12:45, 25.02.2016 / Дело Гайзера

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер попал в документальный фильм «Казнокрады» канала ТВЦ

Новый документальный фильм канала ТВЦ рассказывает о схемах высокопоставленных казнокрадов родом из 90-х и отточенных в нулевые. В последней части фильма авторы разбираются в событиях, произошедших в Коми.

7544

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • гайзеру
    25 февр. 2016 г., 12:53:28
    Ответить
    То ничего реального предъявить нечего...
    Отправлено из мобильной версии
    • согласен
      25 февр. 2016 г., 14:53:00
      Ответить
      Сколько времени прошло. Никаких конкретных предъяв
      Отправлено из мобильной версии
    • Покричали
      25 февр. 2016 г., 21:35:40
      Ответить
      А предъявить нечего. Поломанные судьбы...
  • 02
    25 февр. 2016 г., 12:58:49
    Ответить
    Ой, а кто расплодил и узаконил, а также самолично утвердил поименно эту вертикаль казнокрадов? Никто не хочет фильм снять на эту тему?

    Жалкие попытки отвести от себя внимание. Путина - на кичу.
  • pravda
    25 февр. 2016 г., 12:58:54
    Ответить
    Хотелось бы услышать комментарий депутата Госдумы от РК Поневежского, в бытность расцвета ОПС он был прокурором Республики Коми, он как никто другой должен знать как ЭТО БЫЛО... И кто и что "поимел" за свою профессиональную "близорукость".... Поневежский - кресло депутата, а остальные?
    Отправлено из мобильной версии
    • (
      25 февр. 2016 г., 18:27:36
      Ответить
      очень хитрый жук, вероятно, чей-то родственник (Ро.тен.бергов?)? как Жека Васильева Медведеву.
  • Хотелось бы услышать мнение
    25 февр. 2016 г., 13:03:15
    Ответить
    Поневежского
    Пиюкова
    Жуковского
    Басманова.
    • Может
      25 февр. 2016 г., 18:08:45
      Ответить
      ещё
      Чайку хотите услышать?

      Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Узбек
    25 февр. 2016 г., 13:03:32
    Ответить
    Ну что вы как дети малые?! Была бы доказуха, дело уже в суд бы передали, а так еще надо и ниток белых для шитья и свидентелейц неболтливых и события общеизавестные привязать. А чтоб народ не раслаб**лся или, не дай Боже, засомневался, то ему аремя от времени надо спеть песню страшную про коррупционеров злых, и поют ее то Бастрыкин, то Маркин, то печатные сми, то фильмы снимают, формируют общественное мнение. Правда, никто почсему-то не вспоминает ст. 49 Конституции России о том, что преступником назвать может только суд. А после такого поавильно сформированного мнения какой приговор может быть? Заказ, товарищи, очень тонкая, финансово обеспеченная, политически выверенная и экономически обоснованная штука!
    • Ну что вы спорите, граждане?!
      25 февр. 2016 г., 13:29:34
      Ответить
      Его посадили за то, что он зубной щёткой Шэфа - Михаила Ивановича - в Китае почистил тапочки, которые ему подарил Зарубин, за предательство Торлопана на выборах
      Да, ещё он кинул на деньги итальянских мафиозо, типа вонюцего полячишки - Джамполо Парабоски.

      А ещё - он, практически,
      не брал взятки - и это самое страшное преступление в современной России!

      Что касается вех прокуроров и судей Верховного Суда - так они всё знали, и сейчас всё знают. Они же пэдералы, прости господи.
    • Александр Щиголев
      25 февр. 2016 г., 13:33:11
      Ответить
      " Была бы доказуха, дело уже в суд бы передали, а так еще надо и ниток белых для шитья и свидентелейц неболтливых и события общеизавестные привязать."
      .
      Зря стараетесь, гайзерята, обрабатывать общественое мнение. То, что в Коми была ОПС ясно даже школьнику младших классов.

      У нас территория более Германии и самый богатый регион в Европе. Население менее миллиона. Мы на одних местных налогах могли бы жить, как в кувейтеи иметь, как у них, Министерство счастья.. А вместо этого эта ОПС через Маришку Истиховскую освобождает ЛУКОЙЛ от уплаты налогов в местный бюджет. Сколько они с этого в свой карман ложили, даже следствию не доказать, но факт красноречивый и уже за одно это их можно на нары лет на десять.

      А у кого то ещё хватает тупости и наглости изображать из них бессеребренников, которые тут вахтовым методом нам реальную территорию мечты хотели построить....
      • Щиголеву
        25 февр. 2016 г., 13:47:36
        Ответить
        "Зря стараетесь, гайзерята,"
        Вы писали на 7х7 , что Путина надо помазать на царство.
        Зря стараетесь , путинята , Путину этого не надо.
        • Самсонов Юрик
          25 февр. 2016 г., 16:10:38
          Ответить
          Я путинец!
          Путин наш Президент! Он любит всех!
          • нифига
            25 февр. 2016 г., 18:25:21
            Ответить
            он любит больше всех воньЮшку Man-Manыча
      • Сказочник
        25 февр. 2016 г., 13:58:45
        Ответить
        Ты совсем чтоли дурачек наивный?
        Просто страшно писать свое мнение, 282 статья УК, которую могут впаять тупо за лайк. Скоро нужно будет строить новые тюрьмы, а то не поместимся.
        • Тимоха
          25 февр. 2016 г., 14:50:52
          Ответить
          Зачем строить новые тюрьмы для лайкнувших? Прикопал - и вся недолга.
      • Узбек
        25 февр. 2016 г., 14:26:17
        Ответить
        Как-то обидел ты меня, Щиголев, гайзеренком назвал! По годам я уже гайзерина! И переубеждать тебя - только мараться! Ты ж даже до пенсии не дослужил, а еще поучать лезешь! И вот Германию или Кувейт с его минсчастья в пример ставить не надо: в одной мигранты беснуются, в другой зависимость от нефти похлеще, чем в России! А то, что Истиховская рядом не сидит, еще раз подтверждает слова о заказе. Не слежу за вами, оппозиционерами, но раньше думал, что словоблуднее Мезека нету. Ан есть, блоггер Щиголев! Тыща слов и ни одного проаеренного факта!
        • Узбеку
          25 февр. 2016 г., 14:44:42
          Ответить
          Щиголев не оппозиционер , он коллаборант ордынской системы
          • ))
            25 февр. 2016 г., 14:59:16
            Ответить
            а как он ловко примазывается к коми?)))
            • (((
              25 февр. 2016 г., 16:12:58
              Ответить
              Загорец-то? Этот давно тут шкуру трёт, отравитель подмАсковный. Примазывается к коми сайтам, чушонок.
        • скорее всего
          25 февр. 2016 г., 15:52:37
          Ответить
          истя сливает их вовсю поэтому и на свободе, пока.
        • узбечку
          25 февр. 2016 г., 15:55:57
          Ответить
          ой к ак страшно то стало ! может поедешь в узбекистон и там попугаешь , может кто то и испужается
          • Узбек
            25 февр. 2016 г., 17:36:12
            Ответить
            Тебя? Пугать? Окстись, потный. Всегда считал, что, если достал ствол, то стреляй, а не рассказывай ТТХ! Надо будет напугать и не узнаешь даже!
            • Узбеку
              25 февр. 2016 г., 18:05:02
              Ответить
              Спроси у редакции БНК, почему удалили коммент про ширинку Ковзеля и роль Козловтой в ЕР-овской ширинке в общем смысле.
              • Узбек
                25 февр. 2016 г., 20:39:35
                Ответить
                А ты сам спроси. Кто-то из более умных, чем я как-то сказал: людей и чиновников оценивают не по-тому, что человек сделал, а потому, сколько бы лично наворовал или что лично сделал бы этот "оценщик" окажись он на месте чиновника или оцениваемого человека. Что добавить, флаг в руки и ширинку на шею!
            • я
              25 февр. 2016 г., 18:13:26
              Ответить
              ну да, разве блатных переспоришь!
      • Щиголеву
        25 февр. 2016 г., 21:40:41
        Ответить
        Ложить не пишут и не говорят. Учите русский. Это у Вас хватает тупости верить в то, что Вы пишете.
      • Щиголеву
        26 февр. 2016 г., 9:30:42
        Ответить
        не брызгай ядом
        захлебнешся...свое мнение себе оставь.Обьективно никто не будет разбираться,власти держащих нужна видимость борьбы с коррупцией.Поищи лучще куда заныкал Олимпсторой полтора триллиона из ВЭБ?Суперсыщик т ы наш.
    • Узбеку
      25 февр. 2016 г., 21:22:47
      Ответить
      на 100 проц. с вами согласна, чтобы не показывали наших обязательно просклоняют, да еще эти продажные Сми каждый раз добавляют то одно то другое! Наехали на нашу республику, а что в Москве творится, вот что нужно показывать! Постоянно республику ставят на раздрай, будто мы идиоты и не видим ничего и глухие ничего не слышим, ничего не читаем, Следствие не закончено, суд не состоялся и вот без конца одно и тоже, ну сколько же можно ?! Про Васильеву и Сердюкова уже полный молчок, Все подло и гадко!!!
  • бред
    25 февр. 2016 г., 13:13:47
    Ответить
    а не фильм
  • уу
    25 февр. 2016 г., 13:23:49
    Ответить
    хорошавин то пободрее гайзера
  • Бей
    25 февр. 2016 г., 13:28:14
    Ответить
    своих
    чтоб чужие боялись!
    • Шут
      25 февр. 2016 г., 13:30:47
      Ответить
      они выполняют секретную миссию в тюрьме =)) Потом поедут на запад, как десиденты, будут поляну обустраивать для пукина =))
  • Иван
    25 февр. 2016 г., 13:33:13
    Ответить
    Да уж, Гайзер и ко)) а кто то ещё остался интересно на свободе из его "ко"?)
  • Дед Пыхто
    25 февр. 2016 г., 13:37:08
    Ответить
    Гайзер - Фунт
    Торлопов, кстати, тоже. Бабло выводилось по схемам Зарубина, который в Лондоне теперь. И с кем Зарубин делился в Москве - поди узнай... В общем, концы в Темзу...
  • горожанин
    25 февр. 2016 г., 13:39:39
    Ответить
    самое обидное, что все равно мы для верхних правителей будем насекомыми
    • Горожанину
      25 февр. 2016 г., 14:09:36
      Ответить
      Были, есть и будем...
      Отправлено из мобильной версии
  • Роч шпана
    25 февр. 2016 г., 13:40:35
    Ответить
    верние казнокрадов
    Они воровали меньше, и дороги чистили, а Белкамур душу грел
  • признаки нацпредательства
    25 февр. 2016 г., 13:56:10
    Ответить
    не выполнение своих предвыборных обещаний
    нарушение Конституции РФ
    обворовывание России
    коррупция на уровне недоразвитых стран
    разрушение экономики РФ и сельского хозяйства
    агрессивная геополитика
    создание условий для введения санкций против России
    обрушение национальной валюты
    отжим бизнеса у граждан РФ
    закрытие больниц и школ
    создание нищенских условий проживания народа
    создание революционной ситуации в стране
    слив территории России китайцам
    • это
      25 февр. 2016 г., 18:07:19
      Ответить
      секретная тема.
      Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
      • у вас каша
        25 февр. 2016 г., 18:29:20
        Ответить
        в голове
        перечисленные признаки нацпредальства не являются призывом к их исполнению.
  • КОМИ
    25 февр. 2016 г., 14:06:21
    Ответить
    Народ!!!
    Хватит демонстрировать свою тупость.
    Любая власть рано или поздно ссучиться и скурвиться.
    Гайзер - это лучшее, что было.
    Лучше вы ничего не найдёте.
    • Шут
      25 февр. 2016 г., 14:09:59
      Ответить
      Расстрелять =)) Есть же законы =)) Другие скурвяться - ту да же в яму =))
    • Шут
      25 февр. 2016 г., 14:13:58
      Ответить
      Для этого и сделано разделение властей и соиальные лифты, чтоб на место чиноников приходили со строны, а не наследники =)) Они сейчас все возьмут, априори, не внося свой вклад. На этом и кончиться развитие (уже кончилось) =) Осталось дождаться естественного конца =)))
      • шуту
        25 февр. 2016 г., 21:30:30
        Ответить
        правильно , Вам нужны посторонние так они уже есть и каков результат,? Одно хамство, пляски и предвыборный пиар! Почитайте про олимпстроевцев и посмотрите какую позицию они занимают в с труктуре политбюро и все станет ясно!
    • Дима
      25 февр. 2016 г., 14:16:10
      Ответить
      Народ телевизору верит и думать не хочет.
      У нас вон целые госкорпорации распродают включая иностранцам и пипл молчит ,пипл хавает!
    • Шуту
      25 февр. 2016 г., 14:21:04
      Ответить
      Сталин поумнее тебя был.
      В "шарашку", пусть создают схемы борьбы с "мировой буржуазией"
      • Шут
        25 февр. 2016 г., 14:25:44
        Ответить
        Стоп. У тя нет промышленности, чтоб опереться =)) Схема известна =)) Обрушить мировую финансовую систему =))) ГЫ-ГЫ. Тока мы сами ходим с протянутой рукой и скоро обратимся в МВФ за кредитом =))))) Не будем же мы ссориться с "партнерами"? =))) ГЫ-ГЫ-ГЫ
    • для Коми
      25 февр. 2016 г., 21:27:14
      Ответить
      поддерживаю
  • qwerty
    25 февр. 2016 г., 14:15:23
    Ответить
    A Истиховская что ли жена Гайзера?
    • ц
      25 февр. 2016 г., 14:33:29
      Ответить
      почти
    • а дети есть
      25 февр. 2016 г., 15:56:01
      Ответить
      на стороне?
    • Гайзерёныш
      25 февр. 2016 г., 16:14:51
      Ответить
      Истихня Боевая подруга для Славы!
  • Вопрос
    25 февр. 2016 г., 15:01:12
    Ответить
    А где завещание оставленное?как то его все необнародуют...
  • Кузя
    25 февр. 2016 г., 15:02:16
    Ответить
    Бальзам на душу народу. Ему не надо хлеба, он привык жить в нищете и кайфует от презрения к ворам и всякого рода страданий за великую державу))))
  • 1
    25 февр. 2016 г., 15:08:52
    Ответить
    Бред и заказуха
    Отправлено из мобильной версии
    • Шпиён
      25 февр. 2016 г., 15:21:43
      Ответить
      Ещё и суда не было, а уже фильм снят. Самые умные и всезнающие
  • Комментарий Влады Эмет на второй день после ареста..
    25 февр. 2016 г., 15:21:53
    Ответить
    Настоящее имя Надя Веклич
    Ваш крик души, с которым не могу согласиться. Скромняга? Живёт, ну совсем как сироты, почти на улице, почти бомж? Бросьте. А чьи два изъятых самолётика неслабой цены? А оффшоры кипрско-сейшельские? Может это всё сиротское? Они дошли до такой степени цинизма, что весь народ сделали равнодушно-сочувствующим именно им, а не сиротам-инвалидам-пенсионерам и другим гражданам. Обобрали республику, как липку. Пора и честь знать. Брат Гайзера почти нищенка, прибило его к неким "Рогам и копытам"? Так вот эти копыта абсолютно незаконны, это если с законом сверяться. Не должно быть посредников между потребителем и поставщиком. Помните, были ЕЦИРы? Их за незаконность и устранили. Только сразу на месте их падения и возникли эти рога с копытами, ибо предприятие это очень доходное, доить со всего населения, ничего не делая, ничего не производя. Живёт в дрянных условиях бедолага глава? Он себе эти условия создал на почве убиенного им бомбоубежища, которое было рассчитано на половину числа населения города. Сколько стоит его таким образом удешевлённая квартирка? А почему он не вспомнил о бездомных сотнях сирот республики? Но уже поговаривают, что городу необходимо новое бомбоубежище, взамен разгромленного. Нет, кучеряво пожила и семейка, и вся шайка этих бандитов. Будя, время пришло рассчитаться. И не телевизору я верила, а делала всё, чтобы жизнь республики и её граждан улучшить, путём избавления от этих ненасытных изворотливых упырей."
    • оооо
      25 февр. 2016 г., 15:40:05
      Ответить
      Тётя,вы сошли с ума! Вы видели самолеты,офшоры,? Может вы были высококлассным специалистом? Если Вам расскажут они" копытцем" золотые и изумруды высекают - поверите?
    • Влад
      25 февр. 2016 г., 16:16:35
      Ответить
      Кустов, это ты тут стучишь, за бабушку Эмэт?
      • Влада Эмет
        25 февр. 2016 г., 16:29:04
        Ответить
        Прикажите федеральным каналам не верить?
        Бомбоубежище, куда вмещалось полгорода, приказало долго жить. Это факт, который легко поддаётся проверке. Скоро денег на новое запросят. И факсимиле до сих пор не имела, за ненадобностью, но если недоброжелателей так колбасит, подумаю, возможно приобрету, порадую их. Печать не проблема, любой гражданин может выражать своё волеизъявление согласно Конституции. Серунам же советую изучить для начала тему. Поверила телевизору? Я себе верю. Но ваши чемоданы часов как раз федеральный канал вытряхивал, прикажете федеральному каналу не верить? Пусть верят, кто считает нужным. Повторяю, я верю себе, потому кустовы у меня не в друзьях.
    • Надя
      25 февр. 2016 г., 16:37:22
      Ответить
      Вот не надо про самолетики и про офшоры. Трезвее, трезвее. Вам чего-то не досталось? Бывает.
      Отправлено из мобильной версии
  • работала с гайзером вором
    25 февр. 2016 г., 15:28:37
    Ответить
    редкая мразь
    Очень любил слово Иерархия и выражение Не грузитесь. Полагаю, лагерная иерархия ему обеспечена и лет 20 ничем не грузиться. Вячеслав Михалыч наш копит уж тюремный стаж) Стихотворец Бордюг все же гениален)))
    Отправлено из мобильной версии
    • когда работала с гайзером
      25 февр. 2016 г., 18:31:19
      Ответить
      лизала ему руки , теперь гавкаешь.
    • работале
      25 февр. 2016 г., 21:08:45
      Ответить
      кроме тебя, и другие работали. Впервые слышу, чтоб так о нем говорили. Так что не полагай особенно, не в твоей воле суд править.
  • *
    25 февр. 2016 г., 15:35:20
    Ответить
    конфисковать всё наворованое и вернуть жителям коми за моральныйи и материальный ущерб за все эти годы...
    • КОМИ
      25 февр. 2016 г., 16:00:10
      Ответить
      В натуре, то-бишь "бояркой"
      Это ж сколько получается???
  • я
    25 февр. 2016 г., 15:52:08
    Ответить
    гайзер со своей подругой так любили пиар! получили аж далеко за пределами коми
  • А
    25 февр. 2016 г., 16:31:37
    Ответить
    Почему про кооператив "Озеро" ничего не кажут по цт?
    Отправлено из мобильной версии
    • этот кооператив
      25 февр. 2016 г., 18:32:20
      Ответить
      кузница патриотов
      • Да, а сколько чаек над тем озером летает.
        25 февр. 2016 г., 21:09:51
        Ответить
        .
  • Остряк
    25 февр. 2016 г., 17:31:29
    Ответить
    для КОМИ
    "Народ!!!
    Хватит демонстрировать свою тупость."
    Что правда то правда ты свою уже продемонстрировал.
  • Пифагог
    25 февр. 2016 г., 17:37:30
    Ответить
    Задача
    Басманный районный суд Москвы признал виновной в мошенничестве и растрате бывшую владелицу и президента банка «Огни Москвы» Марию Росляк и приговорил ее к четырем годам колонии общего режима.
    Росляк признана виновной организации в период 2012-2014 годов растраты средств банка путем выдачи фиктивных кредитов на общую сумму 6,1 млрд рублей.

    Вопрос сколько должны дать за 1 млрд.рублей?
    • Диаксид
      25 февр. 2016 г., 18:05:55
      Ответить
      Пифагогу
      Сатри вощем : 4*12/6,1=7,8 месяцев. Это ТАМ.
      ТАМ больше 8 месяцев никому не дают....
  • Гай Ричи
    25 февр. 2016 г., 18:22:27
    Ответить
    Славик куй попадеш
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      25 февр. 2016 г., 19:25:06
      Ответить
      Вечеслав "бритва"
      Отправлено из мобильной версии
    • )))
      26 февр. 2016 г., 12:22:45
      Ответить
      Ди Каприо хочет сыграть Путина.

      Надеюсь, что это будет ремейк "Волка с Уолл стрит" или "Большего куша". Где место в сценарии для Гайзара и КО найдется...
      Отправлено из мобильной версии
  • Кто привел к власти Гайзера?
    25 февр. 2016 г., 18:46:06
    Ответить
    После первого срока Торлопова, ему на выборах было делать нечего! И тогда ВВП представил его кандидатуру Госсовету для утверждения (считай назначения) Главой. Прошел срок и подтвердилось мнение, что это не глава. И что,нам дали право выбора? Да не доросли вы до этого, сказали нам! И опять НАЗНАЧИЛИ, но уже Гайзера! Так кому должен был служить В.М. Гайзер, народу или Кремлю? Так вот и поверила группа в свою неприкасаемость. То, что мы, хоть и перед арестом, но выбрали Гайзера, заслуга не его, а Чернова. Лошадь в Госсовет он не протащил а вот депутаты, вроде как, все без исключения, его ставленники. Так кто должен ответить за то, что к власти в Коми пришла эта группа? Тот кто ее фактически назначил и не обеспечил с нее спрос. Видимо, ребята москвичи, которым наверняка, кое-что "отстегивалось" были нашими ОПСовцами довольны! А СВОИХ ВВП не сдает.
    • для кто привел к власти
      25 февр. 2016 г., 21:37:34
      Ответить
      Да, ЕР победила только потому что люди шли голосовать за Гайзера! Именно за него, а циники и нытики, которые здесь в гадостях изощряются наверно тоже в большинстве своем тоже за него голосовали.
  • ***
    25 февр. 2016 г., 19:46:54
    Ответить
    Видеоматериалы, впечатляют. Комментарии в основном пустые. Народ не в состоянии переварить информацию, для него Это сложно.
    А самое главное, перспектива очень размыта... Россия, достаточное количество раз, находилась на самой грани своего существования. Надеюсь, что и в этот раз, повезет.
  • 123
    25 февр. 2016 г., 21:01:36
    Ответить
    Когда же наконец посадят Гончаренко и Артеева А.А.весь район обворовали и ничего
    • 123-му
      25 февр. 2016 г., 21:13:55
      Ответить
      Тебе мало? Уже проще коми проволокой обнести.
      • для 123
        25 февр. 2016 г., 21:40:13
        Ответить
        Вам мало еще гадости и грязи, которые спустились на нашу Республику из за передела собственности Кремлем и его приближенными? Хватит уже злословить и оскорб***ь!
  • житель РК
    25 февр. 2016 г., 21:45:21
    Ответить
    напрасно пишете БНК что в последней части фильма кто -то разбирается и анализирует! Никто не разбирается а просто исполняют заказ и без суда и окончания следствия просто врут и пускают пыль людям в глаза ! Ничего не доказано и они уже делают какие то выводы!
  • Фигня
    25 февр. 2016 г., 21:50:44
    Ответить
    Про Гайзера вообще не впечатлило, все это уже несколько раз показывали, теперь пару фраз изменили . вместо "В сейфе нашли миллион рублей". теперь сказали -" В сейфе нашли миллионы рублей, вместо - " собирался улететь на отдых в Испанию", сказали -" хотел сбежать на Сейшельские острова". Про самолеты даже смешно слушать! Журналюгам заказали -они сделали, как жвачку жуют одно и тоже! Канал входит в холдинг, которым руководит Алина Кабаева...
  • Серега