Точно вредительство.
    • .
      14.02.2016, 12:51:33
      Ответить
      Просто кто-то хочет сменить за один раз все руководство в районе и надо сказать если это так то у них это очень скоро получится!)
      • ВАСЁК
        14.02.2016, 12:56:21
        Ответить
        Просто кандидат уже давно есть!
        Отправлено из мобильной версии
        • Ваську
          14.02.2016, 13:03:58
          Ответить
          Кандидата в студию!
    • Наташа
      14.02.2016, 22:32:58
      Ответить
      Муж потом отключил подручными средствами, поняв, что аварийка ничего не сделает.
      У нас не в подъезде счётчик, а в коридоре под проливным дождём был.

  • Эжвинец
    14.02.2016, 14:44:33
    Ответить
    Это ещё Эжва молодой район, но с каждым годом таких ситуаций будет всё больше и больше. Почему? Ответ знают все.
    • Обама виноват, и 5-я колонна
      14.02.2016, 14:53:14
      Ответить
      )
      • ее
        14.02.2016, 15:57:06
        Ответить
        Твоё мнение учтут...
  • Интересно
    14.02.2016, 16:06:01
    Ответить
    Вот Бурцев тут каким боком? Что он вообще знает про аварии на теплосетях? А как устранять будет, кто у него там спецы в комитете? Смех да и только.
    Отправлено из мобильной версии
    • пгм
      14.02.2016, 19:23:18
      Ответить
      Козни св.вафлентина и нефуй на кого-то пенять!
      • Тем более
        14.02.2016, 19:35:47
        Ответить
        что по одной из версий св.Валентин тайно венчал солдат римской армии. В том числе друг с другом....
  • Анна
    14.02.2016, 23:19:46
    Ответить
    где тепло
    у нас на мира 58 до сих Пор нет тепла в батареях в аварийки сказали что Все пошли домой...
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!