content/news/images/47531/2_mainPhoto.jpg
15:11, 24.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Охранник, угрожавший журналисту БНК, уволен

В ответ на запрос БНК о мерах, принятых филиалом ФГУП «Охрана» МВД России по Республике Коми в отношении сотрудника, угрожавшего по телефону журналисту информационного агентства Михаилу Дасюку, директор филиала сообщил: стрелок военизированного подразделения, работавший на объекте «Верховный суд Республики Коми», уволен 12 февраля.

Охранник, угрожавший журналисту БНК, уволен
Фото news.flexcom.ru

«Юридическую оценку его действиям могут дать правоохранительные органы, проводящие проверку», - добавил Виталий Зазерский.

Напомним, поздним вечером 8 февраля на мобильный телефон журналиста БНК Михаила Дасюка позвонил неизвестный, который, убедившись, что разговаривает именно с этим абонентом, пообещал ему в ближайшее время большие неприятности. На просьбу представиться звонивший заявил, что это - «прачечная».

Участковый, проводивший проверку по заявлению журналиста, установил, что телефон находится в здании Верховного суда Коми. Помощник председателя Алексей Голосов немедленно извинился за инцидент, хотя суд к нему причастен не был.

4404

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Горец
    24 февр. 2016 г., 15:18:56
    Ответить
    Если настоящий мужик, то свою угрозу доведёт до логического конца.
    Михаилу Дасюку администрация БНК должна нанять охрану.
    • вопрос
      24 февр. 2016 г., 15:22:37
      Ответить
      Т.е. по вашей логике - "настоящий мужик" должен быть убийцей?
      • Мужик
        24 февр. 2016 г., 15:59:22
        Ответить
        Сказал... Мужик сделал!!!!
        Если сказал построит Дом значит должен построить... Если сказал что будут неприятности.. То должен их организовать!!! Или это не мужик а... Тёлка!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
      • Горец
        24 февр. 2016 г., 16:00:35
        Ответить
        "настоящий мужик" - словами не разбрасывается.
        Что-то или кто-то заставил угрожать.
      • Житель
        24 февр. 2016 г., 19:10:31
        Ответить
        Не обращайте внимание на этого. Такие-же гордые, горные существа недавно двоих милиционеров в Питере зарезали - вы знаете. Думаю, что очень скоро в камере им все разъяснят на том языке, который они смогут понять без переводчика.
        • Тюрьма
          24 февр. 2016 г., 21:55:21
          Ответить
          Необольшайся
          Вся власть у "пиковых"
    • Вася
      24 февр. 2016 г., 16:27:17
      Ответить
      Оказывается верховный суд уже не судит, а заниматься угрозами и шантажом.
    • Горцу
      24 февр. 2016 г., 19:11:59
      Ответить
      Ваша фамилия не Бородач?
      Понять и простить.
  • уууу
    24 февр. 2016 г., 15:59:43
    Ответить
    Крайним сделали охранника, бред...
    • Леон
      24 февр. 2016 г., 17:04:39
      Ответить
      А был ли мальчик ???
      Вы правы. Охранника уволили, только по тому что господину М.Д. кто то угрожал по телефону. Вопрос а был ли мальчик.
  • Охрана
    24 февр. 2016 г., 16:02:05
    Ответить
    Если охранника уволили из-за Дасюка, то теперь ему тем более надо ждать больших неприятностей...
    • Журналист
      24 февр. 2016 г., 16:15:35
      Ответить
      Ну да, и сесть из за Дасюка =)
  • Витя
    24 февр. 2016 г., 18:28:44
    Ответить
    История какая-то мутная
    Отправлено из мобильной версии
  • ВОХР
    24 февр. 2016 г., 18:36:41
    Ответить
    Если не дурак то восстановистся в судеПотому как оснований для увольнения нет А если сам написал заявление на увольнение тогда неумный точно
  • Александр Щиголев
    24 февр. 2016 г., 18:37:30
    Ответить
    Холуйство ценно, когда с дозволения или по поручению...
    .
    Попереживал мент за власть судебную, по велению холуйской сущности решил без дозволения инициативу проявить... но каким надо быть олигофреном, чтобы звонить со служебного телефона!!!

    А я, поначалу, на помощников или секретарей судей грешил. Мой пардон им.....
    • Суд
      24 февр. 2016 г., 22:01:35
      Ответить
      Глупый охранник, если случиться что с Дасюк - будет 20 лет в тюрьме сидеть.
  • wef
    24 февр. 2016 г., 19:56:06
    Ответить
    А чё этот дасюк сделал охраннику, что тот его порешить захотел, интересно? А дасюк то внатуре дасюк сразу жалобу настрочил.
  • чел.
    24 февр. 2016 г., 21:39:38
    Ответить
    основание?
    Какая статья ТК РФ применена при увальнении?
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    25 февр. 2016 г., 6:47:02
    Ответить
    А журналюгу то уволили? Наглый народец.