content/news/images/47393/d6548a5a6c69a9b363ad9f46df48c78c_XL_mainPhoto.jpg
12:12, 19.02.2016 / ПРАВО

Житель Сыктывкара задержан за развратные действия с несовершеннолетними

Следственный отдел по Сыктывкару возбудил уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении лиц, не достигших 16-летнего возраста.

Житель Сыктывкара задержан за развратные действия с несовершеннолетними
Фото kaluganews.com

Как сообщило Следственное управление СКР по Коми, с декабря 2015 года по февраль 2016 года фигурант, используя личную страницу в сети «ВКонтакте», производил переписку интимного содержания с двумя девочками 2000 года рождения.

Подозреваемый, который ранее был судим за убийство, задержан, в отношении него инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется его причастность к совершению иных преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

3925

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • малина
    19 февр. 2016 г., 12:35:33
    Ответить
    Вот кАзёл! В таком возрасте пора уж успокоится! Или на нары опять потянуло?
    • 02
      19 февр. 2016 г., 12:53:28
      Ответить
      Захотелось вирта на старости лет)
  • Виталий
    19 февр. 2016 г., 12:40:46
    Ответить
    Олнако...
    Зачем Коллегова закрыли? Он хоть этих умалишенных на чистую воду выводил....
    Отправлено из мобильной версии
    • Подельнику Колегова
      19 февр. 2016 г., 13:33:15
      Ответить
      Вообще то этот уродец занимался тем, что удовлетворял свои сексуальные садисткие наклонности путем издевательств и пыток над людьми. Факт в том, что ни один из пойманных им "педофилов" не был привлечен к уголовной отвественности.
      • Однако
        19 февр. 2016 г., 18:47:15
        Ответить
        Не был привлечен и НЕ УЧАСТВОВАЛ в переписке с лицом, заведомо не достигшим совершеннолетия. Это разные вещи.
        Вот если с твоей дочерью или лучше твоим сыном будет вести переписку какой то дядька, а ты профукаешь, или даже если заметишь, то какова вероятность привлечения по закону?

        И не забывай: доказательства полученные с нарушением закона, не могут ложиться в основу обвинения..
        Но это не доказывает, что не было состава или события. Просто. По человечески. Не по закону.

        Вот ты, перебежал дорогу в неположенном месте или своровал конфет в магазине. Вроде нарушил, по закону преступник. Но никто не заметил - значит ты не преступник. А если кто то видел, и позвонил в полицию, но не смог предоставить необходимое количество доказательств, то ты опять не виновен. Это по закону. НО по факту вы оба знаете....

        Раньше, есть вероятность, что эти любители деток, хотя бы уже начинали бояться вступать в переписку. Потому что была вероятность, что это не девочка школьница, а группа лиц.. А теперь что!?!
  • КОМИ
    19 февр. 2016 г., 12:47:22
    Ответить
    Кто разрешил ему жить среди людей?
  • Читатель
    19 февр. 2016 г., 13:26:06
    Ответить
    переписку интимного содержания с двумя девочками 2000 года рождения.
    То есть "девочкам" было 16 лет, а мужику 53 года?
    Вообще то тут большой вопрос кто кого развращал.
    А вообще пользоваться контактом для изливания своих чувств (тем более интимного характера) затея сомнительная. За КАЖДЫМ пользователем контакта осуществляется оперативное сопровождение, вся переписка и любая активность (подписки, репосты, лайки) пожизненно логируется.
    • Интересующийся
      19 февр. 2016 г., 14:37:16
      Ответить
      А другие соцсети так же логируются? ;)
      • Расклад такой
        19 февр. 2016 г., 16:15:41
        Ответить
        исключительно моё мнение
        особо опасны - скайп, вайбер, вотсап и т.п. - сотрудничают с российскими спецслужбами в рамках ОРМ (без решений суда) и имеют сервера в россии
        относительно безопасны - фейсбук, твиттер - сотрудничают на основании решений судов, серверов в россии не имеют
        безопасны - телеграмм, сети в сети ТОР - не сотрудничают, данные не раскрывают, серверов в россии не имеют

        Разумеется, все российские соцсети представляют летальную угрозу для свободы и безопасности пользователей, пользоваться ими не следует, ну разве что только котиков постить и любоваться кошечками.
  • ЛУНТИК
    19 февр. 2016 г., 13:59:58
    Ответить
    На кол ананюгу
  • оо
    19 февр. 2016 г., 16:05:00
    Ответить
    есть еще порох в пороховницах)))))))))))))))))))))))
    • ноу
      19 февр. 2016 г., 18:00:53
      Ответить
      это он окраску сменил)))
  • Валентина
    19 февр. 2016 г., 18:24:02
    Ответить
    маньяк
    В парме (магните) какой то извращенец пристает к школьница. Выглядит: волосы длинные в хвосте низ затылка сбрит, с рюкзаком, штаны заправлены в ботинки. Мамы проведите беседы с дочками-подростками
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    19 февр. 2016 г., 20:02:42
    Ответить
    вопрос большой возникает.
    А чем руководствовались несовершеннолетние, вступившие в переписку с ним? Что они хотели? Я не представляю влечение малолеток ко взрослому мужику. Одно на ум лезет- или ума нет или шалавы.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      19 февр. 2016 г., 20:03:57
      Ответить
      или
      Подстава.
      Отправлено из мобильной версии
  • а че
    19 февр. 2016 г., 20:08:18
    Ответить
    су-ка не захочет,кобель не вскочет,ну или как то так
  • Обыватель
    19 февр. 2016 г., 21:08:21
    Ответить
    Мне надысь тоже одна тётенька примерно шестидесяти лет написала в соцсетях "-Добрый день." Так это что получается, она меня хотела вывести на интим-разговор? (мне под полтинник, тётку енту не знаю)
  • Почему удаляют комменты
    20 февр. 2016 г., 19:41:17
    Ответить
    Про педофила Беловола?
    Он под судом, а продолжает работать в Службе занятости. Куда смотрит Семяшкин?