content/news/images/47561/ANT_6329_mainPhoto.jpg
10:29, 25.02.2016 / ЭКОНОМИКА

Регионам выделят 2,5 млрд рублей на развитие животноводства

Правительство распределило 2,52 млрд рублей между 84 субъектами России на развитие животноводства, переработки и реализации его продукции. Об этом сообщается на сайте правительства. В соответствии с постановлением, Коми будет выделено 6306,6 тыс. рублей.

Регионам выделят 2,5 млрд рублей на развитие животноводства
Фото Николая Антоновского

Средства выделены в рамках программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы.

Наибольшее количество средств выделены Белгородской области — 257,2 млн рублей, Челябинской области — 189,8 млн рублей, Омской области — 89,5 млн рублей, Удмуртии — 83,2 млн рублей.

Отмечено, что эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности, определённых в соглашении между Минсельхозом России и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта федерации.

- В числе мер поддержки аграрного сектора мы распределим пять субсидий. Более 7 млрд 200 млн выделяется на возмещение процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства и переработку продукции растениеводства. 2,5 млрд пойдёт на возмещение процентной ставки по кредитам на развитие животноводства, на переработку и реализацию продукции животноводства. Около 2 млрд также мы выделяем на возмещение ставки по кредитам на переработку продукции растениеводства и животноводства в области развития оптово-распределительных центров. Ещё почти 1,4 млрд распределяется на возмещение процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие молочного животноводства, также село получит 2 млрд 400 млн на возмещение процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, которые берут малые формы хозяйствования, - сказал в минувший четверг премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Ранее также сообщалось, что правительство выделит более 5 млрд рублей на поддержку молочных ферм. Планируется, что Республика Коми получит на эти цели 6653,1 тыс. рублей.

111.jpg

222.jpg

333.jpg

444.jpg

3100

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Да уж...
    25 февр. 2016 г., 10:40:26
    Ответить
    Копейки - хватит только Минсельхозу на семинары заграничные ездит.
    • +
      25 февр. 2016 г., 10:43:14
      Ответить
      даже Чечне в два раза больше дали - эти смогут хоть автопарк своих московских представителей обновить.
  • Эконом
    25 февр. 2016 г., 10:43:15
    Ответить
    В Адыгею 18 мультов а в Коми - шесть? Это как????
    • Эконому
      25 февр. 2016 г., 11:02:07
      Ответить
      Что здесь не понятного ?
      В Адыгее из республиканского бюджета в С/Х вкладывают в три раза больше чем в Коми.
      Из федерального бюджета деньги выделяются при софинансировании. Где больше вкладывают в С/Х, там и получают больше. В Коми на водопроводы деньги вкладывают, а это не большие суммы. С/Х у нас нет.
  • нуу
    25 февр. 2016 г., 10:54:18
    Ответить
    Ткачев свой бизнес не бросает
  • Однако
    25 февр. 2016 г., 11:23:59
    Ответить
    Кто нибудь посчитал соотношение
    Сколько в Коми денег идет на чиновников Минсельхоза, и сколько на развитие производства.?
    • Ха!
      25 февр. 2016 г., 11:42:06
      Ответить
      Какого еще производства?! Нечего деньги разбазаривать на коров - опыт чиновников ценнее! )))
    • легко
      25 февр. 2016 г., 13:32:11
      Ответить
      на минсельхоз - 1 млрд, на собственно производство (это халявные, а не кредиты) - 6 млн
  • Шесть мультов на год ха-ха-ха
    25 февр. 2016 г., 12:53:44
    Ответить
    Да, интересно как это Гапликов решил в Коми аграрную "революцию" забубенить, на совещании бровки домиком делал, губки для пущей убедительности в трубочку скручивал а результат шесть миллионов на год, одно слово болобол.
    • Шут
      25 февр. 2016 г., 13:01:37
      Ответить
      Найдет инвесторов, пригласит друзей =)) Во, Лужка пригласит =)) Вместе будут "поляну стричь" =))
    • Не клевещи на врио!
      25 февр. 2016 г., 13:03:24
      Ответить
      Он ночей не спит, всё о народе думает.
      Аграрная революция - сама забубенится, когда нефть с газо закончатся, трубопроводы проржавеют, а денег на ремонт труб у главВоров уже не будет.
  • доаюрмр
    25 февр. 2016 г., 13:11:56
    Ответить
    А сколько пламенных речей было сказано нашим мистером ГАПАКОМ! Ну что, ВРИО, сели в лужу? Только языком чесать и танцульки устраивать может! Пустозвон...
  • Шут
    25 февр. 2016 г., 13:27:24
    Ответить
    maxpark. com/community/4765/content/5065849
    В России будут печь хлеб из фуражного зерна - корма для скота
  • Шут
    25 февр. 2016 г., 13:32:18
    Ответить
    ren. tv/novosti/2016-02-20/rezultaty-vserossiyskoy-proverki-moloka-shokirovali-naselenie-strany
    Результаты всероссийской проверки молока шокировали население страны

    Две трети молока в российских магазинах на самом деле оказались лишь смесью растительных жиров с водой.
  • Александр Щиголев
    25 февр. 2016 г., 13:37:34
    Ответить
    "Регионам выделят 2,5 млрд рублей на развитие животноводства"
    .
    Очередная брехня! Не на развитие животноводства, а на развитие благосостояния чиновников Министерства сельского хозяйства..

    Как там поддерживают сельское хозяйство знаю на личном опыте...
  • живу я здесь
    25 февр. 2016 г., 14:27:27
    Ответить
    А МО:С КУ ВА (МОСКВА) зарядила себе в этом году - 100 млрд. на благоустройство.
    Все люди равны, но среди их есть долее равные иэ Дж. Оуэра. "ЗВЕРОФЕРМА"
    • Шут
      25 февр. 2016 г., 15:09:09
      Ответить
      В москве и подмосковье живьет 1/5 часть России =))
    • Шут
      25 февр. 2016 г., 15:09:12
      Ответить
      В москве и подмосковье живет 1/5 часть России =))
  • 13й
    25 февр. 2016 г., 20:37:33
    Ответить
    а нашим соседям?
    Кирову в 6 раз больше,Архангелам тоже не повезло на лям больше всего,Чувашам в 5 раз больше,Мордве вааще наваляли в 12 раз больше,Марийцам в 6 раз больше,Удмуртам в 15 РАЗ,Белгороду малюсенькому в 42 РАЗА!Челябинску суровому в 31 РАЗ!
    Зябликов наш герой,еще надо отдать 30 лямов на борьбу с борщевиком!
  • 13й
    25 февр. 2016 г., 20:39:47
    Ответить
    боюсь,что
    6 лямов не спасут отцов животноводства и животных.Хотя животными надо называть уже не коров .
  • арифметик
    26 февр. 2016 г., 10:16:28
    Ответить
    это по 12 рублей на жителя? многовато будет