content/news/images/47446/KIR_7369_mainPhoto.jpg
18:06, 20.02.2016 / СПОРТ

В республике стартовал День зимних видов спорта

В Коми стартовал День зимних видов спорта - спортивные и физкультурные мероприятия, которые пройдут 20 и 21 февраля, направлены на вовлечение населения в постоянные занятия физической культуры и спорта. Всероссийский День зимних видов спорта утвержден приказом Олимпийского комитета России и посвящен второй годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также предстоящим Играм XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В республике стартовал День зимних видов спорта
Фото Кирилла Затрутина

Как проинформировал министр физкультуры и спорта региона Николай Бережной врио главы Коми Сергея Гапликова, в рамках Дня зимних видов спорта будут проводиться два крупных спортивных состязания: всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», в котором примут участие около 700 учащихся из 24 городских школ, а также прочие неравнодушные любители этого вида спорта и соревнования по хоккею с шайбой, в том числе в формате Ночной лиги. Также будут проводится массовые катания на льду, семейные спартакиады, первенство по хоккею с мячом.

Сергей Гапликов поблагодарил министра спорта региона за подготовку Дня зимних видов спорта и отметил необходимость регулярного проведения подобных спортивных мероприятий.

- Очень правильно выбрана дата - в канун праздника 23 февраля, так люди смогут провести свои выходные интересно и активно. Главная задача этой работы - привлечь внимание людей к спорту и здоровому образу жизни. Нужно делать упор на массовые и зрелищные виды спорта - хоккей, конькобежные соревнования, понимая, что чем больше людей и детей будут заниматься спортом любительским, тем больше вероятность появления новых профессиональных спортивных звезд, которые дальше станут хорошим примером для детей и молодёжи. Работу по проведению таких массовых спортивных фестивалей нужно проводить на постоянной основе, - отметил Сергей Гапликов.

***20 февраля, в 9:45, на Республиканском стадионе открылись Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

20-21 февраля в Ледовом дворце «Северная Олимпия» пройдут соревнования по хоккею с шайбой. 20 февраля в 22:00 в формате Ночной лиги выступят молодежная сборная из Сыктывкара (18+) и команда из Кирово-Чепецка (40+). А 21 февраля (в 10:00) встречаются сборная Сыктывкара (40+) и команда Кирово-Чепецка (40+). Товарищеские встречи приурочены также к празднованию 23 февраля. Вход на трибуны свободный.

20-21 февраля с 18:00 на открытом катке Республиканского стадиона состоятся массовые катания на коньках жителей города.

21 февраля с 10:00 в Торговом центре «Июнь» стартует мероприятие «Семейный боулинг» в рамках спартакиады «Папа, мама, я - здоровая семья», где могут принять участие все семьи-сторонники здорового образа жизни.

21 февраля с 12:00 на Республиканском стадионе начнется Первенство Сыктывкара по хоккею с мячом.

2245

Комментарии (0)

Добавить комментарий