content/news/images/47507/1_mainPhoto.gif
08:32, 24.02.2016 / ПОЛИТИКА

Из блогов БНК: «Праймериз, а нужен ли он народу?»

Блогер БНК Нина Шмарова размышляет о предварительных выборах, в которые политические партии втягивают весь народ. По мнению автора поста, праймериз - бестолковое мероприятие, на котором в кризис вполне можно сэкономить. Приводим текст полностью.

Из блогов БНК: «Праймериз, а нужен ли он народу?»
Фото funlib.ru

«ПРАЙМЕРИЗ - предварительные выборы, т. е. тип голосования, в котором выбирается единый кандидат от политической партии. Праймериз может быть открытым - когда голосует весь народ, и закрытым - когда голосование проходит внутри партии.

Вроде бы всем понятно, что партия, если кого-то хочет выдвинуть на выборы кандидатом, то она сама, внутрипартийно, проголосовала и выдвинула его, но совсем непонятно, зачем в ЭТО втягивать весь народ. Показать, что его слово решающее? Или еще раз посчитать народ слепыми дураками? Мы сделаем так, как нам надо, но при этом вы поучаствуйте в этом цирке, и якобы это вы, народ, решили выдвинуть тех, кого нам надо!

При этом расходы на эти праймеризы довольно приличные, и неважно, из каких бюджетов - спонсорских, личных - они идут.

Содержание в этот период различных политтехнологов (привезенных или доморощенных), газетенок, которыми потом завалены все помойки, помощников, советников... а еще задействуется административный ресурс и не только...

Неужели непонятно, что народ у нас умный, талантливый, терпеливый и давно все понимает! Так давайте-ка, уважаемые политические партии, относиться к народу с уважением.

И если мы все говорим о КРИЗИСЕ и просим потерпеть и затянуть пояса, то и сами постарайтесь экономить. Хотя бы на таких бестолковых мероприятиях, как общенародный ПРАЙМЕРИЗ!»

4350

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • 1
    24 февр. 2016 г., 8:34:34
    Ответить
    я думаю наши выборы бестолковое занятие
    • Мы сделаем так, как нам надо, но при этом вы поучаствуйте в этом цирке, и якобы это вы, народ, решили выдвинуть тех, кого нам
      24 февр. 2016 г., 11:19:33
      Ответить
      Совершенно верно. ТО же самое можно сказать и в целом о "выборах" в РФ.
    • дима
      24 февр. 2016 г., 13:10:50
      Ответить
      бред. и машеничество
      вот на пример.в ассорти заставляли работников приходить за какого то родственника забровского или как там этого директора ассорти зовут.голосовать и подписываться в выходной день .если не придёшь всякие там кары и не удобства обещали.я знаю это у меня родственник там работал.слава богу не выбрали это мухомора.а так где справедливый выбор если тебя заставляют на такие мероприятия ходить.я не знаю как в сша. но думается там добровольное это занятие
    • 54431
      24 февр. 2016 г., 22:08:11
      Ответить
      выбор
      Что праймериз.что досрочные выборы.что сами выборы это все от лукавого.вам же было сказано хоть коня проведем.хоть в госсовет хоть в думу.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну наконец-то
    24 февр. 2016 г., 8:41:37
    Ответить
    По-русски написали, что такое праймериз! А то без гугла хотъ читать новости не заходи.
    А теперь все понятно - праймериз это бестолковое меропричтие!
  • 12345
    24 февр. 2016 г., 8:42:31
    Ответить
    зачем нам пиндостановские законы?
    Для того чтобы поработить и колонизировать любую страну, не обязательно посылать туда войска. Достаточно просто иметь возможность писать для этой страны законы.
    Одни законы будут блокировать экономическое развитие этой страны. Другие законы будут блокировать научный и технический потенциал этой страны.
    Третьи законы будут незаметно запрещать любой полезный производительный труд в стране.
    Четвёртые законы будут загонять трудоспособное население в различные проверяющие, контролирующие, лицензирующие, сертифицирующие, акредитирующие, омологирующие, документирующие, результирующие и трижды дублирующие структуры, миллионы работников которых не порождают своим трудом ничего нового.
    Но живут все они, в конечном итоге, за счёт постоянного изымания денежных средств из бизнеса и государственного бюджета.
    • Да
      24 февр. 2016 г., 8:49:14
      Ответить
      как верно сказано...
    • Шут
      24 февр. 2016 г., 9:15:19
      Ответить
      «Позвольте мне печатать и контролировать деньги нации, и меня не волнует, кто пишет её законы».
      «Дайте мне управлять деньгами страны…»

      Экономика круче =))
    • 12345
      24 февр. 2016 г., 9:31:47
      Ответить
      от матроскина
      Или издавать "рублевщиками" "рублевские" законы, которые работают на Рублёвке, но не у нас, потому, что у нас, извините за банальность, другой уровень жизни.
      Отправлено из мобильной версии
    • Дедъ
      24 февр. 2016 г., 10:16:31
      Ответить
      Единоросы для России хуже чем пиндосы.
      Смотрел видео с Демурой, там он говорит, что пиндосам, уже не надо ни чего делать, они ввели санкции, снизили цену на нефть, а дальше наши дураки из ЕР сделают все ошибки сами, пока все так и идет.
      Отправлено из мобильной версии
    • Это
      24 февр. 2016 г., 10:28:31
      Ответить
      Вы все про Нину Шмарову пишете?
      Она лично этим занимается. Контролированием и т.п. Сама ничего не делая. На Юргане она имела возможность что то сделать, донести людям этот бардак, вредительство, а когда потеряла возможность, так на БНК чушь всякую пишет. Эту чушь люди и без нее знают.
      • чел.
        24 февр. 2016 г., 10:49:32
        Ответить
        чем доносить?
        Тупыми сериалами иностранными?
        Отправлено из мобильной версии
      • Этому
        24 февр. 2016 г., 11:24:31
        Ответить
        кто бы ей это
        позволил?Отправили бы ,где Макар телят не пас
  • Хых...
    24 февр. 2016 г., 8:44:25
    Ответить
    Никто не знает кандидатов, поэтому праймериз(не к столу они будут помянуты) банальный цирк, игра в демократию. Кого в партийные списки внесут - тот и будет депатуткой. Вспомните г.Кузьминых - лечебные трусы.
  • 67
    24 февр. 2016 г., 8:50:32
    Ответить
    Думаю, если бы Шмаровой предложили поучаствовать в праймериз, она бы иначе пела - стоит ей напомнить использование собственного административного ресурса на прошлых выборах в Госсовет (все КРТК на нее пахало за зарплату) :))))
    • читатель
      24 февр. 2016 г., 9:56:48
      Ответить
      Согласен на 100-150%
    • 67му
      24 февр. 2016 г., 10:30:50
      Ответить
      ха-ха!
      С языка сняли!
      Какой праведный гнев, какая любовь к народу...Оттолкнули от пирога...
  • фигня
    24 февр. 2016 г., 8:51:31
    Ответить
    праймериз--отмытые деньги.затуманивание мозгов населению.делают вид что работают и многое др.-а результат 60-70%голосов едросни
  • Ну наконец то!
    24 февр. 2016 г., 8:52:35
    Ответить
    Доходить до них начало, что бестолковщину придумали, а отказаться - признать, что глупость сотворили
  • Надежда
    24 февр. 2016 г., 8:57:48
    Ответить
    И не смотрят на эту макулатуру даже..Бешеные деньги и толку ноль.
  • яяя
    24 февр. 2016 г., 8:59:44
    Ответить
    нас заставляют участвовать в праймеризе- сходите. поучаствуйте. демократия
  • Анна
    24 февр. 2016 г., 8:59:47
    Ответить
    А я эту идею поддерживаю. У людей появится шанс заранее узнать кандидатуры и лучше присмотреться к ним. Насильно на выборы эти никого не тащат.
    • Шут
      24 февр. 2016 г., 9:20:59
      Ответить
      Это действо может "качнуть" мнение сомневающихся на нужную ИМ сторону =)) Там нет ничего незаконного, можно публиковать любые цифры, любые мнения под эти цифры =)) И люди поверят =)) я бы на их месте однозначно устроил это шоу, подогрел интерес =)) И призвал бы всех безработных журналистов =)) А че, всем приятно =)) И печатникам и шоуменам =)) И будущим главам избирательных комиссий =)) Это же деньги, дополнительные доходы =)) Да и ситуация в экономике не такая уж ОЧЕНЬ плохая =)) Тут одни плюсы =)) Избирателя нужно постоянно удивлять =)) А то он начнет скучать и будет смотреть на сторону =)) Возьмите меня в шоумены =)) Мне деньги тоже пригодяться =)) ГЫ-ГЫ.
    • Анне
      24 февр. 2016 г., 9:21:59
      Ответить
      Присматривайтесь. Потом в списках будут совершенно другие люди - пример тому Госсовет - сколько там уже депутатов сменилось? Того же Шатохина засунули без мыла.
  • а зачем сама в нем участвовала?
    24 февр. 2016 г., 9:03:18
    Ответить
    мместо теплое в госсовете не дали- сразу в оппозицию записалась.. смишно
  • достала
    24 февр. 2016 г., 9:17:15
    Ответить
    ху.та
    Всем и так известно кого "выберут"
  • стопудово
    24 февр. 2016 г., 9:20:01
    Ответить
    ПРАВА! Шмарова.
    ЕР правая рука Обамы
  • кот матроскин
    24 февр. 2016 г., 9:27:22
    Ответить
    Таки и шо вы конкретно предлагаете?
    Отправлено из мобильной версии
    • Конкретно: Акции гражданского неповиновения
      24 февр. 2016 г., 9:37:21
      Ответить
      Отказ от участия в любых мероприятиях инициированных властью, отказ участия в пропоган донских "праймериз" и в лживых постановочных "выборах"
      Государство, а точнее отдельные жадные и лживые чиновники, пробившиеся на высшие должности, жаждут ваших денег и вашего послушания.

      Если Вы - трус и конформист - отдавайте все деньги и прямо в процессе клаводрочения начинайте лизать попу едросовским преступникам.

      То, что они преступники - доказывается множественностью уголовных дел.
      • Шут
        24 февр. 2016 г., 9:40:44
        Ответить
        Пока не будет "конкуренции" на политическом поле никакие акции никто не заметит =)) А волна может поднять муть со дна и всплывет не только г****, но и затонувшие "ценности" =))
    • Шут
      24 февр. 2016 г., 9:38:58
      Ответить
      Провести праймериз и включиться "опозиции", если она действительно оппозиция в это ШОУ. Это реклама и для них =)) Если они не будут сидеть засунув в ж.пу языки, то о них могут узнать многие =)) под это дело могут пойти какие-нибудь решения по улучшению жизни населения, на популистких лозунгах =)) Для народа это вообще движуха во всех направлениях =)) Я за, но все вмесрте, а не только ЕР =)) Если остальные политики не "куплены", то может пойти движуха, хоть и временная, но это точно не болото =))
      • шуту
        24 февр. 2016 г., 11:26:37
        Ответить
        да вся оппозиция
        из бюджета финансируется
        • Оппозиция оплачивается нами!
          24 февр. 2016 г., 12:20:50
          Ответить
          Особенно КПРФ любит проплаты за обман избирателей светлым будущим..
          КПРФ сборище неудачников. Надоели коммуняки-враки, лезут к народу с глупостями разными.
          Сборище пройдох и перебежчиков.
          • 1
            24 февр. 2016 г., 23:24:10
            Ответить
            !
            Боишься коммунистов - такая истерика, наверное, есть, что терять
  • ...
    24 февр. 2016 г., 9:45:03
    Ответить
    праймериз - коми слово?
  • Анекдот
    24 февр. 2016 г., 10:14:26
    Ответить
    Дедушка,а почему неуловимого Джо,зовут не уловимым? Почему его никто не может поймать? Да потому внучек он и не уловимый,потому-что он никому нафиг и не нужен! Власть изгаляясь,доходит до полнейшего абсурда! К детским пособиям чтобы добавить рублей 100,готовы совещаться и голосовать месяцами.А тут тратить такие деньги на полную уйню,это по Российски! Да России пора уже поднять забрало,нет демократии у нас и не надо! Поэтому и деньги на выборы немалые нет необходимости тратить!
    • Шут
      24 февр. 2016 г., 10:40:32
      Ответить
      Правильно =)) Деньги выводить сразу на офшорные счета =)) Чем им тут делать? =))
  • мечтатель.
    24 февр. 2016 г., 10:42:06
    Ответить
    Вот сколько людей уже будет суетится к этим выборам.А толк хоть будет.Каждый раз такую лапшу нам вешют.Сейчас в депутаты рвуться только из за личной наживы.Хорошая зарплата.Хорошая пенсия.А народ что еле выживает им до лампочки.Дать им среднюю по России и тогда туда будут идти только честные.
    Отправлено из мобильной версии
    • Лариса
      24 февр. 2016 г., 19:43:57
      Ответить
      Они считаются "слуги народа", жируют и шикуют! А народ горбатит и бедствует!
  • Татьяна
    24 февр. 2016 г., 10:47:43
    Ответить
    Так давайте сделаем: по результатам праймериз и пусть эти кандидаты идут на голосование по отдельности по одномандатным округам, а партийные списки (голосование за партии) отменить. А то получается, голосуем за кота в мешке. Вообще надо избирательное право пересмотреть.
  • Татьяна
    24 февр. 2016 г., 10:47:44
    Ответить
    Так давайте сделаем: по результатам праймериз и пусть эти кандидаты идут на голосование по отдельности по одномандатным округам, а партийные списки (голосование за партии) отменить. А то получается, голосуем за кота в мешке. Вообще надо избирательное право пересмотреть.
  • Праймериз
    24 февр. 2016 г., 11:22:38
    Ответить
    это распил
    бюджетных денег,народ тут присутствует ввиде статистов,типа кушать поданоа что он думает по поводу кандидатов ,это никого не интересует ,его не спрашивают ,а голоса как обычно подтасуют,для этого профи Шарабашка есть
  • Нина Марковна права
    24 февр. 2016 г., 11:35:44
    Ответить
    раздайте эти деньги лучше учителям и воспитателям.
  • 111
    24 февр. 2016 г., 11:38:38
    Ответить
    Блогер))))) Шмарова совсем опустилась(
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      24 февр. 2016 г., 11:46:23
      Ответить
      "мыслить надо ширше и глубее"
      Это только одна сторона. Половину за, половину против. Нет ни да ни нет, есть ВЕРОЯТНОСТИ, которыми мы оперируем =)) Нет однозначно плохого, как и однозначно хорошего.
  • логичный
    24 февр. 2016 г., 11:44:41
    Ответить
    все равно потерянные деньги
    а потому, те праймериз, на которых пляшут шуты и наливают - логичнее,
    но еще логичнее устраивать такие акции с раздачей еды (а не газет) нуждающимся
    и ни фига это не подкуп избирателей - выборов то нет, а бабушкам будет приятно
    • Шут
      24 февр. 2016 г., 11:48:28
      Ответить
      Это прямое воздействие, оно не долго длиться =)) А вот непрямое въедается в мозг глубже =)) Могет и фанаты появятся =)) У нас бабушки недоедают, а все равно верят зомбоящику =))
  • СОвЕСТЬ
    24 февр. 2016 г., 12:00:23
    Ответить
    Честь
    Всё равно Путин поставит кого надо хоть заголосуйся .Ведь коми богатая .Добрались сюда .А на народ им наплевать .Районный кафициэнт не как не могут вернуть северный .СКОЛЬКО УЖЕ сэкономили всё мало . Эти депутаты нам нафиг не нужны ЛАБОТРЯСЫ !!!Зарплаты и пенсии на севере мизерные !!! ПОЗОР!!!!!!
  • Россиянин.
    24 февр. 2016 г., 12:19:54
    Ответить
    Опиум для народа.
    Я не америкос и этот цирк мне не нужен.
  • дима
    24 февр. 2016 г., 13:08:47
    Ответить
    бред и мошенничество
    вот на пример.в ассорти заставляли работников приходить за какого то родственника забровского или как там этого директора ассорти зовут.голосовать и подписываться в выходной день .если не придёшь всякие там кары и не удобства обещали.я знаю это у меня родственник там работал.слава богу не выбрали это мухомора.а так где справедливый выбор если тебя заставляют на такие мероприятия ходить.я не знаю как в сша. но думается там добровольное это занятие.
  • бесполезное
    24 февр. 2016 г., 13:28:30
    Ответить
    занятие
    иммитируют демократию, обман и подкуп, за гайзера вон аж 80% голосовало и что
  • Мил человек
    24 февр. 2016 г., 14:42:59
    Ответить
    Демократия — это политическая система, в которой политическая власть осуществляется свободно выражающим свою волю большинством граждан.

    Убрав графу "против всех" и посчитав количество голосовавших за ту или иную партию, и применить соотношение к количеству всех граждан, можно обнаружить любопытную информацию для размышления. Если конечно у нас демократия.
  • Житель рк
    24 февр. 2016 г., 16:32:08
    Ответить
    Праймериз поностью род эгидой московских политологов которве дерут блльшие деньги да еще за леньги голоса птдтасовывают,тучше и лучше используйте эти деньги на нужды республики
    Отправлено из мобильной версии
  • сосногорец
    24 февр. 2016 г., 17:19:36
    Ответить
    поддерживаю .Это 100% показушное мероприятие!
  • знающий
    24 февр. 2016 г., 17:44:47
    Ответить
    а что же Нина Шмарова при бывшем правительстве так не рассуждала.
  • Шмарову
    24 февр. 2016 г., 20:01:41
    Ответить
    Не берут никуда?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    24 февр. 2016 г., 21:34:25
    Ответить
    злые вы как черти. шмарова ведь ничего не решает,а только на собственном опыте говорит,что все это ерунда. голосуйте внутрипартийно,а деньги сэкономьте на другие цели,а то ведь замучали каждый год выборы,праймеризы и т.д. гдеж денег наберешься прокормить всю эту предвыборную араву. авось и услышат властьимущие
  • пвг фуфло
    03 марта 2016 г., 17:34:53
    Ответить
    посмотрите кто у руководства партии...чего от них еще ожидать??