11:25, 12.05.2010 / ОБЩЕСТВО

«ЛУКОЙЛ» устроил ветеранам «Праздничную весну» Победы

В Домах культуры города Усинска и поселка Ярега в Коми состоялся фестиваль военно-патриотической песни «Праздничная весна», посвященный 65-летию Великой Победы. Участниками фестиваля стали работники организаций группы «ЛУКОЙЛ».

 

концерт1.jpg

Фото пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

Открывая фестиваль, председатель объединенной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Татьяна Полякова поздравила ветеранов и участников:

- Дорогие ветераны, дорогие участники войны. Что можно говорить в такой день? Нужно радоваться, что мы сегодня живы, веселы. Сегодня мы чествуем вас, дорогие ветераны, здоровья вам, удачи, тепла родных и близких. Мирного неба над головой!

 

концерт2.jpg

 

От имени генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азата Хабибуллина с приветствием выступил заместитель генерального директора по связям с общественностью Дмитрий Несанелис:

- Дорогие ветераны, друзья, гости, артисты! Наверное, 9 мая - это наш главный общенародный праздник. Памятник в Усинске называется памятником трех поколений. И сегодня здесь мы видим несколько поколений. В зале ветераны войны, на сцене - солдаты и офицеры Афганской, Чеченской войн и других горячих точек. Здесь находятся и кадеты. И в этот прекрасный день мы все вместе! «ЛУКОЙЛ – Коми» оказывает постоянную поддержку ветеранам и труженикам тыла, это не просто помощь, приуроченная к каким-то датам, а целенаправленные программы.

Главные в зале - ветераны. Для них этот фестиваль. По словам фронтовиков, песни, услышанные со сцены, помогли им вернуться домой, выжить в далекие военные годы и победить.

 

ветераны.jpg

 

Молодые ветераны – воины локальных конфликтов – тоже участвовали в патриотическом фестивале. По их мнению, такие концерты нужны не только героям той войны, но прежде всего - молодежи.

Как только появился на сцене главный инженер усинского «Торгового дома «ЛУКОЙЛ» Игорь Силивончик, вопрос о том, кто станет обладателем Гран-при фестиваля - отпал сам собой. Известная всем «Темная ночь» из фильма «Два бойца» – вызвала бурю эмоций в зале.

 

победитель.jpg

 

От номера к номеру в зале не оставалось никого, чье сердце не дрогнуло бы от происходящего на сцене. Многие песни ветераны Великой Отечественной слушали стоя, не скрывая слез. Для них это не просто концерт, а напоминание о тяжелых военных годах, о великой радости Победы, о не вернувшихся с той страшной войны.

 

в ДК Яреги.jpg

Концерт в ДК Яреги

 

Все победители фестиваля награждены дипломами и ценными призами. Но главным подарком для участников все же стали аплодисменты и светящиеся глаза тех, кто подарил нам Великую Победу.

 

932

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • первачек
    12 мая 2010 г., 15:28:20
    Ответить
    Подпись под первой фоткой: лапца-дрипца-оп-ца-ца
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    12 мая 2010 г., 22:41:10
    Ответить
    в рейтинге блогеров яндекса
    .
    на лукойле не заправляется, а вы.
  • На первой фотке
    12 мая 2010 г., 22:49:31
    Ответить
    100% не УХТА! Это Усинск вообще-то. Рекламируйте правильно)
  • 29 (двадцать девятый)
    13 мая 2010 г., 22:43:28
    Ответить
    в рейтинге яндекса блогер
    .
    не заправляется на лукойле.
    а имя ему долбоотмодерировано
  • http://www.332300.ucoz.ru/
    15 мая 2010 г., 15:55:39
    Ответить
    КУПИМ АКЦИИ
    http://www.332300.ucoz.ru/
  • Усинск
    27 мая 2010 г., 20:03:38
    Ответить
    В Усинске не дом культуры, а Дворец культуры! Попрошу исправить.