content/news/images/47405/Savastyanova-O.V_mainPhoto.jpg
16:32, 19.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Ольга Савастьянова возглавила региональный исполком ОНФ в Коми

Руководителем регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Коми стала член Центрального штаба ОНФ Ольга Савастьянова. Об этом сообщило региональное отделение Народного фронта.

Ольга Савастьянова возглавила региональный исполком ОНФ в Коми
Фото регионального отделения ОНФ

- В региональном отделении ОНФ проводится большая работа по защите интересов граждан. Благодаря принципиальной позиции активистов - «фронтовиков» сдвинулись с мертвой точки проблемы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, капремонта, неэффективного расходования бюджетных средств, строительства детских садов на селе и многие другие, - отметила Ольга Савастьянова.

- Народный фронт – это глас народа. Это не только метафора, «фронтовики» в своей работе опираются на мнение людей, учитывают их в своей работе и при принятии решений. Многие проблемные вопросы в регионе были подняты именно Народным фронтом. В то же время «фронтовики» увидели и привлекли к работе большое количество неравнодушных. Мы хотим, чтобы наше отделение стало реальной общественной площадкой для людей с активной жизненной позицией, людей, предлагающих действенные решения по наиболее важным для наших земляков вопросам. На площадке ОНФ в Коми жители сами могут как формировать повестку, так и участвовать в ее продвижении, - подчеркнула Савастьянова.

Руководитель исполкома напомнила, что по поручению президента РФ, лидера Народного фронта Владимира Путина, ОНФ занимается контролем указов и поручений главы государства.

- Мы ориентируемся не на отчеты чиновников по их исполнению, а на конкретные результаты, на оценку этих результатов людьми. Критерий у нас один – как действия власти сказываются на качестве жизни людей. Поэтому на площадке ОНФ в Коми мы будем и дальше расширять возможности для диалога между обществом и властью. Нужно чтобы власть на всех уровнях слушала, слышала и учитывала в своих решениях мнение граждан, - заключила она.

На заседании регионального штаба прошло серьезное обновление кадров, были избраны новые руководители региональных рабочих групп Народного фронта. Рабочую группу «Общество и власть: прямой диалог» возглавила общественный деятель Валентина Судакова, группу «Социальная справедливость» главный врач Детской республиканской больницы Игорь Кустышев, член правления Ассоциации детских больниц РФ. Рабочую группу «Образование и культура как основы национальной идентичности» - директор Дворца творчества детей и учащейся молодежи в Сыктывкаре Татьяна Астарханова, член правления Союз женщин Республики Коми, рабочую группу «Качество повседневной жизни» - Валентина Анфилатова, член Общественного совета ЖКХ Сыктывкара. Руководителем региональной группы Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса стал Михаил Ковалев - главный лесничий Корткеросского лесничества, член правления республиканской общественной организации «Общество лесоводов». Рабочую группу «Честная и эффективная экономика» продолжил возглавлять сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов.

6288

Комментарии (152)

Добавить комментарий
  • Ополченец
    19 февр. 2016 г., 16:38:00
    Ответить
    А кто с кем воюет?
    Может пора партизанский народный фронт организовать....столько слов...сами с собой воюем))))
    • 123
      19 февр. 2016 г., 16:41:50
      Ответить
      Есть, например, фронт работ.
    • Бывалый
      19 февр. 2016 г., 17:05:50
      Ответить
      Эх, Ольга Викторовна, держись ! Сейчас валить комментаторы будут шлаком, сидящие на полставки здесь )
      Отправлено из мобильной версии
      • А где
        19 февр. 2016 г., 19:31:35
        Ответить
        надо устроиться
        чтобы платили полставки? Я бы с удовольствием)))
        • в госдепе
          20 февр. 2016 г., 6:38:27
          Ответить
          зарплата печеньками.
      • Не тролль
        19 февр. 2016 г., 22:16:50
        Ответить
        Сколько не читаю про г-жу Савостьянову, всё удивляюсь - она где-то работает, или партийная львица - её призвание? И шарфик.... ну нельзя таскать его из наряда в наряд - однообразно
      • Олеся
        20 февр. 2016 г., 11:27:44
        Ответить
        бывалому
        Здесь многие пишут от возмущения. И знаю, что люди, которые мнение свое высказывают, не на полставки. Лучше ей пока не поздно уехать из региона, пока совсем не опозорилась
    • Миша
      19 февр. 2016 г., 17:24:35
      Ответить
      Фронт - это война. Народный - потому что война с народом .
      Отправлено из мобильной версии
      • Мария
        19 февр. 2016 г., 17:33:17
        Ответить
        Народный , потому что народ может против нечистых на руку представителей народа во власти вывести на чистую воду
        Отправлено из мобильной версии
        • Горожанин
          19 февр. 2016 г., 17:45:25
          Ответить
          В тему
          Мария, что курим?) Нород может что, простите?)))) Наш нород ни+рена не может)
          Отправлено из мобильной версии
          • Вч
            19 февр. 2016 г., 18:21:43
            Ответить
            Наш нород ни+рена не может
            А Вы поднимите свою пятую точку и попробуйте хоть что то сделать! Вы же только в интернете крик поднимаете. Столкнулись с беспределом, воровством чиновников, попробуйте хоть раз озвучить это. ОНФ как раз для неравнодушных, активных граждан.Все зависит от Вас,от людей. У нас в области чиновники реально боятся ОНФ!
            • 888
              19 февр. 2016 г., 18:27:27
              Ответить
              до сентября 2015года, гайзер от этого фронта в обморок падал.
            • -;).
              19 февр. 2016 г., 19:37:01
              Ответить
              Вч
              Мы в Республике живем. Наблюдательный Вы наш.
              • Вч
                19 февр. 2016 г., 22:17:43
                Ответить
                Я проживаю не в Республике, т.ч. пишу правильно.
                • -;).
                  20 февр. 2016 г., 0:05:15
                  Ответить
                  Вч.
                  Мы живем в Республике. Сообразительный не наш.
                  • Север
                    20 февр. 2016 г., 8:51:45
                    Ответить
                    Республика — это форма государственного правления, при которой верховная власть принадлежит выбранным на определенный срок органом власти. Социалистическая Республика — это государство, в котором форма диктатуры рабочего класса, форма общенародной власти, высший тип демократии. Буржуазная Республика — это государство, в котором действительная власть принадлежит эксплуататорскому меньшинству, осуществляющему диктатуру над трудящимися. Так где живёте, республиканский вы наш?
                    • -;).
                      20 февр. 2016 г., 9:14:05
                      Ответить
                      Папироске Север.
                      Сам то как думаешь. Недогадливый.
                  • Вч
                    20 февр. 2016 г., 9:32:38
                    Ответить
                    Если живешь в Республике, то замороженный что ли? До замороженного мозга не доходит, что помимо республики в стране еще имеются края, области!
          • Миша
            19 февр. 2016 г., 18:25:38
            Ответить
            Их надо всех привлечь за укрывательство ОПГ Гаййзера
            Отправлено из мобильной версии
            • Лолка
              19 февр. 2016 г., 18:57:53
              Ответить
              Забудь про Гейзера тут уже следующие грабят.
        • Миша
          19 февр. 2016 г., 17:47:12
          Ответить
          Тут дело гораздо сложнее и хитрее! Путин сколотил свою карманную партию ОНФ как раз с такой целью, чтобы её члены выражали своё недовольство не куда-то в сторону и жаловались бы, упаси бог, апеллируя оппозиционным силам, а у себя дома, в кругу единомышленников!
          Отправлено из мобильной версии
          • еврей
            19 февр. 2016 г., 20:52:40
            Ответить
            онф
            Путин дал новую жизнь России .в том числе и вам.
            Отправлено из мобильной версии
            • Миша
              19 февр. 2016 г., 21:00:38
              Ответить
              Точно Путин ?
              Отправлено из мобильной версии
            • Веселый
              20 февр. 2016 г., 8:36:36
              Ответить
              Во,во... Только Вам он и дал еовую жизнь. Точнее вы сами всех облапошили.
      • М.С.
        19 февр. 2016 г., 17:49:19
        Ответить
        фронт это не война
        Есть грозовой фронт. Есть фронт волны. Есть фронт реакции и фрлнт реакции. То что разделяет две среды, два состояния
        Отправлено из мобильной версии
    • фото
      19 февр. 2016 г., 19:45:47
      Ответить
      А интерьерчик-то тюремненький..)))
  • ло
    19 февр. 2016 г., 16:38:28
    Ответить
    да
    да.да.да.ура.ура.
  • Мария
    19 февр. 2016 г., 16:41:11
    Ответить
    Оля, уже успокойся! Дума без тебя как-нибудь обойдется
  • балых
    19 февр. 2016 г., 16:52:46
    Ответить
    какой же все-таки цирк из всех этих смешных людей получается
    Все они считают, что выполняют полезную и бесценную общественную функцию))
    и считают так абсолютно искренне)
    • балыху
      19 февр. 2016 г., 17:53:20
      Ответить
      Я бы на вашем месте боялся клоунов. Они злые, сильные и не любят зрителей...
      Отправлено из мобильной версии
  • Узбек
    19 февр. 2016 г., 16:54:44
    Ответить
    Сначала кинула Коми сбажав в Москву, а теперь метит в Госдуму "отстаивать интересы республики". А чем плохо? Крыша в Москве уже есть, жить в республике не обязательно! И еще от ОНФ! Мало того, что чинуши Единую Россию в карманную аппаратную контору превратили, теперь и из ОНФ такие вот " радельцы" стартовую площадку для реализации шкурных интересов хотят сделать!
    • ещё одну квартирку оттяпать хочет
      19 февр. 2016 г., 16:58:13
      Ответить
      ещё одну квартирку оттяпать хочет
      ещё одну квартирку оттяпать хочет у республики.
    • Лучше
      19 февр. 2016 г., 17:57:15
      Ответить
      чтобы она стала депутатом Госдумы, чем г-н Поневежский , "ничего не видевший". Она активна, образование есть, ораторское искусство в норме, не всегда кричит и правильно. Лучше спокойно и обстоятельно разбираться в ситуации. Кстати, достойный кандидат!
      • Узбек
        19 февр. 2016 г., 18:15:24
        Ответить
        Тогда просветите, что она сделала будучи депутатом Госсовета и что будучи членом российского штаба ОНФ для республики. Ну кроме слов и мудрого молчания, разумеется.
        • когда
          19 февр. 2016 г., 18:45:20
          Ответить
          Когда мне говорят - Узбек - я вспоминаю - Тюбетейка. И только потом - сенатор...
          Отправлено из мобильной версии
          • Узбек
            19 февр. 2016 г., 22:07:17
            Ответить
            Твои слова да Богу в уши: тюбетейка есть, а до сенатора, как до Пекина по пластунски через Ташкент!
      • Бывшая
        19 февр. 2016 г., 20:08:30
        Ответить
        КУКЛА
        Как же она расфуфырена.... до неприличия. Эти вычурные наряды, помпезные шарфы. Фу..
        Ничего естественного, природного.
        Внешнее искусственное оформление, внутреннее также искусственно.
        Живет в иллюзии значимости собственной болтологии.
        Но "плюс" в том, что осторожна, не навредит.
        • Хам
          19 февр. 2016 г., 21:28:47
          Ответить
          Очень похоже на "евро-ремонт" по-русски,
          когда обветшалые кирпичные или драночные стены закрывают нарядным гипсо-картоном))
  • 123
    19 февр. 2016 г., 16:57:54
    Ответить
    ПУСТОЗВОНЫ,ПУСТОМЕЛИ,БАЛАБОЛЫ -онф республики Коми !!!!!!
  • Как то так:
    19 февр. 2016 г., 16:59:29
    Ответить
    интерью 2009 года :-)))
    Корреспондент: Многих молодых людей опять же земные вопросы волнуют, как, например, жилье.

    Ольга Савастьянова: Это, наверно, самый больной на сегодня вопрос для большинства молодых семей.

    Важны даже не вопрос и ответ по смыслу, а то как еще тогда мастерски уходила от них :-))))
  • онф
    19 февр. 2016 г., 17:00:17
    Ответить
    сколько нее шарфов ?
  • чего вы все кипишуете
    19 февр. 2016 г., 17:04:04
    Ответить
    возглавил человек исполком
    руководитель исполкома отвечает за организацию работы членов штаба, а не играет главную скрипку.
    спокойнее,господа
  • опять
    19 февр. 2016 г., 17:04:39
    Ответить
    опять
    опять оля ты.опять бла бла бла.садись два
    • 22
      19 февр. 2016 г., 17:31:01
      Ответить
      одни и те же прокладки, противно смотреть
  • тезка
    19 февр. 2016 г., 17:06:04
    Ответить
    Больше дела -меньше слов
  • Нормальный человек
    19 февр. 2016 г., 17:08:12
    Ответить
    Пришёл к нам
    И двигает застойные вопросы с мертвой точки , при этом слышит людей и не забывает о просьбах, которые к ней приходят
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    19 февр. 2016 г., 17:08:41
    Ответить
    А с каких пор Судакова стала общественным деятелем?
    Господа! 25 лет болталогии!Коммунисты за это время страну индустриальной державой сделали, и не на нефти и газе! Уже немцев под Москвой разбили и к Европе двигались. Вот где был фронт! Умерьте свои аппетиты, снизьте зарплаты раз в 10 и стройте заводы, чтобы у людей работа была! Ни один закон не работает! Бандитизм скоро будет править бал. Вот с кем воюйте.
  • 333
    19 февр. 2016 г., 17:11:01
    Ответить
    Вся пена всплывает
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    19 февр. 2016 г., 17:16:30
    Ответить
    Одни садики, больницы, экология, образование, культура... Где только языком чесать и ничего не делать. Промышленность, строительство то кто возглавил ?!
  • 765
    19 февр. 2016 г., 17:29:24
    Ответить
    жаль врачи лезут в это д***** а онф=савостьянова+потапшов и иже сними-БОЛТУНЫилюбые слова им подойдут-глянем что будет через год!!!!!!!
  • НипОнила
    19 февр. 2016 г., 17:33:57
    Ответить
    Дама же вроде уже отъехала в Нерезиновую. Чего ее обратно-то принесло? Не ко двору пришлась в Москве?
    • там в Госдуму баааальшая конкуренция!
      19 февр. 2016 г., 20:48:21
      Ответить
      Ольке не пройти!"

      А пройти хочется!
    • москва
      19 февр. 2016 г., 22:40:15
      Ответить
      В москве таких много. Со всей России едут
  • житель
    19 февр. 2016 г., 17:47:53
    Ответить

    НипОнила , 19.02.2016, 17:33:57 [Свернуть] [Ответить]
    Дама же вроде уже отъехала в Нерезиновую. Чего ее обратно-то принесло? Не ко двору пришлась в Москве?

    Это хоть своя! А тут ОРДА опять возвращается! "Вертас " в декабре возглавил! Это он ветерану в Воркуте лет 10 назад на просьбу улучшить условия проживания, как ветерану ВОВ - ответил: А вы не за эту страну сражались! Вот кто потрясает, а не О.С. Что их сюда тянет?
    • Орда
      19 февр. 2016 г., 22:46:04
      Ответить
      все-таки в Архангельск вернулся, а не в Коми.
      Видимо, даже Левицкий не смог вынести нашествия
  • это не онф
    19 февр. 2016 г., 18:05:15
    Ответить
    а приспособленцы! одни и те же и там и сям-а толку 0!!!!
    НЕ ВЕРИМ! НЕ ВЕРИМ!!!
    И на хрен всем эта брехня "....лидер народного фронта--В.Путин" Кто его выбирал? народ? нет! С кем лидер открыл фронт? С самим собой и ЕРовцами и другими братьями друзьями?
    Или народ совсем за д****ов держите.
    • где
      19 февр. 2016 г., 18:13:01
      Ответить
      объявления куда приходить активным с жизненной позицией какая зарплата какие вакансии? по тихому собрались поназначали себя и горланите что вы- "народный" фронт. Когда и где выбирал вас народ? БРЕХНЯ!!! ПРЕДАТЕЛИ!!
  • Москвич
    19 февр. 2016 г., 18:15:27
    Ответить
    В златоглавой таких до фига!!! Трепаться не работать, больше ничего не умеет. Поэтому вернулась взад, в коми провинции лапшу на уши легче навешивать.
  • Александр
    19 февр. 2016 г., 18:42:52
    Ответить
    фронт
    Знаю Ольгу давно. Она способный организатор и хороший политик.такие люди. как никогда. нужны Республике именно в этот непростой период экономического спада.
    Отправлено из мобильной версии
    • Хых..
      19 февр. 2016 г., 18:47:17
      Ответить
      Лопату в зубы каждой "говорящей голове" - во дворах станет чисто. А то все готовы организовывать, да вот организовывать некого! Все ушли в "эффективные управленцы". И спад, пресловутый, от того, что кормить надо всю эту банду управленцев. Раньше от своры управленцев хоть польза была - в страду в совхозы оправляли урожай собирать, а теперь и послать их некуда - все зауправляли вдребезги.
      • Александр
        19 февр. 2016 г., 19:30:50
        Ответить
        тнорф
        Лопатой давно никто не должен работать. Для этого и организаторы нужны. Чтобы чисто было.и картошку техника должна убирать и коров доить и сено готовить.
        Отправлено из мобильной версии
        • ??
          19 февр. 2016 г., 20:52:59
          Ответить
          Лопатой не надо? А слыхал ли любезный, что коровы еще и серють. И убирать и лопатой приходится, несмотря на все ткхнолонии и кучу умных руководителей.
          Отправлено из мобильной версии
      • Александр
        19 февр. 2016 г., 20:44:08
        Ответить
        фронт
        Все до основания.а затем мы новый мир построим......
        Отправлено из мобильной версии
    • -;).
      19 февр. 2016 г., 19:52:12
      Ответить
      Александр.
      Подскажите, а вообще где и кем это тетя работала, кроме болтологии?
      • :-0
        19 февр. 2016 г., 20:33:30
        Ответить
        Болтать научилась в комсомоле, а потом как по маслу!
        • Александр
          19 февр. 2016 г., 20:46:04
          Ответить
          рать
          Сегодня и болтать то особо не умеют.
          Отправлено из мобильной версии
      • Александр
        19 февр. 2016 г., 20:40:21
        Ответить
        тыл
        Где бы она не работала везде добивалась поставленных целей. Поэтому она там.а мы с вами только комментируем. Не люблю спорить.давайте лучше дружить.
        Отправлено из мобильной версии
        • Каких именно целей
          19 февр. 2016 г., 22:50:02
          Ответить
          она добилась? Ну, кроме своих личных?
    • мы
      19 февр. 2016 г., 22:07:26
      Ответить
      александру
      если чел.съехал зачем возвращаться,значит оочень гаплика хотят засунуть в РК,а народ против,понимает что с ним будет в РК .. опа.
    • А можно
      19 февр. 2016 г., 22:47:59
      Ответить
      конкретнее? Про реальные результаты организационной и политической работы.
  • Ополченец
    19 февр. 2016 г., 18:44:34
    Ответить
    Все прочитал, но так и не понял....
    Сначала их выбираем, а потом организуем фронт, чтобы ловить их за руку???
    Шорт побъери....с кем воюем?
    Отправлено из мобильной версии
    • Миша
      19 февр. 2016 г., 20:32:01
      Ответить
      Это партия Путина, так сказать "оппозиция"- альтернатива ЕР. Ананизм короче...
      Отправлено из мобильной версии
      • ...
        19 февр. 2016 г., 20:44:26
        Ответить
        Направлено все это на замену кадров в ЕР
        Отправлено из мобильной версии
  • **
    19 февр. 2016 г., 18:53:22
    Ответить
    узбеку и т.п
    не нравится все ? что делать знаешь? не знаешь ( воевать не вариант). Ну так и сиди молчи в тряпочку . Ольга как минимум не глупый и честный человек, причем свой, северный, местный. многим помогла, может еще много хорошего сделать- лучше удачи пожелай.
    • Узбек
      19 февр. 2016 г., 22:14:09
      Ответить
      Я тоже северный, не менее, чем Савастьянова, но не слышал о ее конкретных делах. Уже писал выше и тут прошу: расскажите о конкретных делах, а не об обсуждении проблем этих самых дел. Я тоже прошел школу комсоргов и в школе, и в арми, и в вузе по этому знаю что на сотню комсомольскох "вожаков" может только один реальный "боец" и не говоритьте, что Савастьянова из них!
    • избиратель
      19 февр. 2016 г., 22:44:39
      Ответить
      От Ольги в Думе будет больше пользы,чем от Поневежских
  • Лолка
    19 февр. 2016 г., 18:56:59
    Ответить
    В каждой опе затычка, есть такая работа :-)
  • Жимтель РК
    19 февр. 2016 г., 19:14:41
    Ответить
    Ольга Викторовна куда подует туда и двигается,сначала ВЛКСМ, КПСС, потом ЕР сейчас НАродный фронт , который работает по указке отдельных лиц кого нужно разносить на заседаниях своих, лишь бы размазать человека и отрасль а не помочь делом!НЕ будем мы за Вас голосовать , чтоб Вы попали в Госдуму,
    • ...
      19 февр. 2016 г., 20:19:15
      Ответить
      Путин по ходу не понимает, что нелюбят не едро, а именно всю его политику и его как личность, и то как он сейчас открещивается от едра, вызывает только смех. Это как убийце бросить нож на землю с криками "это всё нож, я не виновен!
      Отправлено из мобильной версии
  • "тюльпаны" в проруби
    19 февр. 2016 г., 19:16:50
    Ответить
    куда прибьет. А судакова-то давно общественный деятель? И чё "надеятела"? Ноль и не более.
  • 444
    19 февр. 2016 г., 19:16:54
    Ответить
    А мне очень нравится, что она из пос. Мадмас.
    • Олеся
      19 февр. 2016 г., 21:33:03
      Ответить
      а вы спросите
      жителей этого Мадмаса как они к ней относятся. И тогда думаю вам уже не понравится что она из Мадмаса
    • 123
      19 февр. 2016 г., 22:00:24
      Ответить
      444 берите ее себе- может и будет город сад
      • 123-му
        19 февр. 2016 г., 22:02:24
        Ответить
        С ней не город сад, а город ад
    • Пера
      19 февр. 2016 г., 22:04:13
      Ответить
      Вы ей передайте, что хотя бы спорткомплекс отремонтировали там, ребятам спорт нужен , зимой особенно.
      Я уже про здание администрации не говорю, лицо поселения.
  • Житель
    19 февр. 2016 г., 19:17:42
    Ответить
    Просто Москва ей не по зубам оказалась. Никто ее там не заметил А амбиций полон сундук. Куда деваться ? Назад в Коми
    • не жилец
      19 февр. 2016 г., 20:47:57
      Ответить
      Ошибаешься, житель. Девушкуу заметили, в РК у нее особое задание центра. Вас она очень скоро удивит.
      • pravda
        20 февр. 2016 г., 9:47:13
        Ответить
        Неужели стрелка-Шатохина "заберет" в Москву? Чудо-ружье понадобилось?
        Отправлено из мобильной версии
  • ольха
    19 февр. 2016 г., 19:30:58
    Ответить
    Какое у нее лицо не приятное. вот так с презрением она со всеми и разговаривает. Щас, будем мы за нее а Госдуму голосовать. Ага))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Марина
    19 февр. 2016 г., 19:32:48
    Ответить
    Наконец -то, и у нас появился настоящий ОНФ. Будем надеяться, что дело сдвинется с мертвой точки. Впервые услышала, что и у нас есть ОНФ.
    Просьба к умникам не поясничать. Благодарностью Сергея Анатольевича Гапликова!
    • Гыгы
      19 февр. 2016 г., 22:33:47
      Ответить
      Поблагодарите еще его за отмену льгот ветеранам
      Отправлено из мобильной версии
      • Ветеран
        19 февр. 2016 г., 22:47:50
        Ответить
        За кастрирование льгот ветеранам коми депутаты голосовали еще летом т.е. при Гайзере
  • -;).
    19 февр. 2016 г., 19:56:46
    Ответить
    Я бы за козла Тимура проголосовал.
    Больше пользы.
    • А я просто за козлиху лиду
      20 февр. 2016 г., 19:33:55
      Ответить
      Жена козла сережи
      Козлиха Лида и козел Серёжа уже в Мааскве, тоже в ОНФ) так что ждём, когда они выставят свои козлиные кандидатуры куда-нибудь
  • Ох
    19 февр. 2016 г., 20:08:50
    Ответить
    Карьеристы, %ополизы и прочие приспособленцы в конце концов погубят Россию.
  • 555
    19 февр. 2016 г., 20:09:58
    Ответить
    Очередная Кузьминых. Лишь бы добраться до Госдумы.
    • в точку
      20 февр. 2016 г., 7:14:07
      Ответить
      в точку
      в точку
  • -;).
    19 февр. 2016 г., 20:22:23
    Ответить
    Если бы.
    Этот ОНФ в РК возглавил бы Щиголев, то да!!!. Бы ла бы рубка с едроссами. Было бы интересно.
    • еврей
      19 февр. 2016 г., 20:48:59
      Ответить
      фро
      Рубки у нас еще мало было за сто лет.
      Отправлено из мобильной версии
  • местная
    19 февр. 2016 г., 20:25:15
    Ответить
    а мне одной кажется?
    что у Савастьяновой и Шабаршиной один парикмахер - стиль прически с открытым лбом и рыжие вихры торчком??? Шабаршина что-то шарфики не привязывает - а так как близнецы)))
  • фотограф
    19 февр. 2016 г., 20:27:31
    Ответить
    а почему Савастьянова на фоне решетки сфоткана- ВОПРОС! или ЗНАК?
  • Ох
    19 февр. 2016 г., 20:30:44
    Ответить
    Все ли наши Онф цы домой в Коми вернулись? Гляжу не все ещё
    Отправлено из мобильной версии
  • привет из 90-х
    19 февр. 2016 г., 20:33:54
    Ответить
    Браво! Вот что значит комсомольская закалка. Воевали, воюем и будем воевать. Главное- чтобы фронты не упразднялись.Только непонятно:фронт обороняется или наступает? От кого обороняется? На кого наступаем? Кто в штабах_ понятно. А кто в окопах?
  • человек
    19 февр. 2016 г., 20:42:46
    Ответить
    не понимаю
    чем недовольны? Вот у меня в холодильнике четыре вида колбасы и три вида сыра лежит. На столе фрукты. Средний доход на одного члена семьи 15000. Вспомните 90-ые годы! Вместо масла - маргарин, колбаса по праздникам или по талонам, фрукты зимой только по большим праздникам! Сейчас живем хорошо.
    • Колбаса
      19 февр. 2016 г., 20:53:44
      Ответить
      категорий Г и Д, сыры- пальмовое масло в оболочке.
      • Человек
        19 февр. 2016 г., 20:56:39
        Ответить
        Колбасе
        А в 90-ые колбаса лучше была?
    • человеку
      19 февр. 2016 г., 23:33:38
      Ответить
      один производитнль колбасы сказал
      что в нынешней колбасе нет даже сои ,не говоря уже про мясо.И что в твоих колбасах?А в трех видах сыра?Производство молока в России упало на 10%,а производство сыра сыросло на 40%.Из чего сыр?
    • Кошка Муся
      20 февр. 2016 г., 6:30:29
      Ответить
      Четверть Сыктывкара живет на месячный доход семьи 15000 тыс. Пенсионеры и одинокие мамочки. Так с чего им быть довольными.
    • 888
      20 февр. 2016 г., 6:51:45
      Ответить
      зарплата у вас не такая и большая, если по коми она у нас 42 т.р как отчитываются в москве, и взять вас жена двое детей, то у вас 40 и жены 20 ,то ни о чем .а в 90-е талоны уже исчезли,тупо по всей стране не платили зарплату,пока не поскупали все ваучеры у населения
  • А где Галя Кравченко?!
    19 февр. 2016 г., 20:43:59
    Ответить
    Давняя "подруга" и конкурентка Савостьяновой?

    Как же ей хочется в Госдуму!!!!!
  • Аннушка
    19 февр. 2016 г., 20:48:09
    Ответить
    человеку
    Полностью поддерживаю. Ну и народ! Как только не отравятся собственной желчью. Все не нравится и все не нравятся! На себя посмотрите!
  • Галя
    19 февр. 2016 г., 20:51:13
    Ответить
    Олечка, а ты купила в Москве лабутены? Если да, дай поносить!
  • Обыватель
    19 февр. 2016 г., 20:52:57
    Ответить
    -Дед, а ты за какой фронт-народный или национальный?
    -За 2-ой белорусский!
  • ***
    19 февр. 2016 г., 20:56:44
    Ответить
    как же они надоели эти присоски непотопляемые.
    Отправлено из мобильной версии
  • галина
    19 февр. 2016 г., 21:00:54
    Ответить
    приехала ЕРосс ,в маске фронтовички
  • Забровский
    19 февр. 2016 г., 21:04:19
    Ответить
    Пора и еёпроверить
    Ольга Савастьянова сама корумпированна до не приличия. Лично принимала участие в разграблении республики в криминальной приватизации гостиницы Центральная,Сыктывкар и присвоению республиканского имущества будучи депутатом госсовета вместе с подружками Истиховской и Кравченко. Задача этой клуши отжать то что не успели другие. Кого ты Ольга решила построить и с кем будешь бороться?
    • Кравченко, по-момему, никогда не была ее подружкой!
      20 февр. 2016 г., 13:03:35
      Ответить
      Все время собачились публично по ТВ. И смех и слезы!

      Если бы могли, погрызли бы друг друга и волосенки повыдергали.

      Так все это было мерзко и не притяно! А все дело в месте под солнцем, т.е. желании попасть в Госсовет!

      Хорощо Спиридонов развел их.


      Все видели, все помним! Весь город умирал от смеха.
  • Пассажир
    19 февр. 2016 г., 21:12:57
    Ответить
    Полковник Васин приехал на фронт со своей молодой женой...
  • +
    19 февр. 2016 г., 21:19:30
    Ответить
    с каких денег ей платится зарплата? С бюджета Коми?
  • Ассорти и тарифы на ЖКХ
    19 февр. 2016 г., 21:32:58
    Ответить
    Тема - для ОНФ
    Правительство обещало держать на контроле ситуацию с работниками. Обещания эти - пустой звук!
    Сделайте что-то реальное. Защитите людей! Без копейки выкинули как щенков!
    А то тема про переселение из ветхого жилья не ваша, а Гапликова!

    ЖКХ опять же! Счет пришел за январь на 7300. Пенсия 12700. Тарифы практически самые зверские в стране!
  • 345
    19 февр. 2016 г., 21:34:42
    Ответить
    Мне кажется мало отличия у Едро и ОНФ. Едро у Медведева, ОНФ у путина, а они-соратники.
  • Это что ?
    19 февр. 2016 г., 21:35:28
    Ответить
    Сместила Асхабова?!
  • 123
    19 февр. 2016 г., 21:54:03
    Ответить
    да хто их выбирает то!!! ну никак они без портфеля жить
  • Стас
    19 февр. 2016 г., 21:54:32
    Ответить
    О "фронтовиках"
    общенародный не подходит по смыслу, т.к. это крыло Президента РФ, чтобы отодвинуть на свалку истории ЕР. Время покажет, а пока это просто движение... хаотическое.
  • Ст
    19 февр. 2016 г., 22:05:20
    Ответить
    Ольга Савастьянова,обратите внимание,почему фельдшер сельской местности молодой спец,остался без подемных что положено законам,Усть-вымь раион.
    Отправлено из мобильной версии
  • рабочий
    19 февр. 2016 г., 22:38:37
    Ответить
    Есть такая профессия флюгер - быть всегда наверху и показывать направление
    Служа не обществу, а системе. Получая при этом хорошее вознаграждение от любого режима. Кто то скажет - талант коммуникабельности. Есть такой образ - флюгер. Уникальный образ в политике. Но не благодарный. Если не при делах, сразу забывают. Удача при ней. Пожелание, чтобы по дольше удача не оставляла политика.
  • Пронесут
    19 февр. 2016 г., 22:39:52
    Ответить
    мимо Думы стороной!!!
    • Надеемся
      19 февр. 2016 г., 22:41:28
      Ответить
      Хорошо б чтоб всех депутатов вперед ногами пронесли, вот это будет праздник у народа, лучше чем новый год.
  • читатель
    19 февр. 2016 г., 22:59:08
    Ответить
    вспомните "Трудно быть богом" Стругацких
    не напоминает ли ОНФ "серых"
  • Электорат
    19 февр. 2016 г., 23:43:51
    Ответить
    Ба, знакомые лица
    Это типа презентация потенциального кандидата на выборах осенью? Улыбнуло. Эта персона с которой была связана информация о приобретении квартиры в столице нашей республики? Улыбнуло вдвойне. Теперь я в тупике, получается у меня нет альтернативы осенью. Огорчило.
  • Мария
    20 февр. 2016 г., 0:50:11
    Ответить
    Об этом
    Оля ! Откуда опять вылезла ? Господи.сиди уж там. Пришел новый человек )врио.) опять вылезла.хочешь его обьегорить.наверное.получится.с твоим-то опытом ! уйди.не мешай работать умным людям.Сядь в укромном местечке и получайза диплом советский.Хотябы так.Бедный Гапликов !!.Я думаю Вы все равно разберетесь.кто и что. От них просто не беда.а одно недорозумение.Вам успехов.Гапликов.Я с Вами .
  • Павловский С Е
    20 февр. 2016 г., 7:03:50
    Ответить
    Она же НИКТО! Самовлюблённая бабенка. Помните, как она "боролась" за запрет продажи пива вечерами. Заведомо зная, что Федеральный Закон НЕ ПОЗВОЛИТ её бредовой идеи осуществиться.
    Это Севастьянова возглавляла комиссию по социалке в Госсовете. И что? Построили "Серёгово"? Подняли уровень медобслуживания, снизили смертность, победили наркоманиб и СПИД. Махрово разрослость. И этот "человек" становится во главе авторитетной организации?! Она же просто БЕЗДЕЛЬНИЦА И ГНАТЬ ЕЁ С РЕСПУБЛИКИ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ! Она уже продемонстрировала свои "способности". Что не д*****, всё к нашему берегу.
    • Знаем
      20 февр. 2016 г., 9:42:09
      Ответить
      А еще эта фифа в шарфиках ... Была инициатором отмены получения квартир госслужащими в порядке очередности. Обычные клерки, стоящие годами в очередях, не смогли получить квартиры на законных основаниях. Гайзер пошел у нее на поводу и приостановил закон. А сама краля при Торлопове получила большую квартиру ( по информации в сми) , минуя очередность. А теперь позиционирует себя борцом за справедливость! Клара Цеткин Коми масштаба!
  • Пера
    20 февр. 2016 г., 7:15:44
    Ответить
    Критерий лидеров давно уже должен быть по схеме обещания-дела-результаты. А учитывая новые реалии то схема в урезанной форме дела-результаты. Пока видим одна схема действует обещания-ждем-ждем.
    Если ОНФ хочет стать народной, по настоящему - это легко. На интернет портале ОНФ сделайте площадку для диалога с населением, форум. Люди где бы могли массово подавать сигналы на те или иные проблемы, почему не сделать это???
    Почему в лидерах местного ОНФ есть директора или Чиновники? Народники должны быть народными активистами, а не людьми кто последний раз в народ выходил лет 20 назад.
    Идея хорошая, но как и все кругом все через кормУ судна.
    • Проснк фишку
      20 февр. 2016 г., 7:51:50
      Ответить
      Я так думаю
      Схема проста : пришёл - обрисовал вопрос - предложил вариант решения . Народный фронт он ведь и есть народ . Там не будут решать ваши шкурные вопросы , как в суде . Хочешь чего-то добиться, подними зад и пошевелись
      Отправлено из мобильной версии
      • Пера
        20 февр. 2016 г., 9:00:08
        Ответить
        Пришел - обрисовал вопрос и еще сам нашел решения? Зачем тогда ОНФ? Если сам можешь все сделать. У нас Дума целая, с миллиардными тратами, есть для этого. Несите решения туда. Или мне посредники нужны?
        Из вашего посыла я понял одно,народ должен указать на проблему-найти решение и потом идти в ОНФ чтоб они передали в Думу?
        А судить о народности можно по комментам, кстати не только на БНК , вы загляните на другие ресурсы известные , других регионов, все тоже самое. Или народный нужно в кавычки брать?


  • Политтехнолог
    20 февр. 2016 г., 7:45:58
    Ответить
    Под фанфары
    Проиграет Савастьянова любому более-менее серьезному сопернику. Как проигрывала в 90-е на всех честных выборах по одномандатным округам в Госсовет. Выгавкалась только тогда, когда начали по партийным спискам Госсовет выбирать. А из Москвы, кстати, ее прогнали за профнепригодность: болтала много, а работу завалила. Таких Бречалов сильно недолюбливает. А тут еще говорят, что Зильберг везет в республику Гозмана выбираться. Вот и полюбуемся на битву титанов.
    • звучит гордо
      20 февр. 2016 г., 13:24:02
      Ответить
      Зильберг везет Гозмана - это звучит... Леня всегда при деле и при гешефте.
  • Грустный
    20 февр. 2016 г., 8:35:12
    Ответить
    Эх, мадам... Значит Москве ваши услуги не нужны. Там своих для кормления много, да и в Думу не пролезть через хвостики у корыта. А тут под шумок, опять в люди, в большой свет.
  • После
    20 февр. 2016 г., 10:03:30
    Ответить
    выборов назад в Москву.
  • Ветерок
    20 февр. 2016 г., 10:36:24
    Ответить
    Госпожа Савастьянова! Привожу Ваши слова. -" Критерий у нас один - как действия власти,сказываются на качестве жизни людей " Надеюсь что Вы или Ваши собу, извините,соратники,читаете комментарии на страничках БНКа.Так вот,прошу Вас,дать публичную оценку действиям ВриО Главы Коми Гапликова С.А, с подачи которого в гнезде кукушки, был принят "Антиветеранский Закон ", который существенно снизил качество жизни социально незащищенных категорий наших жителей! Ждем от Вас решительнейших действий! Докажите на деле ,а не на словах!
  • Наталия
    20 февр. 2016 г., 11:26:07
    Ответить
    Дама эта очень любит
    отчитываться чужими делами. Скоро шабаш собирается - съезд Союза женщин коми. сто лет никто не видел Савастьянову в регионе, но тут появилась и вспомнила про Союз. Собирает всех по крохам, опять обещает красивую жизнь легковерным женщинам. На съезде отчитаются ведомственными мероприятиями и снова Сава станет председателем союза женщин. Стыдно, мадам, так пользоваться людьми!
    • И почему эту бабу
      20 февр. 2016 г., 19:37:26
      Ответить
      Называют дамой?
      Дама из Мадмаса) ржунимагу) а где Лида Козлова, Пополиза вечная? Че, не приехала с мадмасской бабехой?
  • ,,,,
    20 февр. 2016 г., 12:03:53
    Ответить

    ... , 19.02.2016, 20:19:15 [Свернуть] [Ответить]
    Путин по ходу не понимает, что нелюбят не едро, а именно всю его политику и его как личность, и то как он сейчас открещивается от едра, вызывает только смех. Это как убийце бросить нож на землю с криками "это всё нож, я не виновен!

    Да, Вы попали в самую точку! И "фронтовики" этого тоже, к сожалению, не понимают...
  • Савастьянова Ольга Викторовна
    20 февр. 2016 г., 12:34:04
    Ответить
    Как могу
    Экс-уполномоченный по правам человека в Коми
    Родилась 5 апреля 1960 года в поселке Мадмас Усть-Вымского района Коми АССР. В 1983 году закончила Коми Государственный Педагогический институт (отделение иностранных языков), в 1996 году – аспирантуру Академии Госслужбы при Президенте РФ (Москва). Имеет специальность - учитель немецкого и английского языков. С 1983 по 1997 года работала в комсомольских органах, пройдя путь от секретаря райкома ВЛКСМ до секретаря обкома ВЛКСМ по идеологии. С 1992 по 1997 год была заместителем директора Института повышения квалификации при Сыктывкарском Государственном университете. С 1994 года – руководитель Коми регионального отделения Движения женщин России (КРО ДЖР) – Женская палата. С 1997 по 1998 годы работала начальником отдела по связям с общественностью ОАО НК «Коми ТЭК». В 1998-1999-х годах занимала пост заместителя генерального директора ООО Управление Компании «Тэбукнефть». В 1999 году стала заместителем, а в апреле 2002 года - директором Коми регионального центра управления для женщин Программы Развития ООН в РФ. С ноября 2002 года - председатель Общественной палаты Республики Коми. В марте 2003 года была избрана депутатом Государственного Совета Республики Коми по Октябрьскому избирательному округу Сыктывкара. В марте 2007 года была избрана депутатом Государственного Совета IV созыва, на первом заседании избрана председателем комитета парламента по социальной политике. В ноябре 2007 года возглавила Союз женщин Республики Коми. В 2007-2011 годы - депутат, председатель комитета Государственного Совета Коми по социальной политике. По результатам выборов в феврале 2011 года в новый состав Госсовета не попала. В апреле 2012 года назначена уполномоченным по правам человека в Коми. В марте 2013 года объявила о том, что покидает пост в связи с переездом в Москву. В 2000 году стала лауреатом республиканского конкурса «Женщина года», награждена Почетной грамотой Республики Коми, Почетной грамотой Движения Женщин России. В 2003 году получила Почетную медаль Национальной премии общественного признания достижений женщин России «Олимпия». Воспитывает дочь.
  • Иванов Иван
    20 февр. 2016 г., 12:40:44
    Ответить
    О той самой......
    Ну и по порядку по позавчерашним событиям.
    2013 года 13 марта в 14.30 в здании администрации посёлка состоялась рабочая встреча заинтересованных сторон с членами правления ТСЖ (думаю, инициатором выступила Ольга Савастьянова). Просили содержание не обнародовать. Не буду. Но одним своим ощущением поделюсь. Наконец-то я увидел того самого легендарного Мякишева. Это тот самый “человек-гора”, флагман ТСЖ-шного движения, практически в одиночку (без единого члена) создавшего ТСЖ, удивительно успешно “крошащий” в судах любые решения собраний ТСЖ. К сожалению, я был разочарован: “человек-гора” с левой стороны (женское начало?) “подпирался” госпожой Милевской (директор ООО “Теплосервис”), с правой (мужское начало?) госпожой Войчук (юрист того же Теплосервиса). И вся эта конструкция выглядела весьма неустойчиво (хотя мне треугольник представлялся самой крепкой фигурой). Мой кумир был краток, 2-3 фразы. Далее, полагаю, его озвучивала госпожа Войчук. Та же Войчук преставила интересы и Управляющей компании. Таким образом, диалог ТСЖ и УК сводится к диалогу Войчук с Войчук. Представляю, какие битвы происходят в её сознании: “-Где наш счётчик, госпожа Войчук?”, “- “Не брали мы ваш счётчик, госпожа Войчук. Его до нас спёрли”.
    Ой, увлёкся.


    В 17. 00 в главном зале поселкого дома культуры состоялась встреча Уполномоченного по правам человека по Республике Коми Ольги Савастьяновой с собственниками квартир домов 7,9 по ул. Пионерской. В зале менее 200 человек.
    В президиуме, помимо самой Ольги Савастьяновой, начальник отдела Прокуратуры Коми, Советник уполномоченного, представитель жилищной инспекции, новая администрация посёлка, пара поселковых депутатов, от района первый зам. главы администрации района Александр Мартын (для меня он так и остаётся “нижнеодесским догхантером” , куда бы он не уехал).
  • Александр Варфоломеев
    20 февр. 2016 г., 12:47:00
    Ответить
    ОНФ
    29.07.2013 г. По всей стране сейчас проходят конференции по созданию региональных отделений Общероссийского народного фронта, необходимых для официальной регистрации движения в минюсте. Процесс стартовал 12 июля спустя месяц после учредительного съезда ОНФ, который лидером движения избрал президента Владимира Путина. О предварительных итогах формирования структур ОНФ в регионах "РГ" рассказала куратор этого направления, член центрального штаба ОНФ Ольга Савастьянова.
    Ольга Викторовна, уже две недели в стране проходят учредительные конференции Общероссийского народного фронта. Вы можете подвести предварительные итоги?

    Ольга Савастьянова: За эти две недели региональные конференции прошли в 33 регионах. Проведение еще 12 запланировано на этой неделе. Это значит, что требование минюста - о создании отделений в более чем 43 регионах для регистрации всероссийской общественной организации мы планируем выполнить уже на этой неделе.

    Учредителями ОНФ на съезде 12 июня стали 500 человек, 69 из которых вошли в руководящие органы Фронта? А как обстоят дела на региональном уровне?

    Ольга Савастьянова: Везде по-разному, но в целом можно сказать, что учредителями 33 региональных отделений стали более 3000 человек. Членами региональных штабов и ревизионных комиссий регионов стали почти 1000 человек. Мы обращали особое внимание коллег в регионах, чтобы они привлекали больше молодых, активных людей. По данным предварительной статистики, сейчас людей моложе 35 лет в ОНФ 25%.

    А какие сферы деятельности они представляют? Ведь от этого будет зависеть и то, какой уклон сделает в своей работе ОНФ, разве нет?

    Ольга Савастьянова: Я бы сказала - основой руководящих органов ОНФ стала та прослойка региональной интеллигенции, которую президент и лидер ОНФ Владимир Путин в своем Послании назвал креативным классом: это представители образования и науки (19%), малого и среднего бизнеса (18,5%), культуры (9%) и здравоохранения (6,7%). Примерно одинаковое представительство получили люди рабочих профессий (5,2%) и аграрии (5,1%). Также представлены - СМИ (5%) и люди пенсионного возраста (6%), но активные и энергичные, ценные для нас своим опытом.

    Организации, входящие в ОНФ на первом этапе его существования, активно проводили своих представителей в депутаты различного уровня? А они попали в актив ОНФ на новом этапе?

    Ольга Савастьянова: На данный момент в штабы вошло около 30 депутатов разных уровней, выдвинутых по квоте ОНФ. Естественно, это будет один из инструментов проведения в жизнь инициатив Фронта.

    А сколько в руководящих органах собственно представителей партий?

    Ольга Савастьянова: Не более 10%. Помимо "Единой России", "Родины" и "Патриотов России", имеющих официальных представителей в Центральном штабе ОНФ, на региональном уровне к работе ОНФ пожелали подключиться члены партий "Союз пенсионеров России" и "Союз труда".

    Насколько активно участвуют в формировании ОНФ доверенные лица Владимира Путина?

    Ольга Савастьянова: На сегодняшний момент членами штабов и ревизионных комиссий стали почти 44 доверенных лица. При этом 15 из них стали сопредседателями региональных отделений ОНФ. Это говорит о том, что эти люди, на которых в свое время сделал ставку Владимир Путин, действительно лидеры общественного мнения в своих территориях. Это такие известные люди, как руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко, директор музея "Куликово поле" Владимир Гриценко, ректор Самарского государственного аэрокосмического университета им. Академика С.П. Королева Виктор Сойфер, и многие другие. И они не были почетными гостями в избирательной кампании президента, а действиями поддерживают нашего лидера и готовы работать над реализацией предвыборных обещаний, данным им стране. Уже в качестве не только доверенных лиц президента, но и актива Народного фронта.

    А как местные власти воспринимают процесс формирования ОНФ в регионах, ведь одна из функций ОНФ в регионах будет контрольная за реализацией поручений президента?

    Ольга Савастьянова: Подавляющее большинство с пониманием относятся, понимая, что это нужно стране и что от деятельности ОНФ в конце концов выиграют и они. И не вмешиваются. Ведь наш институт для того, чтобы быть эффективным, должен быть независимым. Но есть и такие, кто воспринимает вверенный им регион как свою личную вотчину и ставит свои интересы выше интересов президента и страны. Эти люди пытаются влиять на общественность, чтобы не пустить в ОНФ людей активных, самодостаточных, с независимой позицией. Таких, впрочем, единицы...

    Как будет строиться работа ОНФ в таких регионах?

    Ольга Савастьянова: ОНФ не собиралось раньше и не будет тем более сейчас выстраивать каких-то иерархий. Для нас важна работа. ОНФ - это широкая общественная площадка, и мы сделаем все, чтобы голоса реальных людей были слышны на ней. Именно такой смысл закладывал Владимир Путин, когда создавал Народный фронт. Поэтому взаимодействие с региональными активистами будет выстраиваться не только через региональные штабы. Будут созданы механизмы и каналы, которые позволят Центральному штабу выстраивать отношения и получать информацию из регионов напрямую.

    О каких инициативах говорят участники региональных конференций?

    Ольга Савастьянова: О самых разных - от необходимости подъема тяжелой промышленности до конкретных благотворительных акций. Конечно, больше всего людей волнует равнодушие чиновников и социальные проблемы в сфере здравоохранения, образования, ЖКХ.

    ОНФ в рамках учредительных конференций организовал сбор подписей в поддержку "налоговых каникул" для начинающих предпринимателей. Каковы результаты?

    Ольга Савастьянова: Мы организовали сбор подписей вместе с организациями, входящими в ОНФ - "Опорой России", "Деловой России", РСПП и ТПП еще до начала конференций. А решение подключить наш региональный актив пришло позже. Мы попросили зайти на сайт и там проголосовать. Потому что понимали, что летом собрать подписи очень трудно. Сейчас мы видим, что люди активно включились в этот процесс. Сейчас проголосовало в поддержку инициативы более 22 000 человек. Мы рады, что восстановление предпринимательской активности не было воспринято в регионах как беда только бизнеса, а как беда России в целом, ведь без нее ни о каком развитии страны не может идти речи.
  • туристка-временщица из Москвы пожаловала!
    20 февр. 2016 г., 12:55:00
    Ответить
    Опять за дивидендами?!

    Что хочет мадам сейчас?