content/news/images/47395/Franklin_mainPhoto.jpg
12:38, 19.02.2016 / СПОРТ

«Новая генерация» усилилась бразильцем Франклином

Состав сыктывкарского мини-футбольного клуба пополнил бразильский нападающий Франклин, перебравшийся в столицу Коми из новосибирского «Сибиряка». Как сообщил БНК директор «Новой генерации» Валерий Белецкий, футболист взят в аренду до конца сезона.

«Новая генерация» усилилась бразильцем Франклином
Фото amfr.ru

25-летний южноамериканец Кавалканте Франклин Дуглас переехал в Россию летом прошлого года из испанского клуба «Эль-Посо» и в первой части чемпионата защищал цвета «Сибиряка». За полгода в новосибирском коллективе он забил 12 голов в 20 матчах.

Вторую часть сезона Франклин проведет в сыктывкарской «Новой генерации». Как сообщил БНК директор клуба Валерий Белецкий, футболист взят в аренду до июня этого года. Новичок заявлен за сыктывкарцев под восьмым номером.

Помимо Франклина, состав клуба пополнили молодые футболисты Иван Суворов, Иван Обжорин и Владислав Барсков, ранее выступавшие за дочернюю команду «Новой генерации» - «Бумажник» - в первенстве уральского дивизиона Высшей лиги.

20 и 21 февраля сыктывкарские футболисты на своем паркете проведут первые матчи после паузы в чемпионате России, связанной с участием национальной сборной в первенстве Европы. В столицу Коми пожалует московская «Дина».

В данный момент «Новая генерация» занимает восьмое место в Суперлиге, что дает ей право продолжить выступления в плей-офф турнира.


2580

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Болельщик
    19 февр. 2016 г., 13:00:37
    Ответить
    Адекватная замена Мариньо. И нашей молодежи дай Бог трудолюбия и прогресса.
  • фанат
    19 февр. 2016 г., 13:12:00
    Ответить
    а что в России своих игроков нет?
    • чел.
      19 февр. 2016 г., 19:45:38
      Ответить
      а что, нет?
      Посмотрите состав сборной России. Негры в сборной.
      Отправлено из мобильной версии
  • :)
    19 февр. 2016 г., 13:30:53
    Ответить
    Откуда денешка на бразильца, КЮ помогает?
  • Правильно фанат говорит
    19 февр. 2016 г., 13:31:34
    Ответить
    В Сосногорске например очень хорошая команда "Союз" 2002-2003 г.р. Присмотритесь к игрокам.
  • Газмяс
    19 февр. 2016 г., 14:01:21
    Ответить
    Быстроногий Абелардо)
    Отправлено из мобильной версии
  • Балела
    19 февр. 2016 г., 14:42:40
    Ответить
    Верните Мастера своего дела Коко. Жалко было ему зп чутка добавить? вот и тратятся теперь не понятно на кого. ненужных игроков подбирают. а в 4-ку попали благодаря Коко.
  • Путлер
    19 февр. 2016 г., 16:21:24
    Ответить
    Дегенерация
    Дегенерацию - разогнать! Рамаданова посадить!! Деньги отдать в ДЮСШ !!!
  • nvbn
    19 февр. 2016 г., 16:39:44
    Ответить
    с какого х у таких легионеров зп по 400 тыс?
  • Донна Роза
    19 февр. 2016 г., 17:51:08
    Ответить
    Франклина из Сибиряка за хорошую игру отдали??
  • футбол
    19 февр. 2016 г., 18:02:03
    Ответить
    чем бы душа не тешилась...
  • 1
    19 февр. 2016 г., 18:06:54
    Ответить
    офонарели
    В страна и республика нищает,а мы бразильцев покупаем,скока этот мальчик стоит?Своих растить надо!
    • Реалист
      19 февр. 2016 г., 18:43:48
      Ответить
      Без бразильцев Генерация вылетит из приличной лиги и вот тогда ДЮШка будет растить наших для чужих команд.
      • Реалисту
        19 февр. 2016 г., 20:46:40
        Ответить
        Не знаю как Вы
        А я когдато смотрел, матч женских клубных команд по баскетболу одна из РФ вторая Италия. Вобщем смотреть было не интересно хоть наши и выигрывали, за итальянок играли итальянки, а за наш клуб негритянки. По мне, так пусть проигрывают с разгромным счетом, но все равно болеть за своих интересно. А вообще нужна мера, кто знает меру у того не будет неудач.
        Отправлено из мобильной версии
        • Реалист
          19 февр. 2016 г., 21:02:19
          Ответить
          Спасибо за корректный комментарий, приятный сюрприз для этого сайта. Вы правы, но посмотрите, кто играет за Динамо, Тюмень, другие лучшие клубы. Пусть легионеры в рамках нынешних реалий пока держат команду на плаву, а наши подрастают и набираются мастерства.
          • 1
            20 февр. 2016 г., 4:48:00
            Ответить
            реалисту
            Обратите внимание,как только кто то из наших молодых начинает играть,они сразу оказываются в других командах которые побогаче,это касается всего хоккея футбола баскетбола волейбола и лыж