content/news/images/47500/komi-vladimir04_mainPhoto.jpg
15:12, 23.02.2016 / ЭКОНОМИКА

В НАО в 2015 году разведали нефти больше, чем добыли

Общий прирост разведанных в 2015 году на территории Ненецкого автономного округа запасов нефти составил 15 миллионов тонн. Такой прирост запасов нефти по промышленной категории С1 компенсирует объем добычи, который в 2015 году составил 14,6 миллионов тонн.

В НАО в 2015 году разведали нефти больше, чем добыли
Фото teknoblog.ru

Основной прирост обеспечили ООО «Башнефть-Полюс», АО «РН-Няганьнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть», ООО «СК «Русвьетпетро» и ЗАО «Сургутнефтегаз», сообщило «Агентство нефтегазовой информации» со ссылкой на Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

Фактические общие затраты недропользователей региона на геологоразведочные работы в прошлом году составили 8,8 млрд рублей. Половина этой сумму была потрачена на глубокое поисковое и разведочное бурение общей длиной 22 км. Другую часть недропользователи направили на сейсморазведочные работы и научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.

В нынешнем году добывающие компании планируют направить на геологоразведочные работы порядка 15 млрд рублей. Планируемый прирост запасов нефти составляет 30 млн тонн.

3266

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 11
    23 февр. 2016 г., 15:26:40
    Ответить
    нам то что от этого? ни холодно ни жарко. С таким же успехом можно про бананы в Африке писать.
  • народ
    23 февр. 2016 г., 15:29:53
    Ответить
    мы за вас рады.
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      23 февр. 2016 г., 21:36:16
      Ответить
      мы
      рады и за урожай бананов в Африке..
  • 345
    23 февр. 2016 г., 15:40:28
    Ответить
    Одно на уме у правительства и олигархов, народу от этого ноль с кисточкой.
  • Добрый день коллеги.
    23 февр. 2016 г., 15:48:20
    Ответить
    Как рассчитывается коэффициент производительности насоса (ЭЦН, винтовой, ШГН).Заранее спасибо
    Отправлено из мобильной версии
    • Миша
      23 февр. 2016 г., 16:56:23
      Ответить
      Отношение фактической подачи к теоретической.
      Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    23 февр. 2016 г., 16:09:51
    Ответить
    Можно подумать, что мы от этого что-то будем иметь, ну в Лондоне еще купят домик за 450 миллионов фунтов стерлингов, и очередной мерседес стразами Сваровски украсят. А про природные ресурсы России вообще можно забыть - что толку то..ну будет Сечин получать не 4 миллиона в день а 8 миллионов....
  • Миша
    23 февр. 2016 г., 16:51:42
    Ответить
    Кстати заметил, что с открытием рынка руб** нефть начинает движение сразу! Россия рулит ?)
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    23 февр. 2016 г., 18:46:46
    Ответить
    нам от этог не жарко не холодно
    — Почему мы так плохо живем?
    — Нефть по 29$
    — А раньше сколько стоила?
    — 110$
    — То есть, раньше мы хорошо жили?
    — ???????...
  • Ватнег_Патрыoт
    23 февр. 2016 г., 20:30:05
    Ответить
    О и фоточка в тему - нынешней срусии, тоталь подвинули, а туды сразу залезла зарубеж нефть.
  • житель севера
    23 февр. 2016 г., 21:41:39
    Ответить
    а
    пукин предложил все госкомпании на приватизацию.. и Сбербанк и Росснефть и нас с вами... Ураа...!
    • Влад
      23 февр. 2016 г., 22:50:29
      Ответить
      Сначала по-дешевке отдать в частные руки, потом втридорога обратно выкупить.
      Отправлено из мобильной версии
  • оооо
    24 февр. 2016 г., 7:54:27
    Ответить
    Родной 106-ой КУСТ на фото. Только он к вышеперечисленным компаниям отношения не имеет - он TOTAL.
    • У вас там
      24 февр. 2016 г., 8:59:52
      Ответить
      чё газотурбинки на
      кусту прям стоят?
      • да
        24 февр. 2016 г., 11:20:41
        Ответить
        Да. Скважины в верхнем правом углу фото расположены, там где буровая NABORS торчит. и нефть с остальных кустов перерабатывается перед закачкой в трубу (лукойловскую). Турбины от GE и два специалиста из Англии вахтовым методом трутся. Фото очень старое. Там уже все поменялось и "завод" в два раза увеличился.