content/news/images/47463/SNV32819.JPG
17:41, 21.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Припечорский зимник в Ижемском районе остается «непроезжим»

Жители припечорских сел Брыкаланск, Кипеево и близлежащих поселений так и не увидели обещанную чистку дороги, которая связывает их с «большой землей». Вопреки обещанием администрации ижемского района почистить связующую населенные пункты дорогу, сельчане так и не дождались спецтехники.

Припечорский зимник в Ижемском районе остается «непроезжим»
Фото Николая Канева

SNV32817.JPG

- Фотографии сделаны 19 февраля, на следующий день после того, как Мария Когут (заместитель руководителя Ижемского района — БНК) заверяла, что туда выехали очищать два трактора, но как видите, дорога непроходимая. Мы на «уазике» с трудом проехали, а вот «восьмерку» пришлось трактором тащить, как минимум ей выдрало бампер, - рассказал о поездке Николай Канев.

SNV32808.JPG

Отдельная история, по мнению Николая, с очисткой переправ через реки, например реки Чулей. По его словам, согласно правилам, переправа очищается шириной 30 метров. На фото же видно, что снег не убран даже до вешек, установленных ГИМСом, что является большим нарушением.

- Дорога не очищается, она стала узкая, что двум машинам просто не разъехаться. В прошлые года на протяжении дороги были своеобразные «карманы», куда могли заехать машины, пропуская встречный транспорт. Сейчас этого нет. Чтобы показать, как «почищена» дорога, мы поставили конусы, - Канев упомянул, что прежний подрядчик справлялся с очисткой дороги гораздо лучше, но у администрации возникли к нему претензии.

SNV32813-1.JPG

Николай считает, что с контрактом по этой дороге проделывается своеобразная схема. Местный «Дорожно-эксплуатационный участок» не может выходить на торги в связи с финансовыми проблемами, поэтому контракт заключается с другой фирмой, а в качестве субподрядчика выступает «ДЭУ».

3312

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • с Ижмы
    21 февр. 2016 г., 18:08:26
    Ответить
    А в других районах республики как дела обстоят с зимниками? Отзовитесь , люди. Или только в Ижме плюсовая температура
  • везде
    21 февр. 2016 г., 18:43:28
    Ответить
    почти одно и тоже так что летайте самолетами Аэрофлота)
  • Кнут
    21 февр. 2016 г., 19:01:50
    Ответить
    Господа чиновники могут и самолетом и вертолетом а вот то, что на северных дорогах твориться это настоящий бардак тут пока жареный петух не клюнет короче пахнет халатностью
  • чужой
    21 февр. 2016 г., 19:16:37
    Ответить
    ...а скинули бы еще не много стоимость тендера-вообще одна собачья тропа была бы...И погода (не айс конечно),но не при делах.Дорогу чистить надо.А для этого нужны техника и деньги.
  • Врио
    21 февр. 2016 г., 20:09:50
    Ответить
    Предлагаю провести в Ижме субботник по расчистке дорог,а глава администрации будет ежедневно докладывать!
    Отправлено из мобильной версии
    • %
      21 февр. 2016 г., 21:06:11
      Ответить
      ДОРОГИ
      КНВ нужно пригласить на субботник. Пускай поможет. Ато на протяжении последних лет всё плачется , что его в Ижемском районе обидели. Обидели , уходи, чего туда лезешь.
  • М-р ГАПАК
    21 февр. 2016 г., 20:12:29
    Ответить
    А пока жители лопатами махают, пойду спляшу!
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    21 февр. 2016 г., 21:40:14
    Ответить
    тендэр
    а слово то какое тендер хуев ему в трактор кто выиграл этот тендер!!!
  • Ижемец
    21 февр. 2016 г., 22:05:18
    Ответить
    Эх новые технологии
    С Ижмы , ты что обкурился что ли где такую температуру нажел в Ижме у меня градусник показываетниже нуля минус 5 илиты измеряеш в котельной мупаи потом какая разница для жителей припечорья сколько на улице градусов им нужна дорога. Кончно если дорожники используют новую технологию лыжу под ножи перед тотакая дорога и будет.
  • Коми морт
    21 февр. 2016 г., 22:50:12
    Ответить
    Может
    Будет лучше ?
  • скоро
    21 февр. 2016 г., 22:56:07
    Ответить
    сумму по тендеру будут снижать с 4 лямов до 3 рублей. тогда вообще будет капец.настоящий дурдом.
  • Я
    21 февр. 2016 г., 23:08:50
    Ответить
    Да в администрации полный дурдом машина атп сломалась людям не начем ехать,а администрация дала новую машину в атп и сказали чтоб она стояла и не трогалась с места,с ними чето надо делать вот номер кто запретил ездить новой машине 94-6-66
    Отправлено из мобильной версии
  • Ижемец
    22 февр. 2016 г., 0:00:48
    Ответить
    кто таков?
    Кто таков Николай? Не тот ли обиженный, один из бывших халуев? Кто знает, отпишитесь. Писателей хватает, работать некому!
    • светлана
      22 февр. 2016 г., 0:48:08
      Ответить
      Я бы тоже хотела знать кто такой Николай!Поблагодарить за статью и нужен как свидетель, чтобы привлечь виновных к ответу!
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      22 февр. 2016 г., 22:50:10
      Ответить
      Холуй тот кто этот тэндэр выиграл и щас не может дорогу обслуживать
      Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    22 февр. 2016 г., 8:32:59
    Ответить
    Светлане
    Сначала вы обзвонили дежурку в 6 утра,начальника ГАИ,главу района,подрядчика,везде требовали денег за бампер, т.к. дороги ужасные и вы вылетели с трассы ?, разбив машину в лепешку -ваши слова.Потом версия изменилась , что Нива вас вытаскивала и оторвала бампер , может все же не дороги виноваты ,а голова, кстати в Печоре дороги даже в центре на порядок хуже.
    • !!!
      22 февр. 2016 г., 8:44:33
      Ответить
      нынче в республике только после личного вмешательства гапликова что то происходит ...
    • Я
      22 февр. 2016 г., 22:47:54
      Ответить
      Я там лично был когда бампер у этой машины оторвало когда его в гору нива тянула,и не надо тут разные истории сочинять,и там много свидетелей было
      Отправлено из мобильной версии
    • светлана
      23 февр. 2016 г., 20:56:23
      Ответить
      Какой умный и всезнающий!Откуда такая информация?Евгений по себе людей не судят!Я думаю прокуратура разберется!
      Отправлено из мобильной версии
  • коля
    22 февр. 2016 г., 9:00:59
    Ответить
    Вот к чему приводят ненужные тендеры!