content/news/images/47651/AGL7D_Gzuj4_mainPhoto.jpg
16:59, 26.02.2016 / ОБЩЕСТВО

В Воркуту поступают телеграммы со словами поддержки в связи с трагедией на шахте «Северная»

В администрацию Воркуты начали поступать телеграммы со словами поддержки и соболезнованиями в связи с трагедией на шахте «Северная». Об этом сообщила воркутинская администрация.

В Воркуту поступают телеграммы со словами поддержки в связи с трагедией на шахте «Северная»
Фото Владимира Юрлова

- В эту трудную минуту мысленно и духовно мы находимся вместе с жителями Заполярья, - сообщается в телеграмме от первых руководителей Инты. – Скорбим по погибшим шахтерам, поднимавших на-гора уголь для страны и совершавших тем самым свой ежедневный подвиг. От имени всех интинцев выражаем искренние соболезнования их родным и близким. Надеемся на спасение горняков, находящихся в настоящее время под землей в шахте. Верим, что пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, и они выстоят в этой трагической ситуации.

Глубокие соболезнования родным, близким, коллегам погибших горняков «Северной» выразило руководство Печоры.

- Считаю своим архипастырским долгом призвать всех православных христиан республики вместе со мной возносить молитвы к Господу об упокоении душ погибших, о скорейшем спасении горняков, до сих пор находящихся в шахте, и о здравии выживших, - написал епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим.

Вместе со словами искренних соболезнований семьям погибших и всем жителям Воркуты он сообщил, что в ближайшие дни во всех храмах и монастырях епархии будут совершаться молебны о спасении горняков, о здравии пострадавших, панихиды и заупокойные литии по погибшим в катастрофе.

Телеграммы поступают в адрес руководства республики. Так, председатель Народного Собрания Ингушетии Мухарбек Дикажев направил своей коллеге - председателю Госсовета Коми Надежде Дорофеевой телеграмму, в которой выразил соболезнования родным и близким погибших горняков.

- В Ингушетии с большой горечью восприняли печальное известие о страшной катастрофе, которая унесла жизни людей, - отмечается в телеграмме.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выразил соболезнования врио главы Коми Сергею Гапликову, родным и близким погибших и пострадавших в результате взрывов в шахте «Северной» в Воркуте.

- Передайте от меня лично и от всего народа Ингушетии искренние глубокие соболезнования всем родным и близким пострадавших в результате чрезвычайного происшествия. Мы скорбим вместе с вами. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим, – говорится в телеграмме Евкурова.

3902

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • воркута
    26 февр. 2016 г., 18:52:09
    Ответить
    а где соболезнование самой Дорофеевой воркутинцам