content/news/images/47282/IMG_9285(1).jpg
20:13, 16.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Третий год управляющая компания не убирает территорию»

В редакцию БНК обратились жители дома № 73 на улице 28 Невельской дивизии, по их словам, управляющая компания «Жилсервис» не убирает их территорию. В этом году, чтобы не утонуть в снегу, жильцы сами нанимали трактор и очищали дорогу от снега.

Народный корреспондент: «Третий год управляющая компания не убирает территорию»
Фото народного корреспондента

- Еще до нового года мы несколько раз звонили в управляющую компанию, чтобы убрали снег, нам сказали, что пока нет трактора, но скоро все почистят. Через какое-то время, судя по следам, трактор действительно проезжал, но ничего не почистил, просто проехал. Обращались в жилищную комиссию, нам обещали разобраться с этим. Но в декабре прошел дождик, и снег подтаял, - рассказала одна из жительниц дома №73 Светлана.

После новогодних праздников Сыктывкар снова замело, за свой счет Светлана с соседями нанимали трактор, чтобы почистить стоянку и проезд до дома. Также поступили жильцы и другого дома. На очередной звонок жителей в управляющей компании заявили, что это межквартальный проезд, а, значит, его должен чистить город.

IMG_9307.JPG

- Странно получается, но нового года они говорили, что это их территория, а после праздников сваливают на город. Хотя в жилищной комиссии нам сказали, что этот участок должна убирать управляющая компания, - возмущены жители.

Дворники, по словам жителей, в этих местах тоже редкость, собственники квартир сами очищают снег у подъездов и убирают территорию. При этом исправно платят деньги управляющей компании. На вопрос «за что?» в «Жилсервисе» отвечают про расходы на воду и отопление - в квитанциях не пояснено, за что собирают оплату, графа названа «жилищные услуги». По словам Светланы, за тепло и водоснабжение они платят по отдельным квитанциям.

IMG_9311.JPG

В «Жилсервисе» корреспонденту БНК не смогли пояснить, кто же должен чистить снег на дороге во дворе дома №73.

- Это ведь улица, и не является дворовой территорией. Там дворов нет. Это должен, наверное, чистить город. Мы же очищаем дворы, а не улицы, - заявили БНК руководители управляющей компании.

3191

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ₽&₽
    16 февр. 2016 г., 20:15:24
    Ответить
    Дэтский лэпэт!
    Отправлено из мобильной версии
  • Да уж.
    16 февр. 2016 г., 20:20:41
    Ответить
    Жилвест обслуживает дома на Советской безобразнейше! Снег не чистят - ответ прост "у нас нет трактора" ! Деньги собирают регулярно.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      16 февр. 2016 г., 20:30:57
      Ответить
      а зачем платите?
      • дык эта
        16 февр. 2016 г., 21:07:33
        Ответить
        А плпробуй не платить - тут закон на их стороне, подумаешь, что ничего не делают - неплатить ты права не имеешь. Обязан доказать, что услуга не оказана и через суд потребовать свои деньги обратно! А неплатить - не смей. ;)
        Отправлено из мобильной версии
  • третий
    16 февр. 2016 г., 20:40:15
    Ответить
    год не убирают снег значит пора убирать саму компанию с обслуживания)))
  • комм.
    16 февр. 2016 г., 20:41:03
    Ответить
    Что гадать.специалисты жилищной комиссии, смотрите сформирован земельный участок данного дома,поставлен ли на кадастровый учет,если нет,то это муниципальная собственность,флаг в руки и на уборку во главе с городовыми!
    • да эту ук
      16 февр. 2016 г., 22:07:25
      Ответить
      ждилсервис жилвест жилкомвест-руководят одни и те же люди давно пора гнать поганой метлой. Куда смотрит администрация и почему не лишает лицензии?
  • Усинец
    16 февр. 2016 г., 22:44:51
    Ответить
    Столице позор. Здесь всему комунальному хозяйству отвествественному за очистку улиц и дворов оценка КОЛ. Здесь нужен недельный субботник только не для жильцов, а для руководителей этих служб. Бесплатно. Ибо жители уже за все заплатили. Стыд в столице иметь кашу на дорогах и непролазное месиво во дворах. У нас машин на душу населения не меньше и мешают они очистке тоже, а снега выпадает поболее вашего, но такого ужаса мы не видим. Это из за Сыктывкара мы оказывается свои чистые дворы до асфальта выдрали.
    Отправлено из мобильной версии
  • мурзилка
    17 февр. 2016 г., 2:40:08
    Ответить
    У нас Воркуте всегда так "убирают", сгребут снег в горы и харе. Мы же не жалуется. Этой зимой снега так мало выпало, что и чистить нечего, а обычно бывает горы снега до второго этажа это нормальное явление. Терпите, мы же терпим, никто не возмущается, как это мы по уши в снегу до мая месяца живем!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • форс мажор
    17 февр. 2016 г., 6:52:25
    Ответить
    А как зимой без снега.тем более на севере.я отказываюсь понимать этих людей.
  • зина
    17 февр. 2016 г., 13:21:38
    Ответить
    А где они убирают? Нигде, у нас в Лесозаводе тоже по колено снег во дворах. Карманова на джипе проедет.
  • злая баба
    17 февр. 2016 г., 16:30:24
    Ответить
    Абулгафарова уволить, не справился. А то Гапликов как приехал уволил почти всех, которые месяц работали, типа не справились. А тут полгода шарахается и не может привести в порядок город
    • а
      17 февр. 2016 г., 16:38:04
      Ответить
      вместе с ним
      и Лазарева, работы никакой не видно.