content/news/images/47432/KIR_0509_mainPhoto.jpg
12:44, 20.02.2016 / ПРАВО

Четверо жителей Жешарта осуждены за издевательства над стариком

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении четверых жителей поселка Жешарт: 23-летней Дарьи Поповой, 19-летнего Кирилла Алиева, 51-летнего Николая Матецкого и их несовершеннолетней сообщницы. Все они признаны виновными в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганский побуждений, в краже и в «совершении иных действий сексуального характера с применением насилия».

Четверо жителей Жешарта осуждены за издевательства над стариком
Фото Кирилла Затрутина

Как сообщила республиканская прокуратура, суд установил, что в январе 2015 года Матецкий, Попова и их несовершеннолетняя приятельница после принятия изрядной дозы спиртного в общежитии поселка Жешарт избили престарелого жителя одной из комнат. Конфликт разгорелся из-за малозначительного повода. Пенсионера били руками и ногами, а также стеклянными бутылками, ножками от стульев и алюминиевой палкой. После этого подросток вместе с Поповой и Алиевым увели потерпевшего в соседнюю комнату, где совершили в отношении него иные действия сексуального характера. На следующий день мужчина скончался. Однако в ходе предварительного следствия установлено, что нанесенные сообщниками телесные повреждения не находились в прямой причинно-следственной связи со смертью потерпевшего.

Помимо этого, в декабре 2015 году Попова в этом же общежитии избила руками, ногами и стеклянной бутылкой незнакомую ей девушку. Ее несовершеннолетняя приятельница летом 2014 года отличилась кражей мотоцикла.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемые, кроме Матецкого, признали.

Суд назначил Поповой наказание в виде шести лет лишения свободы, Алиеву, активно сотрудничавшему со следствием, - два года лишения, Матецкому – полтора года лишения свободы. Всем троим наказание предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима. Их несовершеннолетняя соучастница, имеющая на иждивении малолетнего ребенка, осуждена к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. Приговор в законную силу не вступил.

4928

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Н
    20 февр. 2016 г., 13:01:49
    Ответить
    Твари
  • м
    20 февр. 2016 г., 13:05:26
    Ответить
    уроды. Таких расстреливать надо, тюрьма их не исправит.
    • не сторонний
      20 февр. 2016 г., 17:55:36
      Ответить
      Не знаете всех обстоятельств дела, а выводы делаете!!!
      • 109
        21 февр. 2016 г., 9:01:57
        Ответить
        За них что ле впрягаешься крендель?
        • Гоп
          21 февр. 2016 г., 9:08:59
          Ответить
          Твой номер шестнадцатый.
          Пацаны на районе рулят.
          • 109
            21 февр. 2016 г., 9:13:40
            Ответить
            Над стариком?
            • Гоп
              21 февр. 2016 г., 9:26:11
              Ответить
              Жешарт под "ворами", живут по "понятиям".
              • ЯЯ для Гоп
                25 февр. 2016 г., 13:49:16
                Ответить
                Это че по понятиям старика избить,а потом еще снасильничать?Если у вас в Жешарте такие понятия воровские-стало быть не под ворами вы живете,а под петушками!!!
      • ЯЯ не стороннему
        25 февр. 2016 г., 13:47:22
        Ответить
        БНК хоть и желтая пресса-но думается про такое не шутят,а факт взят из реального источника.
  • Санэпидемстанция
    20 февр. 2016 г., 13:13:13
    Ответить
    Накормить их антикрысином, что бы сдохли. Всё равно их уже не исправить, а вот жизнь, очень многим людям они ещё попортят.
  • На... КОЛ
    20 февр. 2016 г., 13:13:23
    Ответить
    У. Б. Л. Ю. Д. К. О. В.
    Прилюдно.... )))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    20 февр. 2016 г., 13:37:00
    Ответить
    Скончался на следующий день, а причинно-следственной связи нет... За групповое убийство два года - куда мы катимся. Скоро убийцам будут грамоты вручать и путевки в санаторий выписывать.
    • дык
      20 февр. 2016 г., 13:47:03
      Ответить
      главное чтобы билет в один конец и санаторий был на острове Ледовитого
  • супер
    20 февр. 2016 г., 13:51:23
    Ответить
    избили руками, ногами, стелкяными бутылками, ножками стула, палкой, изнасиловали, а на следующий день по случайному совпадению он умер. Нравится мне работа полицейского. Нашли труп с 5 пулевыми и 10 ножевыми ранениями. Следствие установило, что труп покончил жизнь самоубийством. Походу просто очень хотелось кого-то отмазать и пришлось изгаляться с отсутствием причинно-следственной связи.
    • это
      20 февр. 2016 г., 13:58:05
      Ответить
      работа Следственого комитета.Очень сомневаюсь что умер просто по совпадению..
  • vaksa
    20 февр. 2016 г., 14:22:29
    Ответить
    Чем больше новостей о работе следственных органов и полиции, тем больше сомнений в их проф пригодности, пенсионера жаль, безусловно, а " героев" содержать то будем мы с вами, на наши налоги...
    Отправлено из мобильной версии
  • жешарт
    20 февр. 2016 г., 14:28:23
    Ответить
    это цветочки - ягодки впереди - з к работают и остаются
  • били ножками от стула, изнасиловали старика
    20 февр. 2016 г., 14:36:31
    Ответить
    сердце у того не выдержало такого
    Но прямой связи-то, конечно, не усматривается...
  • ....
    20 февр. 2016 г., 14:41:21
    Ответить
    Господи, не дyмают о последствиях.
    Мало дали ещё!
    За такое пожизненно садить нужно!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    20 февр. 2016 г., 14:43:05
    Ответить
    ну откуда на земле столько уродов?как в голову такое приходит,еще и девушкам
    Отправлено из мобильной версии
  • отож
    20 февр. 2016 г., 14:47:02
    Ответить
    надо суд "избить руками и ногами, а также стеклянными бутылками, ножками от стульев и алюминиевой палкой".
    А после этого весь состав суда трахнуть хором...
    Ежли не помрут - тогда все правильно присудили
  • Рационализм
    20 февр. 2016 г., 14:48:45
    Ответить
    Чё-то не поиму, вы за кого:
    1. За реальных пацанов
    2. За слабока и дохляка
  • Ер
    20 февр. 2016 г., 14:52:33
    Ответить
    Ой ой ой хомячки раскудахтались , марш по норам пока не стемнело.дед может п****ом был. или хипстером.
    • еру
      20 февр. 2016 г., 15:15:38
      Ответить
      ну в смысле заслужил, чтобы его избили, изнасиловали и убили?
  • Правовое поле
    20 февр. 2016 г., 15:15:58
    Ответить
    А президент ратует за смягчение наказания! Скоро за первое убийство будут только штрафовать,да и то на сумму минимальной оплаты труда! Радуйтесь отморозки! Скоро будет коммунизм,ликвидируют тюрьмы,судьи,прокуроры,менты,будут Вам тапочки носить! Что за страна у нас такая? Да за такие составы преступлений,да еще в группе,в Америке на два пожизненных раскрутились бы эти упыри! Да,все-таки России надо пройти через суды Линча,чтобы двуногие хомосапиенс начали ценить жизнь человеческую!
  • ...
    20 февр. 2016 г., 15:30:16
    Ответить
    Все они признаны виновными в умышленном причинении ЛЕГКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ из хулиганский побуждений... Пенсионера били руками и ногами, а также стеклянными бутылками, ножками от стульев и алюминиевой палкой.... Да еще и совершили в отношении него иные действия сексуального характера... На следующий день мужчина скончался.

    Какой же это легкий вред?????
    • Яг-морт
      20 февр. 2016 г., 15:37:47
      Ответить
      Ты ничего не поняла:
      "Волки - это санитары леса."
  • Пера
    20 февр. 2016 г., 15:36:14
    Ответить
    Вот такая социальная политика на селе. Деградация.
    • Пере
      20 февр. 2016 г., 15:39:47
      Ответить
      Пол-литра, а не политика ваш удел.
      • Пера
        20 февр. 2016 г., 16:55:25
        Ответить
        Есть представители общества, которые пьют регулярно, но не возникает у них проблем с законом. Это уже воспитание и программы развития, извините.
        • Пере
          20 февр. 2016 г., 17:31:54
          Ответить
          Вы в Жешарт приедьте.
          Власти региона вместо бассейнов, боулинга и т.д., концентрационный лагерь делают. Выгуливают по Жешарту урок и мурок, вся это орава с детьми местных в поликлинике сидит в очередях, пенсионеры на прием попасть не могут.
  • Михаил
    20 февр. 2016 г., 15:41:59
    Ответить
    Что доказали следаки,вопрос. А вот все остальное определяет суд, и суд,,а не судья такой-то
    с фамилией,именем и отчеством, может легко дать им за это преступление еще меньше.
    Нет в России сейчас,почти нет,судей которые судят по Законам, Мало того,что они малограмотные,так они еще и ленивые ну и как правило,карманные. Так что все Зло идет от
    этой публики в мантиях. Знали бы нарушители Законов,что кара неизбежна по самой высокой
    планке ( в этот список входят в обязательном порядке и судьи), то и любая преступность.,включая
    коррупцию,резко бы пошла на убыль. Но для этого нужно провести мощную чистку в рядах судей
    с конфискацией,большими сроками и т.д. и чтобы это было все публично. Чистка этих рядов
    по всей стране составила бы,ну наверное,не более 5т. человек, что особой беды не
    представляет,но воздух стал бы чище.
  • Шура
    20 февр. 2016 г., 15:49:18
    Ответить
    провинциальный суд
    "После этого подросток вместе с Поповой и Алиевым увели потерпевшего в соседнюю комнату, где совершили в отношении него иные действия сексуального характера." Откуда появился подросток, уважаемые авторы текста. Читайте выше по тексту возраст преступников.
    В судебном решении нет и зерна здравого смысла.
  • Жешарт
    20 февр. 2016 г., 15:55:22
    Ответить
    Интересно, что в Жешарте боятся что зэков на фанерный комбинат работать привезут. Так с таким местным населением все зэки разбегутся...
  • а какие-то мрази
    20 февр. 2016 г., 16:22:46
    Ответить
    тренируются на кошках
    Уроды из Рязани взорвали кота петардой и сняли на видео
    Ролик вызвал бурю возмущения в Сети
    В Рязани есть не только грибы с глазами, но и уроды с петардами — трое молодых людей расправились с котом, привязав к нему скотчем петарду. И сняли его мучительную смерть на видео.

    Уроды из Рязани взорвали кота петардой и сняли на видео
    Ролик, судя по зеленой траве, был снят прошлым летом. Дело происходит во дворе дома деревенского типа. Двое негодяев обматывают кота скотчем, привязывают к его животу петарду и поджигают ее, а третий снимает.

    Зоозащитники, заметившие ролик, собирают подписи под петицией в правительство Рязанской области и к федеральным властям с требованием найти и наказать живодеров.

    • пардон
      20 февр. 2016 г., 16:25:55
      Ответить
      забыл написать источник инф. : сайт Московский Комсомолец , фото мразей там выложены.
      • Рационализм
        20 февр. 2016 г., 17:22:31
        Ответить
        Кот, вещь полезная.
        Инвалиды и пенсионеры государству в тягость.
        Судья - это Государство.
        Мягкий приговор - это Логично.
  • закрыть в формальдегидных домах пожизненно
    20 февр. 2016 г., 16:30:52
    Ответить
    и не выпускать на свежий воздух: сдохнут-сжечь. И малолетку, ожидающую размножения.
  • Жуть
    20 февр. 2016 г., 19:51:43
    Ответить
    Хотелось бы узнать фио судьи, авось она или члены ее семьи окажутся на месте погибшего старика. Азм воздастся.
    • Смутные сомнения
      20 февр. 2016 г., 19:55:39
      Ответить
      Наверно, чьи- то родственники фигурантов дела были оюдьми при деньгах ипоэтому и соответствующее символическое наказание.
  • очень
    20 февр. 2016 г., 20:42:10
    Ответить
    жаль что в законе нету такого наказания как отрезать причандалы этим падлюкам!
    • Рационализм
      20 февр. 2016 г., 20:56:24
      Ответить
      Подлюки - это кто, пенсионеры или "крутая молодёжь".
  • Вен
    20 февр. 2016 г., 21:09:34
    Ответить
    Биоматериал для хороших людей
    Распотрошить почки ,сердце,селезенка,печень,кожа,ну и плазма и кровь нужны для больниц и нудающихся в них людей всяко пользы больше будет чем кормить этих нелюдей на зоне
    Отправлено из мобильной версии
    • Неа
      21 февр. 2016 г., 9:06:59
      Ответить
      Лучше сжечь этот биомусор.
  • 654
    20 февр. 2016 г., 22:04:19
    Ответить
    Мало дали
  • .....
    20 февр. 2016 г., 23:20:49
    Ответить
    Из Жешарта даже полицию в Айкино перевели (боятся)
    Отправлено из мобильной версии
  • недавно
    21 февр. 2016 г., 8:40:52
    Ответить
    Недавно в Усть-Выми девочку 8-лет мужик изнасиловал в извращённой форме. А старика насиловали, видимо, регулярно. Это же нелюди !!!
  • Инга
    21 февр. 2016 г., 10:25:53
    Ответить
    Насколько мне известно среди этих подонков богатых родственников нет. У Алиева мать на заводе вкалывает пацану 19 лет а сидит на шее у матери. И он очень активно сотрудничал с ментами вот срок и скастили. Мало того он разгуливал до самого суда по Жешарту и за это время мог натворить еще чегонибудь про остальных не знаю
    Отправлено из мобильной версии
  • ЯЯ
    25 февр. 2016 г., 13:45:56
    Ответить
    Нах кастрировать и в петушатню пожизненно!!Звери!!